Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-02-16 16:34:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

Добрый День всем! У нас опять беда.Сегодня днем убегая Малыша( серая воронка). каким- то образом. где- то застряла и сломала лапу. Просто выдернула из коленного сустава. Болталась в разные стороны. Рентген делвать в больницах куда позвонила отказались, Суббота,   повезло, что работала моя собачья доктор, приняла, осмотрела и наложила гипс. Лапа выпрямлена, в таком прямом состоянии ей конечно не удобно. Малыша сейчас в подавленном состоянии ни ест ни пьет. Пришлось ей соорудить маечку на все туловище, она летная воронка.Очень не удобно нам существовать, ума не приложу как ее приспособить, что бы ей было хоть немного полегче. Сейчас лежит в ящике на боку.лапа вытянута. Купила зофобаса первый раз, нашла, думала порадую. Варя и Гаря схрумкали, а Малыша внимания не обращает. Прямо плакаем.

Неактивен

 

#2 2013-02-17 04:53:59

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

sokol пишет:

Просто выдернула из коленного сустава.

sokol, эээ? Это фигурально, или действительно сустав порван? Если порван - то вряд ли восстановится.

sokol пишет:

Очень не удобно нам существовать, ума не приложу как ее приспособить, что бы ей было хоть немного полегче.

Основная мысль - устроить некую подставку, под больную сторону.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#3 2013-02-17 11:01:45

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

Добрый День, уважаемый Cheshirski, Сустав к несчастью вырван.Я уже сегодня поняла что будет плолхо, пальчики у нас теплые без отека, но не двигаются, не хватают. Я прямо плакаю, такая птица, чудо. Не кусается. Бедолага, столько переносит, крыло висит, лапа не работает, Еще и какушки у нас со вчерашнего дня стали с резким запахом и зеленые, вот это что? Пока подкладываю под больную лапу, бок шарф,ей долго так лежать не удобно, возится, затекает наверно, мы ее берем, лапку массируем. Значит все инвалид точно. немного привыкла к обстановке и опять все по новой. Уже спала на верхней присаде, летала, воровала, радовала.Месяц будет лежать, а потом и не знаю как и что...
С уважением

Неактивен

 

#4 2013-02-17 14:32:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

Такое чувство, что Малыша жить не хочет. Ни ест, ни пьет.Как расшевелить, фарш с утра поела немного, весь день фаршем можно кормить? Буду давать то что ест, лишь бы заинтересовать, хоть чем то. А может можно как- то связки востановить, поделитесь опытом.
С уважением

Неактивен

 

#5 2013-02-17 14:42:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

Малышу надо срочно к птичьему хирургу!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2013-02-17 18:38:51

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

Нет у меня доверия к нашему единственному орнитологу ветеринару. Увы. по телефону в субботу только дала консультацию(привяжите палку и зафиксируйте,уберите жердочки) а так смотреть не стала, и не сказала. что надо приехать. и рентген делать отказались.Моя врач - у нее очень хорошие руки, прощупала все и загипсовала.Кормлю насильно. запихиваю в клюв и заливаю капелькой воды. Каки стали нормальные, без запаха.Муж носит на руках, массирует лапу.Как уж есть так и будет. Не кому оперировать.А кстати сколько ворона должна выпивать воды, хоть ориентировочно знать.
С уважением

Неактивен

 

#7 2013-02-17 19:10:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

sokol пишет:

А кстати сколько ворона должна выпивать воды, хоть ориентировочно знать.

Невозможно ответить, даже приблизительно...
Состав корма, микроклимат, состояние птицы - все влияет на потребность в воде.
При насильственном кормлении, лично я, воду даю вместе с едой, смачивая кусочки мяса.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2013-02-17 22:26:20

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

Владимимр, спасибо, я примерно так и даю, шарик, два еды, потом чуток воды.как же мне лапку востановить...? Завтра буду делать физиопроцедуры-витафон, давно дочь ногу ломала, врач рекомендовал.Была Малыша не долго главной в стае, сейчас наглый и любопытный Гаря к ней на край корзинки лезет и из под нее памперс постоянно вытаскивает.Наглость или знаки внимания? Деточка моя,выздаравливай.
С уважением

Неактивен

 

#9 2013-02-18 00:25:02

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

sokol пишет:

Сустав к несчастью вырван.

