Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2011-01-12 10:29:04

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
Последний раз вчера примерно в 11.00.Сейчас планирую капнуть.

кэтти пишет:

По краю клюва тоже коричневатость или фото искажает цвет?

Да,коричневость имеется.Там как бы нарост.
На кафедру звонил,ответили не делают анализ птицам.

Добавлено спустя   3 минуты  31 секунду:
Сейчас хоть дышать нормально стал,в основном через нос.Капну разведённый 1к10.
Влажность воздуха повышаю так,на ящик накинута тряпица которую постоянно спаласкиваю в воде.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#252 2011-01-12 12:02:27

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Да,коричневость имеется.Там как бы нарост.

Как в носу?
А в клюв заглядываете? Какая там слизистая?

Добавлено спустя   3 минуты  31 секунду:

Serg1970 пишет:

На кафедру звонил,ответили не делают анализ птицам.

Они никому и не должны делать. Но сделать могли бы , если договориться.

Неактивен

 

#253 2011-01-12 13:23:20

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти пишет:

А в клюв заглядываете? Какая там слизистая?

Там всё розовое,но сухость везде начиная с тела.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#254 2011-01-12 15:43:09

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Витамин A ?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#255 2011-01-12 16:00:22

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

sfinks-59 пишет:

Витамин A ?

Что?Яснее пожайлуста!


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#256 2011-01-12 17:36:30

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970, это я не Вам, консультантам. Может ли быть такая сухость кожи  от недостатка витамина A... Вообще без лабораторного анализа ка узнать, чем помочь..может, имеет смысл добавить жидкие витамины для птиц vinka - (витамины и иммуностимулятор).


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#257 2011-01-12 17:45:51

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

sfinks-59
Насколько я знаю и от передоза,и от недостатка витамина группы "А"симптомы практически одинаковы.Поправьте если не прав.

Добавлено спустя   8 минут  12 секунд:

кэтти пишет:

Но сделать могли бы , если договориться.

А как договориться!?!Если я звоню на кафедру микробиологии,а она мне смеётся как будто я спросил что то космическое и говорит,что "не делаем".Обращайтесь в лабораторию на СХИ.Про неё мне кстати все твердят.Я уверен,что если тет-а-тет поговорить,результат будет тот же.Там где мне делали анализы какахи тоже самое сказали,нет оборудования.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#258 2011-01-12 17:55:49

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

От передоза даже страшнее, может быть и смертельно. Я своему стрижу 1 каплю vinka разводила с 6 каплями воды, и затем 1 каплю полученного раствора соединяла с дневной нормой мешанки (делала я её большей частью из живых насекомых, кот. сама ловила, он съедал где-то 10 ч.ложек готовой кашицы из них за день (с 6.00 до 23.00) В Вашем случае не буду рекомендовать никакую дозировку, и вообще, пусть консультанты скажут, нужны ли ему витамины сейчас.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#259 2011-01-12 17:59:42

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

sfinks-59 пишет:

витамины для птиц vinka

Я давно хотел их купить.У нас в городе такого не нашёл.Заказывать через интернент дорого.Сами витамины стоят 150р.,зато доставка 500р.Купил прямо перед Новым годом через MPr,дешевле получилось.Выслали мне их почтой.Вот ждём когда прийдёт посылка.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#260 2011-01-12 18:01:52

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

.Я уверен,что если тет-а-тет поговорить,результат будет тот же.

Serg1970, а Вы не фокусируйтесь заранее и не программируйте именно этот результат. Поставьте себе другую цель и добейтесь её! (когда человек сильно хочет в туалет, он всё равно "это сделает", какие бы преграды на пути не стояли,потому что "сила намерения"-вещь неотвратимая! Используйте эту силу, забудьте про все "но", если Вы действительно хотите добиться результата.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#261 2011-01-12 18:08:14

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
Если что то не понятно,могу съездить,взять бумагу.Я со слов записывал,там термины ужасные.

Добавлено спустя   5 минут  32 секунды:

Serg1970 пишет:

какие бы преграды на пути не стояли

Ну,не знаю.Я привык верить людям.И если мне говорят,что в магазине хлеба нет,то значит это на самом деле так.А как по другому!!


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#262 2011-01-12 19:15:58

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Я привык верить людям.И если мне говорят,что в магазине хлеба нет,то значит это на самом деле так.

Я раньше такая же была. Разворачивалась, и уходила. Но так ничего никогда не добъёшься.Serg1970, а Вы читали вот эту тему, она тоже в Ветеринарной консультации есть.

