Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#476 2011-03-28 18:55:37

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Выпадают перья

Я об этом читала на сайте английского общества помощи чёрным стрижам. Об этом же предупреждают другие стрижатники, в частности el_min. Хорошо что у Вас всё хорошо закончилось, возможно удачное расположение именно тех перьев. Но я бы больше не рисковала.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#477 2011-03-28 20:06:23

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

MPr
Не хочу вступать в дебаты и обидеть тоже никого не хочу.Но и смотреть,как стрижик ползает всю оставшуюся жизнь тоже не хочу.

MPr пишет:

возможно удачное расположение именно тех перьев

Возможно.Но я же не рвал их дуром,а планомерно,изо дня в день раскачивал,шевелил пеньки.Один сам даже выпал после расшатавания,а второму немного пришлось помочь.Без моей помощи они бы так и сидели ещё там.Зато теперь по три пера на каждом крыле.И эта поддержка может помочь сохранить перья.
По поводу el_min,она что выпускала стрижа после годичного содержания?Да,опыта у неё больше по содержанию стрижей,но не более того.Кстати,она мне писала,что пеньки должны сами были выпасть через несколько недель,месяцев.Примерно в феврале ещё.И что?Так и не выпали.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#478 2011-03-28 22:11:53

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Не может ведь она жить вечно в домашних условиях.

Пусть меня ругают, но мечтаю, чтобы у Вашего стрижа с перьями всё было хорошо, и он сумел бы  взлететь в небо!! Тоже считаю, что у человека стрижу  меньше шансов выжить, чем  на свободе.

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
Serg1970, насчёт хвостовых перьев не спешите, действительно надо осторожно....поищите ещё информацию.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#479 2011-03-29 18:06:44

Ежевичка
гость клуба
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Выпадают перья

Кровь быстро останавливается гемостатической губкой.

Неактивен

 

#480 2011-03-29 18:12:49

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Ежевичка
Есть опыт вырывания "пеньков" у стрижей?


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#481 2011-03-29 19:58:09

Ежевичка
гость клуба
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Выпадают перья

И вырывание и обрезание перьев....

Неактивен

 

#482 2011-03-29 20:42:39

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Ежевичка
Я у своего "пеньки"рвал,ни кровинки не было.Но я писал ранее,что раскачивание делал.А обрезание зачем?


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#483 2011-03-29 20:44:15

Ежевичка
гость клуба
Откуда: СПб, г. Пушкин
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 67
Профиль

Re: Выпадают перья

У нас несколько иная ситуация. Крови нет- перья уже "мертвые" Их и не больно вырывать стрижикам.

Неактивен

 

#484 2011-03-29 20:48:47

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Ежевичка

Serg1970 пишет:

Крови нет- перья уже "мертвые"

Так у нас тоже мёртвые наверное.Хвост в пеньках ещё с осени.И эти два которые вырвал давно сидели пеньки+после болезни нашей они вообще еле торчали там.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#485 2011-04-06 09:04:25

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Сегодня поломалось пополам маховое перо,которое две недели как отросло.(((Не знаю,что ему ещё надо.Кормлю сверчками и тараканами,даю пивные дрожжи и кальций.Круговая порука,одни ростут,другие ломаются.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#486 2011-04-06 10:26:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970, у стрижей в неволе всё равно обмен веществ нарушается, это связано с отсутствием постоянных полётов, (полноценных движений-вибраций), и усвоение того, что Вы даёте, да ещё откуда нам знать точные пропорции микроэлементов!Читала статью (перевод el-min) о домашнем вскармливании стрижей, так там далеко не одни сверчки идут!!" Сбалансировать питание: серъёзная задача.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#487 2011-04-06 11:47:16

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

sfinks-59
Вывод?Я уже устал с ним,целыми днями "окучиваю".Как за ребёнком ухаживаю,тольку ноль!(((


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#488 2011-04-06 12:53:08

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Выпадают перья

Serg1970, ну а какой вывод вы хотите?
Ну мне везите, будет с моим напару ползать, а там смотришь - летом ещё пацаны подтянутся))
Стрижи одни из самых малоизученых птиц, их до недавнего времени толком не знали даже к какому подклассу определить.
Ну нет проверенных способов, наперение, которое делают в Германии - так даже это тоже не гарантировано, что выдержит перо нагрузку, выпустить перезимовавшего и сменившего перо естественным путём стрижа - я не знаю такого, максимум знаю быстрая смена пера в тот же сезон, и то не гарантировано - их просто теряли из вида и надеялись на лучшее...
Да, сложно, очень сложно, мне , например, даже некем себя заменить, поэтому больше 4-5 часов я из дома уйти не могу, нет не выходных не отсыпательных, но всё это так, детали)) Он не сидит сиднем целый день - мы "летаем", купаемся, загораем, делаем массажики, 4 часа в день каждый день только для него)), остальное время у него всё обустроено для самостоятельности (ну подумаешь спальня у меня похожа на баррикады)) ). Мы умеем отвечать привет)), ну очень любим чухаться,заваливаемся на бок и задираем лапу,чтоб чесали)). Чистим носик и глазки, неприспособленные к земной пыли.
И проблем у нас было тоже...и клещи неизвестные, и глисты и т. д, и судороги,и перья ломались с кровью, маховые никогда не выдирала, кровь останавливала перекисью. и вместо хвоста у нас надхвостье и подхвостье. Он просто член моей семьи, часть моей жизни, у нас может меньше одного процента из ста, что когда-то поднимется в небо, и где-то внутри хочется надеется,но реально я знаю как вероятней всего всё будет, но я люблю его, он меня, мы живём, хоть и так, необычной стрижиной жизнью)).
Вот.

