Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-12-19 15:20:57

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Лана пишет:

вопрос к читающей поублике: может быть, всё-таки лучше придерживаться природного режима. т.е. в 18-19.00 спать?

Конечно лучше, при условии, что птица сыта!
И вообще, при ЧМТ яркий свет противопоказан, нужны покой, качественная еда и лекарства...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2012-12-20 01:38:59

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Konstantin пишет:

ухой гаммарус (не совсем дешевый)

У нас пакетик гаммаруса в зоомагазине стоит 1 грн 80 коп.

Неактивен

 

#28 2012-12-20 12:59:46

Konstantin
гость клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 26
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

romik пишет:

Konstantin пишет:

ухой гаммарус (не совсем дешевый)

У нас пакетик гаммаруса в зоомагазине стоит 1 грн 80 коп.

Высокая круглая пластиковая коробочка на одной из центральных улиц Киева (не помню сколько грамм) - 42 грн.
фото помета сделанное сегодня утром


Вложения
  • IMG_9871.JPG
  • IMG_9872.JPG

Неактивен

 

#29 2012-12-20 18:05:37

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

alanfil Не стоит свое невежество делать предметом гордости и пытаться острить, зафлуживая чужую важную тему.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#30 2012-12-20 18:31:14

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

avis libertа пишет:

alanfil Не стоит свое невежество делать предметом гордости

avis libertа, напрасно Вы о невежестве. У  alanfil и образование биолога, и опыт содержания  птиц никак с этим не увязываются.

Ребята, давайте жить дружно!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#31 2012-12-20 20:31:34

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Это Вет.консультация, если кто-то недопонял...

Базар тут не нужен, честно.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#32 2012-12-20 23:13:30

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

avis libertа пишет:

Не стоит свое невежество делать предметом гордости и пытаться острить

Ваши энциклопедические познания много выше моего скромного понимания окружающего мира. :-)))
Впрочем, живите, я с дамами не сражаюсь...
Vardan
Прошу, почистите мусор!

Неактивен

 

#33 2012-12-23 00:08:22

Konstantin
гость клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 26
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Последние дни получаю консультации ветконсультанта, назначено лечение. О ходе мероприятий буду писать. Спасибо за ваше участие!

Неактивен

 

#34 2013-01-04 18:19:08

Konstantin
гость клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 26
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Птицуня стала кушать заметно лучше  smile   Тараканов за более чем неделю распробовала, и сейчас их хрумает.
Интересно, это все маленькие птички так микро-дрожат когда спят?

Неактивен

 

#35 2013-01-04 19:20:57

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Konstantin пишет:

микро-дрожат когда спят

Это как? За здоровыми птицами такого не замечал. А лазоревке лучше для сна дуплянку поставить. Синицы это любят.
А в каком виде тараканов даете?

Неактивен

 

#36 2013-01-08 00:14:25

Konstantin
гость клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 26
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Хвостовые перья птички бывает совершают мельчайшие вибрации во время сна (наверное это пульс или частое дыхание вследствие пережитого).
Спит в картонном домике с мягкой выстелкой, думаю сделать дуплянку из кокоса, до весны еще далеко.
Туркменских тараканов даю слегка придушенными чтоб раньше не убежали  smile

Неактивен

 

#37 2013-01-09 21:57:06

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Konstantin, а вообще как птичка? Ее общее состояние можете описать подробнее? Чем занимается, чем интересуется, перескакивает ли по жердочкам?

Какашки никто не прокомментировал... на мой взгляд они вполне сносные, но много воды и почти не сформированные - это не правильно. Чем еще кормите кроме тараканов? Надо обязательно чтобы и мучного червя ела, понимаете? У тараканов, на мой взгляд, хитина очень много, а птице сейчас как бы не до него, ей бы мягкого корма - мучника, зофобаса, опарыша, ну и конечно мешанку. Всякие овощи-фрукты вне мешанки ест? Пока не давайте.

Ну и пожелание - отписывайтесь чаще, не ленитесь. Больше фотографий и наблюдений.

Частое подрагивание хвоста и крыльев во сне - это почти норма для синиц. Видать сны с цветными картинками смотрят. Я у своих тоже замечал.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#38 2013-01-10 04:29:34

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Vardan пишет:

Какашки никто не прокомментировал... на мой взгляд они вполне сносные, но много воды и почти не сформированные - это не правильно.

Да, воды многовато. Какой помет сейчас?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#39 2013-01-10 20:35:43

Konstantin
гость клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 26
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Vardan, Cheshirski - спасибо что не оставляете без внимания птичку!
На прошлой неделе явно наметились позитивные тенденции - стала лучше кушать, больше подвижность, быстрее реакция, путешествует по клетке - скрутил цилиндр из сетки, поставил 4 жердочки, развесил сосновые веточки и сухие стебельки. Несколько раз купалась, сначала в пробке, а потом в ванночке. Ест зофобасов, сверчков и тараканов (последние двое закончились). Даем творожок, морковку и желток. Яблоки, финики, клюкву не ест, кедровый орешек и семечки оставила без внимания.
Помет, как мне видится похож на помет птиц в природе - стал более густой.
Сейчас же одолевает другая беда - птичка страдает в заточении, грусть тоска ее съедает. Рвется во все щели когда видит дневной свет и слышит голоса птиц. Бывает пропадает аппетит, молча подолгу сидит в депрессии. Третью ночь по непонятным причинам не ночует в коробочке-домике, до позднего вечера висит как елочная игрушка на сосновой веточке, а спит на верхней жердочке... Как тут быть, душевное здоровье не менее важно наличия еды и тепла, выдержит ли до весны? Ведь она не знает что ее ждет, каждый день похож на предыдущий, а до весны еще целая вечность... Как узнать когда можно выпускать?
Сегодня в ботаническом саду видел синичек и лазоревок - легко порхали в морозном воздухе, клевали семечки в кормушке и весело пищали...

