Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-01-02 18:28:58

ОльгаСенкевич
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2012-12-21
Сообщений: 118
Профиль

Результат вскрытия

Здравствуйте, пишу чтоб сообщить результат вскрытия. Предварительно известно, что у Кроши обнаружили
PDD вирус, который был спровоцирован воспалением горла. Кандидоза нет, внутренних повреждений нет, других инфекций нет. Взяли ткани всех органов для проведения биохимии. Как нам объяснили, этот вирус генетически наследуется у родителей. Все что нашла о нем на русском вот http://webmvc.com/show/wnews.php?idnews=27
Помогите понять, что это такое? У кого есть информация об этой болезни?
Когда закончат биохимию, нам дадут бумаги, но они на иврите. Потом попробую перевести и выложу дополнительно

Неактивен

 

#2 2013-01-02 19:53:32

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Результат вскрытия

Неактивен

 

#3 2013-01-02 20:08:23

ОльгаСенкевич
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2012-12-21
Сообщений: 118
Профиль

Re: Результат вскрытия

не читаю по испанскиsad

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
по английски и то н все понима

Неактивен

 

#4 2013-01-02 20:16:32

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Результат вскрытия

Переводчиком, конечно не переведёт прям со смыслом, но суть уловить можно.
Забрасываете  поиск  Proventricular Dilatation Disease
http://en.wikipedia.org/wiki/Proventric … on_Disease

Неактивен

 

#5 2013-01-03 15:51:39

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Результат вскрытия

PDD - это вирусное заболевание. Возбудителем считается Борнеовирус.
Заболевание высококонтенгиозное (заразное) - передается от особи к особи. Заражению подвластны все возрасты, однако молодые особи находятся в группе повышенного риска.
Инкубационный период от 4 недель до 4 лет.
В некоторых случаях пораженная птица не проявляет признаки заболевания. Такая птица считается носителем(вируса).

При заболевании возникает дилитация(увеличение/возбухание) тканей преджелудка птицы. Поражается пищеварительная система и система нервной деятельности.

Признаки заболевания
1. Чрезвычайно выделяющийся острый ("как бритва") киль
2. Истощение
3. Отрыжка
4. Эпиллептические схватки
5 Дезориентация
6. Аппатия
7. Неспособность держаться лапками за жердочку

Диагностика
Существует ПЦР тест на вирус.

Лечение
Эффективного лечения не существует

Превенция
Эффективной превенции не существует


В некоторых случаях больным птицам  поддерживающим курсом давался Нестероидный Противовоспалительный препарат. Назначалась строжайшая(почасовая) щадящая диета(мягкие корма). Устанавливался безстрессовый режим дня с минимальными физическими нагрузками. Некоторым птицам данная терапия и режим помогал бороться с последствиями заболевания, но не с самим вирусом, естественно.....

Неактивен

 

#6 2013-01-03 16:52:44

ОльгаСенкевич
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2012-12-21
Сообщений: 118
Профиль

Re: Результат вскрытия

redtail пишет:

PDD - это вирусное заболевание. Возбудителем считается Борнеовирус.
Заболевание высококонтенгиозное (заразное) - передается от особи к особи. Заражению подвластны все возрасты, однако молодые особи находятся в группе повышенного риска.

Скажите, передается ли он другим видам животных от носителя? У меня дома еще кот живет. Ну ещ и свинка морская, но я думаю что она не в счет, ее клетка далеко от клетки попугая.

Неактивен

 

#7 2013-01-03 18:21:03

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Результат вскрытия

ОльгаСенкевич пишет:

Скажите, передается ли он другим видам животных от носителя?

Такой информации не встречал.
Думаю наврядли, ибо у млекопитающих нет преджелудка...

Неактивен

 

#8 2013-01-03 20:14:24

ОльгаСенкевич
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2012-12-21
Сообщений: 118
Профиль

Re: Результат вскрытия

Я точно не поняла, но вроде этот вирус встречался у домашнего скота, кошек и собак

Неактивен

 

#9 2013-01-04 00:48:55

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Результат вскрытия

ОльгаСенкевич пишет:

но вроде этот вирус встречался у домашнего скота, кошек и собак

Насколько понял, выделялся от млекопитающих вирус группы Борнавирусов. Но далеко не факт, что этот. Известно лишь о заражении (и падеже) лошадей, зараженных вирусом из группы Борнавирусов (но опять же, не факт, что этим). А вообще, эта группа еще практически не изучена.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#10 2013-01-10 20:02:44

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Результат вскрытия

ОльгаСенкевич, примите запоздалые соболезнования.
Вспомнилась история на МБ, как умирал птенчик жако.. очень были похожие симптомы, причины так и не установлены.

