Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-01-01 21:59:39

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Друзья, подобрала голубя - была травма "локтя" с открытой раной... на теле было пятно запекшейся крови...есть ли перелом не знаю
сидел на дороге - опираясь о стену дома...мимо пройти не могла...но оставить у себя тоже не могу!
были у врача - он сказал делать рентген (делать не стала) и по итогу либо остеосинтез  (чего я не потяну ни по финансами ни по времени) либо ничего не делать и ждать пока срастется
крылом двигает, "архитектура крыла не поврежедена" на 90% сможет летать...как сказал тот самый врач - фиксир овать крыло не надо.....

КТО МОЖЕТ ЗАНЯТЬСЯ ПТИЦЕЙ?? У МЕНЯ ДОМА ДВА ТЕРЬЕРА - СХОДЯТ С УМА ОТ ЕГО ЗАПАХА....сидит у меня в корзине для белья....выпускать на улицу нельзя, потому как он по моему не может летать...проверить так же не могу, тк не поймаю его потом...

http://cs402121.userapi.com/v402121330/452a/WaFrKD95aEg.jpg

http://cs402121.userapi.com/v402121330/450f/78KQ-JgxaYA.jpg

Неактивен

 

#2 2013-01-02 04:10:10

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b, "я вам одын умный вэщь скажу, только вы не обыжайтэсь". Прочтите, пожалуйста, вот эту тему: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ
И примите все там написанное за данность. Ибо оно данность и есть.
Здесь вам помогут с назначениями, проконсультируют по содержанию и последующему выпуску на волю. Но на вопрос:

katya_i_b пишет:

КТО МОЖЕТ ЗАНЯТЬСЯ ПТИЦЕЙ??

ответ только один - вы сами. Если у вас

katya_i_b пишет:

ДВА ТЕРЬЕРА - СХОДЯТ С УМА ОТ ЕГО ЗАПАХА

значит, надо изолировать птицу от терьеров (или терьеров от птицы - как удобнее). Например, поместить птицу в ванной комнате (не идеал, но если других вариантов нет...)
Вот, собственно, и вся преамбула.

А теперь - начинаю консультировать.

katya_i_b пишет:

были у врача - он сказал делать рентген (делать не стала)

Зря не стали. Рентген не столь дорог, зато весьма информативен в вашем случае. Сделайте его по возможности, и выложите снимок в форум, как выложить - написано пошагово тут: Делаем фото рентгена

katya_i_b пишет:

и по итогу либо остеосинтез

Вообще, сделать остеосинтез птице, да еще удачно - это высший пилотаж, на такое способны всего пара ветеринаров в Москве. И то не со стопроцентной вероятностью. А вот наложить фиксирующую повязку, совместив отломки - вполне.

katya_i_b пишет:

"архитектура крыла не поврежедена"

Уже нарушена, ибо крыло висит. Сможет летать или нет - может показать рентген (с определенной долей вероятности).

katya_i_b пишет:

как сказал тот самый врач - фиксировать крыло не надо...

Без фиксации травма в районе локтевого сустава почти гарантированно срастется неверно, и полет будет невозможен - птица станет инвалидом.

По временному содержанию.
Показанная вами корзина в качестве жилья птице подойдет. Не слишком просторна, но ничего.
Корм - для попугаев? Не идеал, но тоже пойдет пока. Напишите, пожалуйста, что за корм вы даете.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#3 2013-01-02 12:20:18

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

по списку - изолировать терьеров - конечно они изолированы, вы ж не думаете что они вокруг клетки носятся) голубь закрыт в комнате, и они разодрали всю дверь.

по кормлению - кормлю вареной гречкой, яблоками, салатом и стоит вода. корм для попугаев он походу не есть...корм был обычный зерновая смесь - порекомендоавли в зоомагазине.

крыло висит так, как на последнем фото в клетке, если его держать за тело, то он открыввает оба крыла и начинает вырываться.

Неактивен

 

#4 2013-01-02 17:26:12

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b пишет:

кормлю вареной гречкой, яблоками, салатом и стоит вода.

Вода - верно, а вот вареная гречка - избыток, балуете. Плюс в вареном зерне/крупе частично разрушены необходимые птицам вещества - хотя бы взять грубую клетчатку. Это не УЖАС-УЖАС, но долго кормить кашами не очень полезно.
Яблоки и салат - не вредно, но вряд ли уличный голубь станет их клевать. Впрочем, если клюет - то и пусть клюет.

katya_i_b пишет:

корм для попугаев он походу не есть...корм был обычный зерновая смесь - порекомендоавли в зоомагазине.

Если и не ел, то лишь в первые дни, от испуга/стресса.

katya_i_b пишет:

крыло висит так, как на последнем фото в клетке, если его держать за тело, то он открыввает оба крыла и начинает вырываться.

Это уже неплохой знак, но рентген все же не помешал бы. И макрофото самого места травмы.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#5 2013-01-02 18:49:14

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b Еще раз ссылку дам все же Кормление голубей, живущих в квартире. . Посмотрите , там про правильное питание для гулей .

Неактивен

 

#6 2013-01-03 02:49:48

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

рентген сделала - перелом со смещением.
были в Кобре - летать не будет, ну или должно случиться чудо. примотали дважды крыло - дважды все с себя снял...
про гречку вычитала как раз по вашей ссылке, тк там написано сырым не кормить...

http://cs402121.userapi.com/v402121330/4673/DPHEbultFe4.jpg

настращали про орнитоз - причка переехала на балкон, тк у меня полный дом зверей и людей...
если его отдать на голбятню, возьмут?

Добавлено спустя   4 минуты  5 секунд:
http://cs402121.userapi.com/v402121330/467d/sbHB_ZHBLSo.jpg

Неактивен

 

#7 2013-01-03 04:21:11

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b Купите просто корм для попугаев РИО , например . Оттуда убрать только овес нешелушеный- вот и корм для гуля.  А у меня основа корма перловка и горох ( половинками ) из человеческого магазина + этот самый корм для попугаев . Все сырое , в смысле - не вареное .
На голубятню не возьмут - они там совсем не нужны.  Там возьмут породистых , а простые гулики им  без надобности.
Орнитоз от перелома крыла - не бывает ! Точно так же , как человек , сломавший ногу , не заболевает автоматически холерой smile

Добавлено спустя   3 минуты  30 секунд:
Симптомы часто встречающихся голубиных болезней. Прочтите про орнитоз , чтоб знать на всякий случай . У Вашего гуля нет признаков , по крайне мере на фото . И если бы вет врачи увидели орнитоз у птицы , Вам бы предложили ее усыпить .
А страшилки про дикую заразность голубей ... От людей больше заразы !

Неактивен

 

#8 2013-01-03 04:32:30

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Такая болезнь как орнитоз существует, но реальность не имеет ничего общего с псевдонаучностью орнитозных баек. Интересный факт: за последние 10 лет орнитозом от голубей не заразился практически никто не только из посетителей российских форумов, но и американских тоже.

Укажите в каком вы городе. Если вы хотите попробовать поискать гулю нового хозяина, то надо дать обьявление на форуме и указать как минимум ваш город. Готовьтесь  тому что это может занять время. На голубятню гуля не возьмут, так как таким голубеводам интересны только конкретные породистые голуби, притом в полном здоровье и полной лётной форме.

Неактивен

 

#9 2013-01-03 06:43:28

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b пишет:

про гречку вычитала как раз по вашей ссылке, тк там написано сырым не кормить...

Да, речь шла о крупе. Зерно (корм для попугаев, например) можно.

katya_i_b пишет:

были в Кобре - летать не будет, ну или должно случиться чудо.

Хмм, перелом не самый страшный. Да и, ИМХО, там совместить легко можно. Только совмещать надо с последующим контролем под рентгеном. Ну да ладно.
Кстати, есть все же шанс, что летать будет. У меня такая птица была, пряжка (та часть, что у вашей выше перелома) была просто разломана пулей. Срослось там "в комок", но тем не менее, птица нормально летала. Хоть и не сразу - приспособилась.

katya_i_b пишет:

настращали про орнитоз - причка переехала на балкон, тк у меня полный дом зверей и людей...

