Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-04-03 17:23:13

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Синица без крыла

Нет, три сантиметра для большой синицы много! Надо наливать 2.9см.

А если серьезно - сегодня налили 1.5см, завтра налейте 2, а послезавтра 2.5 и т.д. Так можно делать до тех пор, пока птица сможет стоять в купалке почти не задевая воду животом, понимаете. Это общий принцип. Если посмотреть на длину синичьих лапок, то видно, что это будет достаточно много воды.

Единственное "послабление" может быть на травмированное крыло, и чтобы за зря не беспокоиться, наливайте воду так, чтобы она доходила до "штанишек" на окорочках, т.е. до "колена".


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#27 2013-04-03 17:59:38

Mamusik
гость клуба
Откуда: Прокопьевск
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Синица без крыла

Спасибо, Vardan! Завтра наш парень будет купаться в бассейне поглубже. А что можете сказать по поводу его внешнего вида? Мне он кажется каким то замусоленым, что ли. Может ему не хватает чего то?

Неактивен

 

#28 2013-04-03 19:08:59

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Синица без крыла

Mamusik пишет:

Мне он кажется каким то замусоленым, что ли.

Ну если вы кормите птицу два месяца одними семечками, удивительно, что она у вас вообще еще при пере. Состояние здоровья птицы в первую очередь отражается именно на оперении. Так что вам совет давать как можно больше насекомых. Тогда после линьки ваш синиц будет хорошо выглядеть. Зависит это в общем-то только от вас.

Неактивен

 

#29 2013-04-03 20:09:27

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Синица без крыла

Mamusik пишет:

Может ему не хватает чего то?

Безусловно alanfil прав! Но всеже уже сейчас можно помочь птичке и немного выправить перо.
Эту процедуру я всегда рекомендую новеньким.

Суть проста - берете сушеную аптечную ромашку, делаете отвар, как рекомендовано на упаковке для наружного употребления, и добавляете в купалку с водой. Добиваетесь, чтобы водичка была чуть-чуть желтая, но если переборщите с отваром, то вода станет горчить и птица откажется от купания.

Если честно, то было бы правильно, если бы вы предварительно делали раствор в обычном чистом стакане, пробовали его на вкус, не горчит ли, и лишь потом переливали в купалку. По крайней мере так можно сделать один-два раза, а потом уже будет просто.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#30 2013-04-06 19:46:02

Mamusik
гость клуба
Откуда: Прокопьевск
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Синица без крыла

Добрый вечер!
Наш мальчик замечательно поет, не знала что синички способны на такие трели, кроме привычного писка и треньканья, тихое журчание и пощелкивание вперемешку с привычными синичьими звуками, но так он поет тихонечко как бы для себя - заслушаешся.
Вообще ведет себя довольно активно, скачет по клетке, регулярно купается. Но мне вот как то беспркойно. Кажется что ест маловато, начиталась что синицы съедают в день почти в два раза больше своего веса. Сегодня взвешивала мешанку получилось что грамм 15 съел и семечек домочадцы насыпали без меня, типа жалко птичку, успел штук пять схомячить. Опарышей не давала сегодня. Как думаете нормально столько корма учитывая что птиц у нас не летающий?
Еще у него кахи с водичкой бывают, иногда прям лужица и кучка в ней, цвет в основном белый с темненьким, но бывает с яркой зеленью иногда (редко). Поискала по форуму и решила подавать карсил, поищу завтра ветом в ветеринарках, ну и убрала пока опарыша сильно он подозрительный. После чистки мешанкой сильно вонюч и не отмывается, я его прям в воде мыла несколько раз все равно воняет! Может что нибудь еще посоветуете?
Ой, еще вчера его поймала и пощупала, киль прощупывается, но не сказать что торчит может выпирает немного что ли. И лысый он оказывается под культей оставшейся от крыла, а с другой стороны нормально у него пушистенько так. Может конечно вышаркалось когда болталось сухое, я его тогда брать в руки боялась совсем, а може выдрали когда покалечили бедолагу. Перьев в клетке не было вроде.
Короче у меня паранойя развивается, как прихожу сразу к клетке проверять что с животинкой, сколько съел и как покакал smile капец как с младенцем прям.

Неактивен

 

#31 2013-04-06 20:23:45

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Синица без крыла

Mamusik пишет:

Еще у него кахи

Лучше бы фотографии посмотреть.

