Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-03-02 03:22:57

Забавная
кандидат в члены клуба
Откуда: Германия, Берлин
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 97
Профиль

Н+Р

Хотим знакомиться.  roll

Настенька у меня появилась в сентябре 2007 года. Я долгое время время проводила на форумах и влюбилась в этих птиц. Я очень долго не могла себе позволить такого шикарного птица. Но когда наступил долгожданный момент, начала обзванивать зоомагазины в поисках информации. Через час я уже стояла в одном зоомагазине напротив Настюшки. Любовь с первого взгляда! Вид ее не ахти. Заводчик с Голландии обрезал ей крылья еще в раннем возрасте. Нам уже 2 с лишним года, а мы так ни разу и не летали.  sad (Никак не можем отрастить перышки.)  Хвост ободран, оперение в общем не очень. Последствия обрезания крыльев также имеются. Спустя какое то время начала замечать , что у Настюхи на груди имеется местечко без перьев. Так как в руки она еще не давалась, взять и смотреть не рискнула, дабы не навредить психологически. Но когда спустя еще несколько дней увидела на своем плече кровь, тогда все стало ясно. Что там на груди что то не хорошее. В панике прибывала неделю где то. В Латвии врачей по птицам практически нет. Одна из врачей в отпуске и вообще в тот момент находилась не в Латвии, у второго все дни загружены. В панике, по подсказке второго врача ночью помчались делать рентген. Было предположение, что киль там мог треснуть. Сделали рентген, слава Богу, трещины и переломов нет. Когда знакомая осмотрела и прощупала рану, были вообще предположения что там могла развиться опухоль(это было до того как выяснилось, что это все таки рана). Вышла из отпуска врач и мы сразу помчались к ней. Нам срезали корку от раны, она была огромна, наложили 2 шва и осмотрели наши крылышки. Предположила доктор, что у Настюшки рахит крылышек. Мы постоянно занимаемся. А вот перья отрастить нам очень трудно. Все время их теребит. Такое ощущение, будто она на столько отвыкла от них, что они просто ей мешают.
Вот , Настюшка, в 2007 году:
http://rd.foto.radikal.ru/0709/4e/e65cd6350e41t.jpg
http://rd.foto.radikal.ru/0709/f5/6e389c525fbbt.jpg
Почеши меня
http://i049.radikal.ru/0711/37/9f50b688dec7.jpg
Ну почеши.
http://i046.radikal.ru/0711/d6/abc6b33b8d44.jpg
Ну почеши же.
http://i012.radikal.ru/0711/a2/f4c75e9deadc.jpg
Ну пожалуйстааааааааааааааааааааааа.
http://i001.radikal.ru/0711/cf/a6a3637fadaf.jpg
Балдею.
http://i046.radikal.ru/0711/69/30ee68b8a41b.jpg

Празднуем День рождения smile
http://i16.tinypic.com/7xd0soj.jpg
http://i12.tinypic.com/8c31fd1.jpg
http://i16.tinypic.com/6l3kpqf.jpg

Не много фотографий с 2008 года:

Единственная игрушка, которой мы не боимся, на остальные рычим и бьемся в истерике.
http://pic.ipicture.ru/uploads/080217/TTt0QRU9T3.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/080217/2UyywlX1gt.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/080217/bL0PHpAIUT.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/080217/4hYa260035.jpg

Неактивен

 

#2 2009-03-02 07:12:31

Ольча
старожил клуба
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-12-08
Сообщений: 1308
Профиль

Re: Н+Р

А, вот она !
Какой любовью и заботой окружны в Вашем доме птицы!

Как уживаются волнистики с Настей?
Она что-нибудь говорит?


С уважением, Ольга

Неактивен

 

#3 2009-03-02 11:20:43

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Н+Р

Красотуля какая!!! big_smile


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#4 2009-03-02 14:06:56

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Н+Р

я так понимаю, что Настюха просто грохнулась с высоты из-за своей нелётности, и ей сильно повезло, что грудину не сломала.

