Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-01-31 21:39:28

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Дорогие друзья! Уже более полутора месяцев я частый гость на многих голубиных сайтах. 07.12.12. гуляя с сыном на детской площадке, подобрали голубка, который не мог летать, замерзал на снегу. Без особого труда поймав его, принесли домой, отогрели. Никаких симптомов вертячки у птицы на тот момент не было, кроме как характерно чуть повернутой головы+невозможности летать. Голубок пытался взлететь, один раз сиганул на шкаф, после чего был благополучно пойман и водружен в коробку. Клевал сам, пил много и обильно, гадил тоже. Только в 20-х числах мы смогли отвезти его к орнитологу, который поставил диагноз "вертячка". Прописал уколы Цереброзилатом. Кололи 3 дня. Не смогли колоть. С 28 декабря перешли на стандартную схему - фоспринил 0.1-0.3 в клюв+ пироцетам+ Радостин антистресс. Голубь получил фоспринил каждый день с 28.12 по 15.01.; пироцетам каждый день с 28.12 по сей день и делее, Радостин Антистресс - 2-3 капли в поилку с 28.12 с перерывами. Покупала Мильгамму - прокапала по 0.1 мл на 1 мл воды три дня, в это время радостин не давала. Заметила рвоту в виде как-бы отрыгивания пищи. Мильгамму сразу давать перестала. Даю ещё Карсил. Клюет сейчас сам, но не очень хорошо. Но все-же САМ ест. Кормлю кормом с Садовода из "Голубиного рая". Любимые съедает, не любимые - пшеницу и кукурузу оставляет.Днем гуляет по кухне, вечером спит в специально оборудованной ему коробке, с окошками, дверкой и мягким пандусиком для сна. На данный момент прогресс в лечении есть, моя победа , что может клевать сам, раньше приходилось самой докармливать, закутывать, что-бы меньше мотало ночью, это было трудное время - первая декада декабря.  Сейчас ночью спокойно (тьфу-тьфу) отдыхает, ложится уточкой, редко, но гурчит. Однако, увидев вблизи человека, его моментально скручивает. Не любит, чтобы прикасались к нему - глухо гукает на меня! Но что делать! Сейчас мы ТОЛЬКО на пирацетаме и радостин+карсил. Вопрос, когда можно будет вводить другие имуностимуляторы? Может стоит поколоть его? Попрошу соседку поколоть. Ваше мнение, дорогие уважаемые форумчане????? Фото помета и видео прикреплю попозже........Содержится в квартире, в тепле, взвесила - 0,335 г. Порадовало, вроде-бы не худыш....Помет мне его нравится - жидкость, а в ней как бы мелко надробленные зелёненькие "червячки". В лаборатории "АртВет" на м.Китай-город сдали анализы на простейших - всё чисто, ничего не нашли.

Неактивен

 

#2 2013-02-01 11:25:33

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

АриаднаА А разместите , пожалуйста , фото гуля и его помета на белой бумаге .

АриаднаА пишет:

.Помет мне его нравится - жидкость, а в ней как бы мелко надробленные зелёненькие "червячки"

Это не идеальный помет ,  должна быть круглая кучка , желательно сухая , темная со светлым .

Неактивен

 

#3 2013-02-01 13:25:56

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Фото помета будет в ближайшее время, не знаю, как его сюда вставить? Пожалуйста, дайте пошаговую инструкцию.........

Неактивен

 

#4 2013-02-02 00:17:32

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

АриаднаА, жмете "Ответить" внизу страницы. Там будет возможность вставить фото. Но фото предварительно надо уменьшить до 1600х1200 пикс.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#5 2013-02-02 01:48:11

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Большое спасибо, г-н Cheshirski! Моя дочка сегодня все сделает!

