Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

• Вы не зашли.

Объявление

Я вас обманул.

#26 2013-11-07 12:28:58

kro-kro
Старожил клуба

Re: Игрушки для вранушек

Ой, здорово как! А она догоняет его пешком, встречает в воздухе, атакует сверху? Или всегда по-разному?
Теперь будет чем заняться скучными осенними вечерами! А можно не рвать сразу, можно маме приносить, как собака палочку!
Еще, знаете что можно попробовать? "Девочку на шаре" Пикассо помните? Взять такой мячик размером с футбольный или поменьше, из мягкого нескользящего пластика, не слишком туго надутый. Остальное Вы уже поняли - отработка балансировки на неустойчивом предмете, на месте и в движении. Если Саре понравится, если войдет во вкус - будет прекрасный тренажер на зимнее время - и внимание занять, и энергию потратить. А как сделать, чтобы она поняла и чтобы ей понравилось - ну, Вы же ее лучше всех знаете!
У Corvus Corax, если я не ошибаюсь, враны сами научились кататься на игрушечной машинке по полу, как на самокате, отталкиваясь второй ногой. Одному пришла в голову идея, другие бросились повторять...

Неактивен

#27 2013-11-07 18:36:50

Leona
Действительный член клуба

Интересненько! Попробуем. А то у нас пока только мелкие пакости в ходу. Обои там оторвать, очки мои стащить...

Неактивен

#28 2013-11-08 00:02:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.

Хороший и полезный способ развлечь врановую птицу, это побудить ее к активной игре с предметами.
1. По углам площадки примерно 1*1 м. устанавливаем несколько емкостей, типа кормушек для собак, или любых другиих, желательно разных по форме, цвету и размерам, впрочем не важно, важно чтобы они были надежно закреплены.
2. На середину высыпаем гору всякой мелочи - пуговицы и пуговки, пробки и пробочки, все подряд и все небольшого размера.
3. Наблюдаем...
Бывает птица не сразу врубается в тему, первые попытки могут показаться провальными, но надо повторять и повторять.
Результат совершенно не предсказуем, но если это заинтересует птицу, то вам не нужен будет телевизор. smile

Насчет самолетиков - впервые я запускал самолетики своим сорокам более 40 лет назад.
Очень хорошая развлекаловка, но требует достаточного пространства.

Успешными были и игры с надувными шариками, особенно когда они протыкались клювом...
Первые опыты проводите с несильно надутыми шариками, особенно если птица пуглива.
Перед первым контактом дайте птице привыкнуть к виду шариков, повесив их в  недоступном, но хорошо просматриваемом месте.

Пока все. smile

Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».

Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

#29 2013-11-08 19:46:19

Leona

Спасибо! Насчет разных емкостей и мелочей - превосходная идея! Применим. Нычечки у нас везде: в тапках, углах, дырочках в стенах и даже у меня за шиворотом, хоть и гоняю хулиганку. А вот шарики мы уже проходили. И чем громче лопнет, тем больше воронрячий восторг. Даже мячики пробовала проклюнуть потом. Но не вышло - прочные оказались.

Неактивен

#30 2013-11-11 00:22:15

innochka
Moderator
Профиль  Вебсайт

нашли отдел для рукоделия - бисер, бусины и прочее.
Уже две закупки там делали - бусины большого диаметра и яркой расцветки, бусины в виде бриллианта (конус в огранке), плоские пластиковые цветы в виде ромашки, диаметром где-то 2,5 см. и такие-же кружки. smile Детскому счастью не было предела. smile Все признано сокровищами и пряталось и перепрятывалось очень тщательно.

Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

#31 2013-11-12 14:39:26

Leona

innochka пишет:

нашли отдел для рукоделия - бисер, бусины и прочее.

А ссылочку на этот сайт можно? Плз-з!

Неактивен

#32 2013-11-12 14:50:48

innochka
Moderator
Профиль  Вебсайт

Leona, это в обычном супермаркете отдельчик такой. Причем, не смотря на то, что я шью сама, хоть и долго не практиковала, раньше в подобные отделы не заходила - не люблю такое на одежде. Но тут же был другой повод - я, как ребенок, искала самые большие и самые яркие бусинки.
Летом с моря я ему привезла деревянные бусы, но там маленький диаметр, а в этом отделе были и большие (1,5 см) и очень большие (2,5-3 см в диаметре) деревянные бусины!!

Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

#33 2013-11-12 17:17:04

Lariska
Старейшина клуба

innochka Прикольно !
Хочу тоже поделиться : моя Варока с  удовольствием играет пищалками для собак .  Свинка резиновая и овца - две пищалки все время востребованы smile

Неактивен

#34 2013-11-12 17:23:38

innochka
Moderator
Профиль  Вебсайт

Lariska, а у нас курицы-пищалки. Уже три. smile Одна еще пищит, а у двух других сама пищалка подолблена и писк через раз получается.
Да, пищалки - это вещь! Кайт пищалкой Гену к игре приглашает. smile

Неактивен

#35 2013-11-12 22:51:50

Leona

А у накс все пишалки уже молчат. Самое первое, что Сара делает - выклевывает источник писка. Зато мячики-погремушки разобрать не удается и они живы до сих пор.

