Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-01-27 17:22:03

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Опухоль у фишера. Помогите советом.

1. Из какого Вы города?
   Анталья, Турция.

2. Вид птицы.
    Неразлучник фишера.

3. Возраст. Пол.
    Предположительно самка, возраст не больше года.

4. Как давно у Вас птица?
    С августа 2012. Покупали в зоомагазине.

5. Каков ее рацион (с названиями): корма, лакомства, минеральные добавки, витамины, питьевая вода и др. напитки.
Бельгийский престиж, запаренный овес, морковь, зеленый салат, яблоко, груша, мандарин, в клетке - мелок, мин.песок, дробленая скорлупа, вода питьевая бутилированная.

6. Ела ли птица человеческую еду со стола? Какую и как регулярно?
Нет.

7. Условия содержания. В каком помещении находится?
Клетка, одиночное, выпускаем на прогулку почти каждый день. Светлая жилая комната.

8. Имеет ли контакт с комнатными растениями?
Нет.

9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения?
3 недели назад.

10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались?
Внезапная опухоль на груди, то есть утром еще не было, а после обеда в тот же день обнаружила.
      На поведении птицы никак не отразилось, то есть кушала, пила, играла и чирикала в обычном режиме.

11. Какой у птицы помет - цвет и консистенция всех составляющих.
Некрасивый, фото приложу ниже.

12. Не было ли рвоты?
Нет.

13. Желательны фотографии проблемных объектов: частей тела или помета( помет на белой бумаге).
См. ниже.

14. Возможная причина недомогания: простуда, травма, стресс, линька, смена корма, отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами, инородное тело, контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными.
Очевидных причин не обнаружила. Однажды на прогулке влетел в стекло, ударился как раз боком на котором опухоль, но это было намного раньше, может, мес. 2  тому назад. После удара уже через минуту опять летал и активничал.

15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)?
Нет.

16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? Когда и куда?
Да, три раза. К местным ветеринарам.

17. Каковы назначения и результаты лечения?
Первый врач предположил у птицы абсцесс, назначил антибиотик в клюв по капле в день.
Через пару дней на повторном осмотре решил все-таки опухоль не вскрывать (и на том спасибо), раз птица не жалуется, значит будет жить дальше и опухолью. Надо сказать, что доктор мне совсем не понравился, весь прием у нас занял пару минут - даже толком не осмотрел птицу.
      Еще через несколько дней птице стало явно плохо, постоянно спала, но кушала-пила исправно, летать перестала, возможно из-за слабости.
      Нашли доктора по рекомендации, тот осмотрел уже внимательней, сказал что все очень плохо, но с уверенностью сказать не может, так как для этого нужно резать опухоль, что птица скорее всего не перенесет. Делал прокол, сказал, что внутри много крови.
Дал с собой лекарство, с сожалению, не спросила название, 0,5 мл на 100 мл воды в поилку в теч. 5 дней. Жидкость желтая, маслянистая, с характерным запахом витамина В12. Сказал, что если не злокачественное, то должно помочь.

     Завтра на повторный прием. 

     На фоне приема птица стала живее, меньше спит, стала немного играть и чирикать, сегодня купалась.
     Опухоль меньше не стала, на ощупь упруго-мягкая, однородная, без узелков, как если бы жидкость там, но кожа двигается над опухолью легко. Размер около 2.5 см в диаметре, около 1 выступает над телом.
На фото получилась желтоватой, но на самом деле больше серовато-розовая, желтые только бугорки, из которых перья растут, ну и кажется, нижная часть опухоли желтее, чем верхняя. Но нагноения там нет.

По центру - шрамик от иголки, что доктор колол.


18. Проводились ли анализы и иные обследования? Что они показали?
Анализы не делали. К сожалению, здесь ветеринара, соображающего в птицах найти сложно, все в основном по кошкам-собакам.
По мелкой птице никто особо не заморачивается, мол, подохнет - купишь другую, лечить дороже.
То есть, ситуация такая, что лечиться (или не лечиться)придется нам самим. Посему, прошу совета, как поступить - заняться самолечением, или дать птице спокойно дожить то, что ей осталось? Если лечить - то какие препараты посоветуете, найду здесь их аналоги, очень хочется животинку спасти.
      Спасибо!


