Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-02-01 15:30:12

Соня Р.
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-01
Сообщений: 2
Профиль

Помогите советом

Здравствуйте! Не знаю,там ли пишу. Не знаю ничего о птицах,прошу помочь советом. Шли с сыном в музыкальную школу,увидели голубя,довольно красивого,белого с коричневой головой,явно породистого. Сидит,нахохлившись,возле стены дома,не улетает,когда подходят люди,сын взял его в руки,голубь не боится. Как вы думаете,он болен,раз не улетает? Можно ли его взять домой и нужно ли? Как определить,чем болен? На старую птицу не похож,такой гладенький,перышки беленькие,чистенькие. Боюсь брать в квартиру,у нас много детей,есть маленькие,не заразятся ли? А оставить на улице-что будет? Сын плачет-спаси голубя,сама говорила,надо помогать животным,спасать,а почему мы его тогда не берем? Что делать?

Неактивен

 

#2 2013-02-01 16:14:09

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите советом

Вариантов может быть много-молоденький истощенец, свадебник,выпущенный и голодающий много времени. Если хотите спасти птицу, то заберите если его еще коты,собаки или бомжи не съели. Если есть возможность пока отделить ему место где нибудь в коробке, хотя бы на балконе и мыть руки после контакта.
Если заберете, то пишите сюда в тему, фото птицы и его помета.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#3 2013-02-01 16:17:27

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите советом

голубь может быть и болен и просто сильно голоден.
Если породистый, мог оказаться на улице случайно и просто не умеет искать еду, а к дикой стае не прибился.
Если гладенький и чистенький - то скорее всего последний вариант. Серьёзно и давно больные птицы обычно уже не чистенькие и не гладенькие.
Если соблюдать элементарные меры гигиены - не опасно брать домой.

сейчас ему в первую очередь нужен обогрев, питьё и еда.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#4 2013-02-02 00:20:37

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите советом

Соня Р. пишет:

Боюсь брать в квартиру,у нас много детей,есть маленькие,не заразятся ли?

А вы не давайте детям "целоваться" с ним, пока анализ не сделаете. Ну и руки мойте. Все - тогда неопасно.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#5 2013-02-02 09:22:13

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Помогите советом

Соня Р.  Почитайте в любом случае FAQ по содержанию голубей в квартире.

Неактивен

 

#6 2013-02-04 18:00:23

Соня Р.
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-01
Сообщений: 2
Профиль

Re: Помогите советом

Lariska пишет:

Соня Р.  Почитайте в любом случае FAQ по содержанию голубей в квартире.

Спасибо за совет и ссылки,начала читать,интересно,вот,оказывается,как много всего нужно знать. Но птицу уже кто-то забрал или она улетела сама. Пришли через час-нету. Была такая погода,что кошек на улице не было,вероятнее всего,кто-то из родителей забрал (рядом-то со школой) -пожалели птицу. Если честно,то я была радаroll что мне не придется этим заниматься,но почитав все темы,понимаю,что если что-то подобное увижу-ну что ж,придется брать живность и помогать,жаль оставлять без помощи. Наверняка-не последний раз с такой ситуацией сталкиваюсь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 8 queries executed ]