Ампутировать, срочно.
И срочно же метронидазол, таблетки 250 мг, 1/4 таблетки развести в 3 мл, в клюв по 0,4 мл два раза в день. Гангрены боюсь.

sokol пишет:

Такое чувство, что Малыша жить не хочет. Ни ест, ни пьет.

Кормить насильно!

sokol пишет:

Моя врач - у нее очень хорошие руки, прощупала все и загипсовала.

Вот она же пусть и ампутирует. И гипс убрать непременно - толку от него не будет, а анаэробную инфекцию запросто можно получить. Можно даже без наркоза - уколоть НПВС (Диклофенак, например, 0,3 мл прямо в голень). Заодно увидим, что там под гипсом творится - опасно это.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#10 2013-02-18 11:13:58

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

Спасибо большое за совет, прямо плачу.Позвонила врачу, она сказала что понаблюдаем неделю, разрыва тканей не было, отека нет. Антибиотик даю. ципрофлоксацин, надо перейти на метронидазол, перейду.Надеюсь, что хоть вся лапа останется, опираться на нее будет.И бифиформ даю . гамавит.Все собрала.И конечно до кучи, Гаря кривой сегодня с верхней присады шлепнулся, крыло куда то на спину задралось... При отлове и осмотре жестоко меня искусал.Все в порядке.
С уважением

Неактивен

 

#11 2013-02-18 18:59:06

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

Уважаемый Cheshirski, увы Вы были правы, отек пошел. но не пальчики а вверху, гипс сняла, доктор мой уже не в больнице а на вызовах. Пока лежит,Малыша. Зафиксировала слабо бинтиком, что бы кровоток не нарушать больше, ни ран, ни почернений, только раздулась лапа вверху. Антибиотик даю. Врач сказала через час зафиксироваь лейкопластырем. Может не надо лапу резать, отрезать? смотрю до завтра
С уважением

Неактивен

 

#12 2013-02-18 22:01:50

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

Малыша. как -то активизировалась, после того как сняли гипс, бинтик сама уже сняла два раза, поела сама , правда из рук мужа. воду уже из шприца тоже сама пьет.Вот не знает мой чудестный доктор тонкостей птичьих. Мало к ней обращаются с ними. Собак она у меня троих курировала, и до сих пор. Случайно установила, что если чесать Малышу за ухом она засыпает.Сейчас на ночь обустроила, завтра с утра посмотрю, а так вычитала, что от отеков хорошо давать ибупрофен. попробовать завтра что ли? Так не охото птице лапу отрезать,ТТТ. А так охото что бы у нее все востановилось!!! 
С уважением

Неактивен

 

#13 2013-02-19 04:46:54

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

sokol пишет:

Антибиотик даю. ципрофлоксацин, надо перейти на метронидазол, перейду.

Не перейти, параллельно!

sokol пишет:

увы Вы были правы, отек пошел. но не пальчики а вверху

А в пальцы он и не мог пойти. Боюсь, пальцы и цевка ниже пострадавшего интертарзального сустава просто мертвые уже.

sokol пишет:

Может не надо лапу резать, отрезать?

Вы хоть фото дайте, разбинтованной лапы.

sokol пишет:

Сейчас на ночь обустроила, завтра с утра посмотрю, а так вычитала, что от отеков хорошо давать ибупрофен. попробовать завтра что ли?

Эээ, не надо! Птицам нестероидные противовоспалительные дают в крайних случаях, они им изрядно бьют по печени и почкам, в разы сильнее, чем млекам. Разве что мазь с ибупрофеном наносить, местно - но и только.

sokol пишет:

Так не охото птице лапу отрезать,ТТТ. А так охото что бы у нее все востановилось!!!

