Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-02-14 12:33:46

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Украина.голубь.возраст 4 года. рацион: каши. проблемы начались с приёма нифуроксазид в сентябре 2012.
симптомы: зерна неперевариваются и забивают зоб. с сентября ест только каши. пища плохо переваривается.
рвоты нет, но есть газы из зоба + пища периодически лезет вверх из зоба.
лечение: закончил 8 дней бисептола. + даю линекс и бифиформ.
анализы не делал т.к. локально нет лабораторий(а в киеве они ненадёжны).

ссылка на помет февраль 2013:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130213/MrExUXsf.jpg

это более новое фото. помет там темнее чем на том что было у меня в лс.

побочка у нифуроксазида была диспепсия, и симптомами проблема похоже на неё. на сегодня проблема стала хуже. даже каши теперпь плохо перевариваются. птица очень худая т.к. получает мало пищи.

ниже рекоммендации Чеширского из лс.

Хофитол, 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, по 0,2 мл два раза в день;
Церукал ампульный по 0,1 мл перед каждой кормежкой;
Но-шпа ампульная по 0,05 мл перед каждой кормежкой;
Катозал (Летозал, Цианофор (вет) по 0,1 мл два раза в день, к еде - безразлично как.

а как насчёт мезима? стоит ли его добавить? у меня есть мезим форте. он не подходит?

Неактивен

 

#2 2013-02-14 15:40:48

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

а может ли это быть кандида-трихомоноз с застойными проблемами в зобу?

у него какая то твёрдость в шее левее. не могу понять это забитый зоб, образование вроде трихомонозного, или может у них просто кость там?

вот ещё одно фото помета с увеличением.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130212/S97PcuYj.jpg

Неактивен

 

#3 2013-02-15 11:35:47

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

сегодняшний помет (15 фев).
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130215/XT6yMzqM.jpg

Неактивен

 

#4 2013-02-15 11:59:21

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

просьба: можно написать сколько времени давать каждый препарат что рекоммендовал Чеширский?

Неактивен

 

#5 2013-02-15 15:28:28

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

церукал и но-шпа давать 2 раза в день?... просто я кормлю 4 раза в день т.к. это гречка, а она водянистая.

я купил все препараты, но нужно знать как давать.

у меня также есть мезим форте 3.5 тыс .

Неактивен

 

#6 2013-02-15 18:04:41

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Если начинаются проблем застоя пищи лично я сразу и без промедления своим назначаю дифлюкан. Мое мнение,что кандидоз-это самая страшная болезнь для голубя.Хотя я не консультант,а так..
По информации от инфекционистов-венеролог:трихомоноз+кандидоз,это обычная пара в организме человека.Ходят вместе очень часто. Подождите ответа Чеширского,если он назначал лечение

Добавлено спустя   4 минуты  16 секунд:
Я не понимаю,зачем птице церукал,если организм рвотой чистит зоб от токсинов?! Зоб надо опустошить,если он опустошился рвотой-это большая удача. Опытный лекарь после этого промывает зоб слабым раствором соли,начинает давать препараты противомикробного действия.Нужны поддерживающие уколы глюкозой и гаммавитом,хотя бы. При рвоте назначают жидкую пищу через зонд,ни в коме случае не давать птице есть зерна. На мой взгляд, помет не трихомонозный.Запах есть из клюва ил от помета? Налеты в клюве?

Добавлено спустя   8 минут  34 секунды:
Я бы не лечила эту  птицу фесталом-здесь все серьезно.Как птица в целом чувствует себя?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#7 2013-02-15 20:18:28

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Большое спасибо Эстер что зашли. Очень хотелось знать что вы рекоммендуете.

Если начинаются проблем застоя пищи лично я сразу и без промедления своим назначаю дифлюкан. Мое мнение,что кандидоз-это самая страшная болезнь для голубя.

есть и флюк и пимафуцин. я хотел узнать или стоит мне добавить антимикотик.
Также, есть ли смысл давать орнидазол?

Я не понимаю,зачем птице церукал,если организм рвотой чистит зоб от токсинов?! Зоб надо опустошить,если он опустошился рвотой-это большая удача.

