Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#226 2011-01-10 14:43:58

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
И ещё мне кажется,что сильно сухая кожа у него(тело).А на веках образовалась сухая корка,видно думаю Вам на фото.Но если на веках ещё понятно,капли всякие,то тело почему?


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#227 2011-01-10 17:16:21

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти пишет:

Кроме помёта нужен мазок из ротоглотки  и из носика ( отдельно) на бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Соскоб из носика - на микроскопию.

Изначально ведь только про помёт говорили.Как Вы это себе представляете?Тут помёт проблема сдать,а уж про остальное я вообще молчу.Тем более его надо будет куда то везти,холодно очень на улице.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#228 2011-01-10 17:18:40

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

мне кажется,что сильно сухая кожа у него(тело).

Serg1970 пишет:

Но если на веках ещё понятно,капли всякие,то тело почему?

Не может ли это быть взаимосвязано с печенью (как у людей), может, с "химией" не справляется?

Добавлено спустя   3 минуты  4 секунды:

Serg1970 пишет:

Тем более его надо будет куда то везти,холодно очень на улице.

Но ведь можно утеплить коробочку тёплыми шарфами! Здесь речь о жизни идёт, - выход просто надо найти.

Serg1970 пишет:

а уж про остальное я вообще молчу.

Ну значит, просто сдаться.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#229 2011-01-10 17:41:12

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970, помет нужно будет собрать несколько каках, насколько я понимаю.

Про мазки я говорила - ничего сложного ни в процессе самого мазка (который выполните Вы), ни в анализе (который сделают в лаборатории). В аптеке продаются аппликаторы стерильные разного размера в отдельных баночках. Купите парочку. И для анализа помета - тоже отдельная стерильная баночка продается.

Очень многие врачи успокаиваются, когда понимают, что "брать материал" им самим не придется, все сделает хозяин. Тоесть Вы привезете уже готовый материал, который им всего-то надо будет либо по стеклышку размазать, либо в чашку Петри засунуть.

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:

Serg1970 пишет:

И ещё мне кажется,что сильно сухая кожа у него(тело).А на веках образовалась сухая корка,видно думаю Вам на фото.Но если на веках ещё понятно,капли всякие,то тело почему?

Зимой в квартирах очень сухой воздух, из-за батарей. Опрыскивайте его теплой (очень) водой из пульверизатора пару раз в день. Сажаете на полотенце, пшик-пшик и готово.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#230 2011-01-10 18:09:43

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

aivanu пишет:

Serg1970, помет нужно будет собрать несколько каках, насколько я понимаю.

Про мазки я говорила - ничего сложного ни в процессе самого мазка (который выполните Вы), ни в анализе (который сделают в лаборатории). В аптеке продаются аппликаторы стерильные разного размера в отдельных баночках. Купите парочку. И для анализа помета - тоже отдельная стерильная баночка продается.

Очень многие врачи успокаиваются, когда понимают, что "брать материал" им самим не придется, все сделает хозяин. Тоесть Вы привезете уже готовый материал, который им всего-то надо будет либо по стеклышку размазать, либо в чашку Петри засунуть.
Зимой в квартирах очень сухой воздух, из-за батарей. Опрыскивайте его теплой (очень) водой из пульверизатора пару раз в день. Сажаете на полотенце, пшик-пшик и готово.

.
Согласна с aivanu. Везти его нельзя - мы не в Африке, простудите, а у него и так болячек выше крыши. Все процедуры делайте сами дома.
Опрыскивать его иногда тоже можно, но немного и при условии высокой температуры воздуха в квартире( чтобы мокрого не простудить, он сейчас слабенький). Лучше воздух немного увлажнять.

Неактивен

 

#231 2011-01-10 19:54:37

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
Добрый вечер!Может попробовать дать Карсил?Отёчность ведь всё равно имеется,а Карсилом может хоть печень подлечим.Я думаю всё же сухость и выпадание перьев звенья одной цепи.Дексаметазон в вечерние кормление(18.00)не давал,клюв сносно выглядел.В "крайнее"(21.00)кормление если будет отёк жена даст,но и капаем  деринат.П.С.сегодняя выпали ещё перья,включаю маховое.Это было последнее,теперь мы как воробьишка.С такими темпами боюсь лысым будет вообще((.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#232 2011-01-10 20:33:21

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

кэтти
Добрый вечер!Может попробовать дать Карсил?

Попробуйте, но начните с меньшей дозы, с 1/8 таблетки (примерно), потом будем увеличивать.
Дозу дерината можно начать увеличивать( 4 - 5 раз в день).

