Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-02-20 14:50:27

WoodWalker
Забанен
Зарегистрирован: 2013-02-20
Сообщений: 4
Профиль

Защита ворон в период гнездования

Недавно узнал о весьма распространённом и печальным явлением как массовое истребление ворон в период их гнездования.  sad
Мало того, что некто называющие себя кроухантерами, якобы "санитарами города", стреляют в ворон, а часто и не только в ворон, ради садистского развлечения, создавая опасность для окружающих, так они ещё и стремятся уничтожать ворон в то время, когда они наиболее уязвимы - во время высиживания кладок с яйцами, стреляя в сидящих на гнёздах воронах. Таким образом убийство вороны матери обрекает на гибель всё её потомство. Убийство становится пятикратным, так как средний размер кладки яиц в гнезде вороны составляет 4 яйца.  sad

Скоро весна. И увы времени до начала сезона гнездования и как следствие очередной волны бездумных массовых убийств осталось совсем немного. Поэтому, предлагаю всем желающим в меру своих сил защитить ворон в этот нелёгкий период, обсудить конструкцию, изготовление и установку на деревья специализированных бронегнёзд для ворон.

Немного поразмышляв над этой задачей мне показалось целесообразным использование следующих вариантов конструкций:
#1. Небольшая коробка изготовленная из сосновых досок защитит ворону снизу и с боков. Внутрь можно положить веточек и листьев для мягкой подстилки.

#2. Так же сравнительно не сложно, а в ряде случаев возможно даже проще, чем #1, можно изготовить бронегнездо из оцинкованной стали, которая широко используется для кровли крыш. А следовательно обладает неплохой коррозионной устойчивостью. Для изготовления необходимо ножницами вырезать сектор круга и свернуть его в конус, соединив края заклёпками или винтами. В центр конуса необходимо положить побольше веточек, во первых чтобы вороне было удобнее в нём сидеть (лапы не соскальзывали в центр конуса)  и для теплоизоляции, металл всё-таки.

#3. Не совсем эстетичный, но практически готовый и наверное самый дешёвый вариант, это использование брошенных в лесах мангалов. Увы довольно часто гуляя в лесу можно наткнуться на груду брошенных бутылок, банок и одноразовой посуды, оставшихся от пикника. Видимо свинство у некоторых заложено в генах. sad Как правило рядом расположен и брошенный мангал для приготовления шашлыков.   Достаточно просто накидать на дно мангала побольше лесной подстилки для теплоизоляции и поднять на дерево.

Чертежи бронегнёзд пока не прорабатывал, так как сперва надо определится с типом наиболее удачной конструкции. Методы крепления к деревьям также вызывают много вопросов, совсем не хочется вбивать в живые деревья гвозди повреждая кору и обрекая их на гибель. При желании можно конечно найти и сухое дерево, тогда использование гвоздей не несёт моральных аспектов.

Жду ваших предложений.
С уважением.

Неактивен

 

#2 2013-02-20 15:06:08

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Защита ворон в период гнездования

Предложение одно - не пишите глупостей!
И предупреждение Вам тоже одно, но последнее!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2013-02-20 15:20:57

WoodWalker
Забанен
Зарегистрирован: 2013-02-20
Сообщений: 4
Профиль

Re: Защита ворон в период гнездования

Владимир Филатов пишет:

Предложение одно - не пишите глупостей!
И предупреждение Вам тоже одно, но последнее!

То что в период гнездования действительно производится отстрел ворон, вернее раньше во времена СССР точно производился, как отработка в счёт охотхозяйства со сдачей вороньих лапок, оказалось для меня неожиданным конфузливым фактом. 
В чём же глупость? Делают же люди скворечники и кормушки для птиц.
За что предупреждение? Какое правило форума я нарушил, пожалуйста растолкуйте новичку. Правила читал внимательно, хотя мог и что-то и упустить из виду, со всяким бывает.