Нашла ссылку. Переводчик достаточно хорошо её понимает.

http://www.avianbiotech.com/diseases/bornavirus.htm


Видела в вашей теме мысль завести сразу второго жако.. может повременить годик? ИМХО- рисково.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#11 2013-01-11 19:34:51

ОльгаСенкевич
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2012-12-21
Сообщений: 118
Профиль

Re: Результат вскрытия

Некта пишет:

Видела в вашей теме мысль завести сразу второго жако.. может повременить годик? ИМХО- рисково.

Спасибо за сочувствие. К сожалению нам и так птенчика раньше лета не достать. Ветеринар сказал выбросить все жердочки и игрушки, а клетку помыть хлоркой.
Год это слишком долгоsad и так до лета далеко...

Добавлено спустя   8 минут  57 секунд:
По поводу документов о вскрытии, уже получили. Не буду выкладывать фотокопию, они все равно на иврите. Заключение такое: PDD положительно проведен PCR тест. Смерть наступила от обширного кровоизлияния в мозг. В желудке и зобе не переваренная пища. Заводчику птиц сообщили о результате. Это один из крупных заводчиков экзотических попугаев. Разводит в основном жако и эклектусов. Продает он их во многие зоомагазины страны, так что шум подняли большой.

Неактивен

 

#12 2013-01-13 04:19:40

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Результат вскрытия

ОльгаСенкевич пишет:

Заводчику птиц сообщили о результате. Это один из крупных заводчиков экзотических попугаев. Разводит в основном жако и эклектусов. Продает он их во многие зоомагазины страны, так что шум подняли большой.

интересно, откуда мог взяться вирус.... ((((( надеюсь, его не заставят скопом уничтожить всех птиц.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#13 2013-01-15 00:39:17

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Результат вскрытия

ОльгаСенкевич пишет:

Смерть наступила от обширного кровоизлияния в мозг.

Если хотите "по-протоколу", то там подписант(паталогоанатом) должен установить от какого из мин.4х факторов произошло "кровоизлияние в мозг"...... и логическая цепочка к ПДД/или нет ее!!!
Без этого подписанный протокол - схоластика(совковая) = "умер от смерти"

Неактивен

 

#14 2013-01-15 12:45:19

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Результат вскрытия

redtail пишет:

то там подписант(паталогоанатом) должен установить от какого из мин.4х факторов произошло "кровоизлияние в мозг"...... и логическая цепочка к ПДД/или нет ее!!!

ой, о чём Вы говорите, никто себя такими вещами не утруждает. (((  В Москве то же самое.
у меня было: "птица умерла от истощения и недокорма" (!!!).  А я на вскрытие её отдавала, чтобы мне определили, почему же она есть не могла и пищу не переваривала. ((


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#15 2013-01-15 13:27:04

ОльгаСенкевич
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2012-12-21
Сообщений: 118
Профиль

Re: Результат вскрытия

redtail пишет:

ОльгаСенкевич пишет:

Смерть наступила от обширного кровоизлияния в мозг.

Если хотите "по-протоколу", то там подписант(паталогоанатом) должен установить от какого из мин.4х факторов произошло "кровоизлияние в мозг"...... и логическая цепочка к ПДД/или нет ее!!!
Без этого подписанный протокол - схоластика(совковая) = "умер от смерти"

Ну у нас официальное заключение патологоанатома, проведены все анализы и т.п. Просто в конце документа написано, что при вскрытии обнаружено обширное кровоизлияние в мозг. PDD подтверждено биопсией. Других заболеваний и патогенов не обнаружено. Заключение, диагноз PDD. Там два листка информации и Я не все могу перевести а русский.
Откуда вирус у заводчика не известно.

Неактивен

 

#16 2013-01-16 09:49:06

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Результат вскрытия

redtail пишет:

Если хотите "по-протоколу", то там подписант(паталогоанатом) должен установить от какого из мин.4х факторов произошло "кровоизлияние в мозг"...... и логическая цепочка к ПДД/или нет ее!!!

redtail, это, может, в человековой судмедэкспертизе...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.092 seconds, 8 queries executed ]