Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-01-08 02:45:43

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b пишет:

в общем я его завтра отдам) надеюсь человек реально нормальный....

а этот человек продолжит Вашу тему здесь? Ведь переживаем, как заживление пойдёт, как вообще жизнь голубка..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#27 2013-01-08 20:45:55

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

sfinks-59 пишет:

katya_i_b пишет:

в общем я его завтра отдам) надеюсь человек реально нормальный....

а этот человек продолжит Вашу тему здесь? Ведь переживаем, как заживление пойдёт, как вообще жизнь голубка..

Надеюсь) Девушка с форума MyBirds, которая и порекомендовала мне "Кобру". Голубя она хотела с первого дня) а я все боялась)
Сегодня он переехал. Назвала его Мартин) он поморгал, потянулся и пошел кушать)
Ирина обещала держать в курсе.

От меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО. всем кто помогал и поддерживал добрыми и нужными советами)))) smile

Неактивен

 

#28 2013-01-09 09:21:18

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Доброго дня! Голубь у меня! Выглядит вполне неплохо, в квартире не хохлится, помет нормальный. Смешала ему ячмень, просо, немного очищенных подсолнечных зерен, проснется, буду кормить smile Только вот в коробке он разливает воду и просыпает корм, интересно, если повесить поилку для попугаев, поймет, что к чему? smile
Купила большой ашановский пластиковый контейнер, он прозрачный, попробую туда его поселить, посветлее там будет.
Пластырь снимать после 2х недель фиксации? и как именно, если он к перьям прилипнет?, посоветуйте пожалуйста. И еще, какая ему нужна минеральная подкормка? сепию и мелок надо?
И вот еще любопытно, голубь это или голубка, кто разбирается?  wink

Неактивен

 

#29 2013-01-09 10:05:20

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss Читайте тут FAQ по содержанию голубей в квартире. , а конкретно по кормлению тут Кормление голубей, живущих в квартире. . Минеральные смеси для попугаев хороши и для голубя , например , минеральная смесь РИО.  Семечки подсолнечные чистить не надо , а вот овес нечищеный нельзя. Воду я , например , ставлю в стеклянных банках из-под икры мойвы ( 180 граммовая ) . Она ни разу не была гулями перевернута , да и гастролиты ( минеральные смеси ) я ставлю в такой же банке. 
Если есть возможность и от окна не дует , можно поставить коробку ( или Ваш контейнер ) на окно , да еще прорезать окошечки на уровне глаз гуля.  Жердочку надо , они чувствуют на них себя удобнее. И часть контейнера или коробки затенить , гулям нравятся уютные укрытия...

Неактивен

 

#30 2013-01-09 10:49:32

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

Только вот в коробке он разливает воду и просыпает корм, интересно, если повесить поилку для попугаев, поймет, что к чему?

Вряд ли поймёт. Будет сидеть без воды. Я делаю просто: в угол коробки ставлю баночку, а горлышко (или если банка прямая, то ближе к верху, над серединой) обвязываю полоской ткани, продев её в стенки коробки с помощью ножа (дырки прокалываю в коробке), и завязываю снаружи коробки. Банку можно доставать, мыть, и вода не проливается.

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:

dMiuss пишет:

какая ему нужна минеральная подкормка? сепию и мелок надо?

Мел только не канцелярский (есть вредные добавки), - хорошо чуть Цамаксу добавлять, Сепия тоже, если дробить. Дроблёная ракушка - в Зоомагазинах (это в пакетах для кур спрашивайте). Так же хорошо б прокалённый в духовке крупный песок, или мелкие камушки. Если в Зоомагазине купите, то прокаливать не надо.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#31 2013-01-09 14:56:45

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Про воду в банке из-под мойвы хорошая идея, спасибо, попробую! smile Минеральная смесь есть (у меня амадины).
А он обычный, не метис какой-нибудь породы? Крупный такой, и в хвосте перо белое ))

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:
Да, какие витамины ему стоит сейчас давать? Есть Веафар жидкие, сколько капель на поилку надо голубю?, примерный вес птицы не подскажете?

Неактивен

 

#32 2013-01-09 15:50:52

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

Есть Веафар жидкие, сколько капель на поилку надо голубю?,

Если в клюв давать, то 2 капли в день, из инсулинового шприца,  только развести  водичкой, и витаминить дней 10, потом месяца три перерыв. А если в поилку, то читайте инструкцию. Вроде б на 100 мл. 10 капель. Но в поилке быстро портятся и надо каждый день менять р-р.

dMiuss пишет:

примерный вес птицы не подскажете?