Не пугайтесь. Не стану дублировать то, что написал Vadim, поскольку и добавить-то нечего - все верно.

Vadim пишет:

Укажите в каком вы городе.

Москва или Красногорск, раз в Кобру ездили.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#10 2013-01-03 12:20:20

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b пишет:

были в Кобре - летать не будет, ну или должно случиться чудо. примотали дважды крыло - дважды все с себя снял...

katya_i_b, Крыло фиксировала Бокова ? Съездите к ней ещё раз, если не запомнили, как накладывать фиксирующую повязку, будет снимать - делайте сами заново. Можно зашить концы бинта, если отлепляет (клейким гофробинтом делали?)
  Мне  тоже приходилось так поступать.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#11 2013-01-04 02:06:02

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

sfinks-59 пишет:

katya_i_b пишет:

были в Кобре - летать не будет, ну или должно случиться чудо. примотали дважды крыло - дважды все с себя снял...

katya_i_b, Крыло фиксировала Бокова ? Съездите к ней ещё раз, если не запомнили, как накладывать фиксирующую повязку, будет снимать - делайте сами заново. Можно зашить концы бинта, если отлепляет (клейким гофробинтом делали?)
  Мне  тоже приходилось так поступать.

Живем в Москве, а  Красногорск близко)
Да, повязку Бокова фиксировала клейким бинтом, но он все снял, ночью я сама делала - тоже снял, сегодня я ему пластырем залепила - держится весь день и крыло не висит. Занесли его обратно в квартиру, мне кажется на балконе ужасный холод, птица сидит нахохлившись, а если учесть что в плане передвижения и согреться у него без вариантов...то.. ...вобщем я на такое смотреть не могу...если его заберут, то в квартиру, а значит ничего страшного, что он привыкнет к теплу...собаки мои все еще продолжают сходить с ума, но только если он капашиться начинает)

с голубятней я все же попробую...у нас там дедушка сердобольный был - может возьмет..

касаемо балконного содержания и  того, что "а Как голуби живут на морозе" - они ж летают, а на ночь находят себе теплые убежища...как я понимаю.потому как по ночам я чтото голубей стаями сидящими в сугробах снега не видела...поэтому держать его при 3 градусах на балконе - это садизм...завтра поеду сдавать анализ на эту "страшилку")))...

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
Бокова будет 6 го в след раз...

Неактивен

 

#12 2013-01-04 02:14:31

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b пишет:

сегодня я ему пластырем залепила - держится весь день и крыло не висит.

Это хорошо! Если пластырь сильный  (как в советские времена), то и нормально. Иначе лучше пришить повязку в нескольких местах, чтоб не срывал.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#13 2013-01-04 03:20:53

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b пишет:

завтра поеду сдавать анализ на эту "страшилку")))...

Что сдавать собираетесь?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#14 2013-01-04 09:53:07

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b пишет:

"а Как голуби живут на морозе" - они ж летают, а на ночь находят себе теплые убежища...

О, нет. Я тоже так думала. Потом увидела при минус 20 в темноте голубей усевшихся ночевать на каринизы домов, в закуточках от ветра. Была очень расстроена.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#15 2013-01-04 22:40:24

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Cheshirski пишет:

katya_i_b пишет:

завтра поеду сдавать анализ на эту "страшилку")))...

Что сдавать собираетесь?

хотела на орнитоз...ну и еще стандартные болезни, а лаборатория на звенигородке оказалась закрыта.
переселила голубя в коробку) полутора-метровую из под елки) чтобы он ходил) сделала ему сетку...

что требуется? подождать пару недель пока все зарастет и попробовать полетать?
и еще - как проверить желающих взять птицу? чтобы они не оказались теми, кто берет птиц на корм кому то более крупному)))

Добавлено спустя   7 минут  40 секунд:
http://cs402121.userapi.com/v402121330/46a9/FfP-H00ZRSo.jpg

http://cs402121.userapi.com/v402121330/46b3/Mptpj2YObVw.jpg

Неактивен

 

#16 2013-01-05 03:28:45

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b пишет:

хотела на орнитоз...

Угу, логично. Орнитоз, сальмонеллез. Ну можно на глистов, а можно и не делать - у дикаря есть наверняка.

katya_i_b пишет:

а лаборатория на звенигородке оказалась закрыта.

Праздники-с, да.

katya_i_b пишет:

переселила голубя в коробку) полутора-метровую из под елки) чтобы он ходил) сделала ему сетку...

Ну.. Прям хоромы smile

katya_i_b пишет:

подождать пару недель пока все зарастет и попробовать полетать?

Да, так.

katya_i_b пишет:

и еще - как проверить желающих взять птицу

Ну, по форуму поглядеть - если это окажется здешний голубелюбитель, то опасности нет. А если со стороны - то только перепиской...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#17 2013-01-06 02:08:03

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

девочки, мальчики, может я больная, но мне кажется что ему холодно...
в коробке лежит паралон, в углах и на дне...он постоянно сидит нахохлившись...днем вроде гулят по коробке...потому как его "каки" убираю отовсюду))
успокойте плиз - точно не холодно???

ps завтра поедем еще раз в кобру...пусть посмотрит что и как...

Неактивен

 

#18 2013-01-06 03:54:57

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Нахохленность - признак нездоровья. Коробка в доме, или на балконе?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#19 2013-01-06 12:16:09

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Cheshirski А не пора антибиотик назначить ? Моим гулям на форуме четко всегда назначали антибиотик при любых ранах ... В том числе при переломах открытых ...

Неактивен

 

#20 2013-01-06 15:23:27

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Cheshirski пишет:

Нахохленность - признак нездоровья. Коробка в доме, или на балконе?

ну не совсем нахохленность, скорее он так греется чтоль..он не выглядит больным, единственное он садится на паралон, как курица и как будто яйца высиживает)))..перенесла в комнату...
он сидит постоянно по углам коробки...я его "гоняю" иногда, чтобы он походил....вобщем зашуганный он какой то))

Неактивен

 

#21 2013-01-06 17:46:32

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Lariska пишет:

В том числе при переломах открытых ...

Стоп, тут же закрытый? Или я что-то пропустил? Так Бокова не пропустила бы - Байтрил дала б, если рана...

katya_i_b пишет:

единственное он садится на паралон, как курица и как будто яйца высиживает)))

Ну, это отдыхает.

katya_i_b пишет:

он сидит постоянно по углам коробки...я его "гоняю" иногда, чтобы он походил....вобщем зашуганный он какой то))

Ну, характеры разные. Бывают пугливые-дикаристые, а бывают доверчивые.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#22 2013-01-06 19:24:11

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Cheshirski Рана была ! Вот тут написано Нашла голубя с травмой крыла - отдам в добрые руки . Именно открытый перелом !

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
katya_i_b Ему бы жердочку какую-никакую .  Им так сидеть комфортнее , да  и хвост с крыльями не пачкаются . И убирать под жердочкой легче -  особенно после ночи smile

Неактивен

 

#23 2013-01-06 23:25:26

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Lariska пишет:

Cheshirski Рана была !

Lariska, да, пропустил.
Тогда глянуть бы фото раны. За это время должна либо сильно загноиться, либо покрыться устойчивой коркой. В первом случае надо антибиотик, во втором - нет.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#24 2013-01-07 12:31:10

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Cheshirski Вот я и говорю - антибиотик от вторичной инфекции . Хохлится гуль не просто так ...

Неактивен

 

#25 2013-01-08 01:08:58

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Cheshirski пишет:

Lariska пишет:

Cheshirski Рана была !

Lariska, да, пропустил.
Тогда глянуть бы фото раны. За это время должна либо сильно загноиться, либо покрыться устойчивой коркой. В первом случае надо антибиотик, во втором - нет.

там была корка...когда ездили к врачу...она сказала что под коркой может быть все что угодно...поэтому делали рентген...а вообще я его БОЮСЬ уже реально...когда засовываешь руки - он зверски кидается клеваться и пытается бить крылом и звуки при этом издаются нездорово злобные... в общем я его завтра отдам) надеюсь человек реально нормальный....

