Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-02-13 18:46:19

becherovka
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-23
Сообщений: 8
Профиль

Ворона ищет постоянный дом или передержку

Уважаемые форумчане!

Подобрали ворону со сломанным/вывихнутым крылом. У себя держать не можем. Поэтому хотелось бы найти дом или платную передержку. Что с меня: свожу птицу к врачу, сделаю рентген, получу необходимые советы и указания. Также готова помогать финансово. Любители птиц, откликнитесь!  smile

Неактивен

 

#2 2013-02-13 18:52:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона ищет постоянный дом или передержку

becherovka, здравствуйте!
Пристройство вороны дело непростое, занимает иногда много времени.
Расскажите откуда Вы, чем кормите птицу, где содержите?
Вышлите фотографии.
Как разместить фото на форуме


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2013-02-14 18:50:23

becherovka
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-23
Сообщений: 8
Профиль

Re: Ворона ищет постоянный дом или передержку

Владимир Филатов пишет:

becherovka, здравствуйте!
Пристройство вороны дело непростое, занимает иногда много времени.
Расскажите откуда Вы, чем кормите птицу, где содержите?
Вышлите фотографии.
Как разместить фото на форуме

Добрый день, Владимир!

Я из Москвы. Птицу держим на закрытом балконе с подогревом. Кормим курицей, яблоками, иногда рисом и какими-нибудь овощами. Фото чуть позже. Но отношения у нас " холодные" )) Мы боимся друг друга)

Неактивен

 

#4 2013-02-15 11:49:06

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Ворона ищет постоянный дом или передержку

becherovka Прочтите FAQ по врановым. , там много полезной информации . Краткое руководство по кормлению врановых конкретно по кормежке . Вот наш опыт Варока-ворона или Чтоб нам так жить! , а вот еще тема про подобранную ворону Замерзает ворона!&p=1 .
Вороны очень умные , и как домашние питомцы очень интересные и забавные. Но им нужно наше общение .
Если будете больше общаться с птицей , отдавать ее уже не захочется...

Неактивен

 

#5 2013-02-16 01:01:11

becherovka
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-23
Сообщений: 8
Профиль

Re: Ворона ищет постоянный дом или передержку

Lariska пишет:

becherovka Прочтите FAQ по врановым. , там много полезной информации . Краткое руководство по кормлению врановых конкретно по кормежке . Вот наш опыт Варока-ворона или Чтоб нам так жить! , а вот еще тема про подобранную ворону Замерзает ворона!&p=1 .
Вороны очень умные , и как домашние питомцы очень интересные и забавные. Но им нужно наше общение .
Если будете больше общаться с птицей , отдавать ее уже не захочется...

Спасибо за внимание. Но хотелось бы всё-таки отдать или хотя бы найти передержку, можно даже платную..

Неактивен

 

#6 2013-02-22 12:28:03

becherovka
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-23
Сообщений: 8
Профиль

Re: Ворона ищет постоянный дом или передержку

Птица сейчас переехала с чужого крытого балкона ко мне в клетку. Клетка, правда, для грызунов, ей там тесновато. Еще я ее боюсь, пока не знаю, как побороть в себе эти страхиsmile Вчера были у врача, делали анализы, укол от паразитов. Возможно, будет операция на крыло..

Неактивен

 

#7 2013-02-22 15:43:42

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Ворона ищет постоянный дом или передержку

becherovka

becherovka пишет:

. Еще я ее боюсь, пока не знаю, как побороть в себе эти страхиsmile

А чего именно Вы боитесь? того,что клюнет или просто"в общем",потому что плохо понимаете ее?

Неактивен

 

#8 2013-02-22 16:05:44

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Ворона ищет постоянный дом или передержку

becherovka Клюются вороны довольно больно , так что можете пока держать ее в толстых перчатках - мой муж именно так ловил нашу Вароку. А клетка тесная - это не есть хорошо , обломать может кончики перьев на хвосте и крыльях . Если есть большая коробка , лучше уж посадить в коробку . И поставить туда вовнутрь жердочку для птицы . Коробку надо таких размеров , чтобы птица могла развернуться , не задевая хвостом стенки. А жердочку такой высоты , чтобы хвостик вороны не доставал до дна коробки . Тогда и птица будет чистая и убирать удобно . Если в наличии такой коробки нет , ее легко сделать из нескольких картонных коробок .

Неактивен

 

#9 2013-02-23 01:20:45

becherovka
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-23
Сообщений: 8
Профиль

Re: Ворона ищет постоянный дом или передержку

Клетка не очень тесная, но низковата. Скоро будут фотографии smile Мы по-прежнему ищем дом!

Неактивен

 

#10 2013-02-26 14:18:55

becherovka
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-23
Сообщений: 8
Профиль

Re: Ворона ищет постоянный дом или передержку

тему можно закрыть. птица умерла сегодня ночью. я не понимаю, как это вышло: врач сказал, что с ней все нормально.были паразиты, да, лечила её байкоксом. видимо, не стоит мне связываться с птицами...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 8 queries executed ]