Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#826 2020-03-25 18:04:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вот такой у нас новый район. Самый край Комендантского проспекта, тупик. Одни дома, новостройки, нет деревьев. и нет птиц. В небо смотришь,а там пусто.  Сегодня при сильном ветре одни пакеты целлофановые летали. Зато встретили трех бездомных собак, молодые, видать одного помета. Женщина из кафе им еду вынесла. Мальчик мой тут-же , будем их кормить тоже! Правильно говорит моя дочь-ты везде найдешь кого кормить. Скоро сезон моего двора закончится, Карла,- изначально моя главная причина, дома сидит, Значит ищу новую площадку не далеко от дома. Карлуше, мне кажется не плохо, поет постоянно, Мотю клювом теребит и слушает меня внимательно, какой он расперкрасный.  Всем удачи и здоровья, берегите себя!

Неактивен

 

#827 2020-03-26 11:32:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Пакеты вместо птиц... грустно(
Но как же я рада за ребенка - Человек растет!
И о Карлуше думать приятно - все его мытарства уже позади.
Наташа, вы обязательно найдете уютный уголок и столовая для птиц снова откроется)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#828 2020-03-26 12:38:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

когда я втихоря из-за недостатка кормлю Кайта и Шурушика мучником или тараканом, тут-же из-за угла высовываются Вивочка и Беня, такое-же было и когда были живы Машуня и Жененчка, они мгновенно причапывали к нам. Это молча все, не афишируя, для меня загадка как они узнают, поэтому думаю накормите хоть одного, и постепенно к Вам стекутся все обитатели района. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#829 2020-03-28 23:52:11

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вот опять...Только, что вернулась домой, муж вышел курить, звонит мне и говорит, что у забора около стройки летают лве удивительные птицы, пронзительно кричат, танцуют друг с другом. Ночь. Я вышла, не разобрать, вылетают стремительно на свет фар, фонари светят, такое чувство, что во всю идет брачные процесс. Значит где- то гнездо состряпали. Птицы- белое туловище, крылья черные, не сороки. Пронзительно кричат-свистят. У нас естественно около стройки помойка с целлофаном, мусором, лужи грязные. На душе плохо-плохо. Прямо перед машинами пролетают. Я написала на сайт губернатора месяц назад, про наше загрязненное болото, мусор строительный-просто все загажено.   Ответ три раза приходил, меня от одной инстанции в другую. Что бы им гадам ни чего хорошего! И вот эти неизвестные, потерявшие ориентиры птицы. На душе и не передать словами.

Неактивен

 

#830 2020-03-29 00:30:49

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Нашла я кто это-кулик.Что-то затихли, завтра сходим глянем, может и пронесет птичек, как раз по этой грязи ни дети ни собаки не гуляют, увы только химии пластиковой из еды... ну как всем -то помочь!

Неактивен

 

#831 2020-03-29 00:39:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Нашла я кто это-кулик

ничего себе, там водоем рядом есть? они вроде недалеко от водоема строят обычно и поле, земля то есть, на земле гнезда у них.
а Вы говорите птиц нет smile ой, не знаю как всем то помочь.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#832 2020-03-29 22:15:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Вчера писала, писала, и не послала, только сейчас увидала... А птиц сегодня нет. Не могу, лишняя трагедия на глазах. Помочь не сможешь, а  переживать будешь очень долго. Дай птичий БОГ, что бы у них все было очень хорошо, удачно, сыто, тепло и безопасно!

Неактивен

 

#833 2020-04-01 23:49:43

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! А кулики все таки загнездились рядом снами...На отвратительной пластиковой территории. Лужи грязные-химические, смотреть тревожно. Одна радость, что там грязь и собачники с детьми туда не ходят. Да еще карантин, машин не много.Чем бы подкормить, завтра попробую насыпать птичью еду, креветки.Сейчас во двор к птицам не хожу, у нас отменили маршрутки, от нас только они пока в том направлении  ходят. Таскать рюкзак с едой мне тяжело. Попросила Надю, что бы она побольше, пока холодно птичам подсыпала. Если бы кулики  еду  брали. У нас иногда пролетают вороши, когда ходила искать гнездо нашла труп вороны. Вот думаю, буду еду класть, а ворон приманю.Что и делать опять... Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#834 2020-04-02 07:03:29

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ох, интересно и тревожно читать Вашу тему... Просто птичью жизнь описываете, как есть.
Знаете, карантин хоть и плох для людей, но как-то хорошо повлиял на птиц. Людей на улицах нет, зато ходят по земле птицы и раздаются их голоса везде. Стали они более спокойны, что ли.
Надеюсь, у ваших заблудившихся куликов все благополучно пройдет. Здоровья Вам и Вашим близким!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#835 2020-04-05 11:51:43