рвоты у него нет. но есть непроходимость зоба. когда массажируешь зоб, он клюв открывает и потом жуёт, видимо  еда при массаже поднимается из зоба .

На мой взгляд, помет не трихомонозный.Запах есть из клюва ил от помета? Налеты в клюве?

помет имеет слабый кислый запах. налётов не видно. 

Я бы не лечила эту  птицу фесталом-здесь все серьезно.Как птица в целом чувствует себя?

фестал у Чеширского вроде не был там. Была рекоммендация от Марины_Л в октябре на комплекс мезим+ношпа, но к сожалению я так и  не начал его. Причина в том что я был в растерянности от резкого и полного дисбактериоза и кишечной разрухи после нифуроксазида и был в панике в плане способа лечения. Я слишком нерешителен по жизни и по лекарствам и моя птица теперь страдает из за этого. Поэтому я спрашиваю или стоит добавить к тому что написал Чеширский ещё и мезим и может кое что ещё. Самочувствие в целом неплохое, но птица истощается этой проблемой.

Неактивен

 

#8 2013-02-16 00:17:29

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Вы слушайте консультантов,я на форуме человек маленький. Но я никогда еще не встречала голубя у которого проблемы пищеварения связаны   обжорством,злоупотреблением жареного, алкоголя и тд,фестал и но-шпу никогда не пробовала поэтому smile На моем пути все проблемы с пищеварением у голубей были связаны с наличием патогенных микроорганизмов в кишечнике птицы. В некоторых случаях,я по запаху слизи из зоба определяю кандидата ли это,бактерия или трихомоноз. Если кислым пахнет, то дифлюкан обязателен! У меня дома в наличии все возможные препараты,я даю что-то по предположению,если препарат не дат видимого результат (изменение вида помета, исчезновения запаха из клюва)  в течение короткого промежутка времени, то я отменяю препарат и назначаю другой. Я бы на вашем месте дала зобу освободиться, промыла бы зоб (если вы умеете!!!), начала бы дифлюкан и жидкую пищу. Но если трихомоноз и кандидоз запущены, то как правила им сопутствует бактериальная вторичка. Возможно,вам понадобятся антибиотики.Если бояться давать лекарства-финал известен!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#9 2013-02-16 06:44:25

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Vadim пишет:

а как насчёт мезима? стоит ли его добавить? у меня есть мезим форте. он не подходит?

Нежелательно. Его легко начать, сложно заканчивать.

Vadim пишет:

а может ли это быть кандида-трихомоноз с застойными проблемами в зобу?

Маловероятно.

Vadim пишет:

у него какая то твёрдость в шее левее. не могу понять это забитый зоб, образование вроде трихомонозного, или может у них просто кость там?

Где именно?

Vadim пишет:

просьба: можно написать сколько времени давать каждый препарат что рекоммендовал Чеширский?

По результатам.

Vadim пишет:

церукал и но-шпа давать 2 раза в день?... просто я кормлю 4 раза в день т.к. это гречка, а она водянистая.

Перед каждым кормлением.
Церукал стимулирует перистальтику кишечника, но-шпа обезболивает и снимает спазмы кишечника.

Esther пишет:

По информации от инфекционистов-венеролог:трихомоноз+кандидоз,это обычная пара в организме человека.Ходят вместе очень часто. Подождите ответа Чеширского,если он назначал лечение

Esther, отчасти верно, но не с сентября. Ибо развиваются очень быстро.

Esther пишет:

Я не понимаю,зачем птице церукал,если организм рвотой чистит зоб от токсинов?!

Esther, вам сюда: РЛС: Метоклопрамид. Читайте.
И, кроме того, "классическая" рвота, из-за спазмического сокращения желудка, у птиц крайне редка. А срыгивание из зоба церукал не снимает.

Esther пишет:

Но я никогда еще не встречала голубя у которого проблемы пищеварения связаны   обжорством,злоупотреблением жареного, алкоголя и тд,фестал и но-шпу никогда не пробовала поэтому

Esther, снова - rlsnet.ru , там полнотекстовый поиск, вбиваете название препарата (торговое или МНН - неважно) и читаете.
Глицин тоже алкоголикам назначают. А еще - при ЧМТ и студентам перед экзаменами.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#10 2013-02-16 13:49:49

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

начат сегодня церукал+ношпа+хофитол.

