Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-03-24 00:13:33

Miami
гость клуба
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 30
Профиль

галку мучает боль в давно ампутированном крыле

Здравствуйте!
Некоторое время подозревала а сегодня точно убедилась, что у моей галки бывает сильная беспричинная боль в ампутированном крыле. Галка у меня почти год, до этого была у других хозяев и они сами возили ее на ампутацию к врачам, в целом это было года полтора назад.
С разницей в полчаса я наблюдала как спокойно сидящая галка сначала начинает беспокоиться, потом нервно переминаться на жердочке и пытаться клюнуть сидящих рядом галок а потом резко начинает поклевывать ампутированную конечность и покаркивать, при этом даже лапа на этой стороне начинает подрагивать.
Долгое время я не понимала почему эта галка постоянно какая то "бешеная" и нервная. Скорее всего от боли(( иногда когда она неосторожно прыгает и задевает это крыло из него идет кровь. (мажу бетадином). иногда она начинает каркать и прыгать по вольеру среди ночи. такое продолжается как минимум две недели.
скажите пожалуйста, чем можно облегчить ее боль? можно ли мазать обезболивающей мазью с новокаином?

Неактивен

 

#2 2011-03-24 00:19:44

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: галку мучает боль в давно ампутированном крыле

Miami, свозите беднягу к хорошему орнитологу,- это самый лучший вариант. Возможно , рентген понадобится, они там всё сделают: тел.545-01-67, орнитолог Бокова Евгения Викторовна. ( и очень хороший хирург)принимает 2 раза в неделю круглосуточно (после 22.00 тариф двойной). Это Москва (Красногорск). м.Тушино


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2011-03-24 20:58:17

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: галку мучает боль в давно ампутированном крыле

Miami, добрый вечер.

Обязательно последуйте совету sfinks-59.
Ладно если это боли, связанные с изменением метеоусловий, но ведь мог остаться обломок кости, а еще возможен остеопароз и опухоли...



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 10 queries executed ]