Рентген бы, как к доктору в клинику попадете. Настройки - как на кошку.
И снимок заберите - поглядеть, что там и как.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#14 2013-02-19 15:48:44

rebir
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-19
Сообщений: 1
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

sokol пишет:

Завтра буду делать физиопроцедуры-витафон

Витафон - это бесполезная штука, его кажется еще в советском союзе испытывали в каком-то НИИ и выдали заключение о его неэффективности. А вот нашел ссылку как раз об этом: Витафон - негативные отзывы

Неактивен

 

#15 2013-02-19 16:34:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

rebir, спасибочки, я постараюсь внушить и внушаю Малыше, что ей от него лучше, выздоровление идет полным ходом. Может это даже мне надо, не могу  просто , каждую минуту только о ней идумаю, как же нам без лапки... Полная загрузка у меня, а так прихожу покормлю, попою, поговорю, полечу. И при витафоне птица почему то засыпает, спит. дышит ровно, отдыхает, а зто уже для здоровья плюс. Рентген договариваюсь
С уважением

Неактивен

 

#16 2013-02-19 19:13:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

Добрый День всем!Уважаемый Cheshirski, подскажите пожалуйста,( если что, на всякий случай),признаки гангрены. И как скоро должен пройти отек? При лучшем стечении обстоятельств... лапа у Малыши конечно не риагирует ни на что, пальчики. Вверху надутая теплая. Начинаем массировать пьльци и они теплеют.При мне не ест сама, насильно кормлю, пою, без меня сьела 3 сверчков. И вечером у мужа ест из рук сама. с ним она веселей требит завязки на кофте, проявляет ко всему интерес. А при гангрене как себя должна птица вести?
С уважением

Неактивен

 

#17 2013-02-20 02:24:23

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

sokol пишет:

подскажите пожалуйста,( если что, на всякий случай),признаки гангрены.

Хммм... Лучше бы вам этого не видеть, начнется - шансов останется мало, близко к нулю.
И все ж - пожалуйста.
Гангрена (если совсем кратко) бывает трех видов - сухая, влажная и газовая.

Сухая гангрена - самый вероятный в вашем случае и самый безопасный вариант. Травмированная часть просто усыхает из-за прекращения кровотока и иннервации, при этом живые ткани довольно резко отграничиваются от погибших, образуется нечто вроде кругового валика из отека, и по этой границе потом погибшая часть лапы просто отпадает. Внимание - при сухой гангрене ткани погибшей части именно усыхают, как вобла. Неприятного запаха либо нет, либо он слабый, если специально и близко принюхаться. Никаких дополнительных специальных мер при сухой гангрене предпринимать не нужно.

Влажная гангрена имеет те же причины, что и сухая, но возникает тогда, когда ткани просто не успевают усыхать и начинают саморазлагаться (автолизировать). Ткани, пораженные влажной гангреной, имеют синюшный или багрово-синий цвет, на ощупь киселеобразные, кожа на них дряблая, не натянутая, может легко разрываться, выпуская дурно пахнущие продукты распада. Перья тоже могут выпадать от легких прикосновений, порой вместе с лохмотьями кожи.Опасность такого вида гангрены в том, что продукты автолиза могут попадать в кровь, вызывая сильную общую интоксикацию всего организма. Помет резко портится и может иметь очень неприятный запах, аппетит пропадает, зато усиливается жажда.
Первая помощь при обнаружении влажной гангрены - немедленно перевязать пораженную конечность примерно на 5 мм выше места, которое имеет синюшный или багровый цвет ниткой - х/б суровой (№10) или тонкой шерстяной. Перевязывать надо максимально туго, чтобы нить буквально врезалась в тело! Иногда перетяжку приходится повторять несколько раз - или из-за того, что перетянули низко, и процесс распространяется выше перетяжки, или из-за того, что нить со временем ослабевает. Кроме того, птицу совершенно необходимо поить, много, даже насильно, вплоть до вливания через катетер в пищевод, и не водой, а Регидроном либо Физраствором, Раствором Рингера, до 100 мл в сутки (вороне), равномерно в течение дня, например, по 15-20 мл за раз. Это необходимо, чтобы почки постоянно выводили продукты распада тканей, и сами не отравлялись бы ими. Людям в такой ситуации делают капельницы, птицам - увы, невозможно. И как можно быстрее - к врачу, ампутировать.
Вероятность такого развития невелика - ткани цевки нетолстые, и обычно успевают усыхать раньше, чем начать разлагаться влажно.