твердость в шее левее от центра, ощущается больше когда голова опущена ближе к туловищу. я подозреваю, что может забитый зоб. У него с сентября бывало что неделями могла выходить пища которую давал неделю-две назад, потому что забивалась в зобе. Но сейчас что то сильно долго, если это забитый зоб. Вазелиновое пробовал и воду давал. Пища жидкая тоже. Делаю короткий массаж после кормления.

А какие конкретно бактерии мог уничтожить нифуроксазид и что ещё могло произойти из за него у птицы?
Какие бактерии надо искать? Линекс не был эффективен, бифиформ пока вроде тоже. В бене бак точно есть всё что может помочь по бактериям?

Неактивен

 

#11 2013-02-16 19:32:01

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Cheshirski, спасибо за ссылку.Надо будет почитать "с умом". Но опять же, по моему скромному мнению все эти "бады"))):церукал, мезим,но-шпа назначаются,когда инфекционное происхождение таких явлений у птицы полностью исключено всеми необходимыми анализами?Разве нет?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#12 2013-02-17 05:50:18

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Vadim пишет:

я подозреваю, что может забитый зоб.

Зоб ниже шеи.
Вы хоть сделайте фото птицы, и пометьте расположение этого твердого.
Кто там знает, может, это давний трихомонозный нарост сидит, или еще что...

Vadim пишет:

А какие конкретно бактерии мог уничтожить нифуроксазид и что ещё могло произойти из за него у птицы?

Вроде по описанию, нифуроксазид не действует на нормофлору. Так что - непонятки. Сколько его использовал - таких реакций не встречал.


Esther пишет:

Но опять же, по моему скромному мнению все эти "бады"))):церукал, мезим,но-шпа назначаются,когда инфекционное происхождение таких явлений у птицы полностью исключено всеми необходимыми анализами?

Esther, дело в том, что инфекция и так почти исключена - без лечения она бы уже погубила птицу.
А названные средства - не БАДы, а симптоматики (церукал, но-шпа) или заместители (мезим).

Я поясню, для чего я все это назначил, но придется сперва глянуть немного на теорию.
Итак, все пищеварение, то есть, продвижение масс по ЖКТ, по большому счету зависит именно от перистальтики кишечника. Кишечник - длинная и переменная в сечении труба, кроме собственных движений, ничто по ней пищевые массы не протолкнет.
Перистальтику во многом стимулирует именно раздражение стенок кишечника пищеварительными ферментами - желчью и ферментами поджелудочной железы. Параллельно фермены чисто химически расщепляют сложные молекулы пищи на более простые, короткие, вплоть до тех, которые могут всосаться через стенки кишечника в кровь. А часть "осколков" служит кормом бактериям нормофлоры кишечника, продукты жизнедеятельности которых - либо элементарные молекулы, годные к всасыванию в кровь, либо витамины (напомню, изрядная часть группы В продуцируется именно нормофлорой кишечника).
Теперь рассмотрим ситуацию.
По какой-то причине выработка желчи и ферментов поджелудочной резко сократилась (их выработка взаимосвязана). По какой - неважно, то ли интоксикация печени, то ли инфекция, то ли аллергическая реакция на нифуроксазид (это, пожалуй, единственная возможная связь).
А дальше - цепочка.
Нет ферментов - нет перистальтики - массы не движутся по кишечнику - перетертые массы из желудка никуда не уходят - из зоба тоже ничто никуда не уходит, поскольку просто некуда. А дальше? Массы не движутся по кишечнику - застой - развитие бродильной (гнилостной) микрофлоры - резкое снижение всасываемости веществ через кишечник - истощение - гибель нормофлоры кишечника. Плюс токсины от гниения провоцируют боль (кишечные колики) и спазмы кишечной мускулатуры.
Теперь следите, что я добиваюсь, назначив эту схему.
Хофитол (экстракт артишока) - гепатопротектор и желчегонное средство. Им я предполагаю и подлечить печень, и заставить ее продуцировать желчь (и, косвенно, - поджелудочную, продуцировать свои ферменты). Желчь, попав в кишечник, начнет расщепление пищевых масс и раздражение верхних отделов кишечника, запустив перистальтику этих отделов. Но кишечник почти стоит весь, и до нижних отделов еще когда желчь дойдет и раздражит их - значит, надо со стороны простимулировать перистальтику всех отделов кишечника, чтобы продвижение масс пошло везде, а не только вверху. Однако есть опасность - боль в кишечнике и спазмы. Если их не снять (спазмы, в основном, а боль - как причину этих спазмов), то можно достимулироваться до разрыва кишок. Сверху напирает, внизу спазм и резко сужен - вот вам и все... И как раз для снятия боли и спазмов введена но-шпа - у нее как раз и есть нужное нам действие.
Ожидаемый результат - запуск ЖКТ. Через несколько дней (поглядим по помету) препараты потихоньку будем отменять. А где-то посередине надо будет подключить пробиотик - восстанавливать полупогибшую за время гастро-энтеростаза микрофлору.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#13 2013-02-17 06:48:40

