Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2010-12-30 18:38:20

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
В обоих случаях,что с приминением Ципромеда,что Тобрекса аллергическая реакция наступала на третий день.Глаза оставались прежние,а вот клюв распухал,становился красный.Дышал тяжело,был горячий.
Фото попробую позже сделать.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#127 2010-12-30 18:41:41

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

кэтти
Красное,это он так линяет,он весь облез за неделю практически,как заболел.Фото не получается сделать лучше,вырывается,а я один.Нет,паралельно не давал.

Значит отёк появился не от тобрекса, а из-за отмены дексаметазона (возобновился).
   Фото сделать постарайтесь. А попробуйте его не держать, пусть сядет, успокоится.Тогда и начинайте фотосессию.
   Он линяет или облезает? Сейчас не время для линьки. А цвет кожи слишком красный.

Неактивен

 

#128 2010-12-30 18:44:59

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

А антибиотик какой давать и дозировку пожайлуста.Есть ципрофлоксацин 0.25 и левомицетин.

Добавлено спустя   6 минут  29 секунд:
кэтти
Да,но он изначально начался после применения Ципромеда.Ципромед отменили,стали капать дексаметазон для снятия отёчности.Я в медицине слаб,но Вы почитайте выше.
Меня самого напрягает его ощипанность,но мне сказали наоборот сейчас время линьки(слова форумчанина).Мы уже думали может это из за нехватки витамина группы А.Гадать тяжело,но с анализом не получается никак.

Добавлено спустя   9 минут  51 секунду:

кэтти пишет:

пусть сядет

Вы думаете он сидит?Пробовал,но он рвётся в бой.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#129 2010-12-30 19:08:45

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти пишет:

Он линяет или облезает?

А как это определить?Пузо всё голое,на крыльях почти не осталось перьев,как скелет.Хвосто такая же картина,только пенёчки остались.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#130 2010-12-31 12:55:44

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти пишет:

Значит отёк появился не от тобрекса, а из-за отмены дексаметазона (возобновился).

Может и так,я откуда знаю.

Cheshirski пишет:

Дексаметазон в вашем случае - препарат по требованию. Не будет отека, или он будет небольшой - не капайте.

Отёк спал,вот я и перестал его применять.

Добавлено спустя   7 минут  52 секунды:

Serg1970 пишет:

Сейчас применяю дексаметазон,он ведь ещё и противоинфекционного действия!?!Или лучше всего будет покапать тобрекс, но боюсь опять будет аллергическая реакция.Спасибо!

Cheshirski пишет:

Нет, дексаметазон на инфекцию не влияет. Напротив, подавляет иммунитет, пусть местно и недолго. Тобрекс попробуйте, но под наблюдением. И надо искать изначальный аллерген.

Ни единого слова я не увидел о совместном применении Дексаметазона и Тобрекса.Я человек подневольный,сказано-сделано!Про фото.Фото не будет к сожалению.Вчера при фотосессии разбился фотик,упал на кафельный пол.((


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#131 2010-12-31 13:41:06

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Мда...вторые сутки сам с собой говорю.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#132 2010-12-31 14:37:43

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Выпадают перья

Ищите сделать анализы. Просите в чел. лаборатории, просите кого-то по форумам переправить в другой город.
Лечение инфекции вот так наугад, как рулетка, только птицу мучать. А птица болеет, просто так перья не осыпаются. Сейчас время не линьки, а наращивания пуха.
Serg1970, если бы могла помогла, нашли бы и анализы и лечение, но увы-далеко. Не требуйте от консультантов невозможного, поймите, чтобы спасать стрижа у него в первую очередь есть Вы. А от ветконсультантов сейчас нужнее всего, как поддержать стрижа, пока не сделаются анализы и не узнаете какую заразу бить нужно. Не запускайте.

Неактивен

 

#133 2010-12-31 14:58:47

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970, я попросила кэтти заглянуть  в Вашу тему, как только Вы сказали, что глаз как у стрижа Василия. Глаз на самом деле гораздо менее выпучен, веки, насколько я вижу, не отечные, то есть проблема в клюве и ротовой полости.
Антибиотики купили? Вам Чеширский советовал купить или тилозин (вет), или сумамед(чел). Из собственного опыта - под рукой держать амоксиклав суспензию и ципрофлоксацин в таблетках. И написать здесь, в каких дозировках все это есть. Тогда косультантам быстрее будет назначить лечение.
Насчет линьки - больно она шустрая у птички, у моего тоже плечи облезли и горло, но не так быстро. И перья остальные (крылья, хвост) ломались, а не выпадали.