Забавная
постарайтесь сделать чёткие фото тех мест, которые она "обгрызает", а также  остатков перьев, которые отгрызаются и выбрасываются.

Отредактировано Лана (2009-03-02 14:07:17)


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#5 2009-03-02 19:51:43

Ольга В.
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщений: 74
Профиль

Re: Н+Р

Очаровательная малышка!А у нас маховые перья восстанавливались года три-и все это время моя птаха не летала-а потом училась.Но она была уже взролслой.


С уважением.
Ольга

Неактивен

 

#6 2009-03-17 15:16:24

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Н+Р

Забавная

Нам уже 2 с лишним года, а мы так ни разу и не летали.

Не сильно сокрушайтесь по этому поводу - жако вообще не самые лучшие летуны, да и не особо любят это дело. И в книгах часто пишут, что они "предпочитают лазать", и большинство виденных мною лично птиц также летают редко и как тяжелые бомбардировщики. big_smile

(Никак не можем отрастить перышки.)  Хвост ободран, оперение в общем не очень.

Мы, как помнится, больше полугода обрастали до более-менее приличного состояния. А маховые вообще действительно годами восстанавливаются.

А вот перья отрастить нам очень трудно. Все время их теребит. Такое ощущение, будто она на столько отвыкла от них, что они просто ей мешают.

Не волнуйтесь - птицы очень много времени уделяют своему туалету, постоянно приводят перья в порядок, приглаживают их и расправляют. Это нормально.
Жако, к тому же, возится с перьями, пожалуй, побольше других, ибо еще и припудривает оперение. У него на спине перед гузкой есть специальная область, поросшая пухом - он постоянно перетирает его клювом в порошок / пудру и размазывает-разносит по всему телу, напудривает до белоснежного состояния и мордочку.




Неактивен

 

#7 2009-03-20 14:00:11

Julka
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 42
Профиль

Re: Н+Р

Забавная

какая лапочка! вы молодцы! всё у вас будет хорошо и перышки ваши отрастут!


краснохвостый жако Карлос и малый желтохохлый какаду Арчибальд

Неактивен

 

#8 2009-03-23 21:40:47

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Н+Р

Настюша  красавица! Оззи  сидит у меня  на  плече  и  разглядует с  умным видом  Настюшины  фотки....видно  она  ему  очень  понравилась.) smile


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#9 2009-05-21 15:38:43

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: Н+Р

Забавная
Судя по фотографии она у вас уже ручная. Мой ЧАЧА руки к себе не допускает. Клювом отталкивает, потом кусает. Летает только если его потревожить. Зато любит махать крыльями вцепившись лапами в клетку. Такое впечатление, что хочет смыться вместе со своим домом. После такого упражнения пух, пыль и перья подымаются к потолку и распределяются по всей комнате. Как у вас с разговром?

Неактивен

 

#10 2009-08-28 16:05:22

Alexandro
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-25
Сообщений: 27
Профиль

Re: Н+Р

Cannoneer пишет:

жако вообще не самые лучшие летуны, да и не особо любят это дело.

Чьёрт подьери!!!! Ну почему мой Жорка не знает об этом?! Обожает именно летать! Когда выбирается из клетки, садится на край, цепляется лапами за клетку, вытягивается вперед всем телом и начинает реактивный мах крылами! "Погазавав" так пару минут он срывается в реальный полёт. Книжная полка - балкон - стенд - еще одна ветка под потолком - форточка на окне в комнату - с окна на диван - снова на балкон - на стенд... Он не лазает. Он именно летает. И очень это любит. Сначала часто врезался в стекло и обрушал всё стоящее на полках. Сейчас это почти (не совсем) прекратилось. Приземляемся почти точно roll
Лазать умеем, но делаем это только в случае когда оказались на полу. В остальных случаях мы Орлы!!! Летаем, а не ползаем!!! smile
Засранец, сколько же он порушил пока не научился более-менее точно приземляться!