Неактивен

 

#40 2013-01-10 22:09:31

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Это хорошо, что есть такие позитивные сдвиги. А за душевное здоровье сильно не переживайте - это синица и потому надо быть готовым, что она всегда, т.е. постоянно будет стремиться на свободу, хотя жить в непрекращающейся опасности погибнуть это скорее можно назвать ВОЛЕЙ, а не свободой.

Семечки и кедровые орешки надо предложить слегка раздавленными, но, впрочем, они вовсе не обязательны, лучше приучайте к мешанке.

Про выпускание даже и не думайте пока! И я даже и весной не стал выпускать, а дождался бы окончания линьки - это примерно август-сентябрь, а по украинскому климату даже еще позднее.

Konstantin пишет:

клетке - скрутил цилиндр из сетки

Чего-то я не прочувствовал... можно фотографии?


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#41 2013-01-16 14:15:07

Konstantin
гость клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 26
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Аппетит снова зверский - ест зофобасов, желток, творожок, морковку. Наверное это на нервной почве, а что еще делать в заточении?  smile Утром, когда светлеет, лазит по прутьям и попискивает, постоянно ищет выход. Хрустит конопляными семечками - понравились! Когда порхает - звуки от взмахов крыльев очень близки к уличным синицам. Птичка набралась сил!
Январская фотосессия и условия проживания  smile


Вложения
  • 03.jpg
  • 04.JPG
  • 05.JPG
  • 06.JPG
  • 07.JPG
  • 08.JPG
  • 09.JPG

Неактивен

 

#42 2013-01-16 17:30:17

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Ну дЫк, смотрю у вас вообще все нормально становится.

Прикольная клетка получилась...


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#43 2013-01-16 19:57:38

Konstantin
гость клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 26
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Спасибо, старались! Но душевные страдания птицы все равно меня расстраивают...
Сетка такая в рулонах на рынках продается - практично и минимум затрат. Цилиндрическая клетка 1,5 метра в высоту и 0,5 м в диаметре.

Неактивен

 

#44 2013-01-16 20:56:35

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Видимо пора тему переносить из Вет.консультации в раздел Насекомоядные, как на это смотрите?


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#45 2013-01-17 02:12:39

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Vardan, только не переносите ее целиком, разделите, хорошо? Пусть вся медицина тут останется.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#46 2013-01-17 11:45:45

Konstantin
гость клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 26
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Vardan пишет:

Видимо пора тему переносить из Вет.консультации в раздел Насекомоядные, как на это смотрите?

я не против, Вам виднее куда лучше перенести

Неактивен

 

#47 2013-01-19 14:27:50

Konstantin
гость клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 26
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Доброго здоровья!
на днях обнаружил что птица щюрит правый глазик, держит его полузакрытым или совсем закрытым, всегда поворачивается ко мне левой стороной. Когда его все таки открывает - сам глазик чистый, а вот с вечком что-то не так. Не могу понять откуда эта напасть. При этом общее зрение по прежнему позволяет  хорошо ориентироваться в пространстве и четко хватать еду. Может на вечке залипли остатки творога или помета? К сожалению фотик не может обеспечить необходимую четкость сквозь ячейки клетки. К тому же птица во время съемки забивается в самый дальний угол, что усложняет дело.


Вложения
  • IMG_9898.JPG
  • IMG_9899.JPG
  • IMG_9901.JPG
  • IMG_9907.JPG

Неактивен

 

#48 2013-01-19 23:08:52

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Konstantin пишет:

Может на вечке залипли остатки творога или помета?

Маловероятно...
По фото не видно ничего, попробуйте, сфотографировав, не уменьшать фото, а обрезать его, удалив неинформативную часть.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#49 2013-01-21 15:20:00

Konstantin
гость клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 26
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Cheshirski пишет:

По фото не видно ничего, попробуйте, сфотографировав, не уменьшать фото, а обрезать его, удалив неинформативную часть.

Фото не уменьшались, так они загрузились. Если навести курсором на вложение, откроется маленькая фотография, а на ней уже правой кнопкой мышки "Открыть ссылку в новой вкладке", тогда можно посмотреть фото в полный размер.
На выходных при пасмурном дневном свете (солнца нет уже больше месяца) мои наблюдения показали, что птица плохо или совсем не видит правым глазом, поворачивается здоровой стороной или перекручивает голову. Как только я не увидел этой беды раньше...? Может проблема была с самого начала, медленно развивалась и стала явной только сейчас. Ньюанс еще в том что клетка с покрывалом стоит таким образом, что птица всегда садится на жердочки и у кормушки левым боком в мою сторону. А может для нее это была единственная позиция, при которой она могла наблюдать за окружающей обстановкой, поэтому все время именно так и располагалась...
Только вылезли из одной беды, а тут такая неприятность  sad
Вот еще пара снимков чуть более информативных, но к сожалению достигнуть лучшей резкости не получается по тем же причинам.

Неактивен

 

#50 2013-01-21 15:41:02

Konstantin
гость клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-12-16
Сообщений: 26
Профиль

Re: Травмированная Лазоревка. срочно!

Вот еще пара снимков чуть более информативных, но к сожалению достигнуть лучшей резкости не получается по тем же причинам.


Вложения
  • Image00002.jpg
  • Image00001.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.084 seconds, 8 queries executed ]