Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-03-18 20:07:26

junja
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 34
Профиль

Помогите попугай сильно чешется

Здраствуйте я Вам уже писала вы очень помогли моему попугаю, но он у меня опять заболел.Начал снова раздерать перья как только перья вырастают он их выдирает а на днях он выдрал с шеи почти все перья и те которые вылезли и старые тоже теперь у него почти вся шея голая а когда он их выдирает то сильно кричит.Неделю назад начал поносить я ему давала бифидобактерии 7 дней 2 раза в день и витамины давала 7 дней гамовит по 3-4 капли в клюв 2 раза в день, вроде понос прошел но всеровно немножко ещё есть.
А на шеи под кожай какая та житкость.Сами перья все в маленькое пятнышко каричневого цвета.Я ему недавна дала шкарлупу от вареных яиц так он на них так набросился и начал есть до этого он их вообще не ел.Стал трестись и часто чешет клюва там где раньше была болячка кожа сухая и облазиет .Почти каждый день выдирает перья  уже и крылья лысеют.Я Вас умаляю помагите у нас тут вообще врачей нет а попугаю всё хуже и хуже уже ничего не помогает.У нас в аптеке есть ещё аминовит но я его ему недовала.Из минералов:Минеральная смесь для пищеворения фирмы Рио, состав:крупнозернистый речной писок, ракушечник, активированный уголь, скорлупа кедрового ареха, мел, костная мука+минеральная смесь фирмыPremium food, составобогощенныё кварцевый песок, кальций.И в отдельную кармушку шкарлупа от вареных яиц.
Корм у нас фирмы Вака люкс, состав:просо белое, просо красное, овес, вика, суданка, витаминизированное зерно, канареечное семя, конопляное семя, сушеные фрукты, сушеные оваши-но оващи и фрукты не ест.Доза в сутки 2-3 чайной ложки.Иногда даю желток вареный, и яблоко.В помете белого на попалам с светла зеленым.Он у меня трисется.Купается он не часто в 2 недели раз, а раньше купался часто.Мне посаветовали одеть ему варатник,но у нас такого нет попробовала из кардона сделат сама когда одела сильно кричал и снял его.Помогите пожалуйста я уже не знаю что мне делать ему всё хуже и хуже!!!!! sad  sad  sad  sad  sad

Добавлено спустя   8 минут  57 секунд:
До того как я стала кормить попугая кормомВака я его кормила кормомРио может это от него я тут у Вас прочитала что он не качественный и от него попугаи чешуться вот и подумала может от него это

Неактивен

 

#2 2009-03-19 02:07:32

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

junja, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста такие моменты (эти вопросы Вам задавала Мушен):
1. Я по Вашему описанию поняла, что воспалился перьевой фолликул -т.е. корень растущего пера. Так?
Хорошо бы четкие фото мордашки.
Как быстро отрастают когти и клюв?
2. Клетка стоит в центре комнаты и открыта со всех сторон? Какой формы клетка?

Кроме того, купили ли Вы какие-нибудь витамины из этого списка Витамины для птиц?
Очень желательны четкие фотографии проблемных мест и, как писала Мушен, мордочки.
Корм Вам нужно заменить на качественный. Можно ли в Киргизии  заказать корма по интернету? Вы эту возможность не изучали?

Ждите специалистов. Хорошо, если до их прихода Вы успеете ответить на все вопросы.

Отредактировано Ольча (2009-03-19 02:07:56)


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#3 2009-03-19 05:05:14

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#4 2009-03-19 09:32:16

junja
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

Здраствуйте,витаминов у нас таких нет вообще,кроме гамавита и аминовита нет ничего.Когти я ему не обрезаю они у него вообще помойму не растут клюв у него нормальный не облазиет,только он его часто об жордачку чешет а вот об камень не хочет, когда он выдирает перья то сильно кричит.Клетка стоит не в центре она закрыта со всех сторон а летом открываю одну сторону чтобы солнце попадала.фото смагу только вечером постараюсь сфотографировать четко.А вот насчет корма даже не знаю у нас тут небольшой выбар а то что есть очень дорогое и уже залижавшееся старое и скарее всего потделка.

Неактивен

 

#5 2009-03-20 07:14:05

junja
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

Вот фото neutral  neutral  neutral

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:
и вот фото клетки


Вложения
  • 5.jpg
  • 8.JPG
  • 10.JPG

Неактивен

 

#6 2009-03-20 09:53:25

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите попугай сильно чешется

junja, доброе утро.
Уж не знаю, чем мы Вам так помогли - Вы ведь исчезли...

