Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-03-16 12:04:45

Wernicke
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-03-16
Сообщений: 1
Профиль

Помогите, не знаю что с неразлучником

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
У меня 2 розовощеких неразлучника по 8 месяцев. Мальчик и девочка. Это первые мои питомцы, поэтому не могу понять болеют они чем-то или просто перекушали чего. Ситуация следующая: около месяца назад после полета заметила у обоих открытые ноздри и мокрые перышки возле ноздрей, они быстро высыхали поэтому не могу сказать что ноздри постоянно были мокрые. Мне посоветовали как профилактику в воду добавлять Бронхипур, поставить их в тепло, давать немного лимончика.  Что я собственно и делала. И вроде все прошло. Но вот вчера опять таки после полета у девочки увидела 1 мокрую ноздрю, а еще сразу же с момента их покупки ( им было по 2 месяца) у нее как мне кажется были какие-то хрипы когда отдыхают или тихонечко между собой перечирикаваются.  А еще когда они отдыхают оба скрипят клювиками, а девочка постоянно как-то глазик один то закрывает то открывает. А неделю назад  у них помет какой-то странный стал (и вроде только у одной девочки). Фото помета прилагаю. Попки у них чистые. Кстати посмотрев фотографии с пометом других птичек насторожилась что мои попики как-то мало какают по сравнению с остальными. Кормлю их Рио для средних попугаев, в клетке постоянно есть песочек, камушки, из фруктов-овощей даю яблоки и морковь. Так в целом птички не стали менее активными, громко пою, прыгают, бегают, летают.Но девочка все же не такая активная. Хотя возможно я уже накручиваю себя после сотен прочитанных статей и сообщений на форумах. Вчера в песочек добавила угля активированного, после чего только и делают,что сидят в кормушке с песком.

На фотографиях 1 и 2 оба попика. А на 3ёй фото- девочка. Вот так она часто сидит, иногда прячет клювик в перышки в то время как второй прыгает и бегает во всю. На остальных помет с вечера и ночи.


Вложения
  • DSC06938.JPG
  • DSC06941.JPG
  • DSC06948.JPG
  • DSC06942.JPG
  • DSC06944.JPG
  • DSC06947.JPG

Неактивен

 

#2 2013-03-21 01:36:45

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите, не знаю что с неразлучником

Wernicke, первое - вы из какого города? Чтоб знать, что вам рекомендовать.

На фото попугаев видны, собственно, только попугаи.
Помет - на первом не особо хороший, на второй - кучки и так, и сяк, на третьей - голодный. Вы снимите их "труды" за весь день - оценить попробуем.

Уголь в песок лучше не добавлять, да и вообще песок отдельно лучше не ставить - у попугаев есть фишка объедатьсяим. Лучше понемногу (щепоточку) добавлять в корм.
А вот уголь поставить отдельно вполне можно. И поглядеть, каков будет помет на угле.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 8 queries executed ]