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:

katya_i_b пишет:

Cheshirski пишет:

Lariska пишет:

Cheshirski Рана была !

Lariska, да, пропустил.
Тогда глянуть бы фото раны. За это время должна либо сильно загноиться, либо покрыться устойчивой коркой. В первом случае надо антибиотик, во втором - нет.

там была корка...когда ездили к врачу...она сказала что под коркой может быть все что угодно...поэтому делали рентген...а вообще я его БОЮСЬ уже реально...когда засовываешь руки - он зверски кидается клеваться и пытается бить крылом и звуки при этом издаются нездорово злобные... в общем я его завтра отдам) надеюсь человек реально нормальный....

он не хохлится, а просто сидит "отдыхает" ест, ходит по коробке....стул стал густой....если я правильно себе представляю нормальный стул у голубей.

Неактивен

 

#26 2013-01-08 02:45:43

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b пишет:

в общем я его завтра отдам) надеюсь человек реально нормальный....

а этот человек продолжит Вашу тему здесь? Ведь переживаем, как заживление пойдёт, как вообще жизнь голубка..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#27 2013-01-08 20:45:55

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

sfinks-59 пишет:

katya_i_b пишет:

в общем я его завтра отдам) надеюсь человек реально нормальный....

а этот человек продолжит Вашу тему здесь? Ведь переживаем, как заживление пойдёт, как вообще жизнь голубка..

Надеюсь) Девушка с форума MyBirds, которая и порекомендовала мне "Кобру". Голубя она хотела с первого дня) а я все боялась)
Сегодня он переехал. Назвала его Мартин) он поморгал, потянулся и пошел кушать)
Ирина обещала держать в курсе.

От меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО. всем кто помогал и поддерживал добрыми и нужными советами)))) smile

Неактивен

 

#28 2013-01-09 09:21:18

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Доброго дня! Голубь у меня! Выглядит вполне неплохо, в квартире не хохлится, помет нормальный. Смешала ему ячмень, просо, немного очищенных подсолнечных зерен, проснется, буду кормить smile Только вот в коробке он разливает воду и просыпает корм, интересно, если повесить поилку для попугаев, поймет, что к чему? smile
Купила большой ашановский пластиковый контейнер, он прозрачный, попробую туда его поселить, посветлее там будет.
Пластырь снимать после 2х недель фиксации? и как именно, если он к перьям прилипнет?, посоветуйте пожалуйста. И еще, какая ему нужна минеральная подкормка? сепию и мелок надо?
И вот еще любопытно, голубь это или голубка, кто разбирается?  wink

Неактивен

 

#29 2013-01-09 10:05:20

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss Читайте тут FAQ по содержанию голубей в квартире. , а конкретно по кормлению тут Кормление голубей, живущих в квартире. . Минеральные смеси для попугаев хороши и для голубя , например , минеральная смесь РИО.  Семечки подсолнечные чистить не надо , а вот овес нечищеный нельзя. Воду я , например , ставлю в стеклянных банках из-под икры мойвы ( 180 граммовая ) . Она ни разу не была гулями перевернута , да и гастролиты ( минеральные смеси ) я ставлю в такой же банке. 
Если есть возможность и от окна не дует , можно поставить коробку ( или Ваш контейнер ) на окно , да еще прорезать окошечки на уровне глаз гуля.  Жердочку надо , они чувствуют на них себя удобнее. И часть контейнера или коробки затенить , гулям нравятся уютные укрытия...

Неактивен

 

#30 2013-01-09 10:49:32

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

Только вот в коробке он разливает воду и просыпает корм, интересно, если повесить поилку для попугаев, поймет, что к чему?

Вряд ли поймёт. Будет сидеть без воды. Я делаю просто: в угол коробки ставлю баночку, а горлышко (или если банка прямая, то ближе к верху, над серединой) обвязываю полоской ткани, продев её в стенки коробки с помощью ножа (дырки прокалываю в коробке), и завязываю снаружи коробки. Банку можно доставать, мыть, и вода не проливается.

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:

dMiuss пишет:

какая ему нужна минеральная подкормка? сепию и мелок надо?

Мел только не канцелярский (есть вредные добавки), - хорошо чуть Цамаксу добавлять, Сепия тоже, если дробить. Дроблёная ракушка - в Зоомагазинах (это в пакетах для кур спрашивайте). Так же хорошо б прокалённый в духовке крупный песок, или мелкие камушки. Если в Зоомагазине купите, то прокаливать не надо.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#31 2013-01-09 14:56:45

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Про воду в банке из-под мойвы хорошая идея, спасибо, попробую! smile Минеральная смесь есть (у меня амадины).
А он обычный, не метис какой-нибудь породы? Крупный такой, и в хвосте перо белое ))

Добавлено спустя   2 минуты  35 секунд:
Да, какие витамины ему стоит сейчас давать? Есть Веафар жидкие, сколько капель на поилку надо голубю?, примерный вес птицы не подскажете?

Неактивен

 

#32 2013-01-09 15:50:52

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

Есть Веафар жидкие, сколько капель на поилку надо голубю?,

Если в клюв давать, то 2 капли в день, из инсулинового шприца,  только развести  водичкой, и витаминить дней 10, потом месяца три перерыв. А если в поилку, то читайте инструкцию. Вроде б на 100 мл. 10 капель. Но в поилке быстро портятся и надо каждый день менять р-р.

dMiuss пишет:

примерный вес птицы не подскажете?

250-300 г.

Добавлено спустя   4 минуты  13 секунд:

dMiuss пишет:

А он обычный, не метис какой-нибудь породы? Крупный такой, и в хвосте перо белое ))

Все они "благородных кровей" по чуть-чуть big_smile  А характером так вообще - каждый индивидуум!


Вложения
  • гульки.jpg

где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#33 2013-01-09 17:23:15

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

что-то я запуталась, каким именно ячменем кормить голубя? есть ячменная крупа, есть перловая крупа....есть еще мелкая пшеничная крупа (дробленая), это все можно давать сырым?

Неактивен

 

#34 2013-01-09 19:47:37

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Просо купите в зоомагазине (чтоб оно одно было), пшеница, гречка (необжаренная), перловка, ...

Добавлено спустя   2 минуты  15 секунд:
Кормление голубей, живущих в квартире. - здесь есть информация. Только сразу предупрежу, зелёные корма, салатики там всякие, лично у меня голуби не любят. Может такие попадались. Утверждать не буду, но это из личного опыта.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#35 2013-01-09 19:52:42

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Пшенку ( кругленькую такую , желтенькую ) давать сырой не надо ( это просо , только обмолоченное , без защитной твердой оболочки. Мои гули любят пшено , я его просто ошпариваю кипятком и сразу сливаю воду - все окислы , делающие пшено горьковатым для людей и вредным , для голубей , уплывают в канализацию вместе с кипятком . А потом я насыпаю гуликам чуть подсушенную крупу , они клюют с удовольствием.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
А перловку , ячмень , и дробленную пшеничную можно давать сырыми.

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

sfinks-59 пишет:

Только сразу предупрежу, зелёные корма, салатики там всякие, лично у меня голуби не любят.

Мои тоже не едят категорически . Был один гуль , который сначала ел пророщенный овес , потом перестал напрочь .

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
И еще я не даю никаких яиц , творога и проч белковой пищи .  Витамины периодически в поилку , и очень разнообразную смесь зерен . Им хватает .

Неактивен

 

#36 2013-01-09 20:02:37

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Lariska пишет:

Пшенку ( кругленькую такую , желтенькую ) давать сырой не надо ( это просо , только обмолоченное , без защитной твердой оболочки. Мои гули любят пшено , я его просто ошпариваю кипятком и сразу сливаю воду - все окислы , делающие пшено горьковатым для людей и вредным , для голубей , уплывают в канализацию вместе с кипятком . А потом я насыпаю гуликам чуть подсушенную крупу , они клюют с удовольствием.

Добавлено спустя   1 минуту  39 секунд:
А перловку , ячмень , и дробленную пшеничную можно давать сырыми.