Вложения
  • IMG_2956.JPG
  • IMG_2967.JPG
  • IMG_2949.JPG
  • IMG_2951.JPG
  • IMG_2972.JPG
  • IMG_2974.JPG
  • IMG_2953.JPG

Неактивен

 

#2 2013-01-27 19:02:08

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

badem, на фото больше всего похоже на липому. Проблема частая у волнистых, у неразлучников куда реже. Уточните у врача на предмет того, похоже это на липому вживую (не на фото) или нет.
Пока удалите из корма все жирные семена - подсолнечник, сафлор, коноплю и т.д. Отмените все витамины неясного состава - ему сейчас жирорастворимые витамины, тем более в больших дозах неполезны.
Если версия липомы получит подтверждение - то лечение будет долгим, по сути, пожизненным.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#3 2013-01-27 19:23:56

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

Cheshirski
спасибо большое за ответ! Буду рассматривать такой вариант. А скажите, пожалуйста, липома может так резко появиться? Дело в том, что птица почти ручная, в контакте мы с ней весь день всегда, то что опухоль была и я ее не замечала - мало вероятно...

Неактивен

 

#4 2013-01-28 00:45:16

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

badem пишет:

А скажите, пожалуйста, липома может так резко появиться?

Она может проявиться, выдавиться к поверхности.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#5 2013-01-28 21:06:11

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

И снова, здравствуйте!
Были сегодня повторно у врача. На мой вопрос по поводу липомы, уверенно ответил, что нет: когда он прокол делал, вытянулась только кровь; сказал, что был бы жир - все было бы ясно.  То есть, что-то вроде гематомы. Дал нам еще один шприц с витаминной смесью, сказал через недельку приходите. Наверное, надеется, что мы отстанем наконец, или осматривать уже будет некого...

Наша Фисташка, к счастью, чувствует себя лучше, радует своим пением, прям бальзам на душу.

А у меня голова пухнет от вопросов, если это нечто вроде гематомы, то должно было выглядеть/проявиться как синяк за эти 3 недели? Если разрыв сосудика, например... Или начать рассасываться за это время?  Все-таки думать про онкологию?..
Витаминный коктельчик этот давать птице как-то не хочется... Если витамины  при опухоли противопоказаны, какие препараты можно дать как поддерживающие?

Неактивен

 

#6 2013-01-29 13:21:10

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

И еще хотела спросить, можно ли давать птице красную чечевицу (очищенную и запаренную)? Стоит ли перейти на корм для волнистиков, как более диетический?

Неактивен

 

#7 2013-01-30 00:10:24

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

badem пишет:

когда он прокол делал, вытянулась только кровь; сказал, что был бы жир - все было бы ясно.  То есть, что-то вроде гематомы.

Возможно, и гематома. Тогда - последствия удара. Возможно, ударился не один раз.

badem пишет:

если это нечто вроде гематомы, то должно было выглядеть/проявиться как синяк за эти 3 недели? Если разрыв сосудика, например... Или начать рассасываться за это время?

Нет и нет. Гематома - не синяк. Синяк - травма капиллярных сосудов, крови инфильтрована в ткани (мышечные, обычно). Гематома - повреждение крупного или относительно крупного сосуда. Кровь при этом образует как бы пузырь, который к поверхности может и не выходить.
Если это гематома - то она постепенно будет "сдуваться"и одновременно твердеть. А еще позже - совсем отвердев (как кость) будет выдавливаться сквозь ткани.
Сейчас-то она на ощупь что напоминает - мешок в водой, с киселем?

Добавлено спустя    55 секунд:

badem пишет:

И еще хотела спросить, можно ли давать птице красную чечевицу (очищенную и запаренную)?

Вообще птицам чечевицу (любую) дают.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#8 2013-01-30 15:31:52

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

Cheshirski, спасибо, что нас не бросаете!

Вот как, оказывается, век живи - век учись, для меня гематома всегда было нечто, обязательно сопровождающееся синяком...

Сегодня опять птичку ощупала, она меня уже просто ненавидит, раньше спокойно руки переносила, сейчас выкручивается и грызет изо всех сил. Спеленала, как мумию в салфетку, чтоб ей обзора не было, сидела  не дергалась, но уж рычала-то, рычала на меня, аки зверь...
Сфотографировала без вспышки - вроде цвет лучше передался, ракурс - чуть ближе под крыло.
На ощупь похоже на упругий резиновый мячик с жидкостью внутри, не знаю как кисель или нет, трудно сказать. Еще птица волнуется,  сжимается, и получается, что оболочка как бы больше натягивается, пружинит.
Один раз надавила посильнее, птица пискнула, возможно, болит.

