Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2010-12-22 12:08:49

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Замечательные фотографии! Чудесные птахи! Так приятно, что многие к Новогодним праздникам отметились фото сессиями своих подопечных smile

Очень-очень приятно и тепло читать такие замечательные истории.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#52 2010-12-24 00:19:13

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

gto, нам, в свою очередь очень-очень приятно, что нам всегда рады, это для нас немаловажно roll Сама люблю рассматривать фотографии в других темах, даже галерею для себя составляю, с именами всех птичек и никами хозяев roll Пишу только редко, надо исправиться smile Продолжаем фотографировать малявочку
http://s017.radikal.ru/i434/1212/0a/87ccdb8572e9.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1212/ba/af7e4379b571.jpg
mayalexx, Галитас теперь падает редко, с питанием, наконец, разобрались. Еще отрастила себе шикарный хвост, который точно помогает сдерживать равновесие)  Кстати, хотела задать вопрос: нашли в ветаптеке чиктоник. Как правильно рассчитать на троих птиц, и когда начать давать?
sfinks-59, рада видеть Вас в своей темке) В ветконсультации Вы нас здорово поддержали морально, а без настаивания так бы никуда и не поехали. Так что с моим характером Вы угадали на все 100, спасибо Вам за это smile

Quwet пишет:

А Цыпа попала в птичью сказку - и любовь, и ласка, и забота, и компания оказалась!

Ох уж эта компания cool Черная банда, иначе никак не назовешь)) Я в птичку сразу влюбилась, а сородичи этой птички оказались куда упрямей, чем казалось. Не нравится им Цыпочка, стараются укусить. А Цыпа тоже никак не сообразит, что не надо подставлять холку, а наоборот, самой почесать Галитас, она бы сама потом от нее не отходила big_smile
Акбара Вот и я говорю, настоящий Цыплёнок, куда ей до галки))) Галитас без ума от грача, они весь день заняты друг другом - Граня с особой нежностью ее "расчесывает", как профпарикхмахер, собирает с ее клюва остатки каши и похоже, что даже целуются (или кормятся, как там у птиц)) Цыпу она терпит до тех пор, пока цыпина голова не окажется ниже ее собственной, распушенной)), дальше следует щелчок клювом, мол, отойди, не собираюсь я тебя гладить))
У меня такое ощущеньице, что Галитас на самом деле парнишка. Клюв у нее с горбинкой, массивный. Это я заметила после появления Цыпы, у нее наоборот, маленький острый клювик. А характерами, знаете, полные противоположности: Галитас вполне такая вся женственная smile, а Цыпа какая-то реактивная, нос во все углы уже засунула.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#53 2010-12-24 01:22:39

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ol4ik пишет:

без настаивания так бы никуда и не поехали. Так что с моим характером Вы угадали на все 100, спасибо Вам за это

Ol4ik, дак "дурочка" я, когда речь о жизни птицы заходит! Сама поеду на электричках с пересадками, и другого сагитирую! А Вы оказались, как я....только Ваши поездки куда "интереснее" моих оказались, будет, что вспомнить!! Цыпа закончила лечение? Ей наверное нужны витамины для укрепления  иммунитета, для этого хорошо подойдут жидкие - Vinka. Мне тоже надо их. Может, как-то через интернет можно выписать, наложенным платежом.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#54 2010-12-24 01:55:55

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ой как люблю рассматривать домашних бывших диких птичек! (А своих вешать боюсь-суеверная очень)
Какие хорошенькие галчата, особенно когда рядком сидят,или рядком с вороной!
А гулечка, бедняга, как себя в этой компании чувствует? Показалось на самых первых фото,что там гулечка был болен. Да? Поправился?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#55 2010-12-24 13:08:09

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ol4ik
Чудесные птицы! Я в восторге! Я еще летом заметила у своей работы парочку - грача и галку. Они вот сколько времени кормились у нашего магазина - всё время вместе. Я так понимаю, эти две птицы хорошо уживаются в паре даже в дикой природе.

А вы такую идиллию нам описываетеsmile  Даже светло на душе становится.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#56 2010-12-24 16:55:08

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Так это грач? Я его с вороной спутала)))


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#57 2010-12-24 17:30:52

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Esther пишет:

Так это грач? Я его с вороной спутала)))

Ну как бы да smile


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#58 2010-12-24 17:42:49

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Я их и на улице путаю,каждый раз радуюсь,что вОрона увидела)))


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#59 2010-12-24 18:42:43

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Esther пишет:

Я их и на улице путаю,каждый раз радуюсь,что вОрона увидела)))

Так ворона, вОрон и грач - это три разные птицы  smile

Грач значительно меньше по габарита нежели вОрон, ну и черты различия у них достаточно яркие.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#60 2010-12-24 21:51:25

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ворона у меня тоже есть, эту то я не спутаю)


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#61 2010-12-24 23:36:26

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

sfinks-59 пишет:

Ваши поездки куда "интереснее" моих оказались, будет, что вспомнить!!