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

sfinks-59 пишет:

Только сразу предупрежу, зелёные корма, салатики там всякие, лично у меня голуби не любят.

Мои тоже не едят категорически . Был один гуль , который сначала ел пророщенный овес , потом перестал напрочь .

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
И еще я не даю никаких яиц , творога и проч белковой пищи .  Витамины периодически в поилку , и очень разнообразную смесь зерен . Им хватает .

smile  Не боитесь, я птицевод довольно опытный, только вот с голубями столкнулась первый раз, но давно хотела голубя smile

Неактивен

 

#37 2013-01-09 20:07:01

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss

dMiuss пишет:

давно хотела голубя

Мечты сбываются !!!

Неактивен

 

#38 2013-01-09 21:53:14

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Lariska пишет:

dMiuss

dMiuss пишет:

давно хотела голубя

Мечты сбываются !!!

smile  Это точно)) Очень Рада Ир, что мы с Мартином реализовали Вашу мечту))) Он вероятно и сам к вам собирался, только заблудился на полпути и решил сделать это через меня))) Дай Вам Бог всего хорошего)))

Неактивен

 

#39 2013-01-10 04:27:09

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

интересно, если повесить поилку для попугаев, поймет, что к чему?

Смотря какую. Если капельную - может не понять.

dMiuss пишет:

Пластырь снимать после 2х недель фиксации?

Да. Дольше нет смысла, и выше опасность контрактуры суставов (частичной или полной их неподвижности).

dMiuss пишет:

как именно, если он к перьям прилипнет?

Подрезать перья, оставляя не менее трети, на махах - подрезаем только бородки, от ости отлипнет. Если мелкое перо прилипло почти полностью, оставить треть невозможно - выщипываем. Это не особо больно, при драках голубей перья летят десятками.

dMiuss пишет:

А он обычный, не метис какой-нибудь породы? Крупный такой, и в хвосте перо белое ))

Метис. Помесь дворняги с каким-то домашним.

sfinks-59 пишет:

Вроде б на 100 мл. 10 капель. Но в поилке быстро портятся и надо каждый день менять р-р.

Да, дозировка верная. А воду так и так менять надо - к вечеру в ней непременно помет будет.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#40 2013-01-10 10:08:19

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Спасибо за ответы! Воду конечно меняю всем птицам своим каждый день.
Выпускала вчера Мартина по квартире походить, ходит, осматривает все, головой крутит )) амадины сначала его испугались, расчирикались, потом привыкли ) Ловить конечно не совсем просто, чтоб обратно в коробку посадить, но я справляюсь smile Не клюется, только здоровым крылом машет и бурчит тихо smile И из коробки выпрыгнуть пытается иногда. Ест мало пока, не освоился видимо, киль торчит.

Неактивен

 

#41 2013-01-10 10:27:17

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

А темно-зеленый цвет помета иногда (консистенция нормальная), хоть он не ел растительной пищи, это в пределах нормы или стоит что-то для печени давать? и стоит ли подсыпать в еду бифидумбактерин? и надо ли дать что-то от глистов?

Неактивен

 

#42 2013-01-10 22:47:48

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

А темно-зеленый цвет помета иногда (консистенция нормальная), хоть он не ел растительной пищи, это в пределах нормы

Это последствия того, что

dMiuss пишет:

Ест мало пока

Докармливайте принудительно.

dMiuss пишет:

и надо ли дать что-то от глистов?

Совсем не помешает. Купите таблетку ветсредства Каниквантел, на 10 кг ("для кошек").


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#43 2013-01-11 10:14:15

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Каниквантел плюс таблетка на 10 кг (для кошек;Фенбендазол 500 мг, празиквантел 50 мг) 1/4 таблетки развести в 3 мл воды, давать по 0,1 мл в клюв раз в день, курс 3 - 10 - 3 (Это значит - три дня каниквантел , 10 дней перерыв и еще три дня - каниквантел ) Взято отсюда Профилактика глистов

Неактивен

 

#44 2013-01-11 13:02:29

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Спасибо большое!
Наверное недельку стоит подождать с изгнанием глистов? пока не привык еще он к новым условиям, молчит и сидит в одной позе по большей части, хотя вчера сам взлетел (вспрыгнул) на небольшой столик, чистится и пытается снять пластярь с крыла.
Насчет кормить принудительно как-то я боюсь, вроде иногда сам клюет. И вид у него небольной - как обычный голубь, не хохлится, глаза ясные, только моргает как-то часто на мой взгляд, хотя может так и надо? smile
Иногда поднимает оба крыла и машет ими, разминаясь, даже тем, что с пластырем, может еще нормально будет летать?

Неактивен

 

#45 2013-01-11 14:21:34

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss Подождать немного  стоит , пусть еще поотъедается smile

Неактивен

 

#46 2013-01-11 23:09:31

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Друзья, сразу готова к "прилету в меня тапок" но это просто рок какой то....да, пройти мимо не смогла, да, взять к себе ТАКОЕ УЖ точно не смогу...
из того что сделала - купила все необходимые препараты и договорилась передержать его в ветаптеке...до воскресения...
Три дня его поколят всем необходимым...сама я колоть не смогу из-за отсутствия и времени и возможности и реально моральных сил... (ибо протыкать ему грудь иглами - это выше всех границ)

я готова была его даже усыпить сегодня,потому как смотреть на это просто невозможно....
я готова постараться далее ездить по улицам с закрытыми глазами и проходить мимо всех голубей..и никогда больше не заходить на этот форум.))))
но сейчас очень прошу очень вашей помощи, но  домой взять ТАКОГО НЕ МОГУ НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ...на вопрос зачем спасла - сразу отвечу: при температуре -10 в таком "положении" и "состоянии" он бы умирал от голода долго и мучительно...

очень очень прошу помочь с ручками...

Итак история...Сегодня перед моей машиной на дороге оказался голубь...посигналила как обычно, но он не отлетел..вышла...
вобщем это ужас УЖАС УЖАС - такого я не видела никогда в своей жизни...он выкручивался, бился крыльями по снегу, кувыркался, падал, поднимался на дыбы....поймать было просто нереально...благо мимо шел мужчина...поймал, посадила в коробку и по старой схеме поехала в зоомагазин...там все купила оплатила и договорились до вечера....вечером я поняла - что нет, домой не возьму...
далее за весь день про "этот ужас" многое узнала...

итак вот фото и список препаратов, которые я купила и готова передать его вместе с голубем тому, кто решится его взять и выходить

http://cs417231.userapi.com/v417231330/2d8e/67LvNrXf-pk.jpg
http://cs417231.userapi.com/v417231330/2d84/X8Sooz4RRgg.jpg
http://cs417231.userapi.com/v417231330/2d7a/63hFpXENTfI.jpg
http://cs417231.userapi.com/v417231330/2d59/OGJ9I_I2XLM.jpg
http://cs417231.userapi.com/v417231330/2d59/OGJ9I_I2XLM.jpg
http://cs417231.userapi.com/v417231330/2d63/aHjs-JcrQkI.jpg

Люди, реально ХЕЛП!!
сотрудник аптеки - работал на птицефабрике, сказала что это обычный вирус типа нашего гриппа, который парализует у птицы нервную систему...вымывается из крови препаратами.... и что нужно просто набраться терпения и с хорошими препаратами , ударными дозами птиц излечивается от него навсегда и достаточно быстро.


Времени 1.5 дня...

Неактивен

 

#47 2013-01-13 03:08:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b, эта тема про другого (уже пристроенного!) голубя! Вряд ли на неё кто-то обратит сейчас внимание. Создайте новую. В заголовке укажите, что осталось 1,5 дня и вертячника выкинут нас улицу.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#48 2013-01-14 00:45:27

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

голубь с вертячкой сегодня приехал на передержку к "Полосатая" Мария любезно согласилась передержать птица у себя с медуходом и кормлением.