Mamusik пишет:

карсил, ветом

Это правильно.

Mamusik пишет:

сильно вонюч и не отмывается

Пересадите его в сухую манную крупу, чайной ложки крупы хватит. Часа через два будут чистенькие.

Mamusik пишет:

паранойя развивается

Ну как-то осторожней надо быть, берегите себя smile


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#32 2013-04-06 20:38:06

Mamusik
гость клуба
Откуда: Прокопьевск
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Синица без крыла

Спасибо за советы!
Завтра постараюсь сфотографировать и показать помет.

Неактивен

 

#33 2013-04-07 06:56:19

Mamusik
гость клуба
Откуда: Прокопьевск
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Синица без крыла

http://s017.radikal.ru/i408/1304/c0/8aa025dd755d.jpg
Это вечерние вчерашние каки
http://s017.radikal.ru/i408/1304/c0/8aa025dd755d.jpg
Это сегодня утром.
Вижу что пена появилась и зелени больше стало sad

Неактивен

 

#34 2013-04-07 07:39:09

Mamusik
гость клуба
Откуда: Прокопьевск
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Синица без крыла

Почему то одинаковые ссылки получилсь
http://s019.radikal.ru/i629/1304/92/72cff358564b.jpg Это утренние

Неактивен

 

#35 2013-04-07 10:01:11

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Синица без крыла

Птица практически голодает В каках много уратов, т.е. мочи, а вот белковых и тем более клетчатки практически нет!!!

Надо срочно пересмотреть состав мешанки

Mamusik пишет:

Состав мешанки такой: морковь средняя тертая, два яйца тертые, куриная грудка грамм 150 вареная и перекрученая  на мясорубке, пара больших ложек молотой пяти зерновой смеси (овес, пшеница, ячмень, пшено и рож), немного перемолотой гречки, гамарус молотый и яичная скорлупа перетертая в пыль.

Если все-еще используете этот состав, то надо кое-чего подработать. Смесь "пять злаков" убрать совсем!!! Однозначно и без осуждения. Следует ввести состав сушеную крапиву - купить в аптеке для человеков. Обязательно убавить количество моркови - вдвое! Гаммаруса увеличьте в двое-трое.

В общем - мешанка не сбалансирована. Есть над чем поработать. Ну раз пока суть да дело, то можно возобновить семечки, опарыши, и мотыль.

Давайте фотографию мешанки.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#36 2013-04-07 10:59:34

Mamusik
гость клуба
Откуда: Прокопьевск
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Синица без крыла

Vardan пишет:

Птица практически голодает В каках много уратов, т.е. мочи, а вот белковых и тем более клетчатки практически нет!!!

Надо срочно пересмотреть состав мешанки

Давайте фотографию мешанки.

Сегодня же сделаю новую еду. Пока на работе, семечек насыпят домашние.  У меня было подозрение что моркови многовато.
Спасибо Вам огромное за оперативные ответы!

Неактивен

 

#37 2013-04-07 13:32:29

Mamusik
гость клуба
Откуда: Прокопьевск
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Синица без крыла

Купила шрот расторопши и крапиву, сколько их добавлять в мешанку?

Неактивен

 

#38 2013-04-07 16:20:27

Mamusik
гость клуба
Откуда: Прокопьевск
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Синица без крыла

Приготовила новую мешанку:
Две штуки куриного филе (грудка одной курицы)+ 2 яйца маленькая морковка+ пачка гамаруса (15 гр.) и приблизительно две столовых ложки  крапивы.
http://s16.radikal.ru/i191/1304/34/99157a4c246a.jpg - до перемолки в мясорубке и после http://s54.radikal.ru/i143/1304/91/b336c0469da1.jpg. Скорлупу не добавлялавместо нее взяла мне реальную подкормку для птиц СуперМикс. Состав: речной песок, мел, зола, древесный уголь, кальций в различных формах (более десяти), яичная скорлупа, соли йода, микроэлементы. Можно это в мешанку добавить?
Говядины пока нет, не успела купить сегодня.

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
Семечки пацан выкидывает из кормушки сегодня hmm, мешанку старого замеса выковыривает из под гамаруса и семечек...
Получил штук двадцать опарышей и после них еще закусил мешанкой.