Неактивен

#36 2013-11-25 14:46:24

Alide
кандидат в члены клуба
Профиль  Вебсайт

А у нас прекрасной вещью является отрывной календарь, висящий на стене, внутри клетки. Мало того, что его можно драть безбожно, так в середину ж еще сколько всего помещается. Когда он становится как пенек оборванный, между его страничками самая вкуснятина складируетсяsmile
А недавно купили  мешочек гладких морских камешков. Оказалось, тоже ценнейшая в хозяйстве вещь, прекрасно помещаются во рту, и распихиваются где только можно и нельзя, особенно интересно в пластиковую бутылку с водой из забрасывать, а потом бегать вокруг нее и думать как достать обратноsmile

Неактивен

#37 2013-11-25 17:49:46

Ol4ik
Старожил клуба
Профиль  Вебсайт

Alide, здорово придумали с камешками! А у нас ракушки)
Еще давно привезли с моря, и потом долго пылились на подоконнике, в корзинке. Одна птица заметила, поскидывала на пол сородичам и понеслось...Таскают, долбят и прячут с удовольствием smile

Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

#38 2013-11-25 19:19:38

Leona

А я почему-то побаиваюсь - вдруг проглотит чего. Не знаю, можно ли давать мелкие камешки, пуговки, бусины. Хотя, ворует ведь периодически. И ничего не происходит.

Неактивен

#39 2013-11-25 21:29:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.

Leona, не бойтесь, у них очень чувствительные нёбо и язык, и даже если предмет будет случайно, или намеренно проглочен, не опасайтесь, он выйдет с погадкой.
У меня Дрейк, бывало, подбирал с полу иголку и носился с ней, пряча и перепрятывая...

Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».

Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

#40 2013-11-26 07:57:14

WeRvoLLfa
Старожил клуба

А у меня Сурт всегда снимает "капельки" с наушников, потом долго жует как жвачку, а при попытках отобрать - глотает... Потом все это выходит в виде погадки и валяется везде... Та же ерунда с пимпочками от клавиатуры (которые под клавишами), разберет клавиатуру и жует-жует-жует, как корова...

Неактивен

#41 2013-11-29 17:17:51

Leona

Владимир Филатов пишет:

Leona, не бойтесь, у них очень чувствительные нёбо и язык, и даже если предмет будет случайно, или намеренно проглочен, не опасайтесь, он выйдет с погадкой.
У меня Дрейк, бывало, подбирал с полу иголку и носился с ней, пряча и перепрятывая...

Спасибо, успокоили. Теперь не буду нервничать. А то у нас уже все привыкли к крикам "Сара, плюнь!"

Неактивен

#42 2013-11-29 18:16:06

innochka
Moderator
Профиль  Вебсайт

Leona пишет:

"Сара, плюнь!"

и что, слушается? smile

Неактивен

#43 2013-11-29 19:13:24

Leona

Чаще всего, это вызывает своего рода, игру. Она принимается отчаянно улепетывать с добычей.

Неактивен

#44 2014-05-19 15:14:27

innochka
Moderator
Профиль  Вебсайт

вот нашли у рыболовов
http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/86556748.21/0_c4fd4_94b00f80_L

правда это только половинка, в оригинале это прищепка с двумя колокольчиками - наш одобрил. smile

Неактивен

#45 2014-06-12 22:29:14

Снежный Барс
гость клуба

У меня Ива с Ясенем, мои найдёныши сойки, играют с пальцами. Они пока слётки, мелкие. Не больно, но и не приятно hmm

По выражению глаз человека можно определить то, что у него внутри...

Неактивен

#46 2014-09-21 18:07:17

Corsostar
кандидат в члены клуба

Скину еще сюда ,вдруг кому что приглянется  smile
ИГРЫ 1
ИГРЫ 2

Неактивен

#47 2014-11-27 16:24:39

Звездочка

не знаю куда лучше написать.. появился вопрос..

кормила голубей под окном, слетелись грачи (если не ошибаюсь), и начали дергать голубей клювом за хвосты.. причем дернул грачик раз и резко отходит, как будто сам боится..что это значит? неужели они хотят голубей поймать?? причем голуби не особо боятся, а спокойно клюют перловку..

Неактивен

#48 2015-05-10 09:47:51

innochka
Moderator
Профиль  Вебсайт

Напальчник медицинский резиновый, а в нашем случае розового цвета - просто БОБМБА! Уже две недели без перерыва занимает первые места в рейтинге любимых игрушек, причем не только у Кайта и Сарочки, но даже Машуня с удовольствием играется - рекомендую smile

Неактивен

#49 2015-05-10 10:19:07

sokol
Старейшина клуба

Добрый День всем! innochka, интересная мысль-чем же так может заинтересовать напальчник птичек,надо попробовать. Вот ведь, свое представление об интересном. А я для себя (и для любимых) открыла киоски союз печати. Просто кладезь всевозможных дешевых игрушек. Посуда кукольная, набор-30 руб. Уже месяца два как варят -жарят.  За сковородку борьба. Удачи
С уважением

Неактивен

#50 2016-01-15 22:27:26

WeRvoLLfa
Старожил клуба

Что мы придумали, что придумали! roll roll roll
Шарики, овалы, веревочки из шерсти (мокрое и сухое валяние), разной степени свалки и разного размера, разных цветов! Птицы кайфуют roll) И я тоже smile

Неактивен

Board footer