Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#876 2021-03-13 15:20:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

но котлету она свою получила. Поучиться у птиц и терпению и умению своего добиваться!

smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#877 2021-06-26 19:59:29

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Наталья, здравствуйте!

Как Ваши дела?

Вы нас совсем забросили.
А мы скучаем.

Неактивен

 

#878 2022-01-22 20:16:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!Ольга, вот я с опозданием- спасибо! Сегодня своим делала маникюр и клюв подрезала. Сначала поймала Карла, он не летный, быстро получилось. Все сделала, отпустила его стала ловить летную Мотю, они на балкон выскочили, уже темно, я ее схватила, в тряпку замотала и меня поразил ее взгляд, он просто кричал-ОПЯТЬ?!!! В темноте по второму разу Карлушу сцапала. Как в мультике про осьминожков, кого ни разу не помыл, кого много раз.Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#879 2022-01-22 20:38:40

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Неактивен

 

#880 2022-01-22 21:25:49

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Вот точно так и было!

Неактивен

 

#881 2022-01-24 20:02:05

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

smile Представила его ужас, он, наверное, потерял бдительность и решил, что молния не ударяет два раза подряд!
В как лётных дикариков ловить, не представляю. Мы галку (ручную) ловили палочкой для задвигания штор - в одну руку берётся палочка, а на другой ... уже сидит Галя)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#882 2022-01-25 16:56:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! ой Лиса, а как это палочкой можно заманить птицу на руку, играет с палочкой? Я своего Мусю, скворю ловлю сачком. Но последнее время скворя у меня сменил режил во всем. Ест только в моем присутствии, купается только в ванной, ставлю купалку на стиралку. Заливает все вокруг.И спать стал- в клетку ни за что не хочет, бесится там, выпускаю, улетает в коридор на полку с коробками обувными.Попыталась положить под лапки мягкую тряпочку, не идет. Стал с возрастом капризным.Постоянно сидит на мне и требовательно пищит, то есть то мыться. По прежнему любит слушать какой он у меня самый лучший, красивый итд.  Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#883 2022-01-27 01:08:21

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Нет, палочку она боялась! В самом начале нашей совместной жизни надо было как-то срочно словить, и никак. Решила напугать палочкой этой - подносили, она перелетала на другой шкаф, тогда подносила туда, она опять перелетала, и слетела в итоге на плечо. Дала вкусняшку, похвалила. В другой раз так же. И позже, только брали эту палочку и вытягивали другую руку  - она сразу садилась на неё. Но так делали только в экстренных случаях, типа похода к врачу, иначе полностью здоровую лётную галку было не поймать! А обычно просто любыми словами говорили, чтобы подошла, Галя жесты и мимику понимала, и она неслась со всех крыльев! И домой Галя заходила сама, когда нагуляется, даже когда уже перестала видеть - из комнаты, где гуляла, шла по стеночке, проверяя дорогу клювом, по коридору, через все повороты, в кухню где жила. И в клетку влетала всегда сама - дотрагивалась до левого и правого края поочерёдно, определяя, где середина, там нащупывала вход, и взбегала по трапу и взлетала сразу на полочку! И всегда после этого кричала "кья!" - я дома.

А слушать, что самый лучший и красивый, это они по-моему все обожают)
Очень люблю скворушек, хоть и лично не сталкивалась с ними. Но такие уж они красивые и милые, крапчатые, всегда любуюсь, когда вижу!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#884 2022-01-28 21:34:02

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

ой Лиса пишет:

Очень люблю скворушек, хоть и лично не сталкивалась с ними. Но такие уж они красивые и милые, крапчатые, всегда любуюсь, когда вижу!

Я этой зимой столкнулась с необычным явлением - пара скворцов во дворе, где я прежде жила и сейчас регулярно бываю, осталась на зиму.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#885 2022-01-29 19:58:44

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Elizaveta пишет:

Я этой зимой столкнулась с необычным явлением - пара скворцов во дворе, где я прежде жила и сейчас регулярно бываю, осталась на зиму.

Может не смогли улететь из-за здоровья, раненые - ослабевшие?...