"Поражение кожи у волнистого попугайчика". Может, заметите какие общие симптомы..

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:

Serg1970 пишет:

Mari-An
Спасибо.Я уже отвёз.Не знаю поможет ли это в установлении диагноза,ничего у них нет.Завтра после 14 готово будет

Serg1970, сегодня уже готов результат анализа помёта?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#263 2011-01-12 19:25:39

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

sfinks-59 пишет:

сегодня уже готов результат анализа помёта?

Готов.Но там нет на бакпосев.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#264 2011-01-12 21:09:50

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
Я вспомнил,у меня соседка главбух поликлиники.Попросил её поговорить по поводу анализов.Обещала.Должна завтра сказать результат.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#265 2011-01-12 21:25:55

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

А как договориться!?!Если я звоню

Ну не по телефону же! Договариваться надо лично с доктором в  человеческой лаборатории, не с лаборантом или санитаркой (посев на бактерии и грибы в баклаборатории, микроскопия соскоба или мазка в клинической лаборатории). Для лаборатории абсолютно не имеет значения принадлежность анализа ( стрижа или Ваш собственный), методика одна, стандартная. Платные услуги есть в любой больнице (и лабораторные в том числе). В своих документах они могут написать Ваши данные, что мазок из Вашего носа и глотки. Можно платить через кассу, но часто доктора предпочитают оплату непосредственно в карман, не отдавая большую часть денег больнице (в моей больнице доктору причитается только 20% от суммы платных услуг). Поэтому и надо договариваться лично.

Serg1970 пишет:

Если что то не понятно,могу съездить,взять бумагу.Я со слов записывал,там термины ужасные.

Да, надо взять бумагу. Если неразборчиво написано, то сфотографировать и выложить сюда. Ну и цены у Вас! 500 рублей ни за что!

Неактивен

 

#266 2011-01-12 21:27:24

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти пишет:

Да, надо взять бумагу

Завтра съезжу.А так что поняли,что скажите?


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#267 2011-01-12 21:33:00

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

кэтти
Я вспомнил,у меня соседка главбух поликлиники.Попросил её поговорить по поводу анализов.Обещала.Должна завтра сказать результат.

Очень хорошо! Главбух - это очень большой человек, второй после главврача. smile

Неактивен

 

#268 2011-01-12 21:36:16

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
Самое интересное,что я раньше про неё не вспомнил.Должна помочь,я для них многое делаю.
Теперь про Андрюшку.Сёгодня целый день какой то аппатичный.Сидит себе,малоподвижен.Аппетит тот же,пил меньше.Глаза без изменений,после промывки ракрывает в полный размер.Носик на том же уровне,на конце клюва роговица.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#269 2011-01-12 21:59:30

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

кэтти пишет:

Да, надо взять бумагу

Завтра съезжу.А так что поняли,что скажите?

Глисты, простейшие, признаки дисбактериоза и абракадабра, информация через "глухой телефон", надо бумагу. Глистная инвазия может вызывать аллергизацию организма. По большому счёту, с таким анализом жить можно, большой связи с проблемами  на мордочке нет, влияние косвенное.

Неактивен

 

#270 2011-01-12 22:13:41

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

кэтти
Теперь про Андрюшку.Сёгодня целый день какой то аппатичный.Сидит себе,малоподвижен.Аппетит тот же,пил меньше.

Можно предположить связь с довольно резким уменьшением дозы дексаметазона ( и изменением  гормонального фона), надо бы это делать более постепенно.

Неактивен

 

#271 2011-01-12 22:30:25

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти пишет:

Можно предположить связь с довольно резким уменьшением дозы дексаметазона

Два раз сегодня,утром и сейчас дал.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#272 2011-01-12 23:16:29

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Два раз сегодня,утром и сейчас дал.

1 к 10?

Неактивен

 

#273 2011-01-13 01:07:56

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Вот нашла, привожу отрывок.Отсутствие гигиены во время кормления может также привести к ряду хронических бактериальных заболеваний и микозов. Неправильное питание, нехватка полезных веществ и ослабленная иммунная система способны осложнить течение заболеваний, которые обычно проявляются в области трахеи и пищеварительного тракта.

    С клинической точки зрения доминантными являются изменения в гортани (беловатые или коричневатые пятна, налет или корки, слизистые нити, сладкий запах и т.д.), дыхательные шумы или затрудненность дыхания.

