Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#301 2011-01-14 13:40:39

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Поедите, когда сним, спросите всё-таки про витамины, нужно ли сейчас ему давать, его тоненькую кожицу жалко, она пересыхает, уязвима для всякой заразы....от контактного смачивания она тоже пересыхает.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#302 2011-01-14 17:26:21

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Поилку хоть не убирай,пить готов постоянно.Утром чуть неподавился сверчком среднего размера,застрял в ротовой полости.Там сухость,протолкнуть не может.Пришлось в шприц воды немного набрать и впрыскнуть ему в рот.

Жажда и сухость кожи и слизистых, снижение веса может быть при сахарном диабете. При почечной недостаточности тоже может быть жажда и сухость  кожи, слизистых. Выпученность глаз и снижение веса может быть при патологии щитовидной железы.  Разных симптомов у стрижа много. Предполагать можно всё. Но вот сдать анализы и провести все необходимые обследования стрижу для точной постановки диагноза нереально. Налицо серьёзные нарушения обмена веществ. И на этом фоне воспалительный процесс на мордочке, пока неясной этиологии. Наросты и отёк. На оспенные наросты пока не очень похожи, несколько больше напоминают грибковые. Вот и гадаем без анализа.

Неактивен

 

#303 2011-01-14 18:07:28

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти пишет:

несколько больше напоминают грибковые. Вот и гадаем без анализа.

Давно меня так и "подмывает" предложить природный антибиотик широкого спектора действия Цитростар.Но его реально найти только у консультантов. Зато есть в аптеках его точный аналог:Цитросепт. Его р-р можно использовать "опшикивая" малыша, по утрам, пока у того закрыты глазки. Внутрь р-р капелек тоже можно. Вот вреда от него точно не будет. Все кожные проблемы решит однозначно. Да и проблемы внутри, ведь обладает сильным антибактериальным и антивирусным действием, стимулирует иммунную систему. Мы вылечили им у галки зудящуюся лысину, (эффективен при герпесе,боли в горле, ушных инфекций,болезней дёсен, грибковых заболеваний ног и ногтей, акне,бронхита,диареи, молочницы, перхоти,пищевого отравленияпростуды. Следует принимать при обнаружении в организме стафилококка, сальмонеллы,стрептококка,Amoeba histolyka и других паразитов и вирусов.) Совсем осторожно с разведением стоит наверное, попробовать! Надо искать (заказывать)в аптеках. Опять время.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#304 2011-01-14 20:30:11

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
Добрый вечер!Ничего они там не делают,ни какими анализами и не пахнет кроме который я сдавал уже.Но только увидела стрижика сразу сказала,что у него авитаминоз.Голова кругом идёт уже.Сам Андрюшка ничего,ковыляет.Глаза прищурины,воду пьёт,аппетит хороший.

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:
кэтти
Сейчас в личку ещё немного черкну.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#305 2011-01-14 20:33:43

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970, ну а Vinky достали уже?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#306 2011-01-14 20:37:15

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

sfinks-59
Да,конечно.

Добавлено спустя   4 минуты  49 секунд:
кэтти
Ещё сильно ругала,когда узнала чем и как мы его пичкаем без диагноза.Удивлялась как он ещё всё это пережил.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#307 2011-01-14 21:04:34

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Ещё сильно ругала,когда узнала чем и как мы его пичкаем без диагноза.Удивлялась как он ещё всё это пережил.

Вот и я все эти дни ужасалась, как он, такой маленький, столько ещё выдерживал...опыты вслепую, без анализов,-  опыты по применению синтетических антибиотиков...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#308 2011-01-14 21:09:46

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

sfinks-59
Страна дураков!Я давно говорил,что самое большое моё несчастье-родился в СССР.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#309 2011-01-14 23:12:31

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Наверное есть смысл завтра съездить ещё в Волжский,там ВетЦентр.Говорят хороший там врач,все к нему рвутся,вот с анализами не знаю как там обстоят дела.Но одна проблема,как стрижик перенесёт всё это.Езда+там очередь большая бывает!


