Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-01-01 00:59:23

ОльгаСенкевич
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2012-12-21
Сообщений: 118
Профиль

В память о Кроше, нашем любимом жакоше.

Мы с мужем долго мечтали купить жакошу. Но это были лишь мечты. Как-то в конце октября я пошла в наш зоомагазин купить корм нашему коту Тиму. Смотрю, чудо серое в клетке сидит. Ласковый такой, к прутьям подошел, головку наклонил чтоб почесала. Я позвонила мужу, он подошел тоже посмотреть на милашку. Два дня сомневались, дороговато, но махнули на все рукой и купили. Помню день когда его домой привезли. Большая клетка и он в ней. Решили назвать Крошей так как пол жакоши мы не знали, но решили что мальчик, а если вдруг девка так ей тоже имя подойдет.
Крошик с первого дня начал с нами общаться, идти на руки, давал себя чухать. Через пару дней сказал первое слово "привет". Я приходила с работы и радовалась этому чуду. Месяц он жил у нас без проблем. Мы привыкли, привязались. Он не шумел, ничего не грыз. Любил сидеть на плече и слушать запись соловьиных песен. Даже к гостям шел на руки без страха.
Начал мяукать как наш кот.
И вот пришла откуда не ждали. Мне показалось, что птичкин начал мерзнуть, у нас как раз похолодало. Мы с мужем кинулись искать ему лампу. Он хорошо кушал и помет был в норме, так что мы не волновались. Дальше он перестал сразу вылизать из клетки когда ее открываешь. До этого он пулей из нее вылетал и сразу на плечо. Мы опять подумали что ему холодно, дожди шли сильные, было пасмурно. Я бы и сама никуда не вылазила и сидела б дома в такую погоду. Я достала ему обогреватель, поставила рядом контейнер с водой, чтоб не было сухо. Но он не переставал дрожать. В этот же день он сидя у мужа на плече первый раз срыгнул еду. Пере пугались очень, стали звонить ветеринару. Кроме срыгивания он перестал говорить и проявлять активность. Приехал врач, прописал антибиотик, у Кроши было красное горло. Сказал давать воду с медом и витамины. Еще дал ему противогрибковое. Кроше вроде стало лучше. Но только на два дня. Он продолжал худеть, несмотря на то что мы начали кормить его птенцевой  кашей. 27.12 ему стало совсем худо, он потерял сознание. Мы ринулись к ветеринару, но он сказал что Кроша истощен и его убьет малейший стресс от рентгенов и уколов. Сказал пробовать откормить хоть немного. Вечером Крошик умер у меня на руках, повторяя одно только слово, его любимое " хорошо".
Сейчас делаем вскрытие, есть подозрение на генетическую болезнь. В среду получим бумаги на руки.
Мы ждем нового птенца из другого питомника. Но Крошика мне никто не заменит. Светлая тебе память мой маленький ангел. Буду помнить тебя всегда. Все еще скорблю о тебе Крошик.

Неактивен

 

#2 2013-01-01 08:30:19

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: В память о Кроше, нашем любимом жакоше.

Жаль малыша... К ним так сердцем привязываешься, и очень больно терять...


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2013-01-01 12:37:21

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: В память о Кроше, нашем любимом жакоше.

ОльгаСенкевич, сочувствую...


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#4 2013-01-05 20:45:28

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: В память о Кроше, нашем любимом жакоше.

Вот ужас-то какой!  Слов нет, у самой слезы на глазах. Очень сочувствую!


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#5 2013-01-05 20:51:47

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: В память о Кроше, нашем любимом жакоше.

ОльгаСенкевич, жаль малыша.. сочувствую.... в такие моменты и срочный аналих помёта не сделать.. на бакпосев дней 10 минимум результатов ждать...
Но пытаться надо  (опыт на будущее)..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 8 queries executed ]