Газовая гангрена - самый опасный вид. Пока ткани целы, она не разовьется. Но достаточно небольшой раны, в которую попадут клостридии или другая анаэробная микрофлора - и она может развиться. Рана может возникнуть оттого, что ворона заденет бесчувственной лапой по стенке или полу коробки или вольера, а анаэробную микрофлору долго искать не придется - она имеется в помете.
Признаки газовой гангрены - ткани тоже приобретают синюшный или багровый цвет, но они надуты, кожа сильно растянута, часть конечности сильно надувается. При прикосновении к пораженному месту слышно крепитацию - шуршание или потрескивание, вызываемое соединением пузырьков газа (немного похоже ни шипение газировки). В случае разрыва кожи полужидкое содержимое выбрасывается под давлением, с шипением и выделением дурно пахнущего газа. Запах очень интенсивный.
Первая помощь - немедленно перетянуть конечность примерно на два см выше места поражения резиновым жгутом - в его качестве пойдет любая тонкая и тугая резина - например, полоска от резиновой перчатки, скрученная жгутом, и немедленно же после перетягивания - сделать кольцевой разрез примерно на 1 см выше места поражения. В месте разреза ткани должны быть непременно живые, без явных признаков поражения гангреной - если в месте разреза ткани мазеобразные, или вида "вареного мяса" - то разрез необходимо повторить выше, до тех пор, пока в месте разреза не окажутся только непораженные на вид ткани. После последнего разреза все пораженные ткани ниже него необходимо непременно удалить с кости, а место выше разреза и обнаженную кость очень обильно залить перекисью водорода. Повязок не накладывать! Жгут ндержать до трех часов. И при первейшей же возможности - опять же, бегом к врачу на ампутацию.
Опасность газовой гангрены в том, что анаэробная микрофлора очень быстро распространяется по каналам крово- и лимфотока, и вызывает общее заражение и интоксикацию всего организма. Одной перетяжкой прекратить полностью обмен физиологических жидкостей невозможно, а значит, невозможно одной перетяжкой и пресечь распространение инфекции и сопутствующей ей гангрены, поэтому без разреза самостоятельно можно обойтись в единственном случае - если есть возможность сразу по обнаружении признаков газовой гангрены и перетяжки жгутом немедленно попасть к хирургу для ампутации. Времени с момента обнаружения признаков может быть несколько часов, а может быть и час!
Оставление раны открытой, равно как и использование перекиси направлено на обеспечение доступа к тканям кислорода - в таких условиях анаэробная микрофлора развиваться не способна. Метронидазол также подавляет развитие анаэробной флоры - потому я его превентивно и назначил.
При распространении гангрены на бедро и тело птицы шансы выжить становятся нулевые, и в таком случае единственным выходом станет усыпление птицы - умирание от гангрены может быть не очень долгим, но непременно очень мучительным.

В случаях газовой и важной гангрены категорически нельзя сильно надавливать при прощупывании - иначе токсины (и микроорганизмы в случае газовой гангрены) будут усиленно вбрасываться в кровоток.
В случае газовой и влажной гангрены возможна смерть птицы еще даже до оказания первой помощи или в ее процессе - из-за болевого и токсического шока. Снять боль в таких случаях подручными средствами совершенно невозможно - только общим наркозом.

sokol пишет:

И как скоро должен пройти отек? При лучшем стечении обстоятельств...

Это зависит от скорости заживления. Одно скажу - при такой травме нескоро. Две недели, месяц...

sokol пишет:

Вверху надутая теплая. Начинаем массировать пьльци и они теплеют.

Ммм, это вселяет некоторую надежду. Однако - следите за признаками, которые я описал выше. При начальном этапе гангрены массаж может сыграть злую шутку - поспособствовать ее распространению.

sokol пишет:

А при гангрене как себя должна птица вести?