Чиктоник у меня есть пузырек (Йожик присылалал для Алишера, да не пригодился). Остальные я отдала Светлане Абрамович, а этот может Вам выслать? Есть еще 1 или 2 ампулы траумеля, антибиотики всякие... Если нужно - пишите.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#134 2010-12-31 15:46:53

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Linda Alena
Полностью с Вами согласен.Лечить дистанционно,а тем белее не зная от чего очень трудно.Ну нет в нашем городе таких благ,как орнитология.Да что там в городе,даже в России,а так же можно всё это применить к СНГ.Если взять такое чудо как интернет.Помощи просят много,а отвечает один.Да и то от случая к случаю.А пока результатов анализа нет,она пусть мучается,а я буду тупо смотреть на её страдания!!!
aivanu
Спасибо Вам!Я видел,она заглянула...и даже посоветовала начать давать антибиотик.Читали?..Какой?Как?Сколько?                                                                                                                                               Всё,что советовал Чеширский куплено давно(кроме сумамеда)он стоит 350 р.,а просто купить и выкинуть его не дождавшись применения я не могу.Он в аптеки за углом,надо будет куплю.
По поводу болячки.Да,у него явно проблема с клювом и полостью рта.Очень часто делает стряхивающие движения головой,как будто что то мешает ему во рту.Смотрел,ничего не увидел для себя.                   Перья повыпадали практически за 2-3 дня.Ещё 26 числа он был в норме(на первом фото видно)Я почему не паниковал по этому поводу,потому что мне сказали,это линька.Я описал человеку про ситуацию с перьями,меня заверили что так и надо.А теперь вот и сам понял,что это не правильно,так не линяют.
Чиктоник я сам уже купил и начал давать.Спасибо!


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#135 2010-12-31 16:25:15

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Выпадают перья

Serg1970, не при чём тут ни Россия, ни СНГ. Это сложность всемирная. Орнитология и веторнитология, и веторнитология диких птиц- всё разные вещи.
Мне также сложно любые анализы и медикаменты. Пример хотите: в прошлом году дрозда моя заболела, было подозрение на сальмонеллу, анализ сделать не находила срочно, всё что сделала это из её ранки на лапке капельки крови себе на язык, да дурдом полнейший, а не было другого выхода на тот момент, а дрозду свою я очень люблю. Ни в коем случае не призываю Вас делать чего-то подобного, а пытаюсь объяснить, что ища найдёте, сделайте анализ, будете лечить наугад- нет никакой гарантии, ну начнёте а/б, а вдруг у него паразиты, или ещё что в таком стиле.
Я очень не хочу открыть однажды Вашу тему и прчитать, что тема окончена, боритесь и ищите. Если нет денег на анализ, напишите мне в личку. Но ищите, сделайте анализ.

Неактивен

 

#136 2010-12-31 16:36:45

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Linda Alena
Не в деньгах проблем.Кал куда сдать на анализ нашёл.Но там не берут без напраления с ветлечебницы.В ветлечебнице не дают направления узнав что у меня за зверь.Нужно к ним стрижика вести.Дурдом короче.Да,к тому же сейчас праздники,до 10 числа вообще ничего не выйдет.И что делать прикажете мне?


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#137 2010-12-31 20:31:55

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Linda Alena
И что делать прикажете мне?

Пока продолжайте снимать отёк дексаметазоном.Внимательно наблюдайте за состоянием и поведением стрижика. ОЧЕНЬ ПОДРОБНО всё описывайте. Любая незначительная (на Ваш взгляд) деталь может оказаться очень важной для постановки диагноза. Фотографии обязательны! Среди консультантов нет экстрасенсов-ясновидящих. Попросите фотоаппарат у друзей, знакомых. Фотографии лучше делать ежедневно, чтобы следить за динамикой.

Serg1970 пишет:

aivanu
Спасибо Вам!Я видел,она заглянула...и даже посоветовала начать давать антибиотик.Читали?..Какой?Как?Сколько?

Никакой и нисколько. Я не советовала давать антибиотик. Точный диагноз ещё не поставлен, а неправильным лечением можно навредить. Я задавала вопросы (собирала анамнез) и высказывала первые предположения, основываясь на имеющейся на тот момент скудной информации, пыталась разобраться в ситуации. По ходу расспроса выяснились новые детали.
Нельзя исключить псевдоаллергическую реакцию на фоне нарушений в состоянии печени и ЖКТ. Такая реакция может развиться на любой ранее (при здоровой печени) безобидный препарат (антибиотик, аспирин, аскорбинка,какая-нибудь травка и др.,вплоть до "аллергии" практически на все  лекарственные препараты).При восстановлении функции печени "аллергия " исчезает, и приём препаратов уже не вызывает проблем. Есть одна нестыковка - псевдоаллергическая реакция развивается довольно быстро, не через 3 дня. А печень могла пострадать от гипервитаминоза витамина А (давали аевит). Отсюда и зуд, и проблемы с кожей, и выпадение перьев до облысения.

Неактивен

 

#138 2010-12-31 20:34:58

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти, ну так, может, карсил? Хуже не сделаем, а печень подлечим...


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#139 2010-12-31 20:39:28

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

aivanu пишет:

кэтти, ну так, может, карсил? Хуже не сделаем, а печень подлечим...