    Гортань черных стрижей, которой никогда не уделялось внимания, обычно стерильна.  «Предварительно обработанные» стрижи, однако, часто демонстрируют широкий спектр микробов, являющихся факультативно болезнетворными. Среди прочих встречаются синегнойная палочка, протеи, E coli, клебсиелла, гемолизирующая кишечная палочка, золотистый стафилококк. Часто эти патогенные микроорганизмы соседствуют с грибами Candida ablicans. Кандидоз у стрижей хорошо поддается лечению Флюконазолом, хотя он токсичен для печени, поэтому предпочтение отдается обработке Нистатином (воздействует местно, должен контактировать с дрожжами). 

    При лечении антибиотиками существует сильная предрасположенность к аспергиллезу дыхательных путей, равно как и при ослабшей иммунной системе. Если инфекция прогрессировала не слишком сильно, возможно лечение Кетоконазолом.

    Для успешного лечения необходимо бактериальное и микологическое исследование мазка из гортани, а также спектра действия антибиотика. У диких птиц наблюдается повышение резистентности к  распространенным антибиотикам. 
Ниже приводятся препараты и дозировки.

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:
Нарушения, вызванные неправильным питанием


    Полученный в результате наблюдений за стрижами опыт привел к тревожным новым открытиям. Первое место среди них отводится ошибкам кормления и их губительным последствиям. В то время как насекомоядные птицы (например, ласточки, горихвостки, зарянки, славки, крапивники …) погибают от неправильного кормления очень быстро, стрижи, как правило, реагируют отсроченными во времени нарушениями, однако, с теми же печальными последствиями. Основными последствиями неправильного питания у стрижей, по-видимому, являются часто наблюдаемые повреждения печени, и затем дефекты оперения. Дефект первичных маховых перьев – это, безусловно, смертельный приговор для птицы, постоянно находящейся в воздухе. Обычно у молодых стрижей очень скоро начинается выпадение первичных маховых перьев или повреждение стержней, даже в том случае, если они получали неправильное питание очень недолго. К тому же у них часто бывает диарея, очень плохое пищеварение и деформации скелета.
Ужасно, что животная пища, признанная между тем чрезвычайно вредной, по-прежнему остается самой распространенной для кормления молодняка диких птиц, и многие эксперты все еще ее рекомендуют. Нам остается только надеяться, что множество «традиционных ошибок» вскоре уступят место методу кормления, ориентированного на природу и, следовательно, подходящему для вида. Только таким способом мы можем быть справедливыми в отношении различных потребностей в пище у найденных птиц различных видов,  для которых не существует «универсального рецепта».
Так каких видов животной пищи мы должны избегать, и какой вред она наносит?
Мясной фарш
Вероятно, самая старая и наиболее распространенная неправильная информация – кормление черных стрижей мясным фаршем. Любой, кто реально задумывается об этом, кто знает что-нибудь об образе жизни и пищевых привычках стрижей или просто наблюдает этих птиц в природе, должен придти к заключению, что стрижи, определенно, не ловят свиней и коров, чтобы их съесть. Их организм не приспособлен для употребления мяса ни в каком виде, ни в сыром, ни даже в приготовленном. Непостижимо, почему этот совет по кормлению, совершенно нелогичный, умудрился просуществовать все это время. Вероятно, потому что это очень легко для человека, заботящегося о птице. Другая причина может заключаться в том, что губительные последствия...
и т.д.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#274 2011-01-13 09:29:12

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти пишет:

1 к 10?

Утром 1к10,вечером 1к5.Клюв в размере не меняется,увеличен.Коричневые наросты в районе ноздрей.

sfinks-59
Какая ему ещё гигиена нужна!?!Кормил сверчками и кузнечиками тчательно промытыми водой.Подстилка в коробке меняется дважды в сутки.Я днём нахожусь дома практически всегда и поэтому даже по звуку слышу,что он покакал и сразу убираю не давая даже подсохнуть помёту.Да,изначально он кормился не правильно и поэтому он у меня,на зимовке.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#275 2011-01-13 11:25:49

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

http://s011.radikal.ru/i315/1101/57/b2fe1261f58d.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
Это всё,что мне удалось пока сделать из анализов.Жду звонка соседки,пока ей нечего сказать мне.Говорит,что решает мою проблему.

Добавлено спустя   4 минуты  18 секунд:
Состояние стрижика вялое,утром еле скушал порцию сверчков из 14 штук.Глаза полузакрыты,как промою открыты полностью.Через некоторое время опять закрываются,остаётся маленькая щель.Веки шершавые,в корочке.Клюв без каких либо изменений,всё таже воспалённость.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.111 seconds, 11 queries executed ]