О да, это точно)) И это ж надо было на середине пути сломаться, под Тулой, в каком-то поселке, в 4 утра)) Машину оставлять - местные еще на запчасти разберут, значит, эвакуаторщику работу надо подкинуть) И серьезно ее "лечить" пришлось (пол-мотора сменили - головка блока с заклинившими клапанами...как-то так  roll мужчины поймут, в общем), зато теперь как новая, так что нам же лучше, будем и дальше птичек Боковой возить))

Esther пишет:

Я их и на улице путаю,каждый раз радуюсь,что вОрона увидела)))

Это ничего, вот мы 2 года назад, когда галку поймали, думали, что это вороненок) И тогда она там такой большой и грозной птицей казалась, что мы первую ночь спать боялись (она под столом на коробке сидела), - думали, что нападет ночью))))  Теперь просвещаем знакомых, тычем им на птиц и рассказываем, где тут грач, где галка, а где ворона. Кстати, серых ворон у нас очень мало( А в Москве их много, такие активные все, наглые smile И каркают они совсем по-другому, мелодично и в то же время отрывисто; а наши грачи хрипят какие-то "Краа" и "ААА", иногда "Кроо"))
sfinks-59, да, винку я бы заказала. Вот чем мне столица нравится, - всё в ней есть. Людей бы половину отселить куда-нибудь, оставить наших форумчан, - и можно смело туда переезжать)))

Esther пишет:

А гулечка, бедняга, как себя в этой компании чувствует? Показалось на самых первых фото,что там гулечка был болен. Да? Поправился?

У нас их двое smile Гунь, невероятно злющий, забрала его у своих родителей на месяц, и оставила) И Гуль, хороший такой, добрый парниша. У Гуля восковичка бывает краснеет, и я, кажется, поняла, отчего - из-за риса. Любит он залезать в вороньи кормушки, только вольер откроешь, бежит туда. Они у нас отдельно бегают по комнате, живут в разных домиках, а на ковер гадят вместе) Вот они, красавцы, купаются по очереди:
http://s41.radikal.ru/i094/1012/3c/31cfbadf0d00.jpg


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#62 2010-12-25 00:47:54

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

А кто из них девочка, кто мальчик?
Я когда ванну ставлю начинается драка. Если выпустить всех пятерых в этот момент, то не вымоется никто из-за драки)))
А пол у вас в помете прям как у меня!))


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#63 2010-12-25 02:12:02

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Esther, наверно, они оба мальчики. Гуля не против подраться со мной smile Подхожу к нему, говорю "У!", гуль распушается, делает кружок вокруг себя и бежит на меня, выпятив вперед грудку, а я на него вперед лбом наклоняюсь)) А Гунь...тот так вообще готов драться целыми днями напролет)) Склочник, задира, но с Гулей редко связывается, Гуль сдачи давать умеет, и беребухтеть тоже сможет)) Когда купаются, склочник пытается сзади подкрасться, но Гуль бдительный, к врагу всегда передом поворачивается. А один раз и вовсе надоело ему, вышел из купалки, наподдал злюке и залез обратно)) Совсем уж серьезно никогда не дрались, вцепятся в крылья, покрутятся секунды и отпустят. И злюки-Гуньки есть мягкая игрушка - бычок, с Гуньку размером, вот бычку достается по полной программе)) Помет не успеваю за ними собирать)) Приходим с работы, наступаем на "мины", делаем им очередное замечание и рассаживаем по местам - спать smile А у вас есть темка с Вашими голубями? Любопытно почитать)


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#64 2010-12-25 03:26:33

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Я все никак не могу преодолеть свою суеверность и создать тему о своих птицах. Боюсь,что сглазят. Я дама конфликтная по природе, много "доброжелателей" у меня(((

К стати, не согласна с определением пола по темпераменту. У меня девочки очень злые. 3 мальчика, из них злющий один. 2 девочке обе злые, как бульдог.
Есть одна тема про мою "жену")))
Любовный треугольник или от меня ушла "жена" к другому.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#65 2010-12-26 23:03:03

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Esther, эх, я раньше тоже долго не решалась создать свою тему, но по причине того, что город маленький, каждый пятый-десятый может оказаться знакомым. А потом всё равно стало, какое мне дело до чужого мнения обо мне)) Я, к примеру, категорически не могу скрыть свою неприязнь к человеку, если он мне не понравился smile
Прикольная у Вас тема про "жену" получилась, а "жена", кстати, весьма хорошенькая))) После прочитанного теперь насчет Гуньки-злюки почти полностью уверена, что мальчик. Есть у него любимый кошачий шарик с колокольчиком, и бывает, пытается на него залезть и хвостом метет. А Гуля - неизвестно, вроде ничего подобного себе не позволяет) А по гурчанию определить нельзя? Они у нас по-разному гурчат-бухтят, Гуля красивую "песенку" такую поет, заслушиваемся.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#66 2010-12-26 23:39:41

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Esther пишет:

А пол у вас в помете прям как у меня!))

