Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-01-30 14:20:09

pion41
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 46
Профиль

Как научить птенцов неразлучников (без родителей) есть зерносмесь

Трое птенцов неразлучников были лишены родителей, т.к. самка клевала самого маленького до крови, а самец мало того, что не мог кормить птенцов (был болен), так еще и ощипывал малышей. За что оба родителя были отсажены в другую клетку, а птенцы были на искусственном вскармливании.
Сегодня старшему 54дня, а младшему 51. Едят только с ложечки и только кашу. Старший видела, что ходил по дну клетки пытался клевать зернышки, и видела, что пил водичку, а младшие из гнезда выходят редко и ничем не интересуются.  Уже снимала домик на некоторое время , чтобы приучить младших жизни  вне гнезда. Но младший пока отстает в развитии, очень плохо летает и мерзнит (папаша хорошо постарался с ощипыванием). Т.Ч. снять совсем гнездо не решаюсь.
Посоветуйте, как птенцов приучить к зерносмеси, если чесно, я уже устала каждые 4 час варить, потом кормить.


Не могу пройти мимо, когда кому-то плохо

Неактивен

 

#2 2011-02-06 20:01:30

pion41
гость клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-01-09
Сообщений: 46
Профиль

Re: Как научить птенцов неразлучников (без родителей) есть зерносмесь

Зерносмесь насыпала на дно клетки, и когда немного опоздала с кормлением (а кормила через каждые 4час), заметила, что  они заитересовались кормом и сами начали клевать зерно, сначала по чуть-чуть, потом все больше. За 5дней они полностью перешли на самостоятельное кормление, чему я очень рада.


Не могу пройти мимо, когда кому-то плохо

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 10 queries executed ]