Уже дважды видела этой (снежной и холодной) зимой чёрных дроздов, причём в разных местах, то есть это не один и тот же. Первый раз думала, показалось, перепутала с галкой издалека, но во второй хорошо его разглядела - он, дрозд. Жаль угостить было не чем...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#886 2022-01-31 18:47:25

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Elizaveta пишет:

Я этой зимой столкнулась с необычным явлением

Елизавета, а Вы в какой части Польши находитесь?
Полностью перелетные скворцы из Восточной Польши, а в Западной некоторые скворцы остаются на зимовку.
И зимует часть скворцов, прилетевших из Северной Скандинавии.

Неактивен

 

#887 2022-01-31 22:54:50

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ольга14 пишет:

Елизавета, а Вы в какой части Польши находитесь?
Полностью перелетные скворцы из Восточной Польши, а в Западной некоторые скворцы остаются на зимовку.

Как бы "между" Восточной и Западной, поэтому холодно должно быть зимовать скворцам - на Западе Польши зимы теплее, это факт.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#888 2022-02-01 16:11:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! А у нас в Карлушином дворе уже 5 лет стая скворцов зимует. Большая. Сейчас я туда не хожу, но с Надюшей созваниваюсь, она там живет. Раньше им много носила,порезанные хлеб+ сало+ яйца+ морковь.Большая банка и еще конечно яблоки развешивала, по утрам. Днем бывало иду мимо, они сидят на ветках на верху, поют, солнце светит и в банке еще еда есть, Значит сыты.Хорошо!  Сейчас там одна Надюша ораву кормит. У нас было распределено-я дроздов, мелких и ворон с чайками,Карлушу конечно, Надя гулек, ворон, чаек и Карлушу. Сейчас Надя мешками носит всем. Дай ей Бог здоровья. Всем удачи и здоровья

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:
Елизавета, я конечно все пропустила, вы сейчас в Польше живете?

Неактивен

 

#889 2022-02-02 11:52:04

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, как интересно насчет скворушекЗ!!! На другом птичьем сайте, где я зарегистрирована, появилось авторитетное мнение к фотографии с птичками, похожими на скворцов, которых наблюдают в Петербурге в еще одном из дворов, что это могут быть свиристели и что лишь по пению можно сказать однозначно. Получается, и там тоже на фотографии очень даже могут быть именно СКВОРЦЫ!!!
Значит, остаются зимовать там, где надежда есть на пропитание даже в зимние холода!!!

sokol пишет:

Елизавета, я конечно все пропустила, вы сейчас в Польше живете?

sokol, да, и уже давно, - т.е., жила до того, как здесь зарегистрировалась, много уже лет.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#890 2022-02-02 13:25:28

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Неактивен

 

#891 2022-02-02 14:25:05

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Да, удивляются люди...а для нас это само собой разумеющееся. Они отлетают поздней осенью, в декабре уже здесь.Яблоки выедают, остаются чашечки кожуры. Свиристели когда прилетают, съедают все под чистую.  Конечно может отлетает одна стая в теплые края, а сюда прилетают более северные птицы. Кормить начинаем конечно только когда прилетают и не улетают. Жила бы я в том дворе, душа была бы на месте...здесь вместо ворош кормлю собак домашних, сегодня убедилась. У малявок мыши подъедают. Только одна кормушка около дома работает как и положено. Как эти хозяева допускают, что бы собы ели на улице, ума не приложу. Сегодня насыпала в другом месте, но не уверена. Вот опять простыла, а то бы пошла искать место другое. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#892 2022-03-19 16:16:36

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Два года ко мне на подоконник  прилетает чайка бургомістр.  Это сначала был чаячий ребенок, рябенький весь. За год он сменил оперение, стал большим,белым.  Этой весной привел(а) толи друга, то ли подругу. Вторая птица более уверенная в себе, берет сразу еду из рук.  Немного меньше размером. Мой постоянный тоже старается не пугаться, хватать еду из рук, но промахивается и частенько хватает за палец, при больно, с ранениями.  Даю всю еду, потом просто пытаюсь их прогнать, так смотрят на меня с удивлением- ты, что мать-охилела совсем!... Все бы ни чего, но мой малыш Скворя их опасается, улетает стрекоча, а мне тоже его пугать не желательно, и так постоянно сидит в коридоре и в ванной. В комнате вороны, на кухню эти прилетают. Вот такие проблемы...Всем удачи, здоровья, мира.