Хи! И как у меня!

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:

Ol4ik пишет:

будем и дальше птичек Боковой возить))

Вот это правильно!

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:

Ol4ik пишет:

Людей бы половину отселить куда-нибудь, оставить наших форумчан, - и можно смело туда переезжать)))

Какая классная идея!! Создать свой город (Птицбург)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#67 2010-12-29 17:09:28

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Ol4ik, дело не в мнении, а в негативной энергии людей с которыми у меня в Интренте возникает непонимание. Себя я могу защитить, а вот над животными могу потерять контроль. Я так уже со своими собаками 100 раз пожалела,что их фото повесила и что-то рассказывали. Они у меня уличные подопечные, приезжай лови и трави, если моя рожа не понравилась. Возможно так и получилось, а может я большая фантазерка... (Тему про "жену" уже использовали против меня для подколов!)

Хотела у вас узнать об особенностях поведения грачей, она схожи с воронами или другие совсем?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#68 2010-12-29 17:37:05

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Esther
Грачи увальни по сравнению с воронамиsmile Хотя, как воспитаешь.
Есть тема О поведении грачей где-то на форуме)

Добавлено спустя   5 минут  52 секунды:
Ol4ik
Хотела у вас спросить. Видела на ваших фотографиях, что вольер сделан из сетки с крупной ячеей. У вас птицы на неё не запрыгивают? Просто у нас тоже есть такая сетка - все ломаем голову, можно ли из неё делать вольер. Не просунет ли птица голову в ней и не задушит ли сама себя от испуга.

Как у вас с этим обстоит?
У нас, несмотря на однокрылость, курица очень активная.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#69 2010-12-29 17:49:59

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

А с умом  у них как дела?)


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#70 2010-12-29 18:00:58

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Esther
Можно научить разговаривать, если заниматься.
У Quwet Крап разговаривает, гляньте видео в её теме.

Моя птица труслива и кусача, но сообразительна.
Щелкает, булькает, урчит, если настоять - садится на руку.
Когда муж в гараже что-то сверлит, четко отсекает,
что звук идет из пола снизу и начинает показывать мне всем своим видом,
что мол там что-то происходит.

Любит мужа, не воспринимает его как опасность, т.к.
он с ней только общается/играется.

Так что, тут, мне кажется, сколько сил и внимания вложишь,
столько и вернётся smile


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#71 2010-12-29 18:02:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Esther пишет:

А с умом  у них как дела?)

И с умом у них все в порядке.
Грачи одни из самых "умниц" в семействе врановых.
Главное отличие (в поведении) от вОронов заключается в том, что грачи, будучи общественными птицами, в отличии от одиночек - вОронов, более терпимы к посторонним людям, ну и, как правильно заметила gto, менее темпераментны и агрессивны.
В остальном, на мой взгляд, они мало чем разнятся, любопытства и сообразительности у них не меньше.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#72 2010-12-29 18:24:19

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Что-то я в свою Карнеху (ворону) вкладываю силы, а толку ноль...Так и мечется по клетке при виде меня...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#73 2010-12-29 18:44:24

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Трусливы грачи. Ну либо это излишняя предосторожность. Давно заметила, что даже в дикой природе во время подкармливания, галка позволит подойти к себе на расстояние вытянутой руки. А грач - нет. В начале улетит или отбежит на несколько метров, а потом вернется за едой.

Esther
Так а сколько времени она у вас?  Вы её выпускаете гулять?
Моя уже грачулиса уже полгода у меня, а все равно тикает от меня с такими воплями - это надо видеть. Целое представление.
Но на присаде позволяет себя почесать. Иногда, когда в настроении - берет сушку с рук.
А до этого первые месяца два-три тоже металась. К мужу убегала, за ним пряталась.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#74 2010-12-29 18:49:26

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Карнеха у меня с июля. Сначала на балконе в вольере куковала, наблюдала меня через балконную дверь, а на холодах в квартиру в клетку въехала со мной в одной комнате. Гулять не пускаю, потому что она больна всем на свете. Мало того,что эймерии и глистов не изгнать никак, так она еще шишками и прыщами покрывается периодически. Боюсь за гуль. Вчера открыла ей дверь клетки, так она и не стремиться из нее выходить.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#75 2010-12-29 18:58:11

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Мои хвостатые пернатые :)

Esther
Наблюдала, читала вашу тему про ворону.
Ну вам-то глисты не страшны. В смысле что её глисты для вас не страшны.

Я свою птицу по началу заворачивала в кофту и ходила с ней по квартире, либо просто сидела и смотрела с ней телевизор, чесала, гладила, разговаривала. Т.к. взять руками её в большинстве случаев нереально - не нравится ей. Так и общались. Медленно, но прогресс идёт.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.095 seconds, 10 queries executed ]