Неактивен

 

#6 2013-02-02 04:43:20

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Если можно, уважаемые консультанты, расскажите, можно ли нам купаться, в квартире тепло. Гуль-ГулИк выглядит неплохо, но может-быть, ему развлечься немного, принять душ)))....он скучает по своим сородичам. Сегодня, опять же-таки в целях проведения культурного досуга, нашла в инете аудиозаписи птичьих голосов. Включила ему запись со звуками слетающихся к пище голубков. Гуль-ГулИк несколько минут удивлялся, но потом издал жалобные зазывные стоны. Мне стало его ещё больше жаль, больше включать не буду.....Ещё есть подозрение, что мой найденыш - голубка. Либо всё-же молоденький, не больше годика, голубок. Очень переживаю за него, надеюсь летом будет в полном порядке. Буду наблюдать. Днем постараемся выложить фото.

Неактивен

 

#7 2013-02-02 18:07:34

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

фотографии Гуль-Гулика

Добавлено спустя   1 минуту :
фото Гулиного помета


Вложения
  • 8AoVZzlcru4.jpg
  • cj5wqwWwd1Q.jpg
  • h-4hqddfI8I.jpg
  • lz_O5ovZgOk.jpg
  • sIkFWirDdcs.jpg
  • w-kh139uX34.jpg

Неактивен

 

#8 2013-02-02 20:04:04

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

АриаднаА пишет:

.Помет мне его нравится - жидкость, а в ней как бы мелко надробленные зелёненькие "червячки".

Нравится или не нравится? Помет ужасный.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#9 2013-02-03 02:54:17

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Помет плохой, на первом фото - даже голодный. Докармливать надо.
И, раз вы в Москве, сдайте помет на бакпосев, с чувствительностью.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#10 2013-02-03 12:05:44

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Вот анализы сдавали в лаборатории "Арт-Вет" м.Китай-город. Здесь Гуль-ГулИк записан, как "Гуляш":

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Яйца глист и простейшие   

Дата регистрации заказа
   

2013-01-16

Дата выдачи результата
   

2013-01-17

Заказчик
   

Регистратура Центр

Владелец
   

Амонова

Вид животного
   

другое

Кличка животного
   

голубь Гуляш

Примечания

-


   




параметры изм.
   

ед. изм.
   

норма
   

результат изм.

Простейшие
   

---
   

---
   

не обнаружено в данном материале

Яйца гельминтов
   

---
   

---
   

не обнаружено в данном материале

Неактивен

 

#11 2013-02-03 14:59:07

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Darina пишет:

АриаднаА пишет:

.Помет мне его нравится - жидкость, а в ней как бы мелко надробленные зелёненькие "червячки".

Нравится или не нравится? Помет ужасный.

НЕ  нравится, имела ввиду. Бакпосев в начале недели повезу в лабораторию, заодно и на грибы сдам.

Неактивен

 

#12 2013-02-04 10:32:24

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

АриаднаА пишет:

Вот анализы сдавали в лаборатории "Арт-Вет" м.Китай-город.

Не, это анализ на кишечных паразитов.
И не факт, кстати, что их таки нет.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#13 2013-02-04 13:49:07

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Помет на БАКТЕРИИ И ГРИБЫ К АНТИБИОТИКАМ И ФАГАМ получится сдать в четверг, +7 дней ожидание результата. Может быть нужно сразу ещё что-то сдать, чтобы время не потерять. Уважаемый Cheshirski! Скажите, можно ли купать голубя-вертячника? Как правильно делать это? И ещё - птица получала фоспренил в клюв - с 28 декабря по 15 января. Прошло 20 дней. Новый курс фоспренила начинать или нет? Витамины не даю никакие сейчас, т.к. с 28 декабря Гуль-ГулИк получал Радостин Антистресс. Нужно ли что-то ещё? Помогите, пожалуйста!

Неактивен

 

#14 2013-02-04 23:34:57

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Только что у голубка был сильный припадок, бился в судорогах, перевернувшись на спинку. Не дожидаясь Ваших назначений вспоила 0.3 мл фоспренила.  В течении дня плохо ел, клевал, но видно было, что не мог сконцентрироваться, раскидывал зерно. Пытались кормиться насильно, зернами, с помощью конусовидной бумажки. Отчаянно сопротивлялся, хотя делали это далеко не первый раз, хотя реакция на насильную кормежку у нас всегда такая, особую ненависть вызывают безмолочные каши-пюре, вскормленные из шприца. Завернутый в пеленку немного успокоился, даже сам поклевал на руках из предложенной плошки, правда немного. Далее получил вечерний массаж головы (большой любитель почесушек), после чего благополучно был возвращен на кухню, где сам начал клевать из любимой щели в полу. Продолжать ли фоспренил? (см.предыдущий пост).