С Головой у птица все также) но сегодня мне сказали что он кайфовал от принятия ванн)
из лекарств только гамавит хорошо и с удовольствием пьет) все остальное - капризничает))

Очень надеюсь, что птиц потправится. Мария сказала, что это могла быть травма от автомобиля и если это так, то может в скором времени он уже будет летать как ястреб)))

Неактивен

 

#49 2013-01-14 11:30:21

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b Прочтите , пожалуйста , то , что здесь пишет сама Полосатая. Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)
. Там конкретно написано , что если за два месяца птица не выздоравливает , то ее скармливают хищной птице . 
Здесь на форуме у некоторых людей гули с этой болезнью выхаживались дольше 2- месяцев .
Очень советую ,  периодически просто заглядывать к Полосатой , чтобы убедиться , что гуль жив ...

Неактивен

 

#50 2013-01-14 15:44:25

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Lariska пишет:

katya_i_b Прочтите , пожалуйста , то , что здесь пишет сама Полосатая. Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)
. Там конкретно написано , что если за два месяца птица не выздоравливает , то ее скармливают хищной птице . 
Здесь на форуме у некоторых людей гули с этой болезнью выхаживались дольше 2- месяцев .
Очень советую ,  периодически просто заглядывать к Полосатой , чтобы убедиться , что гуль жив ...

Ну во первых передержку я оплачиваю и Мария не может скормить мою птицу кому-то) имхо))))
во вторых - шансы поправиться есть и портить себе репутацию, уюивая чужую птицу - я думаю она не будет, тем более что голуби у нас не деликатес заморский)
Тема находится вот тут:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … 21&hl=

вот что пишет Маша:
Птица у меня на платной передержке. ИМХО, шансы на выздоровление есть хорошие. вообще похоже на черепно-мозговую.
сейчас сидит на коленях, держу ему голову, ест сам.
парень, который ему колол препараты...в общем жесть...грудные мышцы все в гематомах, живого места нет, аж чёрное всё...

лечить будем стандартным набором - пирацетам, иммуномодуляторы, дрожжи, глицин.

глюкозу отменяю, птица не истощена, не вижу смысла. гамавит аналогично, не считаю целесообразным. антибиотик тоже отменила, бактериалки я не вижу.

у меня на 10 дней передержки пока. ручки на пристройство попутно ищем. птиц очень спокойный и нешугливый. взрослая некрупная самка, года 2-3 ей точно.

Неактивен

 

#51 2013-01-14 17:13:17

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b Нормально ! А контроль всегда нужен и важен , сами знаете ! smile

Неактивен

 

#52 2013-01-15 01:51:45

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Lariska пишет:

katya_i_b Нормально ! А контроль всегда нужен и важен , сами знаете ! smile

да, а птичку назовем в честь первого найденыша Мартина - Мартой))))
Мартин и Марта))) Ир, может она после лечения тоже к тебе))) чтобы Мартину веселее было)))

Неактивен

 

#53 2013-01-15 13:26:08

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b пишет:

Lariska пишет:

katya_i_b Нормально ! А контроль всегда нужен и важен , сами знаете ! smile

да, а птичку назовем в честь первого найденыша Мартина - Мартой))))
Мартин и Марта))) Ир, может она после лечения тоже к тебе))) чтобы Мартину веселее было)))

Увы, мне еще голубя взять родственники не позволят, да и если голубка полетит нормально после лечения, то ее можно будет выпустить, как мне кажется. По мне, так дома можно держать из уличных птиц только нелетающих или с другими, несовместимыми с жизнью на улице, травмами.
Мартин кстати хитрый такой, ест когда никого дома нет, в руки уже практически не дается, вырывается как лев и царапается, спасибо что хоть не кусается smile И крыльями машет, в том числе и залепленным лейкопластырем. В конце недели буду снимать пластырь, будем надеяться, что крыло срослось нормально, молодой ведь он еще. И помыть его потом бы не помешало...

Неактивен

 

#54 2013-01-15 13:45:03

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss, пластырь раньше чем через месяц после наложения фиксации лучше не трогать. Месяц прошёл?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#55 2013-01-15 14:05:04

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

sunflower-04 пишет:

dMiuss, пластырь раньше чем через месяц после наложения фиксации лучше не трогать. Месяц прошёл?

Тут выше Чеширский пишет, что не более 2х недель держать пластырь, я согласна, т.к. у птиц переломы заживают за 10 дней. В чем смысл держать месяц? там же мышцы атрофируются.

Неактивен

 

#56 2013-01-15 14:09:20

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Личный опыт - сняла фиксацию через две недели и получила раскрытие перелома, который только начал срастаться. Теперь держу не меньше месяца. Мышцы потом восстанавливаются.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#57 2013-01-15 14:11:05

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

А насчет подселения голубки к голубю, по моему, если не хочешь разводить птиц, то это не лучшая идея. Голубка может начать постоянно нестись, что ее очень истощит и может плохо закончиться. У меня так амадины несутся очень часто, врач рекомендовала держать самца отдельно, что, впрочем, не помогало.
Вот тема есть, как голубка постоянно неслась...
Моя любимая птица сдает...после 20-той кладки. Что делать?

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:

sunflower-04 пишет:

Личный опыт - сняла фиксацию через две недели и получила раскрытие перелома, который только начал срастаться. Теперь держу не меньше месяца. Мышцы потом восстанавливаются.

Хм...наверное тогда пока снимать не будем, вроде голубя пластырь не особо беспокоит.

Неактивен

 

#58 2013-01-15 14:36:12

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss, ну не факт это.. мои вот парами живут, и любовь у них неземная  big_smile , ходят друг за дружкой.. можно ведь убирать гнёзда, снижать калорийность еды, а чтоб не было истощения питат. в-в просто пропаивать витамины.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#59 2013-01-15 14:47:15

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

sfinks-59 пишет:

dMiuss, ну не факт это.. мои вот парами живут, и любовь у них неземная  big_smile , ходят друг за дружкой.. можно ведь убирать гнёзда, снижать калорийность еды, а чтоб не было истощения питат. в-в просто пропаивать витамины.

Ну вот с амадинами не прокатывают особо эти хитрости.
В любом случае, птиц больше брать не буду, т.к. муж-астматик с аллергией на все, кроме птиц (пока т-т-т по крайней мере). Кстати с голубя сильно сыпется мелкая перхоть и пух. Перхоть такую видела при линьке у птиц, но голубю сейчас не сезон линять ведь. Что это может быть?

Неактивен

 

#60 2013-01-15 16:25:37

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

с голубя сильно сыпется мелкая перхоть и пух

Это особенность гулек - мелкая такая перхоть . У меня в  бассейне после купания вороны вода остается абсолютно чистой , а после гулек сверху всегда плавает белая пленка , состоящая из мелких частичек и пушинок покрупнее ...
И линька тут не при чем .

Неактивен

 

#61 2013-01-15 17:57:16

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Lariska пишет:

dMiuss пишет:

с голубя сильно сыпется мелкая перхоть и пух

Это особенность гулек - мелкая такая перхоть . У меня в  бассейне после купания вороны вода остается абсолютно чистой , а после гулек сверху всегда плавает белая пленка , состоящая из мелких частичек и пушинок покрупнее ...
И линька тут не при чем .

ох, надеюсь это не спровоцирует аллергию, от кошек-собак муж начинает задыхаться прямо sad

Неактивен

 

#62 2013-01-15 18:38:29

rsn96
Действительный член клуба
Откуда: г. Выборг, Лен. обл.
Зарегистрирован: 2012-12-29
Сообщений: 547
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Lariska пишет:

dMiuss пишет:

с голубя сильно сыпется мелкая перхоть и пух

Это особенность гулек - мелкая такая перхоть . У меня в  бассейне после купания вороны вода остается абсолютно чистой , а после гулек сверху всегда плавает белая пленка , состоящая из мелких частичек и пушинок покрупнее ...
И линька тут не при чем .

для меня новость!! заметила за своим - мелкая перхоть и куча пуха, думала надо озвучивать и осматривать. Оказывается - норма smile )))

Неактивен

 

#63 2013-01-15 21:16:51

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Ир, надо его показать Боковой...она говорила. что если передержать, то часть крыла ниже перелома - может атрофироваться и ее придется удалить...((

Неактивен

 

#64 2013-01-15 22:15:52

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Сегодня он там успел уже сам расковырять пластырь, он еще держится, но уже слабо. Я вот думаю, стоит ли его ловить крепче заматывать или не надо? уже 12 дней он с пластырем...сидит в домике своем из коробки, если начну ловить, начнет махать крыльями, боюсь хуже наделать...