Не знаю, насчет ударился или нет, не исключено конечно, что я недосмотрела.
Да, я забыла написать, что опухоль, с тех пор, как была обнаружена, в размере увеличилась раза в 1,5.


Вложения
  • IMG_2980_1.jpg

Неактивен

 

#9 2013-01-31 09:36:51

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

badem пишет:

Да, я забыла написать, что опухоль, с тех пор, как была обнаружена, в размере увеличилась раза в 1,5.

Это за какое время, и как? Или обнаружили - дня за три увеличилась - и больше не увеличивается; или обнаружили - с тех пор она потихоньку растет, и выросла уже в 1,5 раза.

Вообще, на фото как раз выглядит не выросшей, а напротив, несколько спавшей - видно складочки кожи.

Давить больше не стоит.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#10 2013-01-31 18:05:18

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

Cheshirski пишет:

Давить больше не стоит.

Не-не, больше не буду, итак ее уже залапала.

Мне тоже показалось, что кожа как бы сморщенная немного, но может, оттого, что птица сжимается/напрягается от волнения, а кожа перерастянутая, вот и собирается в складочки. На вид и ощупь - вроде как меньше не стала. Да, еще мне кажется странным, эта опухоль имеет довольно четкую границу - посередине груди, отек ведь не может быть таким четко обозначенным?

Опухоль прибавила резко через 2 недели, после того как я ее увидела в первый раз. То есть 2 недели птица была практически здорова (летала, играла, ела), потом как-то резко "обмякла", обессилела, стала только спать и есть. Выпустили ее гулять, и стало понятно, что и летать она уже не может - опухоль подросла. Тогда мы пошли к доктору (уже ко второму). После витаминного коктейля (5 дней) птиц повеселел, стал по жердочкам перепрыгивать уверенней. После того, вроде не увеличивалась, но и меньше не стала.

Сегодня утром бодрый был, захотел пролететь с дивана на стол пару метров, но недотянул, приземлился на ковер (не падал, нет).  Себя корю, что выпустила гулять - всю вторую половину дня сидит-спит, клюв на спину, похоже, надежды наши на выздоровление тают...

И еще, заметила, что со вчерашнего дня стал чесать клювом опухоль, и перья оттуда пощипывать, раньше внимания не обращал. (Зуд?)
Еще и лапку, которая под опухолью часто теребит и поджимает, может, немеет...

Неактивен

 

#11 2013-02-01 23:53:42

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

badem пишет:

эта опухоль имеет довольно четкую границу - посередине груди, отек ведь не может быть таким четко обозначенным?

Отек - нет а вот гематома - может.

badem пишет:

И еще, заметила, что со вчерашнего дня стал чесать клювом опухоль, и перья оттуда пощипывать, раньше внимания не обращал. (Зуд?)

Зуд. Плохо, разодрать может. У вас там доступны мази с веществами Dexamethasone, Hydrocortisone, Prednisolone? Имеет смысл попробовать поискать и мазать образование.

badem пишет:

Еще и лапку, которая под опухолью часто теребит и поджимает, может, немеет...

Невроз или парез. Нужны витамины группы В.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#12 2013-02-02 12:24:04

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

Спасибо большое за ответы!
Мази должны быть, найду.
Витамины В группы есть дома, сама пью, комплекс В1+В6+В12 годится? Если да, то какая дозировка на птаху, если 1 таблетка содержит соответственно 250мг + 250мг + 1мг?

Неактивен

 

#13 2013-02-03 02:24:56

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

badem пишет:

комплекс В1+В6+В12 годится?

Угу.

badem пишет:

если 1 таблетка содержит соответственно 250мг + 250мг + 1мг?

Эээ, малая часть. Примерно 1/200 в день.
Делаем так. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,05 мл два раза в день. Разводить лучше всего в 5-мл шприце, разведенное хранить не более суток.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#14 2013-02-03 14:41:36

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

Спасибочки большое! Будем лечиться.

Неактивен

 

#15 2013-02-25 15:25:54

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

День добрый всем!
Вот решила отписаться, хотя изменений существенных нет.