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Cheshirski,если вы исключаете инфекцию, то смысл есть. Просто возникает другой вопрос,ЧТО же так серьезно нарушило процесс пищеварения и помогут ли тут "бады" (я пишу в кавычках,шучу  я так), то есть симптоматики,чтоб опять запустить естественный процесс? Птица-то не старая,ЧТО так сильно нарушило весь процесс?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#14 2013-02-17 06:56:08

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Esther, ну одно предположение я высказал - аллергическая реакция на нифуроксазид. Резкое нарушение пищеварения последовало сразу за его приемом, а в побочных у него только аллергия (понимайте - индивидуальная реакция) и есть.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#15 2013-02-17 07:01:38

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Cheshirski пишет:

Esther, ну одно предположение я высказал - аллергическая реакция на нифуроксазид. Резкое нарушение пищеварения последовало сразу за его приемом, а в побочных у него только аллергия (понимайте - индивидуальная реакция) и есть.

А сколько времени эта аллергия может длится? Препарат отменили, аллергия прошла-нет?  Птице бы уколы назначить глюкозой да гаммавитом хотя бы,если питание не поступает..


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#16 2013-02-17 07:07:06

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Esther пишет:

Препарат отменили, аллергия прошла-нет?

Алергия прошла, а печень встала. Там выходит замкнутый круг - пища гниет-бродит, печень травит, печень вырабатывает мало желчи, пища еще хуже переваривается и больше гниет... Вот этот круг и надо разомкнуть.

Esther пишет:

Птице бы уколы назначить глюкозой да гаммавитом хотя бы,если питание не поступает..

Опасаюсь, глюкоза сейчас, как легко питание, может только помешать.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#17 2013-02-17 07:30:24

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Вот основная мысль!
То есть элементарный прием противомикробного препарата остановил всю систему пищеварения 100% здоровой птицы, и организм не смог запустить систему заново. И сейчас, используя исключительно симптоматики мы  заново запустим пищеварительную систему,которая будет работать и дальше как часа, как и до приема элементарного противомикробного средства? Вот что не укладывается в голове.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#18 2013-02-17 10:11:11

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

а можно смешивать эти препараты с пимафуцином и антибиотиком?

какает птица относительно часто, после приёмов гречневой каши (пюре), но в помете обычно много воды и мало помета.

Я читал в сети, что нифуро имеет возможные побочки как диспепсия и дисбактериоз. Тогда при даче препарата, начало повально лезть всё непереваренное зерно, что не бывало с птицей до этого никогда. Никаких других препаратов птица не получала в тот момент. После 10 дней нифуро, я дал ему 10 дней ципро+флуконазол но помет мало изменился.

В январе-феврале резкое ухудшение, т.к. стало мало помета, или он выглядит плохопереваренным (как было с гороховым пюре). До этого я давал варенные зернышки пшена, но в январе они стали забиваться и теперь он ест только пюре.

Неактивен

 

#19 2013-02-17 10:21:21

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

может проблема также в том, что какие то родные выжные бактерии были уничтожены именно этим препаратом? В прошлом я давал обычные антибиотики вроде амоксиклава и одного линекса было достаточно чтобы востановить помет.

Неактивен

 

#20 2013-02-17 23:20:48

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

У молодого организма по моим представлениям за полгода сработать система саморегуляции должна была, просто мнение
Вы допускаете инфекцию? Почему вы назначили птице нифуро?