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#310 2011-01-14 23:50:01

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Ничего они там не делают,ни какими анализами и не пахнет кроме который я сдавал уже.Но только увидела стрижика сразу сказала,что у него авитаминоз.
кэтти
Сейчас в личку ещё немного черкну.

Serg1970, Вы ждёте комментариев? Нет слов, только ругательства.Один спец с порога заявляет об увеличении щитовидной железы. Она её прощупывала? Другой спец сразу категорично заявляет об авитаминозе А. Это после убойных, лошадиных доз аевита. И назначает витамин А , сульфадиметоксин и тетрациклин. А про щитовидку что сказала? Она спец по коровам?

Неактивен

 

#311 2011-01-14 23:55:25

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Езда+там очередь большая бывает!

Очереди можно объяснить, что птичка "в критическом состоянии и доживёт ли до своей очереди, неизвестно, просто приоткройте коробочку одному из них...покажите беднягу, Вас должны понять и пропустить...Vinkу ещё не давали? Там с дозировкой бы выяснить...чтоб хуже не сделать ему.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#312 2011-01-14 23:57:16

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
Я сам в ужасе,не знаю что делать уже.Без анализов никуда.Ну где их взять?Тут по форумам полазил,человек из Волгограда тоже бился с этими анализами,так и не нашёл по моему.

Добавлено спустя   4 минуты  19 секунд:
sfinks-59
Главное даже не это,делают ли там эти анализы?вот в чём вопрос.Я было хотел уже им звонить,но нашлась эта с института,пообещала.Ещё ничего не давал.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#313 2011-01-15 00:10:01

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Там есть врач, принимающий птиц? С собой еды надо ему и воды взять, тепло нужно...

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
Прежде чем его возить, созвониться б, расписание узнать..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#314 2011-01-15 00:25:58

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Если безнадёга и безвыход с анализами, и их не предвидится, а время идёт, обратите внимание на природный антибиотик (ещё раз) Цитростар (он же Цитросепт). Прочтите о нём подробнее.Все возможные причины он может "захватить"(это проверено)
кэтти, что Вы скажете по этому поводу? Не хочется больше химии!! Он, хотя бы не синтетический, природный, и можно начать хотя б с наружного применеия? Дозировку для попугайчика приводили в теме "Поражение кожи у волнистого попугайчика -  Katyadank "


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#315 2011-01-15 00:44:32

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Витамин А депонируется в печени и медленно расходуется. Поэтому очень опасна передозировка синтетического витамина А. Стрижам вполне хватает витаминов, получаемых из насекомых. Никто в небе им винку не даёт. Другое дело, если стриж квартирный житель и питается смесью мешанки с насекомыми. И в этом случае с витаминами надо быть аккуратнее, давать изредка в маленьких дозах - химия есть химия. Я своему стрижу даю винку по 2 -3 капли в месяц. Предпочитаю витаминизировать сверчков и тараканов, обязательно даю им фрукты и овощи. Метионин не даю в принципе.  Очень редко даю В1, не больше 1 -2 капель в месяц.
   А если анализы переправить в другой город? В одном из ЛС я сегодня писала.

Неактивен

 

#316 2011-01-15 01:00:02

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
Вы знаете,вот кому не скажу в ветлечебнице,что сам сниму соскрёб,просто смеются и говорят,что это не реально сделать в домусловиях.Там каким то припаратом нужно обрабатывать прежде.К тому же опыт нужен,у меня его нет.Можно соскрясти полклюва.И ещё время нужно,а у нас его сколько?Без обид.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#317 2011-01-15 01:10:57

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти пишет:

Стрижам вполне хватает витаминов, получаемых из насекомых.

Вот этот врач и говорил,что в домашних условиях стриж питаясь не живой пищей,в нашем случае замороженные он не получает достаточного количества витамина "А".Про Аевит рассказал ей,говорит это не то.Но коммент!!!Поверьте,я не защищаю позицию этого врача,просто передаю его слова.
С утра попробую созвониться с Волжским и подробно узнать,что можно у них сделать с анализами.Как узнаю,напишу.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#318 2011-01-15 01:13:33

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти пишет:

А если анализы переправить в другой город?

