Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-01-26 20:45:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Птицы выясняют отношения - это нормально!
Новичок, неважно, самец или самка, всегда становится на нижнюю ступень в табели о рангах.
Ну а дальше, все от него зависит...
Серьезных стычек быть не должно, это не вторжение на гнездовую территорию.
Вообще, самое благоприятное время для подсаживания врановых птиц в кампанию себе подобных, это октябрь-февраль.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2013-01-26 21:33:40

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Владимир, спасибо, значит у нас все удачно получилось, смешные они конечно- по человеческим меркам, а как мы то в их глазах выглядим... и представить не возможно. Надеюсь что у девочки все хорошо и она улетит. Они мне конечно не мешают, напротив, но уборка постоянная, на одну ворону больше, это не мало, как оказалось.
С уважением

Неактивен

 

#28 2013-01-30 22:06:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Ну вот сняли мы обмотки. Не вышло у нас ни чего, увы. Крыло висит, хоть Малышка им и двигает, и чистит его, поднимает, но не лежит оно у нее на спине, подвисает. Она его периодически подтягивает, но оно через минуту опять по полу шкрябает. Попытаться снова зафиксировать, на спину... Не знаю. Я в душе надеялась, что не полетит птица, уж больно хорошая, по сравнению с моими зверьми кусачими. Нежная такая. И опять третья ворона - какушек больше, надоедает убирать постоянно. Я сама себе напоминаю старух, которых по телевизору показывают, у которых 100 кошек и собак, вонь, и соседи ревмя ревут...И все таки очень надеялась, что она полетит. В один день девочка стала не летной. Не увидит больше неба и не совьет гнезда, и любви не будет и воронят красивых и нежных не будет. Желать плохого не надо конечно, но хорошего ни чего не пожелаю тому стрелку- двуногой безмозглой, дохлой сущности.  Двоякое чувство - и хорошо, что осталась( немного) и очень жаль, что осталась.Ворчат птицы мои друг на друга, Варя Малышу откровенно клюет, хотя девочка всяко кланяется ей.  Гарик тот урчит и клювом тыкает, но не кусает.Спать даже с насеста к ней спустился, напротив нее на присадочке какую ночь ночует.Ночью только бурчание с просонья из их уголка слышно.Девочка чудесная, только все равно жалко... 
С уважением

Неактивен

 

#29 2013-01-30 22:49:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ну вот, сижу за компом, а в другой комнате- спальне разборки идут полным ходом, Муж говорит - Малыша на Гарькин насест залезла спать, Гаря за ней  на свое имущество( жаден мальчик), так она вся расшиперилась и его столкнула. Бедолага повторил попытку -результат тот же. Ушел в ее корзинку, долго клюв вытирал об пеленку, наверно она в него по бабски еще и плюнула... Надо еще насестик строить. Не долго Гарик моего мужа от своего спального места отгонял, нашлись и по наглее.Правда насест у нас трех уровневый, может как нибудь договорятся? Малыша пока на нижнем.В свое время Гарик Варю тиранил с верхней перекладиной, теперь сам страдает.И вот опять вопрос- на другом сайте прочитала прямо сейчас, что у крыла которое волочится нужно перья коротко обстричь, наверно что бы не мешали. Я не тороплюсь с этим, просто не задумывалась...
С уважением

Неактивен

 

#30 2013-02-01 11:53:07

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, здравствуйте! Поскольку ваша Малыша обрела семью - тема перенесена в соответсвующий раздел. Название темы - если выберете - изменим.
Перья у висящего крыла обстричь можно (оставив 1/3 их длины), но - если крыло птице действительно мешает. Если просто повисает, то птица будет стараться его подтянуть. Понаблюдайте, покажите фото - может, стоит подрезать.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#31 2013-02-04 12:25:32

