Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-07-02 21:36:36

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Про витамины почитайте в этой теме. Там описаны разные их виды. Продаются в ветаптеках или зоомагазинах.
Agablok - это камень для клевания? Насколько я поняла, в его состав входят минеральные вещества. Витаминов он не заменит, но навредить не должен.
Вы опишите обычный рацион птицы, получает ли она фрукты и овощи?

Неактивен

 

#27 2011-01-09 21:11:42

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Добрый вечер! Давно не писала. Каркуша все так же живет у нас, но ее внешний вид значительно улучшился. Я начала кормить ее кормом проплан для щенков и шея обросла. smile  Правда, когда уезжала на сессию, коллега покормила ее колбаской и перья опять полезли. Ест она во основном мясо сырое, вареное и котлетки (на пару), кашу не любит совсем, но я иногда даю. Летом кормила огурцами, любит крекеры и сухари клевать. На зимние каникулы нач-к забрал ее себе, сказал будет кормить ее витаминами для кур. Надеюсь ничего плохого от них не будет. А agablok,  да камень для клевания, но я неособо увидела от него улучшения. Буду искать подходящие витамины. Каркуша наша совсем не любит купаться, летом обрыскивала ее из пульвелизатора, чтоб ей было не так жарко.

Неактивен

 

#28 2011-01-09 21:43:03

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка, добрый вечер. smile

Бусинка пишет:

сказал будет кормить ее витаминами для кур. Надеюсь ничего плохого от них не будет

А дозировку он как собрался рассчитывать? Дело в том, что витамины для сельскохозяйственной птицы могут быть концентратом, который нужно разводить на очень-очень большое количество воды.
А для перышек ей все же нужно полноценное питание с мешанкой, кашками. А вот на колбасе, даже временной, она долго не протянет - вредна она для птиц.

Бусинка пишет:

Я начала кормить ее кормом проплан для щенков и шея обросла.

Хороший вариант, но нужна и другая пища, подомашнее)))

Неактивен

 

#29 2011-01-09 21:48:59

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Ой, насчет дозировки не знаю, надеюсь хуже не сделает. Давала ей гречку, перловку, а она привереда не ест. Яйцо иногда может, а так во основном мясо. Да, тем более колбаса такая, на которой и не всякий человек продержится.

Неактивен

 

#30 2011-01-09 21:55:08

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

На одном мясе ей тоже нельзя. Творожок нежирный, овощи, фрукты. Если ей позволить выбирать, то она, как и все птицы, выберет питание одними вкусняшками. Но это может навредить ей. Поэтому еду надо выдавать именно такую, которую нужно ей съесть. А потом уже вкусняшки.
Кстати, приготовьте ей мешанку - кашу с мясом, перемешанные. Морковь туда потереть хорошо бы. Такое блюдо спокойно можно хранить в холодильнике дня два-три и брать с собой для нее нужную порцию на день.

Неактивен

 

#31 2011-01-09 22:00:31

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Хорошо, приготовлю обязательно. А какие лучше овощи и фрукты? А творог давала, только она совсем его не ела, нежирный был.

Неактивен

 

#32 2011-01-09 22:21:24

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка пишет:

Наша галочка себя щипает и чешется

Бусинка, когда к нам пришла галка с простреленным крылом, у неё тоже была лысина на голове, которую она постоянно чесала. Лаборатории у нас в городе нет, поэтому мы решили воспользоваться беспроигрышным вариантом, а именно природным антибиотиком широкого спектора действия, Цитростар (в аптеках можно заказать аналог-Цитросепт) Мы просто 2 раза в день в течении недели смачивали им ватную палочку и смазывали им поражённый участок. На 5-й день чесать перестала. Всё заросло пёрышками. Безопаснее и лучше ничего не придумать. Правда стоит он не копейки, но, поверьте, это средство нужно в любой аптечке и оно пригодится!.Его применяютне только снаружи при грибках, герпесах, молочнице,но  и внутрь (капельками на 1/2 стак.воды тоже практически при любых заболеваниях)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#33 2011-01-09 22:25:05

Бусинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-28
Сообщений: 28
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

У нас галка дикая такая, вопрос как помазать ей шею. А так обязательно посмотрю в аптеке, спасибо за совет

Неактивен

 

#34 2011-01-09 23:44:06

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите советом нам с Каркушей

Бусинка пишет:

У нас галка дикая такая

Запеленать и помазать. А будете любить её, она начнёт Вам в ответ доверять, но на это время и терпение нужно...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]