Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#201 2010-01-21 20:08:37

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Акбара, Mari-An, ну, ясно дело, что слепота меня так пугала не сама по себе. У меня ведь уже имеется почти слепая птица, которая и слепой побывала. Но какой ужас происходил два года, когда были эпилептоидные приступы, глюки, полная потеря иммунитета...
Тетеша ведь не просто слепая. Слепота - результат свободного падения с очень большой высоты. Страшно представить, сколько всего внутри этой крохи было побито, размято, пережато... Я, когда ее сине-черное распухшее пузико увидела, подумала, что такое выжить просто не может. А когда прошло несколько дней и стало ясно, что птен выжил и что он, в результате травмы головы, слепой, я задумалась, что же там, в этой несчастной голове, если вспомнить, что череп-то пергаментный и сила компрессии была огромна...
Я испугалась, что она будет умственно неполноценной в результате повреждений мозга и отсутствия основного пути восприятия. Она, кстати, развивалась очень странно, урывками и пугала меня не раз, наводя на мысль, что-таки останется дурочкой. Я ее по полной программе кормила ноотропами, как заправского эмбицила. После короткого времени, когда, к великому облегчению, казалось, что птенец как птенец, у нее были весьма рефлекторные периоды. Одно время она только и делала, что лезла вверх. Потом она летала во все стороны. Потом стала ходить и во все врубаться. Но она долго не шла и не летела на голос и не реагировала на свое имя. Она не понимала и других слов - кушать, кашка, угощать. Она даже не пыталась манипулировать предметами. Не говоря уж, что крутило ее изрядно...
А потом, в какой-то момент, произошел прорыв и она стала резко поворачивать головенку на свое имя, приходить и усаживаться на тапок.))) Теперь она понимает - "залезай" и "слазь", танцует, услышав, что будут кормить, нервничает, когда кто-то в квартире получает вкусняшку.
Бзики остались. Например она научилась рвать газеты и за-амечательно жрет обрывки - только успевай изымать, а вот есть сама не умеет. Во время кормежки она хватает меня за пальцы, но если придерживать за клюв, чтобы не промахнулась, она начинает отбиваться всеми конечностями... Вообще ее кормежка - это отдельный ежедневный многоразовый экстрим.))) Мечта - научить ее есть самостоятельно.

Что касается уникальности - да, она совершенно уникальна. Психологический склад у нее не вороний. Все вороны законченные холерики, а Тетеша - самая уравновешенная в мире ворона. Как бы не бесились остальные, ей глубоко фиолетово. Она занимается своими делами и хоть кол на голове теши. Может мирно задремать посреди всеобщего шухера или семейного скандала. Ворона - отдохновение для глаз и сердца. Действительно ангел! Мы иногда просто смотрим, как она спит - пушистый птенец с серьезным профилем вОрона. Такое умиротворение от нее исходит - вообразить невозможно.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#202 2010-01-21 20:45:15

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Ворна номер четыре

Ну, в конце-концов, несмотря на такие проблемы Вы боролись за нее, не сдались, и сами видите результат.
А непоедание газет и уменьшение экстрима при кормежке - следующий этап восстановления))).


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#203 2010-01-22 02:10:20

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Ворна номер четыре

Mushen, ну проблемы с развитием - тоже не страшно )), как показывает практика. У меня ж Варя - воронка-дауненок ) в год умела только по прямой ходить. Она даже подпрыгивать на месте и переступать  через предметы не умела... и нервный тик был. А сейчас ничего так, уже на ворону похожа. Хотя до сих пор (нам уже почти 3) мы не научились купаться... Так что не вешать нос! Главное, чтоб дите здоровеньким было, а развиться- разовьется со временем )))) и кушать научится.)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#204 2010-01-22 10:30:51

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Ворна номер четыре

Mushen, а как бы хоть одним глазком посмотреть на портрет Тетеши и Гладеньки?roll) Да и остальных давно не видно))


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#205 2010-01-23 22:11:46

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

No_comment, вечер добрый.)))

Я бы с радостью, но у меня компьютер помер... Он вообще-то давно с изображениями работал на десятый раз, а теперь просто скончался. Старичок он был... Винчестер остался, фотографии целы. Сейчас новый ящик собираем и как программы загрузим, будут фотографии. Можно конечно с фотоаппаратом и кабелем на часок занять комп соседки, но неудобно. Я и так у нее фотографии для ветконсультации отправляла.
У меня сейчас работает только махонький нетбук. Я им печатаю.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#206 2010-01-23 23:28:57

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Ворна номер четыре

Говорят же, что у детишек с врожденными пороками (или травмированных в раннем детстве) развиваются какие-то дополнительные способы восприятия мира smile. И влияния на мир, кстати. Так что, вполне возможно что Тетеша что-то такое умеет.
Однако ну и стая у тебя! Наверное, проспать на работу по утрам с такой стаей просто невозможно wink.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#207 2010-01-24 14:30:29

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Ворна номер четыре

Mushen, а в ветконсультации на фото случаем не Гладенькая?

Неактивен

 

#208 2010-01-25 00:30:02

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

mayalexx, да, это Гладенька.)))
Это, собственно, техническое фото. Снято после наложения повязки через пару дней. А то я вечно забываю снять всякие интересные болячки и удачные повязки, а потом по лбу себя стучу, что дерево...
Теперь положила мыльницу на видное место и зареклась все полезное снимать.

У нас есть приличные ракурсы, но они на диске ждут новый компьютер.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#209 2010-01-25 01:16:28

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Ворна номер четыре

Фото очень полезное, давно мечтала увидеть оптимальный вариант конструкции)))
Гладенька выглядит очень аккуратненькой воронкой. Мне показалось, или она из мини-воронок?
Ждем приличные ракурсы)))

Неактивен

 

#210 2010-01-25 18:51:31

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

mayalexx, добрый вечер.

Да нет, она среднего размера. Но действительно очень аккуратная какая-то, справная. Она просто "гладкошерстная".))) Перо плотное, но не длинное и не лохматое, потому и выглядит маленькой.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#211 2010-01-25 21:50:21

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Ворна номер четыре

О, умерший компьютер это да.... я сегодня заразила рабочий комп тем самым трояном, который блокирует всю систему(( Уж не знаю, что там в итоге останется. Ну, может, и к лучшему) И теперь вот флешку боюсь в домашний комп и ноут вставлять.
А фото Гладеньки в Ветконсультации - это что за тема?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#212 2010-01-25 21:56:29

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Ворна номер четыре

No_comment пишет:

А фото Гладеньки в Ветконсультации - это что за тема?

Ворона, перелом крыла.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#213 2010-01-25 21:57:24

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Ворна номер четыре

Спасибо, сейчас полюбуюсь)))


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.066 seconds, 8 queries executed ]