«То, что я тянусь к светлому и возвышенному, не мешает мне
время от времени оттягиваться грубо и примитивно»

Неактивен

 

#11 2009-09-09 01:55:17

Забавная
кандидат в члены клуба
Откуда: Германия, Берлин
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 97
Профиль

Re: Н+Р

Не знала в какую тему поместить вопрос, решил остановится тут. Я скоро переезжаю в Германию. Лететь полтора часа. Вопрос в следующем, как птицы переносят полеты? А то мне страшно.

Неактивен

 

#12 2009-09-09 04:25:04

КЕША
гость клуба
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 2009-08-31
Сообщений: 101
Профиль

Re: Н+Р

красивая птичка просто супер wink

Добавлено спустя   1 минуту  29 секунд:
Забавная
а вы спросите у ветеринаров у нас на форуме есть тема где отвечают на вопросы


Попугай-птица счастья и любви !!!

Неактивен

 

#13 2009-09-09 14:32:46

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Н+Р

Забавная
Да, конечно перелёт создаст  определенную стрессовую ситуацию  для  птица : аэропорт, посадка, много людей, грохот  взлёта и т.д.
Но...думаю  ничего страшного нет, знаю жако , которого  перевозили с Питера  в Мурманск  самолётом, перелёт  перенёс  нормально. wink
КЕША

а вы спросите у ветеринаров у нас на форуме

yikes
Ветеринары заняты  лечением  птиц...имхо.)


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#14 2009-09-09 14:56:54

Андрюшка
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-07-19
Сообщений: 462
Профиль

Re: Н+Р

Забавная пишет:

]Не знала в какую тему поместить вопрос, решил остановится тут. Я скоро переезжаю в Германию. Лететь полтора часа. Вопрос в следующем, как птицы переносят полеты? А то мне страшно.

Нормально переносят. Только нужно разрешение получить, чтобы не отправили в багажный отсек, вот тогда ничего хорошего. Свяжитесь с авиакомпанией и узнайте, какие необходимы документы. Вполне возможно, что не все авиакомпании разрешат перевозку в салоне, все надо узнавать.


"Умное лицо - еще не признак ума. Все самые большие глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!"

Неактивен

 

#15 2009-09-09 15:25:10

Забавная
кандидат в члены клуба
Откуда: Германия, Берлин
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 97
Профиль

Re: Н+Р

Большое всем спасибо от нас с Настюхой! smile

Неактивен

 

#16 2009-09-13 23:08:05

Naruto
гость клуба
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 117
Профиль  Вебсайт

Re: Н+Р

Cannoneer пишет:

Забавная
[ У него на спине перед гузкой есть специальная область, поросшая пухом - он постоянно перетирает его клювом в порошок / пудру и размазывает-разносит по всему телу, напудривает до белоснежного состояния и мордочку.

Можно поподробнее, насколько мне говорил ветеринар, там сальная железа, ни разу не видел, что бы попик перетирал пух клювом в пудру...

Неактивен

 

#17 2009-09-19 13:47:44

Забавная
кандидат в члены клуба
Откуда: Германия, Берлин
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 97
Профиль

Re: Н+Р

Здравствуйте! У меня еще один вопрос, можно ли перед тем, как выпустить птицу гулять, мыть полы средством, которым моют полы в операционных залах?

Неактивен

 

#18 2009-09-19 19:32:14

Naruto
гость клуба
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 117
Профиль  Вебсайт

Re: Н+Р

Хлорамин? Раскройте секрет, зачем в квартире так жестко дезинфицировать ? Кошка обитает?

Неактивен

 

#19 2009-09-19 19:47:56

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Н+Р

Забавная пишет:

мыть полы средством, которым моют полы в операционных залах?