Неактивен

 

#15 2013-02-05 14:48:35

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Я думаю, что фоспренил вполне можно повторным курсом. А когда Радостин Антистресс закончили? Ему бы витамины группы В сейчас.

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Да, и еще судорги были по всему телу или выкручивало голову-шею?

Неактивен

 

#16 2013-02-05 15:30:52

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Марина_Л. пишет:

Я думаю, что фоспренил вполне можно повторным курсом. А когда Радостин Антистресс закончили? Ему бы витамины группы В сейчас.

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:
Да, и еще судорги были по всему телу или выкручивало голову-шею?

Радостин Антистресс ГулИк получал практически каждый день по 2-3 капельки в 50 мл поилке с 28 декабря, но т.к. воду в поилке он часто проливал, новая долитая вода НЕ ВСЕГДА наполнялась с витамином вновь. У меня в холодильнике хранятся 4 ампулы с Мильгаммой. 3 дня вспаивала ему (это было в январе), но заметила, что стал отрыгивать зерно, после чего давать Мильгамму прекратила. Передозировки вроде быть не могло - 0.1 мл разводила водой и капала в клювик несколько капель.
Судороги были в виде "карусельного" мотания, с выкручиванием шеи, маханием крыльев и скрюченными лапами, но припадок был не долгим, поймала его, запеленала. Выкручивание шеи обычное дело для нас. Он то в отключке (шея вниз), то вроде норм. Кругами не ходит. Подойдет к кормушке, немного поклюет и тут, вроде как адова сила начинает его от еды вбок-вкось уворачивать!
Когда мы пропили 16 дней Фоспренил, мне кажется, не надо было мне его прекращать, надо было ещё хотя бы 5 дней попить. Он был поспокойнее, несколько раз гурчал даже. Сейчас не все так уж и плохо по поводу вертячки, но мне кажется, что у нас никакого прогресса, мы топчемся на месте.....увы и ах........ Значит Фоспренил возобновлять? Вторая беда - помёт. Завтра отправляю делегацию в лабораторию. Ответ, как я поняла на сайте "Арт-Вет" будет через 7 дней....Вообще, к слову сказать, я у моего найдёныша нормального стула и не видела. Орнитолог из г. Железнодорожный, к которому я обращалась, с первой консультации, когда мы Гуль-ГулИка к нему отвозили, давал ВЕСЬМА скудные назначения. К примеру, назначил уколы Цереброзилатом, больше ВООБЩЕ НИЧЕГО!  Помет он видел, птица тоже. Я открыла интернет и нашла КУЧУ ВСЕГО, ЧТО НУЖНО ПТИЦЕ, а именно витамины группы, минеральные подкормки, гастролиты и т.п.. Во второй раз обратилась, когда видела улучшения у птица в вертячных делах, но помет не изменялся в положительную сторону. Назначил сдать на простейших и глисты и, если найдут, мазок из зева на антибиотики. Мы и пробирку специальную в лаборатории захватили, на случай, если что найдут, но анализ ничего не показал. Речи о бакпосеве вообще не было......Может я что и не понимаю, но как-то не хочется опять обращаться туда. Я живу рядом с Жуковским, в Железнодорожном ближайшая орнитологическая клиника, везти в Балашиху в "Зел.попугай" категорически не хочу. Надеюсь сейчас на консультантов! Очень хочу летом здоровенького птица выпустить на природу! надеюсь, что он восстановится!

Неактивен

 

#17 2013-02-05 16:35:48

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Купать под душем можно птицу или нет? (извиняюсь спросить roll

Неактивен

 

#18 2013-02-05 17:21:00

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

АриаднаА пишет:

Купать под душем можно птицу или нет? (извиняюсь спросить roll

Нет. Читайте  FAQ по содержанию голубей в квартире.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#19 2013-02-05 18:44:00

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Darina пишет:

АриаднаА пишет:

Купать под душем можно птицу или нет? (извиняюсь спросить roll

Нет. Читайте  FAQ по содержанию голубей в квартире.