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У нас новость, Малыша сегодня полетела, крыло висит конечно, но летает - весь коридор пролетела и всю комнату. Может крыло подтянется. Хочу через месяц ее отпустить. Потеплее будет. И вот в связи с этим куча вопросов,- когда лучше выпустить, в марте или апреле, когда уже точно тепло, Стоит ли отпускать вообще, не будут ли ее с кривым крылом обижать в стае.Приживется ли она на улице. Я каждый день подкармливаю ворон, прилетает штук 30, и ни одной калеченой, кривой, косой (визуально конечно). Само собой,  кто- то первый ест, кто- то остатки. Своя иерархия, Но ни одной больной не видела.И еще мы скоро переедем совсем в другой р-он, за город, приехать выпускать там где нашла, в чужую стаю не примут? Все будут вить гнезда, а Малыша кривая не при делах (ни кому такая девушка не понравится) .Кольцо оденем с номером  телефона, может если что вернут...
С уважением

Неактивен

 

#32 2013-02-04 12:56:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Стоит ли отпускать вообще, не будут ли ее с кривым крылом обижать в стае.Приживется ли она на улице.

Будут обижать!
Птица с травмой крыла не сможет нормально адаптироваться к внешней среде!
Ворона должна спокойно пролетать километры! Хотя бы для того, чтобы унести ноги, в случае попадания во враждебную среду.

Дикую, полностью здоровую ворону выпускать можно и нужно! И неважно, когда, важнее куда...

В вашем случае, идея выпустить Малышу в марте-апреле, совершенно не годится!
Март-апрель, начало гнездового периода! Непрошеную гостью будут гнать, бить и убивать, в случае, если она сама не сможет удрать!
И это будет продолжаться вплоть до августа-сентября...
Единственный, дающий ей шансы способ, это выпуск в стаю молодняка и холостых птиц. Но где вы найдете эту стаю?
А даже если и найдете, то травмированная птица не будет поспевать за стаей, и не надейтесь, никто ей помогать не будет. sad


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#33 2013-02-04 13:28:23

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol Не выпускайте - она погибнет , жалко !!!

Неактивен

 

#34 2013-02-04 19:19:48

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Спасибо всем за совет, пусть живет с нами, камень с души, Будем к себе приучать, и в перспективе гулять с ней.Она хорошая.Надеюсь, что последняя, четвертую я не потяну точно.Мне какахи по ночам снятся.Зять говорит - это птицы узнали, что здесь кормят хорошо, и самострелством занимаются...  Я бы выложила фоты и вы бы подивились на моих любимых, но не умею, может подскажите как.Буду благодарна.
С уважением

Неактивен

 

#35 2013-02-04 19:53:34

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol Нажимаете Ответить , а не Быстрый ответ . Внизу будет Выберите файл - прикрепляете . Только размер посмотрите : файл не более 9765.6K, размер картинок до 1600x1200px . Я уменьшаю фото в программе Paint- очень легко .

Неактивен

 

#36 2013-02-06 21:33:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Побю  завести фоты...

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
запуталась, и уже все напропускала

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:
ну и ни чего не выходит у меня, надо дочь подождать...

Добавлено спустя   4 минуты  41 секунду:

sokol пишет:

Побю  завести фоты...

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
запуталась, и уже все напропускала

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:
ну и ни чего не выходит у меня, надо дочь подождать...

опять

Неактивен

 