Serg1970 пишет:

Я думаю всё же сухость и выпадание перьев звенья одной цепи.

Естественно.

Serg1970 пишет:

кэтти
сегодняя выпали ещё перья,включаю маховое.Это было последнее,теперь мы как воробьишка.С такими темпами боюсь лысым будет вообще((.

Перья - дело наживное.

Неактивен

 

#233 2011-01-10 20:44:29

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти пишет:

начните с меньшей дозы, с 1/8 таблетки

Хорошо,вечером жена даст.

кэтти пишет:

Дозу дерината можно начать увеличивать( 4 - 5 раз в день).

Ок.
Завтра отпишусь.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#234 2011-01-10 20:55:34

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Я вот чего подумала, а не может ли это быть связано с кожным микозом? (началось около глаз, чесалось)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#235 2011-01-11 06:58:37

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Выпадают перья

sfinks-59 пишет:

а не может ли это быть связано с кожным микозом?

У птиц редко. Анализ, опять же.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#236 2011-01-11 11:54:32

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Анализов не будет.Помёт ещё полбеды,а вот всё остальное....везти надо его в лабораторию.Я не знаю что делать,руки уже опускаются,устал((


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#237 2011-01-11 12:45:39

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Вообще лаборатория у нас одна,туда все ветлечебницы отвозят на анализы.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#238 2011-01-11 13:03:43

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Анализов не будет.Помёт ещё полбеды,а вот всё остальное....везти надо его в лабораторию.Я не знаю что делать,руки уже опускаются,устал((

Лабораторий много (в каждой больнице), и далеко не в каждой работают упрямые ослы, люди тоже встречаются. Надо лично (с глазу на глаз, без посторонних ушей) разговаривать с доктором или заведующим лабораторией. В лабораториях (в человеческих точно) никто  не берёт мазков, соскобов. Всё приносится уже взятое.
  Обращайтесь в человеческую лабораторию.

Неактивен

 

#239 2011-01-11 13:35:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти пишет:

везти надо его в лабораторию.

Вы теряете время. Можно вызвать такси? "Упаковать" его в тепло, и сделать так, чтоб не простудить можно при желании. Я больных птиц из Торжка в Москву на операцию туда и обратно возила.20 часов получалось. А если выхода другого нет,а время идёт,-что делать?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#240 2011-01-11 13:51:19

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
Помёт можно хоть сейчас везти.Я им про микроскопию говорю,отвечают делаем из помёта.Мы разговариваем на разных языках,я ничего не понимаю в этом.

sfinks-59 пишет:

Упаковать" его в тепло

Ему закапать капли проблема большая,вырывается,убегает.Как он будет упакованный сидеть?Да и если они его увидеть,точно не будут делать ничего.Ещё и меня на анализы пошлют.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#241 2011-01-11 14:07:11

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

.Как он будет упакованный сидеть?

Коробка, в которую его садите для перевозки
обшивается тёплым шарфом по периметру.выстилается пелёночкой. Сверху ещё укутывается, если мороз.(но так, чтоб совсем-то не задохнулся. (это и есть "упаковать".)

Serg1970 пишет:

если они его увидеть,точно не будут делать ничего.Ещё и меня на анализы пошлют.

Serg1970, а Вы не стесняйтесь его вида.Ведь стрижику сейчас намного хуже, чем будет Вам, даже в тот момент, когда "Вас пошлют на анализы". НЕ думайте Вы не о чём, Выбросьте Вы все из головы,-пусть думают, что хотят! Я вот тоже мух по городу на остановках ловила в коробочку, и все на меня как на дурочку смотрели,и даже шутили:"а что, теперь мух меньше в городе будет?",но я спасала стрижа, потеряла 7 кг. весу, не спала, не ела 2 недели, и он улетел сильным и здоровым, в небо взмыл как ракета.Сфокусироваться надо только на его спасении, любой ценой, забыть про всё. Чтоб потом не сожалеть...

Добавлено спустя   2 минуты  15 секунд:
соберитесь, в конце концов!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#242 2011-01-11 14:37:45

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Выпадают перья

Serg1970
Есть масса способов перевести птицу. Я в мороз -15 везла попугайчика машиной - 3 часа езды. Коробка с дырками, внутри полотенце, шарф, пуфики, сама птица в перчатке. Коробка запакована в махровый платок, так что только дырки для вентиляции открыты.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#243 2011-01-11 14:52:14

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

gto
Почему Вы отвечаете как раз на то,что меня меньше всего интересует?Вы бы лучше сказали сдача кала поможет в установлении диагноза?Хоть что нибудь,чем ничего.