250-300 г.

Добавлено спустя   4 минуты  13 секунд:

dMiuss пишет:

А он обычный, не метис какой-нибудь породы? Крупный такой, и в хвосте перо белое ))

Все они "благородных кровей" по чуть-чуть big_smile  А характером так вообще - каждый индивидуум!


Вложения
  • гульки.jpg

где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#33 2013-01-09 17:23:15

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

что-то я запуталась, каким именно ячменем кормить голубя? есть ячменная крупа, есть перловая крупа....есть еще мелкая пшеничная крупа (дробленая), это все можно давать сырым?

Неактивен

 

#34 2013-01-09 19:47:37

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Просо купите в зоомагазине (чтоб оно одно было), пшеница, гречка (необжаренная), перловка, ...

Добавлено спустя   2 минуты  15 секунд:
Кормление голубей, живущих в квартире. - здесь есть информация. Только сразу предупрежу, зелёные корма, салатики там всякие, лично у меня голуби не любят. Может такие попадались. Утверждать не буду, но это из личного опыта.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#35 2013-01-09 19:52:42

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Пшенку ( кругленькую такую , желтенькую ) давать сырой не надо ( это просо , только обмолоченное , без защитной твердой оболочки. Мои гули любят пшено , я его просто ошпариваю кипятком и сразу сливаю воду - все окислы , делающие пшено горьковатым для людей и вредным , для голубей , уплывают в канализацию вместе с кипятком . А потом я насыпаю гуликам чуть подсушенную крупу , они клюют с удовольствием.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
А перловку , ячмень , и дробленную пшеничную можно давать сырыми.

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

sfinks-59 пишет:

Только сразу предупрежу, зелёные корма, салатики там всякие, лично у меня голуби не любят.

Мои тоже не едят категорически . Был один гуль , который сначала ел пророщенный овес , потом перестал напрочь .

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
И еще я не даю никаких яиц , творога и проч белковой пищи .  Витамины периодически в поилку , и очень разнообразную смесь зерен . Им хватает .

Неактивен

 

#36 2013-01-09 20:02:37

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Lariska пишет:

Пшенку ( кругленькую такую , желтенькую ) давать сырой не надо ( это просо , только обмолоченное , без защитной твердой оболочки. Мои гули любят пшено , я его просто ошпариваю кипятком и сразу сливаю воду - все окислы , делающие пшено горьковатым для людей и вредным , для голубей , уплывают в канализацию вместе с кипятком . А потом я насыпаю гуликам чуть подсушенную крупу , они клюют с удовольствием.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
А перловку , ячмень , и дробленную пшеничную можно давать сырыми.

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

sfinks-59 пишет:

Только сразу предупрежу, зелёные корма, салатики там всякие, лично у меня голуби не любят.

Мои тоже не едят категорически . Был один гуль , который сначала ел пророщенный овес , потом перестал напрочь .

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
И еще я не даю никаких яиц , творога и проч белковой пищи .  Витамины периодически в поилку , и очень разнообразную смесь зерен . Им хватает .

smile  Не боитесь, я птицевод довольно опытный, только вот с голубями столкнулась первый раз, но давно хотела голубя smile

Неактивен

 

#37 2013-01-09 20:07:01

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss

dMiuss пишет:

давно хотела голубя

Мечты сбываются !!!

Неактивен

 

#38 2013-01-09 21:53:14

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Lariska пишет:

dMiuss

dMiuss пишет:

давно хотела голубя

Мечты сбываются !!!

smile  Это точно)) Очень Рада Ир, что мы с Мартином реализовали Вашу мечту))) Он вероятно и сам к вам собирался, только заблудился на полпути и решил сделать это через меня))) Дай Вам Бог всего хорошего)))

Неактивен

 

#39 2013-01-10 04:27:09

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

интересно, если повесить поилку для попугаев, поймет, что к чему?

Смотря какую. Если капельную - может не понять.

dMiuss пишет:

Пластырь снимать после 2х недель фиксации?

Да. Дольше нет смысла, и выше опасность контрактуры суставов (частичной или полной их неподвижности).

dMiuss пишет:

как именно, если он к перьям прилипнет?