Не советую. Даже если это не хлорамин, все-равно предназначено для помещений, где люди пребывают временно и с пола ничего не берут в рот (как детишки или нелетные птахи).Ничего полезного (имхо).


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#20 2009-09-19 20:14:36

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Н+Р

Naruto пишет:

Хлорамин?

И Хлорпекрином тоже не надо!  yikes (шутка,армейская)

Полностью поддерживаю предыдущие ответы. Кроме того, если в составе любой моющей жидкости содеожится вот эта гадость - Hexachlorophene, то ее сразу фтопку.
Случаи гибели попугаев от выделяемых испарений, к сожалению не редки.

Кроме того, любая высокохлорированная жидкость, лизол, современные средства для чистки микроволновок и духовок, ацетоносодержащие жидкости, спиртовые средства для мытья окон - представляют прямую и открытую опасность для здоровья попугая.
На время уборки, если есть возможность, отнесите его в другое помещение, после уборки нужно проветрить.

Неактивен

 

#21 2009-09-20 01:06:59

Забавная
кандидат в члены клуба
Откуда: Германия, Берлин
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 97
Профиль

Re: Н+Р

Большое спасибо за ответы. Не могли бы вы перечислить средства, которые можно использовать? Так как в нынешних моих условиях Настенька гуляет только по моей кровати.

Неактивен

 

#22 2009-09-20 01:41:25

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Н+Р

Забавная,
если помещение маленькое и закрытое и есть реальная потребность в дезинфекции и Настюха находится с Вами, то мыть любым незамысловатым глицериновым раствором. Fairy, Mr.Propper, даже совковое хозмыло работу исправно выполняло. Чем меньше запаха от моющего средства- тем лучше, как правило для птицы.
Просто помните, что если Вам от запаха химии плохо станет, то Настеньке - еще хуже. Еще старые средства есть - песок или соль, для временной присыпки.

Если Настенька по-кровати гуляет, это очень хорошо, может и Вам от этого радость. Далеко не у всех так гуляют.

Тут у Вас на форуме есть землячка - Некта, насколько я знаю, она документами для своей Рошки занялась, Вы свяжитесь в лс она может  подскажет,  что нужно для оффициальных путешествий настеньки по Европе, Вы раньше в теме интересовались о перевозке в Германию.

Здоровья!

Неактивен

 

#23 2009-09-20 11:24:49

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Н+Р

Забавная
Соглашаясь со всем выше сказанным, от себя  добавлю, что так -же  не рекомендуется  использовать вблизи  попугаев - парфюмы, дезодоранты, лак для волос ...и т.д.
Мне приходится часто мыть окна и стены, в той части  комнаты  где  клетка попугая  и стенд, на  время  уборки, переношу его в другую  комнату, использую   моющее  средство для ухода за  детским (бейби/грудничок) инвентарём, после хорошо  проветриваю  комнату.


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#24 2009-09-20 16:23:20

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Н+Р

А что в ЛС..я и тут могу,если у вас есть чешский документ,то он даёт вам право кататься свободно по Европе с попугаем(так мне сказали в СИТЕС).Если куда-нить ещё рванёте:Россия,Беларусь,Украина,Арабские Эмираты,то нужен будет дополнительный документ(сначала вы сделаете в СИТЕС разрешение на содержание попугая,это докажет,что он легально  выведен и приобретён),затем вы получите сертификат на вывоз.
Я делаю,вернее пытаюсь..типа чешского документа,только латвийский.Уже пол-года парю СИТЕС моск.Сказали последний раз позвонить в следующий понедельник..Ну..позвоним-нам уже не привыкать tongue


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#25 2009-09-20 16:38:00

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Н+Р

Некта пишет:

если у вас есть чешский документ

В теме упоминалось, что Настюха из голландского питомника. А вообще здорово когда у птиц есть документы дающие право на свободу передвижения с хозяевами.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.082 seconds, 8 queries executed ]