Я предполагаю, что у птицы, судя по описанию, большие проблемы с печенью. В подтверждение мне бы очень хотелось увидеть поддробное, четкое фото перьев, на которых коричневые пятна.

Также можно предполагать паразитов. Нужно поискать вет. препарат Ивермектин или Отодектин. Если найдете, скажу, как использовать.
Рекомендую также купить в человеческой аптеке Карсил и Метионин.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2009-03-20 13:31:20

junja
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

Спасибо что ответели постараюсь найти и сфотографировать пятна,эти пятна маленькие и почти их не видно.

Неактивен

 

#8 2009-03-20 14:09:38

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

junja, если у вас есть сканер (или доступ к нему), то проблемное перо можно положить на стекло и сосканировать с разрешением не меньше 600 dpi (точек на дюйм).


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#9 2009-03-20 15:10:44

junja
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

К сожелению нету такой возможнасти

Неактивен

 

#10 2009-03-20 17:22:34

junja
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

А можно какойнебуть мазью пока помазать а то он уж очень чешется и выдирает перья я его мазала левомиколь с серой  можно сейчас ей помазать  пока я буду искать лекарства  а если их не будет то мне покупать вот эти Карсил и Метионин.

Неактивен

 

#11 2009-03-20 17:29:21

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

junja пишет:

мне покупать вот эти Карсил и Метионин.

junja, здравствуйте!
Эти лекарства для поддержки печени, их нужно купить независимо от других.

junja пишет:

А можно какойнебуть мазью пока помазать а то он уж очень чешется и выдирает перья

По поводу этого нужно ждать специалистов.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#12 2009-03-20 20:17:55

junja
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

Вот ещё фото

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:
вот фото

Добавлено спустя   5 минут  40 секунд:
Видите у него прям перья какие та в крупинку коричневую к низу пера


Вложения
  • 12.JPG
  • 13.jpg

Отредактировано junja (2009-03-20 20:24:02)

Неактивен

 

#13 2009-03-20 21:41:49

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите попугай сильно чешется

junja, Левомиколь очень жирный и едкий. Если Вы ею будете мазать птицу, у нее вообще перьев не останется.
Ранку можно обработать Хлоргексидином - продается в человеческой аптеке или Мирамистином, но он дороже. Это обезораживающие жидкости.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#14 2009-03-21 11:06:29

junja
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

Вот мне сегодня привезли одно лекарство вот название-Профилактическое средство для птиц изготавитель фирма Литораль зоо стоит ли его применять или лучше как вы напислали Мирамистином
Я нашла ещё одни витамины как вы думаете их можно вместо вита сола,ганасупервит и можно ли ему в еду добавлять кормовую серу может это поможет

Отредактировано junja (2009-03-21 11:53:21)

Неактивен

 

#15 2009-03-22 00:06:11

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

junja, а поподробнее о средстве можно? В нете не нашлось его описания. Нужны состав и рекомендуемые области и способы применения.

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:

junja пишет:

можно ли ему в еду добавлять кормовую серу может это поможет

Не думаю, что в данном случае сильно поможет.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#16 2009-03-22 00:46:33

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

Ганасупревит - можно, но есть НО, и не одно.
Во-первых, сможете ли дозировать, как рекомендуется - 0,5г на 1 л воды? Хорошо, если есть аптечные весы и можете отвесить 0,05г и на 100 мл воды его.
Второе - бедноват комплекс витаминами, правда, минералы присутствуют
Третье, настораживает несколько, что комплекс один - что для свиней, сто для птиц. Промышленный какой-то.
Вот про него: http://mosvet.com/main.php?cmd=article& … ams=id=396


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#17 2009-03-22 01:50:19

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

junja имеет проблемы с кормами и витаминами. Я вызвалась ей помочь, но уменя ничего не получилось sad
Не могу через поисковик найти ни одного интернет-магазина в Киргизии. Может, кто-то подскажет, как найти такой магазин?

Добавлено спустя   2 минуты  42 секунды:

Mushen пишет:

Ранку можно обработать Хлоргексидином - продается в человеческой аптеке или Мирамистином, но он дороже.

junja, Вы узнавали, в Ваших обычных человеческих аптеках есть такие препараты? Желательно ими обрабатывать.