Неактивен

 

#893 2022-03-30 12:13:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Опять проблема...Вчера установили на кухне новую мебель, целый день вчера скворя от страха,при виде чужих людей просидел у меня в комнате и отказывался есть. Сегодня не желает залетать в кухню преображенную-не известную. Еле еле захожу с ним, сидящим у меня на голове на кухню, он заезжает, летит на холодильник, где у него присады, и тут же обратно в коридор, на самый вверх.Не ест маленький, морковку в него влила, поймала. А еду пока не впихиваю, надеюсь одумается. Переживаю.Всем удачи, мира и здоровья

Неактивен

 

#894 2022-04-02 11:35:12

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вот не знала, что появятся проблемы с этой стороны... Муся так и не залетает на кухню, Сам не ест, куда бы еду не поставила, ни в ванной, ни в коридоре, ни в комнате. Что стало с головой у птичи, не пойму. Приходится опять по старой памяти, резать еду мелко ножницами в мусс и из шприца кормить. Думала затащить его в кухню и дверь закрыть, вдруг привыкнет, Но не рискнула, сама боюсь  стресс доставить, больше мыслей нет, что и  делать. Кто, что может подскажете...Всем удачи, здоровья и мира.

Неактивен

 

#895 2022-04-08 00:05:30

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Проблемы продолжаются- новый шкаф в ванной, Муся перестал залетать в ванную и купаться. Ставлю таз с водой везде, где он его видит. Что и делать.Кормлю, видать еще и купать придется. Когда уж адаптируется ко всему. Всем удачи, здоровья и мира!

Неактивен

 

#896 2022-04-08 14:57:58

daniloffsna
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-10-15
Сообщений: 36
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Добрый День всем! Проблемы продолжаются- новый шкаф в ванной, Муся перестал залетать в ванную и купаться. Ставлю таз с водой везде, где он его видит. Что и делать.Кормлю, видать еще и купать придется. Когда уж адаптируется ко всему. Всем удачи, здоровья и мира!

Тут только терпения Вам! Наши тоже подолгу привыкали к разным переменам. Однажды я решила добавить нашему слепенькому Гоше пенёчек, думала, что так внесу разнообразие в его обстановку, нычки, опять же, будет где рассовывать, но нет, он так испугался этого пенечка, что перестал прилетать на свой этаж до тех пор, пока я не убрала эту деревяшку. Гоше то, конечно, сложно из-за плохого зрения. А Вашему птаху я желаю скорейшей адаптации! smile

Неактивен

 

#897 2022-04-08 23:24:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Елена, спасибочки на добром слове. Сегодня Муся первый раз за три дня сам покупался. Уже у него терпения не было, линяет, необходимость. Я конечно с бубном вокруг полчаса прыгала. И есть стал потихоньку прилетать на кухню, такое чувство, что на стол ко мне опускается,а на эти страшные штуки за спиной старается не смотреть. Мне кажется ему полегче стало, после того как витаминки начала давать(спасибо Юле огромное, поделилась нектоном био), ну и время немного прошло. Адаптируемся! Всем удачи, здоровья и мира!

Неактивен

 

#898 2022-04-14 20:56:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Ну вот- мои чаи делают гнездо...сегодня девочка принесла пук травы на подоконник, тут же его бросила, стала есть еду, я конечно порадовалась, но увы, часть пучка упала на подоконник к соседу, а он (мат писать не буду)...Вот такие мои птичи, палят меня по полной... Всем удачи, мира и здоровья

Неактивен

 

#899 2022-05-24 15:49:53

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Ну вот...нажаловались на меня соседи( не цензурное слово) в домоуправление. Со вчерашнего дня пришлось отказать моим чаям в еде...Сердце кровью обливается и слеза течет. Прилетают, смотрят, а им ничего. Радует только, что все произошло летом. Все таки как-то с едой попроще. Хотя где та еда-на помойках...Всем удачи, мира и здоровья.

Неактивен

 

#900 2022-05-24 17:24:15

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

А в сторонке им кормушку не организовать?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.168 seconds, 8 queries executed ]