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый день всем! Куликов слышно только уже поздно вечером, в темноте, резкие крики-свисты. Днем тихо и не видно где они. Вчера первый раз ходила к местным воронам. Поле перед домами, раньше был колхоз. Полоса деревьев жидкая, там два вороньих гнезда, но никто не сидит, пустые гнезда. Ров с водой, напротив домов, загрязнен естественно человеками, до состояния помойки. Где заканчиваются дома, вода без мусора и вдалеке увидела уток... Вороны приняли мою еду хорошо. Пока 6 штук прилетели. Еду запрятали по всему полю.Ждали, пока я отойду на приличное расстояние, не привыкли к людям как к объекту подкормки.Вороши из двора по ногам ходят, в пакет лезут, в глаза снизу требовательно смотрят. Ну вот посмотрим что, будет дальше, пока ни голубей, ни мелких. Совсем рядом с домом получается столовка, ни детских площадок ни недовольных. Большой плюс! Наблюдаю за своими. Карла Мотю всю истискал, ходят к зеркалу -Мотя явно любуется, Карла песни поет своему отражению. Вынесла Гарика на балкон, в надежде, что и остальные постепенно подтянутся, пока воздерживаются, но надеюсь, к лету насмелятся. Всем удачи и здоровья! берегите себя

Неактивен

 

#836 2020-04-07 23:44:42

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!Во дворе, где обитал Карлуша спилили все нижние ветки у деревьев, так на душе хорошо от того, что Карла дома. Карл Мотю целует обнимает, всю истискал, 3 года ему внимания не было от своих по причине инвалидности, а тут такая барышня, толстая, гладкая. Всех с Благовещеньем!

Неактивен

 

#837 2020-04-08 11:02:13

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Карл Мотю целует обнимает, всю истискал, 3 года ему внимания не было от своих по причине инвалидности, а тут такая барышня, толстая, гладкая.

Как приятно представлять эту картину!)))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#838 2020-04-08 11:52:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

smile совет да любовь))))


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#839 2020-04-10 23:31:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Спасибо девочки! Сегодня Карла ушел сам на балкон, ходил там, в окно смотрел, на чурбачке сидел,еще и пел.  Увы, сам назад, почему-то не пошел и когда мне надо стало на балкон по хозяйству, он запаниковал и стал ломиться через стекло. Оборудуем все и будут птички там гулять. Жалко, что маленьким не попасть туда, вместе с ворошами не выпущу гулять. Скворя на мне будет выезжать, загорать. Карлуша вообще себя в доме чувствует, как будто и не был три года на улице не летным. Совсем как Мотя, по хозяйски и очень уверенно. Клюнул меня опять в спину, сильно-больно, Гарику сок морковный каждое утро даю, он кряхтит, ну и получила я удар в спину.  Живем. Всем удачи и здоровья.

Неактивен

 

#840 2020-05-08 11:49:22

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Балкон. По началу Карлуша выглядывал, но остерегался, потом насмелился, стал выходить и назад стремительно забегать. Мотя только пару раз рискнула, так и сидит смотрит на Карла через стекло или выглядывает в открытую дверь. Карлуша сделал балкон своей дачей, уносит туда  еду, игрушки, по долгу смотрит в окно. Уже не так психует, когда я выхожу к нему по необходимости, может скрепиться и перетерпеть, но иногда паника все таки берет верх и он начинает метаться в поисках выхода. На балкон рано утром, в солнце, не выходит, только после 11 часов, когда солнышко уже ушло, не загорает,  я до 11 выношу Гарика, потом голубиху. Делаю уборку в комнате, Карл пережидает это время на "даче", чему я очень рада, увеличилось жизненное  пространство у птицы. Вчера все таки съездили в лес, рядом и напилили веток. На днях сделаем присады, Хотя сомненимя гложут...На прошлой квартире нижние соседи  дебилы колхозные убивали меня музыкой поганой. Я к ним спустилась поговорить, а они мне -у вас запах от птиц.  Врали конечно, лишь бы что то в противовес, но я стала бояться.Кстати, тут же пожаловалась управляющему, он позвонил хозяевам квартиры и эти вылетели через день.Но страх от соседства остался...Вот и думаю, стоит ли  птиц показывать всему дому.Эх...Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#841 2020-05-13 19:41:02

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Хожу к гнездам, на поле, обнаружила еще одно гнездо в неудачном месте, на мертвом дереве, жарко, листвы нет, сегодня с детками видели как из гнезда высовывались красные рты, открытые от жары. Еду вчера оставленную съели, очень надеюсь, что птиц на районе прибавится. Еще пришло письмо из администрации по поводу экологической помойки на поле. Написали, что обязали хозяев поля вычистить все в течении месяца. Что-то неделю как ,-работы так и не ведутся, а масштаб замусорености просто огромный. Вот и будем как в шахматах один ход туда- обратно без конца...Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#842 2020-07-01 17:39:59

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Наталья, добрый день!
Как Ваши дела?
Совсем Вы нас забросили. smile
Как складываются взаимоотношения в вороньем семействе?