Неактивен

 

#4 2013-02-20 15:38:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Защита ворон в период гнездования

WoodWalker, лично я считаю Ваш первый пост чистой воды троллингом.
Я не верю, что Вы сами не понимаете бредовость высказанной Вами идеи.
Вы все прекрасно понимаете.
Не согласны?  Тогда воплотите свою идею в жизнь!
По окончании гнездового сезона ждем от Вас подробный фото-видео отчет о проделанной работе...
Можете жаловаться администрации, но предупреждение остается в силе.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2013-02-20 16:27:39

WoodWalker
Забанен
Зарегистрирован: 2013-02-20
Сообщений: 4
Профиль

Re: Защита ворон в период гнездования

Не исключено, что в данном случаи причиной взаимного непонимания является солидная разница в возрасте. Как у Тургенева, проблема отцов и детей. С вариантом #3 это я наверное хватил smile, раскачивающийся на высоте 10-20 метров, подвешенный на дереве тяжёлый ржавый мангал это даже опасно, свалится ещё кому на голову. Но первые два варианта на мой взгляд вполне имеют право на жизнь.

Владимир Филатов пишет:

Можете жаловаться администрации, но предупреждение остается в силе.

Не любитель жаловаться, тем более, что вы сам и есть модератор smile.  Неписанные правила конечно существуют везде, но получать за них сразу последнее предупреждение немного странно.

P.S. Хотелось бы знать какое именно неписанное правило я нарушил по вашему мнению, дабы не повторять ошибку в дальнейшем.

С уважением.

Неактивен

 

#6 2013-02-20 16:55:34

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Защита ворон в период гнездования

WoodWalker-Здесь в другом проблема....Почитайте о врановых,о их гнездовании и жизни в природе.Сами все поймете....А дети-они знают о простейших понятиях и элементарном гнездовании тех-же ворон.Ваше предложение -полная чушь!

Отредактировано Зося-домашний зоопарк (2013-02-20 16:58:42)


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#7 2013-02-20 17:18:59

WoodWalker
Забанен
Зарегистрирован: 2013-02-20
Сообщений: 4
Профиль

Re: Защита ворон в период гнездования

Зося-домашний зоопарк пишет:

WoodWalker-Здесь в другом проблема....Почитайте о врановых,о их гнездовании и жизни в природе.Сами все поймете....А дети-они знают о простейших понятиях и элементарном гнездовании тех-же ворон.Ваше предложение -полная чушь!

Я не говорил о врановых вообще, я имел ввиду именно защиту серых ворон, которых много наблюдал в детстве. Часто вороны использовали одно и то же гнездо под окнами дома, в котором я живу. Мне сверху было хорошо видно в бинокль, что там явно есть кладка яиц. Ночуют вороны на гнёздах. И вот тут то они и становятся уязвимой мишенью. От выстрелов из окон близко расположенных домов бронегнездо конечно не защитит, так как сверху всё открыто. Но вот в парках, где выстрел можно сделать только снизу, бронегнездо вполне может спасти ворону. Другое дело захочет ли ворона обустраивать гнездо в уже приготовленном для неё искусственном укреплении. И опыт показывает, что возможно будет. Случалось мне наблюдать вороньи гнёзда на стрелах башенных кранов на заброшенных стройках в 90х годах прошлого столетия. Также существует проблема закрепления гнезда на довольно большой высоте, не каждый полезет на дерево.

С уважением.

Неактивен

 

#8 2013-02-20 19:11:41

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Защита ворон в период гнездования

Это все флуд и легонькое такое издевательство над здравым смыслом smile
С такой темой лучше в Творчество , или сразу в Горчичники ...
Модераторы , ауууууу !

Неактивен

 

#9 2013-02-22 00:06:03

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Защита ворон в период гнездования

Уважаемые модераторы!
Пожалуйста, не кормите троллей! Баньте их сразу, без предупреждения.
WoodWalker забанен.

Тема переносится в "Горчичники"

Lariska, спасибо.)



Мушен, администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 8 queries executed ]