Неактивен

 

#65 2013-01-17 01:43:30

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

но голубю сейчас не сезон линять ведь. Что это может быть?

Lariska пишет:

Это особенность гулек - мелкая такая перхоть .

Возможно, но не исключено, что и линька - гульке стало жарко, и пух посыпался.

dMiuss пишет:

ох, надеюсь это не спровоцирует аллергию, от кошек-собак муж начинает задыхаться прямо

dMiuss, спасение от перьевой пудры - только купания.

dMiuss пишет:

Я вот думаю, стоит ли его ловить крепче заматывать или не надо?

dMiuss, если сможете и вправду Боковой его показать - то было б неплохо. Там бы и прорентгенили б, поглядели срослось-не срослось, и как именно срослось.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#66 2013-01-19 14:50:21

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Дела у нас не очень...завтра к Боковой пойдем. Голубь сидит практически безвылазно в коробке, ест совсем мало. Кормить насильно пару раз попробовала, но он очень сильно вырывается, больное крыло выкручивается в обратную сторону, видимо срослось неправильно. Оно мешает ходить. Теперь голубь меня панически боится, наверно часть крыла, которая болтается придется ампутировать, не знаю как его лечить, он не признает никакие повязки, не успокоится, пока все не снимет.  sad

Неактивен

 

#67 2013-01-19 15:29:02

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

у нас тоже ..опа... Полосатая написала:
Нет, вечером уже не отпишусь. Только что заглянула к ней - умерла голубка
Как же страшно в эти предсмертно расширенные зрачки смотреть...

Трупик положу в морозилку, тебе предъявлю, чтобы не было мыслей что я ей там шею свернула и т.д... если хочешь, отвези на пат.вскрытие.
Если хочешь я вскрою, основные проблемы опишу.
Но картина тут однозначная - непроходимость зоба из-за кандидоза и поражение кишечника, плюс интоксикация печени из-за завышения дозировок препаратов.

Деньги за оставшиеся дни передержки (5 дней, до 24 янв.) я тебе могу вернуть, могу отдать препараты.

вот так жаль так жаль...

Неактивен

 

#68 2013-01-19 22:09:50

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b пишет:

у нас тоже ..опа... Полосатая написала:
Нет, вечером уже не отпишусь. Только что заглянула к ней - умерла голубка
Как же страшно в эти предсмертно расширенные зрачки смотреть...

Трупик положу в морозилку, тебе предъявлю, чтобы не было мыслей что я ей там шею свернула и т.д... если хочешь, отвези на пат.вскрытие.
Если хочешь я вскрою, основные проблемы опишу.
Но картина тут однозначная - непроходимость зоба из-за кандидоза и поражение кишечника, плюс интоксикация печени из-за завышения дозировок препаратов.

Деньги за оставшиеся дни передержки (5 дней, до 24 янв.) я тебе могу вернуть, могу отдать препараты.

вот так жаль так жаль...

Как жалко  sad
Ну хотя бы голубка умерла в тепле, а не где-то на улице...а кандидоз в горле можно увидеть? или какие признаки?

Неактивен

 

#69 2013-01-19 23:38:03

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

Голубь сидит практически безвылазно в коробке, ест совсем мало.

Эх... Непорядок.

dMiuss пишет:

больное крыло выкручивается в обратную сторону, видимо срослось неправильно.

Скорее, вообще не срослось.

katya_i_b пишет:

Но картина тут однозначная - непроходимость зоба из-за кандидоза и поражение кишечника, плюс интоксикация печени из-за завышения дозировок препаратов.

Ну кандидоз - понимаю. А о завышениях каких дозировок речь идет - не понял...  В рпинципе, могу в личке с Полосатой списаться, уточнить детали.

dMiuss пишет:

а кандидоз в горле можно увидеть? или какие признаки?

Редко. Чаще всего он проявляется замедленным усвоением корма, рвотой. Но несколько раз я встречал очень быстрое его развитие, буквально за пару суток - от нормального состояния до полной непроходимости и сильной интоксикаци, даже не успеваешь среагировать.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#70 2013-01-20 14:52:14

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

да, напишите, если не сложно) спросите что и как, а это эти ветеринарные термины) не для земных людей) (Я про "Полосатая")

Неактивен

 

#71 2013-01-21 13:03:01

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Чтобы избежать кандидоза наверное надо с антибиотиками одновременно давать противогрибковое? У людей тоже после антибиотиков очень часто кандидоз горла развивается.
Насчет Мартина...Были вчера у Боковой - увы, как она сказала, "голубь крыло себе доломал". Часть крыла ниже перелома отмерла, будем в следующее вс делать операцию по его удалению. Сейчас та часть волочится по полу и мешает ему ходить. И в месте перелома торчат осколки кости. Пока подвязывать ничего не нужно и мазать тоже.
Мартин так обрадовался, когда его вчера обратно привезли домой, сразу вылетел из переноски и побежал кушать smile Подлетывать он сможет, но не особо высоко (ну как и сейчас он чуток взлетает, как курица примерно.)

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
да, врач сказала, птиц вполне упитанный, докармливать его дополнительно не надо. Но как-то он ест только сухую гречку, перловку плохо. Как бы приучить к разнообразной еде?

Неактивен

 

#72 2013-01-21 23:41:13

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Это жилплощадь Мартина, его домик smile

Добавлено спустя   3 минуты  55 секунд:

dMiuss пишет:

Это жилплощадь Мартина, его домик smile

[img][IMG]http://s48.radikal.ru/i121/1301/28/fe3304c46b3a.jpg[/img][/img]

Неактивен

 

#73 2013-01-21 23:53:32

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

Это жилплощадь Мартина, его домик smile

Добавлено спустя   3 минуты  55 секунд:

dMiuss пишет:

Это жилплощадь Мартина, его домик smile

http://s48.radikal.ru/i121/1301/28/fe3304c46b3a.jpg

Неактивен

 

#74 2013-01-22 01:28:34

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

увы, как она сказала, "голубь крыло себе доломал". Часть крыла ниже перелома отмерла, будем в следующее вс делать операцию по его удалению.

Жаль. Увы, но животным не разъяснишь ситуацию, не уговоришь поберечься - потому такое и случается.

dMiuss пишет:

Чтобы избежать кандидоза наверное надо с антибиотиками одновременно давать противогрибковое? У людей тоже после антибиотиков очень часто кандидоз горла развивается.

В принципе, да. Но - смотря какие а/б, и смотря какой курс по длительности. Кандидоз после пенициллинов, например - редкость.

dMiuss пишет:

да, врач сказала, птиц вполне упитанный, докармливать его дополнительно не надо.

Боковой верить можно smile
Значит, и правда упитанный.

dMiuss пишет:

Как бы приучить к разнообразной еде?

Только ограничением "лакомств". Коль упитанный - то безо всякого вреда перенесет даже двухсуточную голодовку. Не полную, конечно - с утра насыпаем совсем немного гречки, остальное - перловка. И до вечера ничего не добавляем. Не ест - пусть глодает до утра. Утром съест все. Впрочем, двухкомпонентный корм - тоже не идеал, добавляйте хотя бы корм для мелких или средних попугаев - просо, и прочее.

dMiuss пишет:

Это жилплощадь Мартина, его домик

Хорошая квартирка smile


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#75 2013-01-22 14:10:33

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss У нас живет и процветает гуль с половинкой крыла Срочно ! SOS ! Ампутировали сами полкрыла у голубя !!! , любимый,  злобный , дикий и звонкий ( гурчит , чуть что не по нему ). Любим очень !

Неактивен

 

#76 2013-01-22 16:53:38

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Lariska пишет:

dMiuss У нас живет и процветает гуль с половинкой крыла Срочно ! SOS ! Ампутировали сами полкрыла у голубя !!! , любимый,  злобный , дикий и звонкий ( гурчит , чуть что не по нему ). Любим очень !

