Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-12-22 20:58:59

ОльгаСенкевич
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2012-12-21
Сообщений: 118
Профиль

Как правильно кормить жако чтоб он набрал вес?

Сегодня у нас был врач, сказал что жакоша похудел, что нужно его подкормить. Он у нас приболел и пару дней плохо кушает. Что ему давать чтоб он набрал вес? Даю ему подсолнечные семечки, сегодня даа немного вареного яичного белка, гранат и врач сказал чтоб давали воду с медом. Что еще можно дать птичке, чтоб он поправился. У него воспаление горла и он не все ест. Как правильно приготовить ему смесь?

Неактивен

 

#2 2013-01-09 01:38:59

Марійка :)
Merry 8/8
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2011-01-31
Сообщений: 1210
Профиль

Re: Как правильно кормить жако чтоб он набрал вес?

Не знаю, могу ли я советовать smile Ног ослабленных птиц кормят насильно тёплыми ( капаете себе под язык, что б Вам не горячё было) кашами из шприца (без иглы) или с ложки. Я давала гречку не жареную( сечку) или кукурузу( но кукурузой не увлекайтесь, ибо она вымывает кальций, а его у них и так не много в наших условиях).
Мелко раздробленные крупы я заливала кипятком и настаивала, пока не набухнет. Или если не крупы, то после того, как заварится, можно перемолоть блендером, процедить через сито и в шприц. Кормить с боку клюва.
Я самку, которая на кладке перестала есть, кормила ежедневно каждые 2-3 часа такими кашами. Для густоты можно добавить манку. Можно бурый рис. Говорят, что смеси для выкармливания птенцов крупных попугаев применяют для ослабленных птиц. Мои полюбили замоченный и немного пророщенный нут, хотя сначала пару дней его игнорировали.
  Думаю, частое кормление пару недель с ложечки кашкой из гречки, кукурузы, риса + пол яичка перепелиного , пойдёт вам во благо. Поправляйтесь!

Неактивен

 

#3 2014-03-23 01:12:57

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Как правильно кормить жако чтоб он набрал вес?

вот у меня сейчас тоже проблема с весом жако,но тут ньюанс-птице 17ть лет(разводной) так что возраст чуть ли не до дня известен.НО! последние 5ть лет ему помимо нормальных зерносмесей давали курицу/индейку/колбасу/СВИНИНУ... чипсы,пиво...дальше нет смысла продолжать...реально опасаюсь за печень птицы.я у него третий(и ооочень надеюсь последний хозяин) птЫц переехал ко мне вчера,киль выпирает,видно невооруженным взглядом,на ощупь нуууу по 10ти бальной шкале-5-5,5 с натяжкой. в планах по мимо каш сейчас подавать карсил и отвар эхиноцеи(поддержать имунку)
вот и вопрос-при всём вышеперечисленном что ему лучше давать что бы по максимуму снять нагрузку с печени?

Добавлено спустя   3 минуты  3 секунды:
ну пока только такое фото.к слову-на удивление общительный и "почесушочный" птиц,целыми днями бы наверно и сидел лишь бы голову чесалиsmile


Вложения
  • IMG_3138.JPG

Неактивен

 

#4 2014-04-01 23:36:59

serks
гость клуба
Откуда: RE (Italy)
Зарегистрирован: 2013-09-01
Сообщений: 54
Профиль

Re: Как правильно кормить жако чтоб он набрал вес?

нашего  худоватого жако  доктор  перевел  с   престижа на корм   UNIBIRD,но мы только первые дни его кушаем,результат  если будет  сообщу


Chi e' felice,ha sempre ragione.
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=11020&p=1

Неактивен

 

#5 2014-04-01 23:46:48

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Как правильно кормить жако чтоб он набрал вес?

serks
ок,правда мой вроде как уже чуток поправился,но из всего корма выбирает только семечки... всё остальное так и лежит в миске... устроила ему показательное-"фиг тебе а не добавка пока всё не сожрёшь"... правда у него яблоко и морковь почти всегда в клетке.

Неактивен

 

#6 2014-04-02 00:15:46

serks
гость клуба
Откуда: RE (Italy)
Зарегистрирован: 2013-09-01
Сообщений: 54
Профиль

Re: Как правильно кормить жако чтоб он набрал вес?

мой первых два дня вобще к новому  не прикасался,семки которые  мы  добавляли(корм  новый   в  виде  порошка)  чтобы   завлечь выберит и все,фрукты зато   в  эти дни не успевали кромсать,а счас   новое уже   кушает  не  плохо,и  фруктов   не  мало  ест


Chi e' felice,ha sempre ragione.
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=11020&p=1

Неактивен

 

#7 2014-04-02 00:44:13

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: Как правильно кормить жако чтоб он набрал вес?

мой зато вспомнил что он был в прямом смысле плотоядным и т.к. я ему мяса естественно не даю-решил пополнять его откусывая у меня((

Неактивен

 

#8 2014-04-02 20:13:28

serks
гость клуба
Откуда: RE (Italy)
Зарегистрирован: 2013-09-01
Сообщений: 54
Профиль

Re: Как правильно кормить жако чтоб он набрал вес?

Ирина30 пишет:

мой зато вспомнил что он был в прямом смысле плотоядным и т.к. я ему мяса естественно не даю-решил пополнять его откусывая у меня((

yikes ну нормальненько,.....наш поначалу кусался ,когда только   купили,счас только прикусывает иногда и то нежно


Chi e' felice,ha sempre ragione.
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=11020&p=1

Неактивен

 

#9 2014-04-26 18:11:27

serks
гость клуба
Откуда: RE (Italy)
Зарегистрирован: 2013-09-01
Сообщений: 54
Профиль

Re: Как правильно кормить жако чтоб он набрал вес?

У нас за месяц ,на новом корме +22 грамма))))КАБАН


Chi e' felice,ha sempre ragione.
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=11020&p=1

Неактивен

 

#10 2014-10-01 23:34:59

Наиль
гость клуба
Зарегистрирован: 2014-10-01
Сообщений: 1
Профиль

Re: Как правильно кормить жако чтоб он набрал вес?

У меня жако. Дикарь. Подарок. Он худой. Подозреваю что у перекупов кормили одними семечками. Первые дни ел плохо. С опаской выбирал семечки из корма. Теперь семечки  и арахис предварительно выбираю я. Зерно лущит. Каши,  запареные крупы, фрукты - игнорирует. Фрукты режу и смешиваю с кашами, а сверху чуток семечек - чтобы привлечь. Но успехов пока мало. Недовес большой. Птиц взрослый весит около 200гр. Как не дать погибнуть. Заранее благодарна за совет. Вдвойне благодарна тем, кто этот путь прошёл.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 8 queries executed ]