#37 2013-02-06 22:00:59

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Жуть. ладно. Добрый день, всем, у нас все хорошо, летает наш кто- то, так красиво, огибая меня в разных направлениях, чудо прямо.Но крыло конечно висит.  Кто у нас не понятно, Малыша и Малыша, Варю с ее насеста вытолкала, Гарика от его игрушек оттесняет, и как то так мягко, но настойчиво, типа уйди и все!
Если поймаю, в руках сидит не кусает, смотрит на меня. Беда в одном, если я  дома, или , что еще хуже у меня дела в комнате, то Малыша с насеста верхнего не спускается, ни ест, ни пьет. Ладно, подождем.Как то так было, что до ее появления и после. в ее замотанный период Гарик у нас был главный орел, хромоногий, кривокрылый, но орел, Варю сгонял, еду отбирал, Малышу тоже по началу тиранил. Теперь он бедолага на самой последней позиции оказался. Малыша его клевала, с насеста согнала, от его же игрушек и отгоняла( сама ими не пользовалась), И Варя видя это( я так думаю) тоже теперь его ни в грош не ставит. Впрочем он не унывает, играет себе, заначки делает, у них еду тырит по тихому.И повторяет все за ними, если ко токупается и ему надо. Кто то ест, и он тут как тут.Замечательный мальчик-орел. Меня только не боится, в руки не идет конечно, но если попался (по лечебной надобности) то бьется со мной не на жизнь а на смерть, в пасти моя перчатка, и еще в это время орет диким голосом, и смотрит как мавр злой.Вобщем свои маленькие радости всегда.
С уважением

Неактивен

 

#38 2013-02-09 22:04:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Мои птици все выясняют отношения. Малыша заняла варин самый высокий насест, Варю с него гонит. Варя не спит из-за этого, прыгает со среднего насеста на телевизор, места не находит а на верхний не идет. Прямо беда, извелась птица.Спать хочет и не где( по ее мнению).Вчера все таки на верхнем обустроилась. Дак Малыша ее всю ночь донимала, ругалась и клювом тыкала. Что и делать...Малыша настоящая воронка , на кухню бегом прибегает, а с кухни летит, мимо меня с чем ни будь в клюве.Что ж мне с ночевками делать прямо пока не придумаю ни как, жалко девочку мою.
С уважением

Неактивен

 

#39 2013-02-17 22:38:36

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

::thumb$4::  ::thumb$3::  ::thumb$2::  ::thumb$1::

Неактивен

 

#40 2013-02-18 22:31:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!Ни чего с (слово не существует) не получается, У нас беда, малыша сломала лапу, мы в жутком состоянии. Не понятно. что будет в переди, или инвалид или полу инвалид.Деточка моя маленькая. За что ей такие мучения, сначала подстрелили, пиршла сама к людям. Потом. уже у людей умудрилась каким- то образом сломать лапу. Гарик к ней в корзину постоянно лезет, через отверстия за хвост ее тянет, Малыша крякает, потом памперс из под нее вытаскивает, и сверху на нее кидает. Днем ставлю корзинку с Малышей на подоконник, что бы хоть в окошко смотрела, Гарик с верху прямо на Млышу прыгает, на спину, мягче ведь приземляться, чем на жесткий подоконник. Вот такие у нас дела за последние 2 дня, а еще купила им зофобаса наконец - то. Не поняли они ни чего, мочат, топчут, катают, роняют, ну может еще раскушают, полезно ведь вроде. Я бы не тратилась, у них и так еда качественная, Но  думаю, вдруг у них перо станет лучше.Ладно покормлю, завтра за сверчками поеду, может больше заинтересует.
С уважением

Неактивен

 

#41 2013-02-19 21:08:58

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, огромное Вам сочувствие! И Малыше. Держитесь, пожалуйста, кроме Вас у Малыши ведь нет никого. С уважением

Неактивен

 

#42 2013-02-19 22:33:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! MariN, спасибо за поддержку! Целый день, только  о ней,  дома только с ней. Такая деточка, чудо мое сладкое. Годовалая воронка, а не кусается как дикая. Красавица, я таких не видела, ну еще Гарик1 мой  был на удивление -прынц!Вот фоты не получается выложить. Что- то не разберусь, вроде по инструкции действую...
Деточке делаю порцедуры, она на руках засыпает.Где это виданно, у меня маленький опыт общения с дикими воронами.Дикошарые кусаки. Хоть и любимые мною издалека.Сегодня принесла им первый раз сверчков. Варя приняла хорошо, хотя зофобаса, не очень, сперва мясо сьест, потом червя мочить, топтать начнет. Гаря все ест с удовольствием, сначала червей, потом жуков, потом мясо. Малыше зофобасов насильно запихивать пришлось, как и всю еду последнее время, а сверчков 3 штуки сьела сама. Вечером с работы приходит муж, Берет Малышу на руки, вот тут девочка( или мальчик) оживает. Играет его завязками на кофте, голову ему под руку прячет, еду с рук ест, воду сам пьет, активно крутится, все рассматривает.Я для Малыши- суровые напряженные будни, муж мой- просто праздник.Лапа скорее всего швах. "Ни чего, как ни будь проживем" уже думаем как ее обустроить в дальнейшем, она ведь летает, но теперь не ходит.Сокровище мое.
С уважением