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
Для экстренного восстановления микрофлоры дается ветом 1:1,1/4 чайной ложки разводите, скажем ,на 1мл воды и вливаете  прямо в клюв.Не я придумала,это врач птице прописал


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#21 2013-02-18 01:29:41

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Vadim пишет:

а можно смешивать эти препараты с пимафуцином и антибиотиком?

С пимафуцином - нет, его дают  за час-сорок минут до еды. Но можно давать прямо перед едой.
О каком антибиотике речь - не понял. Орнидазол точно не нужен.

Vadim пишет:

какает птица относительно часто, после приёмов гречневой каши (пюре), но в помете обычно много воды и мало помета.

А вы не слишком жидкую кашу делаете?

Vadim пишет:

Я читал в сети, что нифуро имеет возможные побочки как диспепсия и дисбактериоз.

Vadim, внимательнее. В украинском описании есть такие строки:
"Обычно препарат не вызывает побочных действий, только в редких случаях возможны явления диспепсии и даже кратковременное усиление диареи. Побочные эффекты не требуют лечения или отмены препарата."
И все.

Добавлено спустя   6 минут  58 секунд:

Esther пишет:

То есть элементарный прием противомикробного препарата остановил всю систему пищеварения 100% здоровой птицы, и организм не смог запустить систему заново. И сейчас, используя исключительно симптоматики мы  заново запустим пищеварительную систему,которая будет работать и дальше как часа, как и до приема элементарного противомикробного средства? Вот что не укладывается в голове.

Зря не укладывается.
Во-первых, он не разом остановил, если б сразу начали леыение - то проблем было б меньше.
Во-вторых, реакция на нифуроксазид, повторю, аномальная, я своим давал - ничего даже близко похожего не было.
А симптоматики - на то они и симптоматики.
Однако ж я не писал, что запуск получится легко и быстро.

Esther пишет:

Вы допускаете инфекцию? Почему вы назначили птице нифуро?

Там подозрение, видимо, было (осенью), но вымело явно все.

Esther пишет:

Для экстренного восстановления микрофлоры дается ветом 1:1,1/4 чайной ложки разводите, скажем ,на 1мл воды и вливаете  прямо в клюв.Не я придумала,это врач птице прописал

Esther, Ветом - микрофлора вытесняющая. Было бы что вытеснять...


Vadim, кстати, глянул сейчас сообщения лички - вы не писали, в каких дозах давали Нифуроксазид. Записи сохранились?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#22 2013-02-18 02:17:25

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Я не знаю,конечно,но я бы решила,что препарат убил одни патогены и активировал другие,например "Неактивен он только в отношении псевдомонад и некоторых штаммов протея" А уж дифлюкан у меня птицы как чай после антибиотиков пьют.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#23 2013-02-18 02:20:19

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Esther пишет:

"Неактивен он только в отношении псевдомонад и некоторых штаммов протея"

Esther, псевдомонада или протей птицу за полгода точно погубили бы.

А флуконазол был, судя по описанию в ЛС.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#24 2013-02-18 11:22:18

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

нифуро давал вроде как капсулами что то вроде 200мг/3 мл по 0,2мл 2р/д. (дней 10).
Не знаю 100% или это он вызвал проблему, знаю только, что проблема проявилась сразу и резко в первой половине его приёма. Я довёл тогда курс до конца, т.к. беспокоился о возможной инфекции, но может инфекция и не присутствовала.

Вчера начал пимафуцин. сколько его давать по минимуму если без антибиотика?

Неактивен

 

#25 2013-02-19 04:08:07

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь 4 года: пищеварительные проблемы.

Vadim пишет:

нифуро давал вроде как капсулами что то вроде 200мг/3 мл по 0,2мл 2р/д. (дней 10).

Скорее, ошибаетесь, он либо в суспензии 220 мг/5 мл, либо таблетки 100 мг.
Если разведение к таблеткам применить - то верно все.

Vadim пишет:

Вчера начал пимафуцин. сколько его давать по минимуму если без антибиотика?

10 дней.
А остальное - хофитол, но-шпу и церукал?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 8 queries executed ]