Неактивен

 

#489 2011-04-06 13:17:54

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Linda Alena
)))))
Да пусть живёт,но перья это ещё не всё.У него больные лапки.Стоит на "коленках",ластами вверх.Раньше мы хоть тренировались на шарфе,сейчас не можем.Цепляться не может,падает с шарфа.Если не улетит,что будет дальше с ногами?Сидит на небольшой возвышенности сделанной из ваты в форме гнезда и застеленной сверху фланелькой,мягко.Но почему лапки такие не пойму.Он мало подвижен у меня,в основном сидит в углу коробке и прячется за шторку уткнув мордочку в неё.Темноту любит.Ползает за счёт крыльев,упираясь на них.Лапы мажу по несколько раз в день Малавтилином.Начилось всё  снатоптышей,на одной ноге спали,на другой ещё остались.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#490 2011-04-06 14:36:21

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Выпадают перья

Это не натоптыши. Вот здесь https://picasaweb.google.com/1147609546 … a04042011#
на 24-й фотографии натоптыш. У вас вряд ли. Покажите, может знакомо, не видя - так не скажешь. Но если малавтилин помогает, то хорошо.
А голову и мой всегда куда-то вставляет)), да все, наверное, типа спрятался, это инстинктивное - уползать и прятаться, если нельзя улететь. Я сколько раз находила вертикально вверх торчащим между подушками - вставится и торчит)))), ещё и подглядывать пытается при этом. Только со мной рядом согласен на виду быть, на птиц за окном мы настораживаемся, на домашних проносящихся лётом - внимания не обращаем уже))

Неактивен

 

#491 2011-04-06 15:00:59

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Linda Alena пишет:

Покажите, может знакомо, не видя - так не скажешь

Тут есть выше фото,17 пост.Ничего не изменилось,только больше нарост.На пятке желтый нарост и бледные лапки.

Добавлено спустя   8 минут  49 секунд:

Linda Alena пишет:

Но если малавтилин помогает, то хорошо.

Мажем уже длительное время,результат не очень.Чем другим мазать не знаю.Пробовали Д-Пантенолом ещё.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#492 2011-04-06 15:19:40

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Фотик зарядится,новые фотки выложу.Вечером


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#493 2011-04-06 15:20:10

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Выпадают перья

Я постараюсь поискать, что это на лапках. Так непонятно.

Ещё один новый веб о стрижах, испанский (наконец-то)) )    http://www.falciotnegre.com/
а зедсь наращивание пера видео есть     http://www.falciotnegre.com/index.php?o … mp;lang=es
может интересно будет))

Неактивен

 

#494 2011-04-21 21:19:28

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Выпадают перья

А может, лапки попробовать массировать регулярно? Если они не получают тонус естественным путем (цепляние за шероховатости, поджимание при полете), возможно, стоит искусственно создать прилив крови?
Насчет перьев - все логично, что ломаются, крылья не приспособлены для того, чтобы он все время на них "ходил", тем более когда не все перья на месте. На вертикальных поверхностях он у Вас уже не висит? Никогда? А когда последний раз висел?


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#495 2011-04-21 22:08:48

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

aivanu
Да какой там висит(он сидит на коленках.Такое ощущение,что ноги у него отрафированы.Хотя пальцами шевелит,но заставить цепляться не получается.Пробую сажать его на шарф для тренировки полёта,просто спрыгивает с него.На левой ноге опухоли нет,а вот правая...(((начал мазать" баниоцином",очередная мазь.Вроде меньше стала болячка,краснота спала.Перья жирные от мази.Живот и шея лысые(((


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#496 2011-04-22 07:48:59

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Выпадают перья

Живот и шея лысые - потому что на брюшке ползает все время. Как только лапки придут в норму, живот и шея быстро обрастут.

Вот именно потому, что

Serg1970 пишет:

Такое ощущение,что ноги у него отрафированы

, я предлагаю поделать массаж.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#497 2011-04-22 10:03:57

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

aivanu
Доброе утро!

aivanu пишет:

я предлагаю поделать массаж

Пытаюсь,но ето очень проблемно.Тут мазью намазать и то проблема.Как червяк извивается...


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#498 2011-04-23 12:02:08

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Читала давно, что стрижам ("домашним") сооружают из полосок ткани вертикальные "горки", чтобы они имели возможность по ним передвигаться, разминали лапки и не обламывали перья.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#499 2011-04-23 13:42:07

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Выпадают перья

Serg1970 , разговаривала с ветом о ваших лапках. Сначала выдал мне, конечно же, тему типа: надо пробы брать и тд и тп. Объяснила - какие пробы..., как будто у нас не так же)), сказал, что сделал бы так, как у меня с майной (тоже проблемы с лапами - гиперкератоз, артрит, пальцы плохо сжимаются, было, что вообще легла на лапы), майне колола стероиды и витамины группы В. Майна встала, правда пальцы ей фиксирую - загибаются, силы в них пока совсем мало. Может поискать - посоветоваться?
И ещё - гепатопротекторы ему давали?
Как червяк извивается - знаю такое)), поэтому большинство процедур выглядит так: голова накрывается, остальное торчит, ну только чтоб дышать мог, а я в это время делаю, что надо))

Неактивен

 

#500 2011-04-23 14:21:44

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Linda Alena пишет:

гепатопротекторы ему давали?

Нет.Например?Сам уже боюсь что то выписывать.Надовал,было дело,помните!

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:

sfinks-59 пишет:

сооружают из полосок ткани вертикальные "горки", чтобы они имели возможность по ним передвигаться, разминали лапки и не обламывали перья.

Он раньше сидел на горке,была возможность висеть.Потом появились натоптыши,спустил вниз.Теперь хвататься лапками не может.Мажу,разминаю.Не знаю поможет что либо,уж очень проблемные ети стрижи!


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.093 seconds, 10 queries executed ]