Спасибо, ясно.

Неактивен

 

#20 2013-02-06 02:52:59

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

АриаднаА пишет:

Новый курс фоспренила начинать или нет?

Начинайте.

АриаднаА пишет:

Пытались кормиться насильно, зернами, с помощью конусовидной бумажки. Отчаянно сопротивлялся, хотя делали это далеко не первый раз, хотя реакция на насильную кормежку у нас всегда такая, особую ненависть вызывают безмолочные каши-пюре, вскормленные из шприца

Все равно кормите, я писал уже - помет голодный.

АриаднаА пишет:

Подойдет к кормушке, немного поклюет и тут, вроде как адова сила начинает его от еды вбок-вкось уворачивать!

Так, а пирацетам и аптечные дрожжи гуль получает?

АриаднаА пишет:

К примеру, назначил уколы Цереброзилатом,

Делали? Какой результат?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#21 2013-02-07 01:43:40

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

сегодня начали второй курс с фоспренилом. До этого, повторюсь, голубю давал фоспренил с 28 декабря по 15 января. Итак, Гулик с сегодняшнего дня получает: 1) фоспернил - 0.3 мл в клюв без разведения водой; 2) дрожжи по 1\2 т. 2 раза в день; 3) пирацетам - 1\4 порошковой капсулы в клюв в водой или хлебом; 4) карсил - 1 таблетка в день без оболочки.Мне посоветовали дополнить этот список Ксантинолом никотинатом, т.к. у нас третий день бывают сильные припадки, лапы скрученные, долго полулежит замерев, скрючив лапы, никак не может придти в себя. Нужен ли этот Ксантинол никотинат? Дозировка? Жидкий или нет?
Пожалуйста, дополните Ваше мнение, когда, в какой последовательности давать все лекарства? Можно ли после пирацетама СРАЗУ вливать фоспренил? А то замучился рыться в инете, одни говорят одно, другие - другие. Прочитал много тем, поняла, что Вы профи, скольких вылечили!!!!
Также хочу отчитаться по поводу дрожжей - сбегала, купил ДРОЖЖИ ЭККО ПЛЮС ДЕТСКИЕ - вот состав: пивные дрожжи, ГЛИЦИН, аскорбиновая кислота 10 мг (не много ли?), премикс витаминный (В1, В2, В6), фруктоза, МКЦ (?). ВОПРОС: если глицин есть в дрожжах, в поилку добавлять все равно или нет? А Радостин Антистресс продолжать давать?

Скажите, тут видео можно выложить и как? После процедур положила его на пол, чтобы погулял по кухне - повторился припадок вновь. Ко мне - недозированный ужас. Ел плохо, мало, хотя клевал сам, зерна проглатывал. Позавчера подстриг ему клюв, аккуратно подточил пилкой. Птиц улыбался! Сейчас после дрожжей с глицином успокоился, из коробки, всё же, не выходит......стоит, голова вниз. Цереброзилатом укололи всего 3 раза. Увидев синяки перешли на схему с фоспренилом.

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:
Да, а вот витамина В12, птиц не получает....может всё-таки в курс лечения как то мильгамму приложить, но чувствую тут какой-то перебор.

Неактивен

 

#22 2013-02-07 05:46:54

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Я вам на другом форуме ответил (вот же совпало, прямо следом).
Но здесь видео не выкдладывается - только ссылкой.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#23 2013-02-07 12:21:46

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Cheshirski пишет:

Я вам на другом форуме ответил (вот же совпало, прямо следом).
Но здесь видео не выкдладывается - только ссылкой.

))) Снимаю шляпу! (шляпку).....эм......на другом - куратор гули муж, здесь я))))))......раскрыли нас)))))

Неактивен

 

#24 2013-02-12 17:12:27

АриаднаА
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-31
Сообщений: 22
Профиль

Re: Голубь-вертячник Гуль-ГулИк из Ильинки.

Мы теперь наблюдаемся Там....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.073 seconds, 8 queries executed ]