Да, это самое экстренное, что нужно было делать, как только выяснилось, что на месте нет возможности. Времени много упустили.. А пока наводишь справки, договариваешься, переправляешь,-ну это конечно надо пробовать тогда ещё  оперативнее.Надо что-то делать.Созваниваться с орнитологами? У кого есть возможность такой связи, и просить их посмотреть эту тему? Вообще, можно ли найти связь с людьми, занимающимися стрижами?

Serg1970 пишет:

Вы знаете,вот кому не скажу в ветлечебнице,что сам сниму соскрёб,просто смеются и говорят,что это не реально сделать в домусловиях.Там каким то припаратом нужно обрабатывать прежде.К тому же опыт нужен,у меня его нет

Тут действительно опыт нужен, и немалый.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#319 2011-01-15 01:14:44

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

sfinks-59 пишет:

Там есть врач, принимающий птиц?

Тот кто давал номер телефона лечебницы уверял что есть.Хотя целый вечер блуждаю по форумам  не встречал такой информации.Одни вопросы,есть ли орнитолог в Волжском.

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:
Но нам не врач нужен,а анализы сдать.Врачей сегодня предостаточно было уже,хватит!!!


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#320 2011-01-15 01:19:50

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Так позвонить в лечебницу и узнать. тем более он может принимать не каждый день.Долго ехать?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#321 2011-01-15 01:21:37

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

sfinks-59 пишет:

что на месте нет возможности

У меня вчера ещё надежда  была,к тому же большая.Но в человеческой поликлинике тоже не захотели делать,боятся.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#322 2011-01-15 01:22:33

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

sfinks-59 пишет:

Но нам не врач нужен,а анализы сдать.

соскоб врач должен брать.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#323 2011-01-15 01:26:00

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

sfinks-59 пишет:

Так позвонить в лечебницу и узнать. тем более он может принимать не каждый день.Долго ехать?

Я писал выше почему этого не сделал.Ну....не знаю.Минут 30-40,как повезёт с пробками,к тому же я не знаком с городом.Давно там был и в качестве пассажира.Они завтра работают,это точно.

Добавлено спустя   4 минуты  51 секунду:
кэтти
Кстати,стрижик день переносит лучше чем ночь.Наверное сказывается то,что ночью находится без воды.В первую кормёжку прям пугает меня своим поведением.Потом попьёт и начинает шевелиться,есть.Выглядит бодренько.Глаза и носик вот смущают только.А так поведение как нормального,здорового стрижа.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#324 2011-01-15 01:32:31

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Ну....не знаю.Минут 30-40,как повезёт с пробками,к тому же я не знаком с городом.Давно там был и в качестве пассажира

С собой еду и питьё для стрижа берите на всяк.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#325 2011-01-15 02:35:25

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Очень может быть, что у птички стероидный диабет на фоне приёма дексаметазона. От дексаметазона повышается уровень глюкозы в крови, поэтому и жажда, и сухость кожи, слизистых. После уменьшения дозы дексаметазона 11-12.01 пить стал меньше, но т. к. появились проявления синдрома отмены, дозу дексаметазона пришлось вновь увеличить - увеличилась и жажда. Подсела птичка на дексаметазон, уменьшать дозу придётся очень медленно.

Serg1970 пишет:

кэтти
Вы знаете,вот кому не скажу в ветлечебнице,что сам сниму соскрёб,просто смеются и говорят,что это не реально сделать в домусловиях.Там каким то припаратом нужно обрабатывать прежде.К тому же опыт нужен,у меня его нет.Можно соскрясти полклюва.И ещё время нужно,а у нас его сколько?Без обид.

"Надо Федя, надо!" Делайте. Не надо ничем обрабатывать. Поверхность предварительно очищается от гноя ,слизи. В данном случае этого не требуется. Как раз вот такие "спецы" могут соскрести и весь клюв. А Вы любимому Андрюше вреда не причините. Делайте и посылайте мне (через проводника или ещё как- нибудь). В моей лаборатории люди отзывчивые. Можно продублировать анализы.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.093 seconds, 11 queries executed ]