Подрезать перья, оставляя не менее трети, на махах - подрезаем только бородки, от ости отлипнет. Если мелкое перо прилипло почти полностью, оставить треть невозможно - выщипываем. Это не особо больно, при драках голубей перья летят десятками.

dMiuss пишет:

А он обычный, не метис какой-нибудь породы? Крупный такой, и в хвосте перо белое ))

Метис. Помесь дворняги с каким-то домашним.

sfinks-59 пишет:

Вроде б на 100 мл. 10 капель. Но в поилке быстро портятся и надо каждый день менять р-р.

Да, дозировка верная. А воду так и так менять надо - к вечеру в ней непременно помет будет.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#40 2013-01-10 10:08:19

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Спасибо за ответы! Воду конечно меняю всем птицам своим каждый день.
Выпускала вчера Мартина по квартире походить, ходит, осматривает все, головой крутит )) амадины сначала его испугались, расчирикались, потом привыкли ) Ловить конечно не совсем просто, чтоб обратно в коробку посадить, но я справляюсь smile Не клюется, только здоровым крылом машет и бурчит тихо smile И из коробки выпрыгнуть пытается иногда. Ест мало пока, не освоился видимо, киль торчит.

Неактивен

 

#41 2013-01-10 10:27:17

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

А темно-зеленый цвет помета иногда (консистенция нормальная), хоть он не ел растительной пищи, это в пределах нормы или стоит что-то для печени давать? и стоит ли подсыпать в еду бифидумбактерин? и надо ли дать что-то от глистов?

Неактивен

 

#42 2013-01-10 22:47:48

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

А темно-зеленый цвет помета иногда (консистенция нормальная), хоть он не ел растительной пищи, это в пределах нормы

Это последствия того, что

dMiuss пишет:

Ест мало пока

Докармливайте принудительно.

dMiuss пишет:

и надо ли дать что-то от глистов?

Совсем не помешает. Купите таблетку ветсредства Каниквантел, на 10 кг ("для кошек").


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#43 2013-01-11 10:14:15

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Каниквантел плюс таблетка на 10 кг (для кошек;Фенбендазол 500 мг, празиквантел 50 мг) 1/4 таблетки развести в 3 мл воды, давать по 0,1 мл в клюв раз в день, курс 3 - 10 - 3 (Это значит - три дня каниквантел , 10 дней перерыв и еще три дня - каниквантел ) Взято отсюда Профилактика глистов

Неактивен

 

#44 2013-01-11 13:02:29

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Спасибо большое!
Наверное недельку стоит подождать с изгнанием глистов? пока не привык еще он к новым условиям, молчит и сидит в одной позе по большей части, хотя вчера сам взлетел (вспрыгнул) на небольшой столик, чистится и пытается снять пластярь с крыла.
Насчет кормить принудительно как-то я боюсь, вроде иногда сам клюет. И вид у него небольной - как обычный голубь, не хохлится, глаза ясные, только моргает как-то часто на мой взгляд, хотя может так и надо? smile
Иногда поднимает оба крыла и машет ими, разминаясь, даже тем, что с пластырем, может еще нормально будет летать?

Неактивен

 

#45 2013-01-11 14:21:34

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss Подождать немного  стоит , пусть еще поотъедается smile

Неактивен

 

#46 2013-01-11 23:09:31

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Друзья, сразу готова к "прилету в меня тапок" но это просто рок какой то....да, пройти мимо не смогла, да, взять к себе ТАКОЕ УЖ точно не смогу...
из того что сделала - купила все необходимые препараты и договорилась передержать его в ветаптеке...до воскресения...
Три дня его поколят всем необходимым...сама я колоть не смогу из-за отсутствия и времени и возможности и реально моральных сил... (ибо протыкать ему грудь иглами - это выше всех границ)

я готова была его даже усыпить сегодня,потому как смотреть на это просто невозможно....
я готова постараться далее ездить по улицам с закрытыми глазами и проходить мимо всех голубей..и никогда больше не заходить на этот форум.))))
но сейчас очень прошу очень вашей помощи, но  домой взять ТАКОГО НЕ МОГУ НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ...на вопрос зачем спасла - сразу отвечу: при температуре -10 в таком "положении" и "состоянии" он бы умирал от голода долго и мучительно...

очень очень прошу помочь с ручками...

