Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-04-23 04:03:23

голубка
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-04-23
Сообщений: 4
Профиль

голубь болеет-ничего не помогает.

Здравствуйте ,беспокоит Красноярск,пожалуйста поделитесь мнением по моему случаю.
у меня в голубятне 6 птиц-все подобрашки.С неделю назад "Рыжий"начал поносить очень жидко,зеленой водой без пузырей и запаха.Отсадила в карантин-давала ветом.+измерила температуру 41.5.Через 3 дня все остальные-тоже.Сделала дезинфекцию голубятни ,вколола всем и Рыжему:Нитокс-0.1 мл,тетравит-0.2мл.дала кору дуба.все выздоровили ,кроме Рыжего и Серого.Теперь подробнее по ним:

Рыжий,3 года.-поносил-водой а в ней зеленая полоска,3 дня сидел в карантине-из них:первый день ветом в поилку,вроде ел сам,+фоспренил укол 0.5мл.
на второй день начала кормить насильно,мука зерен пророщеной пшеницы с водой+порошок черного ореха(от глистов)+ветом+отех миндаль-кусочки.Дала фуразолидон.+фоспренил,помет без изменений.

третий день:кормежка та же+энтеросгель+укол (нитокс +тетравит)со всеми+кора дуба.все это не подряд,а с перерывами-его рвало 3раза вечером после всех процедур.Вырвало утренней кашей и орех кусочки миндаля-совсем не переварены,без неприятного запаха.обессилел совсем-голова трясется,всегда втянута.после рвоты ночь просидел пустой-утром начал клевать!!

четвертый день-клюет только без меня,меня начал пугаться,поэтому думала что сытый-вечером потрогала-пустой.накормила сама: зерна пшена+вода-его вырвало.когда ел,оказалось,что зерно только трогает клювом-не понятно,тои сил нет,то ли поражение цнс-не видит и не коорденирует.

пятый день-вчера:от отчаяния поставила тетравит0.1мл,+0.01мл.нитокс(пол первого деления на инсулинке,для успокоения себя наверноsadпоила бифидумбактерин,+пшено -рвота была один раз,но я правда зерна возможно много дала-желудок же не работает почти.sadночью дала мезим .дозировка 1\4 таблетки в 1мл воды,=0.2 мл. с кашей(мука-вода)+зерен пшено немного.рвоты нет.так два раза.по маленьку.появился помет,но такой с которого все начиналось-прозрачная лужа с зеленкой.все плохо.я и сама знаю.я могу что то еще сделать для него?счет идет на часы.он очень слаб.
"Серый"то же в карантине в другой коробке.лечение+уход идентичны,симптомы те же.кормежка была час назад 3шприца по 1мл.каши+зерна 3 шприца по 1мл.+0.2мл мезим-помет в фото,сейчас его вырвало.кормить насильно-очень бьются из последних сил вырываются sad не знаю как быть.

Неактивен

 

#2 2013-04-23 09:52:31

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: голубь болеет-ничего не помогает.

голубка, фото выкладываете на vfl (фотохостинг), сюда - ссылку.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 8 queries executed ]