Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-03-07 01:07:06

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Смеющаяся горлица, птенец-"вертолетик"

Птена собираются усыплять, попытки исправить ножки содержанием в колодочках успеха не имели. Если есть возможность обеспечить птичке жизнь без особых страданий, я бы его взяла. Но боюсь, что продлевать ему жизнь будет означать - продлевать мучения. Ни у кого нет опыта содержания такой больной птички?


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#2 2013-03-07 12:52:41

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Смеющаяся горлица, птенец-"вертолетик"

avis libertа, нужна подробная история и фото, чтобы знать, что советовать по лечению.
У меня несколько птиц было с проблемными лапками, "младенческой" и травматической (тоже птены) причины. Также 4,5 года жила лежачая голубка - травма позвоночника.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#3 2013-03-07 13:18:38

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Смеющаяся горлица, птенец-"вертолетик"

.http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&showtopic=27714&view=findpost&p=1465924 здесь описание и фото.
Вертолёты у меня только попугайные- вон целая стая, горлиц вертолётов никогда не было.

Неактивен

 

#4 2013-03-09 02:34:39

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: Смеющаяся горлица, птенец-"вертолетик"

Всем спасибо.
Linda Alena, об этой птичке и идет речь. То есть птеня от этой же пары, их две оказалось. Но я уже решила не брать, слишком тяжело будет смотреть, как птица мается.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#5 2013-03-09 02:48:06

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: Смеющаяся горлица, птенец-"вертолетик"

Собственно, мне её никто не предлагал, просто владелица поделилась проблемой. Мол, и усыплять рука не поднимается и смотреть невозможно, как она ползает. Вот я и подумала, если кому-то удалось придумать  "инвалидную коляску" , ну какие-то приспособления, чтоб потертости не возникали, может взять пичугу. Но потом сообразила, что вся эта история слишком похожа на то, что у меня случилось с выкормышем -вороненком, попавшим ко мне ещё голеньким. Спохватилась я когда птен встал на ножки и они отказали. Рентген показал дисплазию + неправильно сросшиеся переломы, полученные, видимо при падении из гнезда. Славная, умненькая нежная птичка погибла при попытке взлететь. Не смогла удержаться на намеченном месте приземления и, судя по тому, что вбежав при звуке хлопанья крыльев в комнату, я увидела уже  недолгие судороги, сломала шею. Очень тяжело, не хочу снова такое пережить.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#6 2013-03-09 04:25:43

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Смеющаяся горлица, птенец-"вертолетик"

avis libertа, с птицами надо уметь пережить, к сожалению.. С птицами так, и приходится выбирать: или ты согласен и проживаешь всё, что выпадет в реальной жизни с птицами, или не можешь. Мне приходится терять птиц потому как здоровых понятно мне почти не попадает, бывают потери, и очень тяжкие потери, вот и авата у меня везде одинаковая этой тоской навеяна, но пока могу  - я своих однокрылых, одноглазых, однолаповых и т д)  - пока могу буду брать, лечить, адаптировать, выкармливать, провожать , всё, что нужно.

Неактивен

 

#7 2013-03-09 12:06:05

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: Смеющаяся горлица, птенец-"вертолетик"

Linda Alena, наверное я слишком себя жалею.Когда кому-то из моих животных хотя бы некомфортно, я сама чувствую эту тяжесть. Вот сейчас моя ручная ворона сидит в вольере и мне уже неприятно, потому, что она предпочла бы скакать рядом. Да, я боюсь, что птица будет мучиться и я вместе в ней. Примите мое глубочайшее уважение, но к сожалению, не всем дано быть героями.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#8 2013-03-12 16:45:48

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Смеющаяся горлица, птенец-"вертолетик"

avis libertа пишет:

Ни у кого нет опыта содержания такой больной птички?

я не могу пока посмотерть ссылку.
Возможно, это такая же проблема, как у нашего Кривульки - там врождённое нарушение роста кости (неравномерный рост надкостницы) -  забыла, как по-научному это называется, хотя находила.

Живёт уже, кажется, 4-й год, Этакий любимый тиран, играет роль душегрейки, убеждён, что ему принадлежит весь мир, и все просто обязаны его любить, а если будут себя неправильно вести - он их заклюёт и не даст смотреть телевизор ). Судя по его виду, вполне доволен жизнью, спит, ест, ругается, задирает здоровых голубей.
Сестра, изредка приезжая, тоже говорит, что больно на него смотреть. А мы привыкли все, и сам гуль тоже - он ведь никогда не был другим, мне не больно на него смотреть - просто он ТАКОЙ. Ползает очень шустро, конечно, из-за этого оперение быстро стирается на животе, из-за того, что лапка одна торчит, обламываются маховые на одном крыле. Пока они целые - перелетает недалеко. Я всё боялась, что он киль себе расшибёт, но он как-то умудрятеся приземляться на пузико, на киле нет даже синяков.
конечно, неудобно, что они какают много - под него приходится стелить тряпочки, он на них не сидит, потому что сделав кучку, отползает, как порядочный.

мне даже в голову не приходит, что надо было бы его когда-то усыпить, когда я поняла, что дефект неизлечимый....
я смотрю на него и думаю: его Бог проклял или, наоборот, благословил этим увечьем? да, он не может жить, как обычный нормалньый голубь. НО - ему не с чем сравнивать, не по чему тосковать. Может, в этом и смысл его воплощения в этой жизни - максимально получить простые, примитивные радости жизни - хорошо есть, вдоволь спать, быть всегда обласканным, любимым, неодиноким и не обделённым вниманием....

Отредактировано Лана (2013-03-12 16:52:36)


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#9 2013-03-13 02:37:25

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Смеющаяся горлица, птенец-"вертолетик"

Лана, отлично написали!


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 8 queries executed ]