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:
И как его лучше собрать.С одного или нескольких заходов?


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#244 2011-01-11 15:41:24

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Выпадают перья

Если нет ничего другого, то анализ помета будет никак не лишним. Так что, везите. Собирать лучше несколько последних кучек, чтобы по объему было не меньше вишневой косточки (иногда лаборантам кажется мало объема). Собирать в идеале по максимуму стерильности. Я прямо подставляю под попку стерильную баночку и птица мне выдает каку прямо в баночку. Если так не выйдет, то возьмите чистую пеленку, прогладьте ее горячим утюгом несколько раз, усадите птица на пеленку и лишний раз ее руками не трогайте. Прокипятите посуду 30 мин (удобна баночка как из-под пенициллина) либо купите стерильную посуду для анализов в аптеке. Как птичик сделает кучку стряхните не трогая руками ее в баночку и ждите вторую.

Если будет возможность, то хорошо бы сделать смыв с глаз и носика-клювика стерильным физраствором или водой для инъекций и это тоже отдать на бакпосев. Обычно там, где сеют помет, берутся сеять и смывы.

Как сделать смыв: прокипятите блюдечко или какую-нибудь удобную посуду 30 минут. Наберите в стерильный шприц физраствор/воды д/ин (не более 1мл), наклоните голову птицы над блюдечком и промывайте нос и рот птицы этим раствором. Затем перелейте все в посуду, в которой понесете на анализ (стерильной). Стерильной ваткой (удобно ватной палочкой, но половину ваты срезать, ее там слишком много для этого дела), смоченной в стер. растворе, потрите глазки и хорошо выполощите в том растворе, что понесете на анализ.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#245 2011-01-11 20:21:51

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Mari-An
Спасибо.Я уже отвёз.Не знаю поможет ли это в установлении диагноза,ничего у них нет.Завтра после 14 готово будет.А вообще город дураков этот Волгоград,элементарных вещей нет.Обидно за родной город.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#246 2011-01-11 20:31:52

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
Сегодня один раз дал дексаметазон в 11 часов.Клюв всё так же с наростом коричневым.Веки покрыты коркой,твёрдые на ощупь и чешутся.Глаза полуоткрыты.Антибиотик продолжаем давать?


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#247 2011-01-11 22:28:48

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

А вообще город дураков этот Волгоград,элементарных вещей нет.

Я вообще молчу про Торжок. Таких городов тысячи.

Добавлено спустя   1 минуту  47 секунд:

Mari-An пишет:

Если будет возможность, то хорошо бы сделать смыв с глаз и носика-клювика стерильным физраствором или водой для инъекций и это тоже отдать на бакпосев. Обычно там, где сеют помет, берутся сеять и смывы.

Serg1970, вот это самое важное в ситуации стрижа.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#248 2011-01-11 22:48:30

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

кэтти
Сегодня один раз дал дексаметазон в 11 часов.Клюв всё так же с наростом коричневым.Веки покрыты коркой,твёрдые на ощупь и чешутся.Глаза полуоткрыты.Антибиотик продолжаем давать?

Не забывайте ежедневно выкладывать фото. Лечение пока продолжаем прежнее. Будем местно добавлять раствор мирамистина 0,01% (обрабатывать проблемные места - глазки, носик, он оказывает противомикробное, противовирусное, противогрибковое действие), но желательно после сдачи анализов.
   Смывы тоже можно делать, но будет больше вероятность высева посторонней микрофлоры, не связанной с заболеванием (не возбудителя).
   Я своим птицам анализы делаю в человеческой лаборатории (мазки, соскобы). Забор материала осуществляется в домашних условиях. Птицу никуда возить не надо. Ещё вариант - обратиться в мединститут на кафедру микробиологии.

Неактивен

 

#249 2011-01-12 09:39:55

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Утренние фото.Дал всё кроме дексаметазона.
http://s004.radikal.ru/i205/1101/a1/016f0825c660.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
http://s007.radikal.ru/i300/1101/50/a9a12ceca6ff.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:
http://s008.radikal.ru/i306/1101/c9/bc1a2eb4acaf.jpg
Второе фото не получилось,извините.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#250 2011-01-12 10:18:14

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Утренние фото.Дал всё кроме дексаметазона

А когда последний раз давали дексаметазон?
  Первое фото достаточно чёткое. По краю клюва тоже коричневатость или фото искажает цвет?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.125 seconds, 10 queries executed ]