Плохо. От вялости в самом начале до лежания пластом при развившемся процессе.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#18 2013-02-20 21:16:02

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

Добрый День всем! Уважаемый Cheshirski, спасибо Вам огромное за расширенный ответ, к счастью у нас такого не наблюдается. ТТТ.Птича получше, поинтереснее, ест, вроде сама (если конечно во время моего отсутствия Гаря не ворует у нее из коробки).При мне не ест, запихиваю и заливаю. Ест сама только зофобасов и сверчков. Антибиотики даю, сколько дней надо? Уже 5 дней.  И еще вопрос, сегодня ей меняла майку, которая ей крылья держит в сложенном состоянии (запачкала), оставила ее в коробке, немного отдохнуть крыльям. Прихожу,- она уже в другой комнате , на насест нижний запрыгнула и стоит на одной ноге, а вторую пытается на перекладину поставить и удачно весьма (пальцы конечно не работают, но попадает ими куда нужно). Может дать ей самой передвигаться, крылья то работают. Так может и лапу скорее сама запустит (если это конечно возможно) . Или пока ей покой нужен? Заранее благодарна
С уважением

Неактивен

 

#19 2013-02-21 01:21:11

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

sokol пишет:

Рентген договариваюсь

у нас в городке тоже негде делать рентген не то что  птицам, а и кошкам-собакам.. но люди подходят и тет-а-тет с ренгенологами договариваются.. за оплату, естественно.. оказывается это не так уж и сложно. Сама недавно так делала, очень хорошая женщина попалась. Не тяните с рентгеном.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#20 2013-02-22 01:21:23

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

sokol пишет:

Антибиотики даю, сколько дней надо? Уже 5 дней.

Давайте до 10 дней.

sokol пишет:

Может дать ей самой передвигаться, крылья то работают. Так может и лапу скорее сама запустит (если это конечно возможно) . Или пока ей покой нужен?

Нет ответа, рентген надо.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#21 2013-02-22 19:29:36

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

Добрый День всем, рентген сделаю в понедельник , на раньше нет времени. Малыша в порядке, если это так можно назвать. Лапа скорее всего все. Отек проходит, Ест хорошо, пьет, у мужа на руках играет, у меня спит. Гарик ее донимает, Малыша крякает, и на лапе одной за ним передвигается, кое- как. Вот такие у нас дела. Спасибо вам всем, до понедельника, удачи во всем.
С уважением

Неактивен

 

#22 2013-02-25 21:41:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

  : ::thumb$2::  :

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:
::thumb$2::


Вложения
  • CSC_0503.JPG

Неактивен

 

#23 2013-02-25 21:48:50

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

sokol, это весь снимок? По-моему, перелом вверху.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#24 2013-02-25 22:04:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

Добрый День всем! Первый раз у меня вышло выложить фото, пытаюсь еще одно, но безуспешно...как жаль...Сделали рентген, как вы поняли, и вот результат...перелом совсем не в том месте, где мне сказала моя врач...Девочка моя осталась без нормального передвижения( не по вене доктора конечно).Ну что, в больнице посоветовали- поезжайте в Екатеринбург, там вставят спицу.Девочке наверно больно?Как облегчить ее страдания? не придумаю пока что- то.  А кость вообще в таком состоянии как ни будь сростется? Или так и будет тереться друг о друга? Синяк у нас проходит, вся лапа и пол пузика были синие. Пальчики не двигаются, но теплые. А я еще думала, почему сломана коленка, а пузико все в синяке? Деточка у меня очень хорошая -вся больница любовалась, как актриса на публику работала, и пила из крышечки и играла ею и в подарок ее получила, а на улице снег увидела, закудахтала, дали ей покупаться, поваляться. Она ест хорошо, но двигается конечно мало, И мне кажется когда у нее была коленка зафиксирована, ей легче было, она сама в корзинку и из корзинки, а сняли и она стоит одной лапой на бортике, а вторую не может перекинуть, раскачивается.Вот такие наши дела скорбные. Что ждать? когда как ни будь сростется? движения ограничить, или пусть привыкает скорее жить так?
С уважением

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
::thumb$1::  :

Добавлено спустя   4 минуты  33 секунды:
Почему не выходит отправить фото не пойму ууу все по инструкции, первое видать Вороний Бог послал...

Добавлено спустя   7 минут  22 секунды:
::thumb$1::  ::thumb$1::

Добавлено спустя   8 минут  55 секунд:
Ну что ж тут будешь делать то, на втором фото как раз видно что коленка цела, прямо хочется рвать и метать. И не помню как с первым- то вышло

Неактивен

 

#25 2013-02-25 22:17:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Малыша сломала лапу, как обустроить. Ворона

::thumb$1::

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.131 seconds, 9 queries executed ]