А он совсем не приручился у Вас? Наш молчит как партизан почему-то...не освоился чтоли еще или плохо себя чувствует...

Я вот хотела спросить, операция у нас только в вс, 27го, нижняя часть крыла у нас волочится по полу, голубь задевает им за все. Врач сказала, что подвязывать его не надо и ему не больно. А вот если оно отвалится, не будет там сильного кровотечения? До 27го нам же еще дожить надо! И там в месте перелома косточки торчат... sad Или не беспокоиться и не трогать его до операции?

Неактивен

 

#77 2013-01-22 17:53:09

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

Наш молчит как партизан почему-то...не освоился чтоли еще или плохо себя чувствует...

Наш Серафим начал гурчать - бурчать -гургукать на второй день после операции , когда мы ему полкрыла отрезали . А до этого молчал , как партизан .
Он у нас совершенно дикий , к рукам не приученный , если надо поймать - ловим по всей квартире , прямо как настоящие охотники smile

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:

dMiuss пишет:

нижняя часть крыла у нас волочится по полу, голубь задевает им за все.

Я ни врач и не ветеринар , но я бы подвязала , чтобы еще больше не травмировалось.
А то вот у нас получилась такая экстренная ситуация , что пришлось самим операцию делать ...
А вообще , спросите Cheshirski , что скажет ?

Неактивен

 

#78 2013-01-23 07:08:05

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

Я вот хотела спросить, операция у нас только в вс, 27го, нижняя часть крыла у нас волочится по полу, голубь задевает им за все.

Да, не больно, поскольку нерв отмер. Но вполне можно за конец махов подвязать к хвосту - чисто чтобы не мешало.

dMiuss пишет:

А вот если оно отвалится, не будет там сильного кровотечения?

А вот кто знает...

Lariska пишет:

У нас живет и процветает гуль с половинкой крыла Срочно ! SOS ! Ампутировали сами полкрыла у голубя !!! ,

Lariska, хорошо отработали в экстренной ситуации.
Пара советов на будущее (не вам, так еще кому сгодится).
1. Кровь остановить проще, если перетянуть конечность жгутом (да, азы, но часто забываем...). В качестве жгута можно использовать любую резину - "денежную" резинку, черное кольцо от камеры велосипеда (разрезать, чтоб была не кольцом), резинку для волос... Перетягивать надо туго, до прекращения интенсивного кровотечения, держать до 2 часов не опасно.
2. Собственно прекращать кровотечение надо или перекисью (на кончик "оторвавшегося" крыла или лапы можно даже таблетку гидроперита приложить - только держите ее марлевой салфеткой) либо спиртом - этиловым или медицинским изопропиловым (лучше). В идеале - не 70%, а 95-96%. Перекись обжигает крайние ткани на ране (они и так высохнут) и ускоряет образование тромба, спирт обезвоживает их и так же быстро тромбирует. Спирт даже предпочтительнее - после снятия тампона с ним остатки быстро выветриваются и рана быстро подсыхает.
Да, я в курсе, что птицам не рекомендуется использовать ни перекись, ни спирт. Но этот случай - как раз тот, при котором вред от этих средств куда меньше, чем польза от прекращения кровопотери.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#79 2013-01-23 11:40:30

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Cheshirski

Cheshirski пишет:

хорошо отработали в экстренной ситуации.

Спасибо ! На самом деле , кровь довольно быстро остановилась просто от ваты с дициноном ( громадный комок намочили ,  сейчас уже знаем , что надо было не вату , а бинт свернуть и приложить , хотя и вата потом легко убралась .
А Ваши рекомендации заношу к себе в блокнот , на всякий пожарный ... smile

Неактивен

 

#80 2013-01-23 22:31:18

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Что-то Мартин в последние дни совсем грустный, сидит и при мне не вылезает из укрытия (в будни я его вижу только утром и вечером). Боюсь, что до воскресенья не доживет sad Может Тимерина вызвать на дом? или такую операцию дома лучше не проводить?
И вопрос не по теме немного...мне в последнее время на воробьев везет...вчерашний, к сожалению, погиб. А сегодня опять нашла полузамерзшего воробья, уже у своего дома. Вроде летает, отогрелся, помет оформленный, но с кровью. Что с этим делать?

Неактивен

 

#81 2013-01-23 22:59:21

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

Что-то Мартин в последние дни совсем грустный, сидит и при мне не вылезает из укрытия (в будни я его вижу только утром и вечером). Боюсь, что до воскресенья не доживет sad Может Тимерина вызвать на дом? или такую операцию дома лучше не проводить?
И вопрос не по теме немного...мне в последнее время на воробьев везет...вчерашний, к сожалению, погиб. А сегодня опять нашла полузамерзшего воробья, уже у своего дома. Вроде летает, отогрелся, помет оформленный, но с кровью. Что с этим делать?

а ты поставь видеокамеру пока тебя нет) на часик и посмотри потом - мне кажется он просто хитрый)) потому и не вылезает) ждет когда ты уйдешь)

Неактивен

 

#82 2013-01-24 01:14:03

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

сидит и при мне не вылезает из укрытия

А если силком вытащить? И - что с пометом?

katya_i_b пишет:

помет оформленный, но с кровью. Что с этим делать?

Дать срочно Дицинон или Этамзилат ампульный, отобрать из ампулы 0,1 мл и добавить до 1 мл водой, в клюв 1-2 капли. Если имеется Викасол - то и его так же развести и тоже дать каплю в клюв.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#83 2013-01-24 09:56:12

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

"А если силком вытащить? И - что с пометом?"


Помет в норме - оформленный, темный с белым. Если руку к нему тянешь - бурчит и крылом бьет. Стараюсь его не трогать, т.к. часть крыла уже почти отвалилась, висит на коже видимо, боюсь что отвалится.

Неактивен

 

#84 2013-01-26 23:54:56

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss, как у вас дела? Были у Боковой?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#85 2013-01-27 09:53:02

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Cheshirski пишет:

dMiuss, как у вас дела? Были у Боковой?

Добрый день!
Сегодня вечером поедем на операцию. Держите за нас кулачки smile Голубь бодренький такой с утра, все прям понимает smile

Неактивен

 

#86 2013-01-28 10:46:32

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Всем доброго дня!
Операция у нас прошла нормально, только вот место операции замотали таким эластичным самоклеющимся бинтом, типа резинового. Его надо было снять вчера, вот я вечер промучилась, пытаясь снять - он присох основательно, обычный бинт можно размочить перекисью, а такой чем? может кто знает? Я надрезала повязку до середины, но сегодня еще предстоит снимать его окончательно. Как можно наименее травматично снять его, если бинт присох? Заранее спасибо за советы.

Неактивен

 

#87 2013-01-28 22:15:15

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Сняли наконец мы бинт! Размочила перекисью повязку. Птиц такой повеселел, кушает уже больше, крутит головой.  Сидит пока в коробке, чтоб пока меньше двигался. А то норовит шов теребить. Без волочащегося крыла бегает весьма резво smile Теперь каждый день обрабатывать шов бетадином. И Бокова сделала укол каким-то долгоиграющим антибиотиком. Все-таки грамотная она врач - лишних лекарств не прописывает и за прием лишних денег не берет, все покажет и расскажет, несмотря на огромные к ней очереди. Хорошо, что есть такие молодые и квалифицированные специалисты!  smile

Неактивен

 

#88 2013-01-28 22:23:03

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

Сняли наконец мы бинт! Размочила перекисью повязку. Птиц такой повеселел, кушает уже больше, крутит головой.  Сидит пока в коробке, чтоб пока меньше двигался. А то норовит шов теребить. Без волочащегося крыла бегает весьма резво smile Теперь каждый день обрабатывать шов бетадином. И Бокова сделала укол каким-то долгоиграющим антибиотиком. Все-таки грамотная она врач - лишних лекарств не прописывает и за прием лишних денег не берет, все покажет и расскажет, несмотря на огромные к ней очереди. Хорошо, что есть такие молодые и квалифицированные специалисты!  smile

круто, вы молодцы!) фоточки будут?