Неактивен

 

#843 2020-07-01 20:19:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вроде бы ни чего нового у ворош нет, все по прежнему, ходят с удовольствием на балкон, дачу.Карла там орет дурниной, всей округе с утра рассказывает, что это его дом!(я так думаю)и петь стал все более замысловато. А вот у мелких есть интересные наблюдения- скворя у нас линяет, молчит. Плохо без песен, да еще поранил палец, где не пойму, закричал, я прибежала, -сидит на присаде на холодильнике, и из пальца течет кровь, выдрал коготь. У нас ножи не  в доступе, острово-опасного нет вроде ни чего...С огромным трудом остановила кровь- спасибо и поклон Инночке, только марганцовка остановила. Птиц конечно 2 дня был в боли, лапа втянута в пузо, не ест, спит, лежит. Ласта это просек, и стал скворю просто атаковать, пихать, стрекотать.  Раньше скворя ласту гонял, он малюсенький, пробовал защититься стрекотом и поднятием шапочки, но приходилось ретироваться. И кормлю я ласту с рук, оставить ни чего не возможно, все скворя слопывает. А тут расхрабрился- отважный герой маленького роста(хотя конечно подловато...). Сережа говорит,- отыгрался наконец-то за три года обид. И поменялось поведение у ластули, ТТТ. Скворец стал не активен и ласт стал на плечи, голову, очки прилетать, за губы, пальцы кусать и требует, что бы ему оставляли еду отдельно в крышечке. Приходится Скворю от еды отгонять, что бы ласт самоутвердился.Вот такие у нас интересные наблюдения. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#844 2020-07-03 14:03:16

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Какие у Вас интересные, Наталья, истории доминирования. smile
В природе скворец и ласточка и не столкнулись бы так близко.
А тут ласточка права качает в семейной стае. smile

Неактивен

 

#845 2020-07-04 00:46:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Карла там орет дурниной, всей округе с утра рассказывает, что это его дом!

ох, и не говорите... у нас это на все глотки в течении дня.

Ольга14 пишет:

В природе скворец и ласточка и не столкнулись бы так близко.

это точно. Удивительные наблюдения.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#846 2020-07-29 01:06:26

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Все  дела, дела и птичьи и детские, на себя времени нет. Вот рассказывала я, про нападки ласточки на хворого скворю, и вот причина- ласточка, в том месте где скворя сидел дремал больной, решил-а, гнездо стряпать. И состряпал-а, маленькое, но почти настоящее, потом фоты сделаю. За дверью,основа мягкая тряпочка. Лепит из земли влажной, я ей каждый день подкладываю и подливаю в тарелочку. И еще, пардон конечно, из каках голубиных.Вот еще- налетает на голубиху и топчется у нее по "огромной" спине. У голубихи глаза выкатываются. и почему-то не дает ласточке свои какухи собирать. Гоняет ее, дурында, но наверно и этому есть объяснения.   Вороши у нас по прежнему, балкон любят, мне радостно, что Карлуше хорошо. Песня у него разнообразится. Линяют. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#847 2020-07-29 11:12:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Наташа, спасибо. Интересная история с ласточкой. Еще ни разу не встречала чтобы домашние строили smile smile
Деткам и птичкам приветы от нас передавайте.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#848 2020-07-29 11:27:28

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

и вот причина- ласточка, в том месте где скворя сидел дремал больной, решил-а, гнездо стряпать.

А мы и не сообразили. smile
Умничка ласточка. smile

Неактивен

 

#849 2020-08-14 19:12:55

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Наталья, здравствуйте!

Вам от синички Вжика и других синичек загадка из их жизни - Загадка

Вот не дам разгадки без Вашего ответа. smile

Приз ждёт!

Удачи Вам в делах-заботах новосельских. smile

Неактивен

 

#850 2020-09-30 11:01:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Ольга, я не видела, вашего сообщения, увы...а то бы все призы выиграла, так жаль! Маленький рассказ- вчера сижу за столом, завтракаю, повернула голову к окну- смотрю, там сидит огромная ворона, посмотрела мне в глаза и улетела. А за окном движение, увидала стая наших ворошек, летают в окна заглядывают.Примечательно то, что мои сидели тихо, звука не издавали, обычно они  топочут, кряхтят, возятся, Карлуша или поет или орет...а тут, затихли, то ли напугались, то ли, что... Еще - каждое, буквально каждое утро Карлуша идет к зеркалу три раза  выдает муз. фразу и стукает зеркало клювом. Каждый день.  А так все по прежнему. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.120 seconds, 8 queries executed ]