Неактивен

 

#43 2013-02-25 22:48:56

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Ну вот мы сьездили на рентген и поняли что надежд нет, уже точно, будем жить выживать.Приспосабливаться как- то к одноногому существованию. Пока не соображу, как лучше мою красавицу обустроить. Все таки думаю. что у меня барышня. Всего два месяца назад она жила на улице и вот у меня, не кусается как дикая, в машине едем она в окно смотрит с интересом, замком на куртке играет, оглядывает все вокруг, В больнице себя повела прямо на загляденье, все посетитли в восторге от нее. Врачи сами говорят- первый раз видим ручных ворон. Вот и положение птиц у нас в городе... Оказывается если ты на улице нашел птицу и она у тебя не живет, но калеченая и требует врачебной помощи- ее на прием ни одна клиника не примет, Дичь какая- то, только домашних.Мракобесие...Я воду с собой взять забыла, попросила в больнице дать нам попить, принесли в серебристой крышечке, Малыша пила а все вокруг восхищались- как вкусно пьет( прямо мне бальзам на душу)потом стала ей играть, и нам крышечку подарили. А дома конечно ее Гаря спер и унес к себе не известно зачем, украл а играть не стал.Малыша до травмы у них в стае была главной... На улице около больницы Малыша снег увидала, прямо закудахтала , положили ее на снежек чистый, у нас как раз на кануне выпал, она давай зарываться, купаться,  барахтаться. На ней майка была одета, что бы не летала. Вот хотим попробовать носить на улицу без майки. Мыться ведь ей охото, дома увы уже ни как- на одной ноге трудно стоять на бортике. Разве, что потом попробовать приучать к ванее, что бы мы на нее воду  плескали. Ой не знаю, надо конечно максимально улучшить ее нынешнее сушестврвание. Нелепица какя то- мгновение и все, как так, не хочу мириться с этим. Люблю их всех!.
С уважением

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:
::thumb$1::

Добавлено спустя   5 минут  59 секунд:
Я в вет консультации пробовала выложить фото рентгена. Один раз вышло и не помню как  это у меня получилось
Больше не выходит. Действую по инструкции и ни как
Что - то не то...Ну если один раз получилось -значит действовала правильно, а почему другие ни как ?

Неактивен

 

#44 2013-03-02 14:37:38

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Да уж, вороны с лапами не осторожничают. Мой недавно ногу ушиб, когда из клетки выбегал гулять. Сутки поджимал... Этой же лапой то за штору зацепится, то за покрывало. Штору убрала, а вот на убранное покрывало кричит, боится почему-то. В общем, очень боюсь за лапы.

Неактивен

 