Итак история...Сегодня перед моей машиной на дороге оказался голубь...посигналила как обычно, но он не отлетел..вышла...
вобщем это ужас УЖАС УЖАС - такого я не видела никогда в своей жизни...он выкручивался, бился крыльями по снегу, кувыркался, падал, поднимался на дыбы....поймать было просто нереально...благо мимо шел мужчина...поймал, посадила в коробку и по старой схеме поехала в зоомагазин...там все купила оплатила и договорились до вечера....вечером я поняла - что нет, домой не возьму...
далее за весь день про "этот ужас" многое узнала...

итак вот фото и список препаратов, которые я купила и готова передать его вместе с голубем тому, кто решится его взять и выходить

http://cs417231.userapi.com/v417231330/2d8e/67LvNrXf-pk.jpg
http://cs417231.userapi.com/v417231330/2d84/X8Sooz4RRgg.jpg
http://cs417231.userapi.com/v417231330/2d7a/63hFpXENTfI.jpg
http://cs417231.userapi.com/v417231330/2d59/OGJ9I_I2XLM.jpg
http://cs417231.userapi.com/v417231330/2d59/OGJ9I_I2XLM.jpg
http://cs417231.userapi.com/v417231330/2d63/aHjs-JcrQkI.jpg

Люди, реально ХЕЛП!!
сотрудник аптеки - работал на птицефабрике, сказала что это обычный вирус типа нашего гриппа, который парализует у птицы нервную систему...вымывается из крови препаратами.... и что нужно просто набраться терпения и с хорошими препаратами , ударными дозами птиц излечивается от него навсегда и достаточно быстро.


Времени 1.5 дня...

Неактивен

 

#47 2013-01-13 03:08:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b, эта тема про другого (уже пристроенного!) голубя! Вряд ли на неё кто-то обратит сейчас внимание. Создайте новую. В заголовке укажите, что осталось 1,5 дня и вертячника выкинут нас улицу.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#48 2013-01-14 00:45:27

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

голубь с вертячкой сегодня приехал на передержку к "Полосатая" Мария любезно согласилась передержать птица у себя с медуходом и кормлением.

С Головой у птица все также) но сегодня мне сказали что он кайфовал от принятия ванн)
из лекарств только гамавит хорошо и с удовольствием пьет) все остальное - капризничает))

Очень надеюсь, что птиц потправится. Мария сказала, что это могла быть травма от автомобиля и если это так, то может в скором времени он уже будет летать как ястреб)))

Неактивен

 

#49 2013-01-14 11:30:21

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b Прочтите , пожалуйста , то , что здесь пишет сама Полосатая. Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)
. Там конкретно написано , что если за два месяца птица не выздоравливает , то ее скармливают хищной птице . 
Здесь на форуме у некоторых людей гули с этой болезнью выхаживались дольше 2- месяцев .
Очень советую ,  периодически просто заглядывать к Полосатой , чтобы убедиться , что гуль жив ...

Неактивен

 

#50 2013-01-14 15:44:25

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Lariska пишет:

katya_i_b Прочтите , пожалуйста , то , что здесь пишет сама Полосатая. Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)
. Там конкретно написано , что если за два месяца птица не выздоравливает , то ее скармливают хищной птице . 
Здесь на форуме у некоторых людей гули с этой болезнью выхаживались дольше 2- месяцев .
Очень советую ,  периодически просто заглядывать к Полосатой , чтобы убедиться , что гуль жив ...

Ну во первых передержку я оплачиваю и Мария не может скормить мою птицу кому-то) имхо))))
во вторых - шансы поправиться есть и портить себе репутацию, уюивая чужую птицу - я думаю она не будет, тем более что голуби у нас не деликатес заморский)
Тема находится вот тут:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … 21&hl=

вот что пишет Маша:
Птица у меня на платной передержке. ИМХО, шансы на выздоровление есть хорошие. вообще похоже на черепно-мозговую.
сейчас сидит на коленях, держу ему голову, ест сам.
парень, который ему колол препараты...в общем жесть...грудные мышцы все в гематомах, живого места нет, аж чёрное всё...

лечить будем стандартным набором - пирацетам, иммуномодуляторы, дрожжи, глицин.

глюкозу отменяю, птица не истощена, не вижу смысла. гамавит аналогично, не считаю целесообразным. антибиотик тоже отменила, бактериалки я не вижу.

у меня на 10 дней передержки пока. ручки на пристройство попутно ищем. птиц очень спокойный и нешугливый. взрослая некрупная самка, года 2-3 ей точно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.085 seconds, 8 queries executed ]