Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2013-01-11 10:50:43

Cachar_Elle
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Срочно! Помогите! Голубь кашлял кровью

Спасибо большое всем за помощь, советы и сочувствие... Мне очень его жаль, очень привыкли, даже бабушка переживает...

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:

Esther пишет:

Cachar_Elle пишет:

Все, спасибо всем, не надо уже...

Примите мои соболезнования, я похоронила 2х домашних птиц, пока сама не поняла,как это лечится...

А как это лечится? Вот не вылечилось же, хотя были такие надежды. Ему же реально становилось лучше, и вдруг - бах! и за полтора дня сгорел. На ровном месте. И ведь не прерывала лечение, делала все по схеме.

Неактивен

 

#52 2013-01-11 11:24:26

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Срочно! Помогите! Голубь кашлял кровью

Cachar_Elle пишет:

А как это лечится?

Антибиотиком.  Анализ - мазок из горла, чтоб определить какой из антибиотиков чувствителен максимально.. это всё равно надо делать, сразу же..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#53 2013-01-11 11:56:48

Cachar_Elle
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Срочно! Помогите! Голубь кашлял кровью

sfinks-59 пишет:

Cachar_Elle пишет:

А как это лечится?

Антибиотиком.  Анализ - мазок из горла, чтоб определить какой из антибиотиков чувствителен максимально.. это всё равно надо делать, сразу же..

Мазок в Москву передавать? :-) По времени это было бы то же самое... Думаю, и до сих пор бы не был готов...

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:
Я теперь понимаю, что, как только появилась у меня какая-либо птица с улицы, надо сразу же сдавать анализы, просто для профилактики. В связи с этим, если когда-нибудь у меня еще появится такая птица, у меня вопрос: какие анализы надо сдавать сразу же? С учетом того, что в Минске не делают мазки из горла. Помет на микоплазмоз, на чувствительность к антибиотика, что еще? Сальмонеллез? Еще? Не хочу больше терять зверей.

Неактивен

 

#54 2013-01-12 15:53:52

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Срочно! Помогите! Голубь кашлял кровью

Cachar_Elle, микоплазмоз тем и коварен, что на начальной и средней стадии он протекает практически бессимптомно (некоторое исключение - микоплазма синовиа, при ней иногда опухают суставы). Ну, иногда кашляет, разово, то кашляет, то нет. А на последней стадии, когда поражен весь дыхательный тракт, начинаются тяжелые одышки, а в самом конце - кашель с кровью, из разрушенных инфекцией легких. Но тогда что-то делать уже почти поздно - я писал раньше, что из кровохаркающих птиц (много, у себя и на форуме - наверное, пара десятков точно) вытянуть удалось только двоих. А вот с теми, у кого удалось диагностировать микоплазму до кровавого кашля, выживали практически все.

Вот протокол вскрытия голубя, погибшего от микоплазмоза:
"...Воздухоносные мешки гладкие, блестящие, слегка матовые, имбибированы кровью. Костальная плевра бледно-розового цвета, гладкая, блестящая.
В просвете трахеи кровянистая слизь. Слизистая не утолщена, имбибирована кровью.
Легкие мозаичного цвет: от светло-розового до темно-вишневого, вплоть до черного. Светло-розовые очаги занимают большую часть легких и представляют собой легочную ткань без видимых патологических изменений. Темно-красные очаги имеют блестящую поверхность, студневидные, губчатая структура не просматривается.
С левой и с правой стороны между нижними долями легких и стенками воздухоносных мешков симметрично расположены инкапсулированные сгустки темно-вишневого цвета, принявшие форму занимаемой ими полости."

Отредактировано Cheshirski (2013-01-12 15:54:41)


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#55 2013-01-12 17:15:23

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Срочно! Помогите! Голубь кашлял кровью

Cachar_Elle пишет:

что еще?

Мазок ещё один со слизистой из горла  - на бакпосев, и помёт на бакпосев..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#56 2013-01-14 09:58:21

Cachar_Elle
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Срочно! Помогите! Голубь кашлял кровью

Чеширский, спасибо, я помню, что Вы  мне об этом писали... А как же тех двоих вытащили?

Сфинкс-59, спасибо.

Неактивен

 

#57 2013-01-14 22:39:48

VT_IOD
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-28
Сообщений: 29
Профиль

Re: Срочно! Помогите! Голубь кашлял кровью

Лена, очень жаль голубя.. Прочитала тему только сейчас. Все равно ты хотя бы продлила ему жизнь, кто знает - может смерть в лапах у кошки была бы хуже..

Неактивен

 

#58 2013-01-15 01:03:45

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Срочно! Помогите! Голубь кашлял кровью

Cachar_Elle пишет:

А как же тех двоих вытащили?

Cachar_Elle, не знаю, честно... Схема лечения одна - или тетрациклины, или макролиды (в этом году макролиды как-то слабо помогают, штамм, видимо, такой бродит), длинные курсы, кровоостанавливающее.
Почему выжили - кто знает... Может, поражение было не столь глубоким, или, скажем, односторонним, а может, прихватили заразу чуть раньше..
Ответ может дать только вскрытие, но кто ж будет выживших вскрывать?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#59 2013-01-15 17:32:03

Cachar_Elle
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-28
Сообщений: 19
Профиль

Re: Срочно! Помогите! Голубь кашлял кровью

VT_IOD пишет:

Лена, очень жаль голубя.. Прочитала тему только сейчас. Все равно ты хотя бы продлила ему жизнь, кто знает - может смерть в лапах у кошки была бы хуже..

Сомневаюсь... Я продлила его мучения...

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
Чеширский, понятно... Ну хоть кого-то удалось спасти.

Неактивен

 

#60 2013-01-16 09:51:19

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Срочно! Помогите! Голубь кашлял кровью

Cachar_Elle пишет:

Сомневаюсь... Я продлила его мучения...

Cachar_Elle, дело в том, что не дано нам знать наперед...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 9 queries executed ]