Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-06-01 12:20:45

Dinara-gatina
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 33
Профиль

Re: Попугайчик срыгивает зёрна

Он вообще, мало какает, особенно ночью. Помёт то с зёрнами бывает, то без них. Не знаю пока, ничего не понятно.


Волнистики мои лучшие друзья! Всех их помню, люблю и буду помнить и любить всегда!

Неактивен

 

#27 2013-06-01 12:35:42

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Попугайчик срыгивает зёрна

Особых улучшений еще рановато ждать, плюс нет гарантии, что этим антибиотиком будет полное попадание, возможно, потом придется менять антибиотик. Мне кажется, что у него грибок присутствует, тогдашняя рвота с кислым запахом на это намекает. А возьмет ли гриб нистатин - вопрос... Я бы попробовала после курса нистатина дать птице пимафуцин, он тоже не всасывается, но срабатывает чаще.

Карсил сделан из расторопши, можно ею заменить, прямо в корм насыпать.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#28 2013-06-01 13:18:00

Dinara-gatina
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 33
Профиль

Re: Попугайчик срыгивает зёрна

Ну, раз рвоты нет, значит, Нистатин, всё же, помогает. Я лечила самку от Микоплазмы, тоже антибиотик назначали, так, тогда не знала, что надо параллельно с ним давать Нистатин, у неё Кандидоз развиваться начал... Она есть не могла, а у Гришуни аппетит сохраняется. Ох, только бы он выздоровил! Самое что обидное, то, что зоомагазинская самка легче лечению поддалась, а тут из дома попугайчик, и непонятно что. Ещё этот запах из колюва меня беспокоит, но он был сразу, как купила птичку. Сами понимаете, не принюхивалась, сначала, привыкал ведь... Это потом, через некоторое время учуила. Да, и от него странно как-то пахло, но подумала, что, наверно, по-разному они махнут, хотя, сколько общалась с попиками, все пахли так, как надо... И от помёта иногда клювовый запах бывает. На Аммиак не похоже, всё-таки, какой-то не понятный запах, похожий на кукурузу, только острее. Не представляю сейчас своей жизни без волнистика... Уж 12-й год держу попугайчиков, в последнее время, не везёт как-то. :-( Хочется, чтоб выздоровил и стал, как был, весёлым, шаловливым и непоседой! Знаа бы, что болен, сразу бы анализы сдала... А то, зёрна в помёте были, чувствовал себбя хорошо и цвет и коонсистенция помёта нормальными были и запаха не было никакого, разве что, из клюва.
PS
С анализами и в прошлый раз, когда лечила самку, тоже было плохо. Ветеринар их не взл, просто по описанию симптомов и, глядя на помёт, назначил лечение. Пришлось перепробовать 4 антибиотика, в конце концов, Доксициклин попал сразу... Конечно, это всё раз на раз не приходится, но самка теперь живёт и здравствует и проблем никаких нет. Естественно, я и пробиотики, и Нистатин давала... Всё как положено.


Волнистики мои лучшие друзья! Всех их помню, люблю и буду помнить и любить всегда!

Неактивен

 

#29 2013-06-01 18:39:41

Dinara-gatina
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 33
Профиль

Re: Попугайчик срыгивает зёрна

Да, сегодня четвёртый день даю Ципромед, а опять галимые зёрна в помёте... sad


Волнистики мои лучшие друзья! Всех их помню, люблю и буду помнить и любить всегда!

Неактивен

 

#30 2013-06-03 19:25:13

Dinara-gatina
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 33
Профиль

Re: Попугайчик срыгивает зёрна

Здравствуйте всем! Сегодня шестой день приёма Ципромеда, а толку никакого! Сегодня ночью рвало птичку! После этого состояние ухудшилось! Я думала, он умрёт, но пока жив и не знаю, дождёмся ли мы вашего ответа... Утром и днём кормила из шприца, счас ест сам из кормушки. Кроме корма ничего не хочет. Очень грустно, если потеряю такую птичку! Всё равно, всем спасибо за ответы! Я, всё же, жду, может, какой другой антибиотик дать, но вот с сегодняшней рвоты не было запаха кислого. Он всё время хочет быть со мной. Спит у меня на ладошке, есть у меня, сидит у меня... В клетке сидеть не хочет. И ещё находит в себе силы летать. Овёс, почему-то ест один почти. У меня овёс для проращивания есть, сыпнула ему в кормушку, кушает не вылазит из неё. Помёт, естественно, всё так же с зёрнами.