Птица чувствует себя неплохо, насколько это возможно в ее состоянии: немного играет, немного чирикает, потихоньку линяет,
кушает хорошо, летать не может,  опухоль не уменьшается, скорее подросла. Теперь размером с некрупный грецкий орех, сегодняшние фотки прикрепляю: в середине образования как бы просвечивает синюшное пятно, т.е. более темная область. На ошупь - упругая, как будто немного плотнее, чем раньше.

Пьет птичий В-комплекс (нашла от местного производителя). Состав такой:
на каждые 100мл препарата-

Vitamin B1 100 mg
Vitamin B2 100 mg
Vitamin B6 100 mg
Vitamin B12 0,05 mg
Niacinamid 500 mg
Folik Asit 3,5 mg
D-Biotin 0,5 mg
Cholin Chloride  105 mg
Calcium-d-Pantothenat 125 mg

дозировка 10 капель на 50мл воды в поилку.
Лапки больше не теребит.

Мазь не покупала, ибо с моей стороны была ложная тревога - птичкин почесался пару дней и перестал, оказалось просто на месте, где доктор перья повыщипал для осмотра, пробивались новые трубочки.

С сегодняшнего дня даю пить отвар кипрея (иван-чай), он обладает противоопухолевым и противовоспалительным действием, хотя в том, что это поможет, особой уверенности нету.


Вложения
  • IMG_2991.JPG
  • IMG_2988.JPG
  • IMG_2987.JPG

Неактивен

 

#16 2013-02-26 00:12:36

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

badem, а попробуйте все же лечение от липомы, если препараты найдете.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#17 2013-02-27 22:19:28

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

Cheshirski пишет:

badem, а попробуйте все же лечение от липомы, если препараты найдете.

спасибо, попробую, я уже и сама о том задумалась.
По лечению, что в сети прочитала:

карсил 1 таблетка в день - не много ли? там вроде на взрослого чела 6 таб в день, а на такусенькую птичку?
липоевая 1/2 табл в день,
элькар (он же левокарнитин) 1 капля на 10мл воды.
Все правильно?

Неактивен

 

#18 2013-03-01 09:25:34

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

badem пишет:

карсил 1 таблетка в день - не много ли? там вроде на взрослого чела 6 таб в день, а на такусенькую птичку?

Так таблетка в корм, много просто осыплется.

badem пишет:

Все правильно?

Да.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#19 2013-03-04 12:44:32

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

Cheshirski, простите, если вопрос глупый, а без  липоевой можно лечить? или это основной препарат и без него нет смысла? его пока не нашла...

Неактивен

 

#20 2013-03-04 14:29:34

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

badem, основное - L-карнитин. Липоевую можно и позже начать.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#21 2013-03-05 22:54:09

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

Cheshirski, спасибо за ответ. Сегодня мы на лекарствах, кроме липоевой пока. Карнитин был ампульный, набрала его в стерильный шприц и в холодильник, скажите, недельку он в таком виде протянет? И еще вопрос, нужно, чтобы он был в поилке всегда? Я наливала с утра, после обеда - смена воды и витамины В, так правильно? Или можно смешать с витаминами? Или вообще, витамины в сад пока отправить?

Неактивен

 

#22 2013-03-09 02:25:26

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

badem пишет:

Карнитин был ампульный, набрала его в стерильный шприц и в холодильник, скажите, недельку он в таком виде протянет?

Да.
С витаминами смешивать не надо - кто там знает,какое взаимодействие... Что с парезом лапки - там и поймем, надо группу В, или можно пока убрать.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#23 2013-04-15 13:19:39

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

Этой ночью наша птичка нас покинула.
Опухоль у нее подросла еще больше за последнее время, стала серо-синей, и на ней появились черные пятна.
Надо сказать, пташка до последнего за жизнь боролась, хорошо кушала и пила лекарства, но болезнь оказалась сильнее...
Спасибо большое, Cheshirski, что пытались нам помочь. Здоровья всем форумчанам и их питомцам.

Неактивен

 

#24 2013-04-15 17:12:48

ОльгаСенкевич
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2012-12-21
Сообщений: 118
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

Очень жаль вашу птичку. Читала вашу тему с самого начала. Примите мои соболезнования.

Неактивен

 

#25 2013-04-16 21:55:25

badem
гость клуба
Откуда: Анталья / Турция
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 14
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

ОльгаСенкевич, спасибо. Грустно очень и тишина давит на уши...

Неактивен

 

#26 2013-04-17 10:25:18

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Опухоль у фишера. Помогите советом.

badem, сочувствую...


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.097 seconds, 8 queries executed ]