Если на карсил не будет "аллергии", то можно и нужно.

Неактивен

 

#140 2010-12-31 20:43:44

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970, тогда так. Таблетки карсила белые в коричневой оболочке. Оболочку сошкрябываем и четверть таблетки в день даем птичику. Я макала в него сверчков (таким же образом мы ели и линекс).
Карсил - лекарственное средство на основе расторопши, гепатопротекторное (защищает печень). Излишки выводятся, поэтому если случайно дали порошочка чуть больше - без паники. Стоит недорого, заодно и сама попила.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#141 2011-01-01 04:58:34

Йожик
гость клуба
Откуда: Протвино, Московская обл.
Зарегистрирован: 2010-10-29
Сообщений: 72
Профиль

Re: Выпадают перья

Если есть подозрение на гиперавитоминоз, то чиктоник, мне кажется, стоит исключить. Кст, как Вы его даёте, Serg1970?
Коричневый и белый слой глазури с карсила я приспособилась смывать под струёй тёплой воды.
А ещё мне очень нравиться действие водных процедур на стрижика. Увлажняется кожа, птиц получает абсолютный релакс как груднички после купания.

Неактивен

 

#142 2011-01-01 17:31:10

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
Со второй половины вчерашнего дня глаза постоянно открыты,не слепаются,отёк спал.Продолжать давать дексаметазон?Если отставлять,то капать сколько и куда?Чиктоник давать?Карсил за раз четвертинку можно скармливать?


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#143 2011-01-02 07:36:11

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Продолжать давать дексаметазон?Если отставлять,то капать сколько и куда?

Продолжайте, в разведении 1 к 5, в клюв, два раза в день.

Serg1970 пишет:

Чиктоник давать?

Нет. Что-то пропустил я про аевит...

Serg1970 пишет:

Карсил за раз четвертинку можно скармливать?

Можно, но лучше его растянуть на два-три приема.
Облатку карсила можно и не смывать., но тогда не пугаться коричневого оттенка в помете - краситель не перерабатывается.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#144 2011-01-02 09:33:15

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Cheshirski пишет:

Я даю ему периодически Аевит
Вообще, стоило б поругать, поскольку препарат человеческий. Однако в таком случае гиповитаминоза А быть не может.

Ну как же!?!Вот...


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#145 2011-01-02 13:38:47

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Сегодня с утра нормально всё было.Ближе к обеду опять ухудшение.Слипшиеся,увеличенные глаза.Воспалён клюв.Даю одно и тоже,дексаметазон разведённый 1 к 5,промываю глаза физраствором,четвертинка карсила.Карсил принимаем со вчерашнего обеда,второй день.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#146 2011-01-02 14:10:46

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

И такое очущение,что у него "зудит "тело.Очень часто делает такие движения,как бы отряхивается,но клювом тело не чешет.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#147 2011-01-03 08:33:35

кэтти
консультант клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 188
Профиль

Re: Выпадают перья

Serg1970 пишет:

Сегодня с утра нормально всё было.Ближе к обеду опять ухудшение.Слипшиеся,увеличенные глаза.Воспалён клюв.Даю одно и тоже,дексаметазон разведённый 1 к 5,промываю глаза физраствором,четвертинка карсила.Карсил принимаем со вчерашнего обеда,второй день.

Оставляем только дексаметазон, физраствор, еду и воду. Всё остальное на время отменим (карсил, витамины, метионин и т.д.), всё, на что может появиться реакция. Внимательно наблюдайте за состоянием, описывайте подробно. И фото!!!
  Кстати, с метионином нужно быть осторожнее: "Препарат следует назначать в сбалансированном соотношении с другими аминокислотами. Несбалансированное применение метионина в больших дозах может оказать повреждающее действие на клетки печени и других органов".

Неактивен

 

#148 2011-01-03 10:15:32

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти пишет:

Оставляем только дексаметазон, физраствор, еду и воду.

Хорошо,буду делать так.Кстати,дексаметазон буду капать 3 раза в день.Вчера 2 раза делал,сильно опухают глаза.А так,состояние без изменений.Утром сегодня было сильное слипание век,опухшие глаза.Когда промываю ватным тампоном с физраствором подставляет глаза,чешутся сильно.Сегодня постараюсь сделать фото,обещали мой починить.В обед опишусь.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#149 2011-01-03 18:04:37

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

кэтти
Ближе к обеду состояние глаз улудшилось,отёк спал,глаза почти полностью открыты.Много пьёт воды,задвигался.Аппетит хороший.


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

#150 2011-01-05 16:26:47

Serg1970
кандидат в члены клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 319
Профиль

Re: Выпадают перья

Сегодня с глазом совсем плохо(кроме дексаметазона ничего не применяю
http://i033.radikal.ru/1101/cd/25566e1d141c.jpg


Огромное спасибо Всем!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.115 seconds, 10 queries executed ]