Волнистики мои лучшие друзья! Всех их помню, люблю и буду помнить и любить всегда!

Неактивен

 

#31 2013-06-03 21:06:45

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Попугайчик срыгивает зёрна

Dinara-gatina, дайте пожалуйста свежие фотографии помета на белой бумаге и общего вида птички в спокойном состоянии.
Будем думать, как его вытащить...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#32 2013-07-05 08:56:58

Dinara-gatina
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 33
Профиль

Re: Попугайчик срыгивает зёрна

Доброго времени суток всем! Чтоб тема была законченной, напишу. Вылечила попугайчика с помощью Байтрила. Улучшения со второго приёма начались, помёт нормализовался, попугайчик стал поправляться, рвоты не было с 10-го июня. Попугайчик стал жизнерадостным и весёлым! Летать просился без конца, аппетит как был, так и остался хорошим. В общем, всё нормализовалось. Но судьбе, видимо, было угодно, чтоб его у меня всё равно не стало. Я была на даче, лечила его там. Ну, и воздух у нас там сами понимаете, с городским не сравнится. Раз в неделю я ошпариваю деревянные жёрдочки кипятком, отстёгиваю низ клетки и мою там всё. Хотела не выносить птичку, хотела просто отстегнуть низ и убраться на улице, а попугайчик чтобы остался дома. Ну, потом моя бабушка переубедила меня и я взяла его с собой на несчастье... Отстегнула низ, поставила клетку так, чтобы образовавшиеся мелкие отверстия закрыть на скомейку, и начала мыть.  Подул ветер, рядом сидела бабушка. Я попросила придержать клетку и поправить, если что-то не так, но надо было самой... Короче, я не поняла, слышала оан меня вообще или нет, но попугайчик выпархнул с низу клетки, видимо, образовалось достаточное отверстие для этого, сел мне на голову, а потом, как ошалевшый, как стрела полетел на звуки воробьёв! Через время сел на голову маме, но она пыталась его поймать, попугайчик снова улетел. И с того времени его видели один раз в стае воробьёв. Потом я насыпала корм на землю, чтоб вместе с воробьями и он прилетел, но воробьи прилетели, а его не было среди них. Кошек у нас на даче очень много, могли поймать. Или он сел кому-то на голову, проголодавшись. Но у кого не спрашивали, все говорят, что не видели его. Даже, если он у кого-то сейчас живёт, никто об этом и не скажет. Не допил он пробиотик у меня и Карсил. Вот такая грустная история. Знакомых у меня в этом посёлке нет да, и кого не спрошу, знают ли такой, удивляются и качают головой. Только вылечила попугайчика и надо же случиться такому! Две клетки, две пачки корма, 2-3 сепии остались и, конечно, все игрушки. Боюсь теперь покупать другого, но очень хочется. Боюсь опяь купить с инфекцией, у кого покупать, не знаю. Надежда, что Гриша найдётся уже погасла... Я столько лет убиралась вот так в клетке на даче с попугаями и ни один не вылетал... А этот как  стрела, крышу снесло от свободы... Грустно очень сейчас, ведь он уже начинал говорить. На даче отпускала его летать, в тот день он, довольно, долго летал. Байтрил сохранился до сих пор, бутылёк не вскрывала, просто проткнула иглой от шприца резиновую пробку. Спасибо всем за помощь и ответы! Берегите ваших любимцев!


Волнистики мои лучшие друзья! Всех их помню, люблю и буду помнить и любить всегда!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 8 queries executed ]