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#18 2009-03-22 01:55:19

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

Ольча, это только она сама может, если они вообще есть. В принципе, ганасупревит будет пока лучше, чем ничего. Только надо баланс посчитать, чем и занимаюсь.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#19 2009-03-22 02:08:49

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

Cheshirski пишет:

Ольча, это только она сама может, если они вообще есть

Почему? какое она имеет преимущество? Объясните, пожалуйста, Юлии, как это сделать. Я сама, честно сказать, умею просто забивать в разных формулировках, - но поисковик ничегошеньки не выдал sad
Может есть какие-нибудь "итернациональные" магазины?


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#20 2009-03-22 02:35:32

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

Ольча пишет:

Может есть какие-нибудь "итернациональные" магазины?

с доставкой врядли. Сегодня ближе к обеду постараюсь что-нибуть найти

Отредактировано Mari-An (2009-03-22 02:48:41)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#21 2009-03-22 02:46:35

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

Ольча, поясню. Поисковики имеют функцию вроде "искать в местном Интернете", в России это выглядит как "Искать в Рунете" или "Искать старницы на русском". Возможно, в киргизских поисковиках такое тоже есть. Если из России искать - то сперва вывалится куча ссылок на российские ресурсы, потом - на украинские и белорусские, а вот потом уже, между порнухой и другими мало относящимися к делу вещами, может, что и найдется.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#22 2009-03-22 04:30:13

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

junja пишет:

Вот мне сегодня привезли одно лекарство вот название-Профилактическое средство для птиц изготавитель фирма Литораль

Cheshirski пишет:

junja, а поподробнее о средстве можно?

Cheshirski пишет:

Нужны состав и рекомендуемые области и способы применения.

junja, напишите из инструкции (или с упаковки, если нет инструкциии) все об этом средстве.

Вы пробовали искать интернет-магазины в Киргизии?


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#23 2009-03-22 08:32:46

junja
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

Состав этого средства не написан вообще только вот что написано:препарат уничтожает поразитов,способствует заживлению язв,придает оперению блеск,и естественную окраску.Применение:перед купанием влить содержимое флакона в купалку.Изготавитель:ООО Уневирситетская Компания "Литораль"А интернет магазинов у нас вообще нет я сама работаю в компании по созданию web сайтов,у нас только одна вет аптека и та только для кошек и собак, а с кормом у нас тут вообще тяжко все корм покупают на базаре но после этого корма попугайки сильно болеют,вот мы и стараемся ищем где по лучше,есть у нас тут два магазина там корма для попугаев много но он старый и очень ну просто очень дорогой где то переводя на рубли около 800-1000 рублей выходит за 1 кг я бы его покупал но по упаковки видно что он старый а остальные корма это Жорка,Рио,Вака и Весёлый попугайчики больше ничего а витамины у нас только гамавит и аминовит вотссылка адрес сайта этого магазина www.animals.ss.kg.Я тут нашла один интерен магазин отправила им по почте свои вопросы может что нибуть придложат насчет корма я даже не знаю что вообще можна придумать.модет попробовать через Казахстан они к нам ближе
Буду пробавать а пока поехала мазь искать по аптекам может найду.
И ещё у нас есть катазол и бутазол не знаю между ними разнецу но говорят помогает что посоветуете?

Отредактировано junja (2009-03-22 08:45:06)

Неактивен

 

#24 2009-03-22 08:54:18

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите попугай сильно чешется

junja, доброе утро.

Ну что же я могу сказать о препарате неизвестного состава?
Вообще, ничего с неизвестным составом использовать нельзя в принципе.
Из указанных кормов наиболее приличным считается Рио, т.е. он в вакуумной упаковке, боле-менее чистый. Но. Я то и дело возникают вспышки определенных инфекций именно на Рио - попадаются зараженные партии. Скажем, год назад была форменная эпидемия кокцидоза именно у птиц, питавшихся Рио. Об остальных кормах из списка даже сказать нечего - в них может быть любая зараза и отрава.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#25 2009-03-22 10:03:06

junja
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-01-24
Сообщений: 34
Профиль

Re: Помогите попугай сильно чешется

Доброе утро, Как у нас откроются  магазины я поеду запишу все название кормов состав и фирму и вам напишу может что то хорошое найду а мазать болячку буду мазью той которую вы прописали а вот насчет катазала мне его давать или нет?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.133 seconds, 9 queries executed ]