#45 2013-03-10 16:51:06

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Ну вот мы переехали в новую квартиру. Окна все на юг,ворошки рады, пока толком не обустроились, но солнышко греет, птицы купаются до полного промокания, потом сидят с открытыми клювами, сохнут.Переезд перенесли легко, быстро привыкли, нашли где кухня и бегают туда. Даже не в плане, что ни будь стащить,( всегда все убрано) а скорее для моциона, в одной комнате сидеть видать скучно. Почему то редко забегают в другую комнату, не понравилась видать.У малыши лапа не очень. Замотана, но она на нее не пробует вставать- больно. Лежит в ящике мелком на подоконнике, все видит, греется, пеленки меняю часто. Массаж делаю.Но бегать не будет. Жаль до безумия.Гарик обнаглел, видит, что отпор ему не дадут, в ее ящик лезет, ест, щиплет тряпки, Малыша только крякает, а прогнать уже не может. Естественно ведет себя Гарик по хозяйски, Варя купается, и ему в эту же минуту надо, Малыша из своей баночки ест, и ему оттуда надо же, свои не замечает.Надеюсь очень, что Малыша хоть как ни будь приспособится жить с хромой лапой, пока пальчики не шевелятся.В конце месяца снимем лейкопластырь, посмотрим. И вот тоже интересно мне, у них как то не проявляется поведение во время весны. Как молчали так и молчат, каждый сам по себе. Про строительство гнезд я вообще молчу. Ни кто не поет, может у нас три барышни, все со своим характером.Поживем посмотрим.
С уважением

Неактивен

 

#46 2013-03-11 18:36:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Нужен совет-Малыша начала себя безжалостно выщипывть, гора перьев постоянно. Нервное наверно... Устала лежать. Что и делать?
С уважением

Неактивен

 

#47 2013-03-11 18:49:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, да скорее всего это нервное...
Вы пробовали разнообразить ее быт?
Вы гуляете с ней?
Попробуйте подвесить ей перед мордашкой какие-нибудь игрушечки-колокольчики, в пределах досягаемости.
Надо отвлекать птицу, развлекать, занять делом.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#48 2013-03-11 21:19:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Владимир, спасибо за совет, до переезда гуляли и в снегу давали покупаться, правда в майке, не очень- то поплещешься, игрушки ей постоянно подвешиваю, Гарик ей скучать не дает, лезет нагло в ее ящик, только кряканье сплошное слышится. А уже неделю заняты . Хотя если стационарно делами занимаюсь, книги разбираю, ее с собой в комнату беру (помоему- ей не нравится, настороженно испуганный вид). Завтра пойду гулять точно, это Вам спасибо, надоумили.  Мы переехали за город, тут лес, пойдем ворошек местных искать, подкормим. Я уже думаю- снять ей все. И опять же опасаюсь, вдруг травмируется больше, все таки она летает... Интересно- у меня на руках спит когда ей массаж делаю, на спине лежит, клюв открыт, глаза закрыты, только просыпается, меня видит и опять пугается. Подхожу к ней часто, пеленки меняю, водой пою, все время паника, дрожит. А когда расслабляется -засыпает. Мой врач говорит,  боль отпускает, вот и отключается. Деточка моя.
С уважением

Неактивен

 

#49 2013-03-11 21:36:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, Вы молодчина!
Взвалить на себя заботу о такой птице - далеко не каждый решится, и уж точно далеко не всем это под силу.
Мой Вам респект!
Прогулки на воздухе, особенно в солнечную погоду это - лучше не придумаешь.
Можно и по комнате с ней гулять, пусть, по возможности она, а точнее Вы, будете у нее на глазах.
Не может она в конце-то концов, не отблагодарить Вас ответной любовью.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#50 2013-03-12 18:42:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый, День всем! Спасибо огромное всем за поддержку! Без вас у меня бы не вышло так, более качественно ухаживать за птицами. Владимир, а Вам особое спасибо за теплые слова, и профессионализм, которым Вы щедро делитесь со всеми нами-чайниками. С Малышей сегодня гуляли, в снегу купалась, урчала, радовалась, на все с интересом смотрела. На улице меня как то воспринимает, за ворот теребит, только домой зашли, я за водой пошла, прихожу -она от меня в окно бьется, вот так ...  Перья начала выщипывать, я ее к себе в кухню забрала, обед готовить. Ну тут она за мной наблюдает, про перья забыла.Правда подремать не может, насторожена. Ладно ночью может крепче спать будет. Ну вот такие наши дела, завтра опять в лес пойдем.
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.125 seconds, 8 queries executed ]