Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-02-06 12:46:13

drozd
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-06
Сообщений: 5
Профиль

Требуется помощь. Корелла

Добрый день!
Корелла Шкета взял 2 недели назад у заводчика. Со слов заводчика ему было 1,5 месяца.
В первую неделю был очень активен (летал, прыгал, чирикал), но вот уже почти неделю он постоянно в каком-то трансе, малоподвижен, не чирикает и не летает. Периодически поносит (Через раз, то нормально, а то понос). Частенько сидит нахохлившись и прижимает голову повернув ее на зад, а стоит включить ему лампу около клетки так сразу под нее садится и оживляется. Кушает он хорошо, к вечеру так вообще впечатление что он от нее не отходит. Хлопнув в руки сразу оборачивается (т.е. на раздражители реагирует), правда на музыку практически не реагирует. С ним в клетке еще живет волнистик Чикуша. Брал их у одного заводчика, из одного вольера! С Чикушей вроде бы все отлично. Прыгает, скачет по клетке, чирикает, но вот вылетать он стал реже (из сострадания что ли).
Кормил кормом от заводчик, а когда он заканчивался - купил престиж бельгийский для средних попугаев и успел дать только один раз, и то увидев понос через несколько часов выкинул. Сейчас сыплю Рио для волнистиков. Вода все время свежая, цветов в комнате нет. Стоит палочка , но они ее не едят. Еще вспомнил, не за долго до престижа давал им пшеницу размоченную. Думал что это из-за пшеница (может закисла она) или из-за престижа. Но проблема уже неделю не проходит и я очень переживаю за него!!
Буду очень признателен за помощь!

Неактивен

 

#2 2013-02-06 13:07:16

FILLandALYA
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-02
Сообщений: 29
Профиль

Re: Требуется помощь. Корелла

м.б. отравился или заболел.

Неактивен

 

#3 2013-02-06 13:32:06

drozd
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-06
Сообщений: 5
Профиль

Re: Требуется помощь. Корелла

Вот и я не знаю. Два дня добавляю в воду немного "Энтеросгель", вроде бы вчера помет был лучше, но слабость не проходит!!

Неактивен

 

#4 2013-02-06 13:42:14

FILLandALYA
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-02
Сообщений: 29
Профиль

Re: Требуется помощь. Корелла

Ну я вообще не профи в птичьих делах. У меня тоже 2 попугайчика-волнистика. Самка заболела чем-то и начинает самца заражать. Сказали грибок какой-то на восковице. Если интересно вот: С самкой что-то не так( клюв, восковица)

Неактивен

 

#5 2013-02-06 14:05:22

drozd
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-06
Сообщений: 5
Профиль

Re: Требуется помощь. Корелла

Посмотрел, такого слава богу нет!

Неактивен

 

#6 2013-02-08 19:18:22

drozd
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-06
Сообщений: 5
Профиль

Re: Требуется помощь. Корелла

Видать специалисты сюда не заходят и помощи здесь не дождаться!!!

Неактивен

 

#7 2013-02-09 18:00:22

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Требуется помощь. Корелла

drozd, специалистов тут раз-два, и все.
Я вам отвечал в другом месте - есть ли смысл дублировать?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#8 2013-02-09 19:47:43

drozd
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-06
Сообщений: 5
Профиль

Re: Требуется помощь. Корелла

Cheshirski
Спасибо за советы! Дублировать конечно же не стоит. Просто изначально я тут просил помощи, но к сожалению не дождался откликов.
Дальнейшее состояние птички буду описывать в том посте где Вы нам назначили лечение. Еще раз спасибо за отзывчивость!!!

Неактивен

 

#9 2013-02-10 00:29:22

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Требуется помощь. Корелла

Хорошо!


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 8 queries executed ]