Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-02-07 05:10:33

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Отдам зеленушку. Москва

Птицу отобрали у вороны в конце ноября 2010 и передали мне. Уже давно полностью пролечена, здорова, оперение красивое блестящее (кроме хвоста - обтрепала в клетке, но он отрастёт) Птица молодая: того года рождения (спецы определили) Скорее всего самка, но для точного диагноза нужно ждать весенней линьки.
Отпустить её на волю не реально, поскольку было повреждено крыло и, хотя сейчас оно выглядит нормальным, но в дикой природе уже не выживет.
Из минусов: птица не ручная, после лечения довольно пугливая (особенно меня боится, как главного мучителя). В клетке чувствует себя уверенно, но если подойти вплотную начинает паниковать. Пристраиваю её не спешно, может и у меня стать более обсиженной, про всё плохое забыть и спокойнее реагировать на человека.
В общем, если кого сейчас или на будущее заинтересует: обращайтесь. Фото тогда сделаю покажу. Птица для содержания неприхотливая, с другими уживчивая, так что по весне в пару или в вольер к зерноядным хорошо подойдёт. Очень приятные позывки-посвистывания, пощёлкивания издаёт, как в весеннем лесу.
Оставила бы себе, но все подходящие для ПМЖ места уже птицами заняты. Так что ждём любящих хозяев smile


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#2 2011-03-13 12:59:23

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Отдам зеленушку. Москва

Здравствуйте!

Рассмотрите, пожалуйста, нашу кандидатуру! Я о себе писала достаточно много здесь:
Помогите пристроить Снегиря!&p=1

Может, этот вариант больше нам подходит, раз не надо заниматься лечением ? (я не в смысле денег, а в смысле опыта).

"Летом питается в основном насекомыми: жуками, муравьями и т. п., во вторую половину лета и осенью — ягодами, почками и семенами травянистых растений." (это с сайта птицы.народ.ру) - может ли она есть улиток ? - на даче полно!! Вольер сможем на даче построить, но не на пмж, а только для выгула по выходным. Так в квартире будет жить. Про условия в кв. я уже писала. У нас 3 комнаты: в одной живут кошки, в другой мы, третья на ремонте пока. Кошкам можно ходить по коридору, по своей комнате, на кухню - только когда мы там.  Балкона нет, к сож.

Друзья, может, зеленушка нам подойдёт ?

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:
Вы не думайте, что я бросаюсь то на одну птицу, то на другую, я просто тоже, как и вы, ищу подходящий вариант.

Неактивен

 

#3 2011-03-13 18:01:28

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Отдам зеленушку. Москва

Синипа, да как же Вы её из Москвы забирать будете?
Её уже забронировал человек из Ярославля в местный зоопарк. Там у них в отделе орнитологии большой вольер с лесными птицами. Правда обещался весной за ней приехать и пока тишина, так что может передумает.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#4 2011-03-13 20:29:55

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Отдам зеленушку. Москва

Кузьминки пишет:

Синипа, да как же Вы её из Москвы забирать будете?
Её уже забронировал человек из Ярославля в местный зоопарк. Там у них в отделе орнитологии большой вольер с лесными птицами. Правда обещался весной за ней приехать и пока тишина, так что может передумает.

Забронировал. Смешно. Забирать не знаю, может, здесь курьер сыщется или сами что найдём, если отдавать соберётесь.

Неактивен

 

#5 2011-03-13 21:03:18

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Отдам зеленушку. Москва

Синипа пишет:

Забронировал. Смешно.

Ну я уже привыкла, когда отдают или продают, то первый откликнувшийся может забронировать за собой на какое то время, да и слово это уже прижилось. Кто первый встал - того и тапки smile Мне не к спеху было, поэтому согласилась подождать - по морозу самой не хотелось переправлять в другой город. Я завтра о себе напомню, если передумали - сразу отпишусь.
Через проводника в принципе можно.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#6 2011-03-14 20:56:37

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Отдам зеленушку. Москва

По зеленушке тоже жду ответа.

Неактивен

 

#7 2011-03-22 02:53:55

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Отдам зеленушку. Москва

Всё - уезжаем в Ярославский зоопарк smile


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 10 queries executed ]