Неактивен

 

#89 2013-01-29 13:10:29

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b пишет:

круто, вы молодцы!) фоточки будут?

Кать, я думаю, пока не стоит шокировать общественность. Мартин пока выглядит как недоощипанная курочка, т.к. перья на сломанном крыле во время операции выдернули. И повязку сказали не накладывать, заживает на свежем воздухе, шов торчит. Сидит пока в темноте, чтоб шов поменьше ковырял. Вчера еще от повязки отек был, я уж испугалась, но вроде спал быстро. Так что придем в нормальный вид и сделаем фоточки smile

Неактивен

 

#90 2013-01-29 23:52:42

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

И Бокова сделала укол каким-то долгоиграющим антибиотиком.

Амоксоил. Пролонгированный амоксициллин.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#91 2013-01-31 18:35:15

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Cheshirski пишет:

Амоксоил. Пролонгированный амоксициллин.

Наверно глупый вопрос, но больно не люблю я антибиотики...этот препарат не вызовет кандидоз? Бокова сказала, что конечно нет, но как-то вот беспокоюсь, вдруг надо что-то противогрибковое давать?
Аппетит у птица стал гораздо лучше после операции, соответственно количество помета тоже после операции сильно увеличилось roll Но молчит, как партизан. Может это и не голубь, а голубка, раз молчит? Ну или просто в коробке сидеть ему не очень нравиццо...

Неактивен

 

#92 2013-01-31 18:48:31

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

не любит он меня, крылом долбит при удобном случае, похоже, что ручной он вряд ли будет...

Неактивен

 

#93 2013-01-31 18:54:45

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss Крылом долбятся даже ручные , любого здесь спросите smile А гургукать может начать , если ему голубиные песни включите - у меня первый гуль так гуркотать начал ... FAQ по содержанию голубей в квартире. прокрутите гулю несколько раз песенки вот отсюда .

Добавлено спустя   1 минуту  49 секунд:
Рано или поздно , так или иначе , но бурбуркать начинали все мои подобрашки .
Еще можно зеркало показать - поставить . Очень гули воинственно к своему отражению относятся , очень смешно наблюдать - и угрожают , и рычат , и клюнуть норовят незнакомца smile

Неактивен

 

#94 2013-01-31 20:49:15

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss, Lariska! В Ветеринарной консультации обсуждаются только вопросы по ЛЕЧЕНИЮ птицы. Всё остальное - в тематических разделах.
С уважением, Sunflower-04, модератор Птиц.ру.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#95 2013-02-01 10:41:10

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

sunflower-04 пишет:

dMiuss, Lariska! В Ветеринарной консультации обсуждаются только вопросы по ЛЕЧЕНИЮ птицы. Всё остальное - в тематических разделах.
С уважением, Sunflower-04, модератор Птиц.ру.

Да, что-то отвлеклись...Так жду ответа, желательно от Чеширского, не вызовет ли пролонгированный антибиотик кандидоз или что-то другое нехорошее? Смотрю просто, что помет, который был идеальным, стал изредка более жидкой консистенции и более светлым. То есть пару раз в день такое бывает, в остальном помет нормальный - темная оформленная кучка.

Неактивен

 

#96 2013-02-01 23:59:53

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

но больно не люблю я антибиотики...этот препарат не вызовет кандидоз?

Кто ж их любит-то, а куда деваться... Нет, пенициллиновые вообще редко кандидоз дают, а этот еще и парентерально идет, и разово. Это было необходимо, для подавления возможно попавшей в операционное поле микрофлоры. После хирургии - просто обязательно.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#97 2013-02-02 12:57:42

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Cheshirski пишет:

dMiuss пишет:

но больно не люблю я антибиотики...этот препарат не вызовет кандидоз?

Кто ж их любит-то, а куда деваться... Нет, пенициллиновые вообще редко кандидоз дают, а этот еще и парентерально идет, и разово. Это было необходимо, для подавления возможно попавшей в операционное поле микрофлоры. После хирургии - просто обязательно.

Спасибо, успокоили smile

Неактивен

 

#98 2013-02-11 12:30:37

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Прошло 2 недели с операции на крыле. Были вчера у Боковой, сказали, что заживает все нормально. Подточили клюв, а то он как у орла был smile Остатки крыла активно зарастают перышками. Аппетит хороший, но остается таким же скромным - молчит, не реагирует особо на зеркало и запись голубиного воркования. Только смотрит с интересом. Сидит в коридоре на старом телевизоре, слезает только поесть и пройтись раз в день. Бокову, как впрочем и меня, встречает ругательствами и бьет крылом smile

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:

dMiuss пишет:

Прошло 2 недели с операции на крыле. Были вчера у Боковой, сказали, что заживает все нормально. Подточили клюв, а то он как у орла был smile Остатки крыла активно зарастают перышками. Аппетит хороший, но остается таким же скромным - молчит, не реагирует особо на зеркало и запись голубиного воркования. Только смотрит с интересом. Сидит в коридоре на старом телевизоре, слезает только поесть и пройтись раз в день. Бокову, как впрочем и меня, встречает ругательствами и бьет крылом smile Да, в Кобре уже давно нет ассистента, так что при всех манипуляциях, держать птицу надо самой  yikes

Неактивен

 

#99 2013-02-11 15:25:56

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Забыла спросить врача, когда можно купаться голубю? Может кто-то знает? пока прошло 2 нед с операции, болячка там...Ни разу его не мыла, а не помешало бы smile От паразитов тоже не стала обрабатывать, Бокова сказала, что нет никого, как ни странно. Про глистов она тоже сказала, скорее всего нет их, я еще не давала ничего, просто с трудом представляю, как именно их давать. В хлеб не закатаешь, не ест он его. Вообще привередливый такой в еде, может жил у кого-то в голубятне, вон и белое перо в хвосте от кого-то досталось smile

Неактивен

 

#100 2013-02-11 15:34:38

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Если рана не зажила, то не ставить купалку.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#101 2013-02-13 00:30:00

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

Да, в Кобре уже давно нет ассистента, так что при всех манипуляциях, держать птицу надо самой

Опа, вот это новость.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#102 2013-02-16 00:39:55

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Голубь неплохо подлетывает и с половиной крыла - на кровать вот взлетел, на полметра почти от пола. Именно взлетел, а не заполз. Вниз, правда, хуже, шмякается об пол, не привык еще к новому пешеходному состоянию...sad

Неактивен

 

#103 2013-02-17 14:01:31

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

http://i080.radikal.ru/1302/94/8fdcbe150933.jpg

Добавлено спустя   9 минут  45 секунд:
извините, не получается у меня фото вставить sad

Отредактировано Cheshirski (2013-02-18 01:05:46)

Неактивен

 

#104 2013-02-17 15:00:58

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

http://i080.radikal.ru/1302/94/8fdcbe150933.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Он такой замечательный !!! Спасибо тебе Ирочка!!)))

Неактивен

 

#105 2013-02-18 01:04:46

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

dMiuss пишет:

извините, не получается у меня фото вставить

С Радикала и других хостингов - просто вставляете скопированное в текст и все.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#106 2013-02-18 12:10:33

dMiuss
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 57
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Это у него вид со стороны оперированного крыла...перышки выросли smile

Неактивен

 

#107 2013-03-03 02:01:41

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Cheshirski пишет:

dMiuss пишет:

извините, не получается у меня фото вставить

С Радикала и других хостингов - просто вставляете скопированное в текст и все.

18:24 минута  тот самый мой сюжет про голубей с Вашим, Денис участием! Спасибо Вам огромное!) все получилось замечательно!))))  http://www.m24.ru/videos/13210

Неактивен

 

#108 2013-03-03 16:08:34

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b, вам спасибо!


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#109 2013-03-03 17:23:36

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

katya_i_b Классное видео !

Неактивен

 

#110 2013-03-03 17:29:46

katya_i_b
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-01
Сообщений: 34
Профиль

Re: голубь с поврежденным крылом, нужна помощь с пристройстом и лечением!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.217 seconds, 9 queries executed ]