Добавлено спустя   7 минут  41 секунду:
Вопрос про СуперМикс снимается. Открыла а там какая то странная смесь с огромными кусками скорлупы вместе с пленкой и еще  не понять что тоже огромными кусками.

Неактивен

 

#39 2013-04-07 17:14:48

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Синица без крыла

Mamusik
Вторая фотография не открывается, ну ладно. Теперь совсем не видно моркови? Предположим она там есть. Крапивы, вижу, достаточно. За расторопшу ничего не скажу - в интернете посмотрел... ну надо подождать с ней. Лучше, таки, карсил. А где гречка? Крупа все-таки нужна.

Сколько у вас осталось прошлой мешанки? Если не много, то смешайте новую и старую в пропорциях 3 части новая и 1 часть старая.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#40 2013-04-07 18:30:38

Mamusik
гость клуба
Откуда: Прокопьевск
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Синица без крыла

Про гречку забыло совсем, торопилась намешать. Морковь терла очень мелко а в прошлый раз старалась что бы "червячки" получались
Если смешать старую и новую то три к одному и получается. Завтра предложу птицу новое блюдо.

Неактивен

 

#41 2013-04-09 13:45:35

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Синица без крыла

Vardan пишет:

За расторопшу ничего не скажу - в интернете посмотрел... ну надо подождать с ней. Лучше, таки, карсил.

почему же! ИМХО, расторопша - продукт в чистом виде, всё ясно и понятно, а потому лучше, чем карсил в таблетакх - ведь по-любому, чтобы сделать таблетку, хоть какой - даже самой безобидной (ка бы) химии напихали.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#42 2013-04-09 19:19:16

Mamusik
гость клуба
Откуда: Прокопьевск
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Синица без крыла

Дело в том что простой карсил из аптек исчез, есть только карсил форте. Как я поняла там дозировка другая должна быть, может подскажете сколько давать мелкой птичке?

Неактивен

 

#43 2013-04-09 20:50:54

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Синица без крыла

Чтож, расторопша дак расторопша. Яж не против, просто растение мне совсем неизвестное. Главное результата добиться.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#44 2013-04-12 16:51:24

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Синица без крыла

Vardan

Vardan пишет:

просто растение мне совсем неизвестное

на основе травы расторопши и сделан карсил ))))))))))))))). может, он Вам известен как молочный чертополох?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#45 2016-08-04 18:57:34

Mamusik
гость клуба
Откуда: Прокопьевск
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Синица без крыла

Решила отписаться в старой темке. Спасибо, Vardan, синиц наш жив и почти здоров. Радует нас четвертый год, ручным не стал конечно, только вкусняхи с рук берет ну и не шарахается от нас как поначалу.

Неактивен

 

#46 2016-08-31 10:46:15

StalkerMTS
гость клуба
Откуда: Ленинградская область
Зарегистрирован: 2015-11-03
Сообщений: 147
Профиль

Re: Синица без крыла

Скажите, пожалуйста, а Вы пользуетесь специальной лампой вместо солнца? Птичка давно уже живёт у Вас, какого цвета у неё пузик? smile
У нашей после линьки серым стал, солнечного света не хватает, через не всегда открытую часть окна много не проходит...


Татьяна, СПб-ЛО, Гатчинский р-н

Неактивен

 

#47 2017-08-07 07:02:33

Mamusik
гость клуба
Откуда: Прокопьевск
Зарегистрирован: 2013-03-30
Сообщений: 25
Профиль

Re: Синица без крыла

StalkerMTS пишет:

Скажите, пожалуйста, а Вы пользуетесь специальной лампой вместо солнца? Птичка давно уже живёт у Вас, какого цвета у неё пузик? smile
У нашей после линьки серым стал, солнечного света не хватает, через не всегда открытую часть окна много не проходит...

Простите, не пришло уведомление. Наш птиц с ранней весны на свежем воздухе. Утром прямое солнышко слегка затененное. Серый весь без капли желтизны с первой линьки и по сей день. Кормим последние два года мелко растертым падованом, ест как комбикорм его и водой запивает. Все крупные куски раскидывает вокруг. Из живого только мучник сейчас. Фрукты и овощи игнорит полностью.
Сейчас парень в линьке, вместо хвоста и на голове пеньки торчат.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.085 seconds, 8 queries executed ]