Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-12-27 14:53:44

Nastasia_Kar
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-07
Сообщений: 24
Профиль

Re: Проблемы с дыханием у волнистика, тяжело дышит, попискивает при дыхани

Еще заметила ,что у него стали дрожать крылья

Неактивен

 

#27 2012-12-29 03:12:53

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы с дыханием у волнистика, тяжело дышит, попискивает при дыхани

ну я бы не сказала, что помёт ОЧЕНЬ светлого цвета. На моём мониторе он оливковый, что вполне в рамках нормы. Цвет мог измениться в результате изменения микрофлоры кишечника после приёма антибиотика, но поскольку консистенция помёта нормальная, думаю, критично ципролет не повлиял. Можно подавать пробиотик после курса антибиотика. Надеюсь, вы его продолжаете пока?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#28 2012-12-29 09:15:47

Nastasia_Kar
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-07
Сообщений: 24
Профиль

Re: Проблемы с дыханием у волнистика, тяжело дышит, попискивает при дыхани

Сейчас я даю ципролет ,хилак форте и карсил

Неактивен

 

#29 2012-12-29 17:08:59

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы с дыханием у волнистика, тяжело дышит, попискивает при дыхани

ципролет доведите курс до 2-х недель, золотистый стафилококк плохо выводится.
как с лишним весом дела?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#30 2012-12-29 21:14:46

Nastasia_Kar
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-07
Сообщений: 24
Профиль

Re: Проблемы с дыханием у волнистика, тяжело дышит, попискивает при дыхани

Летать стал лучше, не пищит во время полета, на ощупь вроде тоже стал худее, но мне кажется на груди у него есть уплотнение. Попробую во время праздиков его сфотографировать, а то вечером после работы темно уже, фото было бы неясное.
А какой пробиотик надо давать после антибиотика? Я думала, хилак форте это пробиотик. У него еще непереваренное зерно появилось.
И еще такой вопрос, я рассчитывала на 10 дней антибиотика, 31 - последний день получался, и НГ собралась встречать не дома. Сейчас даю ципролет утром и вечером ,если уеду на НГ, перерыв между приемами получится дольше. Это очень критично?

Неактивен

 

#31 2012-12-30 04:03:24

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Проблемы с дыханием у волнистика, тяжело дышит, попискивает при дыхани

Nastasia_Kar пишет:

Я думала, хилак форте это пробиотик.

Нет, это пребиотик - набор веществ, способствующий восстановлению нормальной микрофлоры, но собственно бактерий он не содержит.
Пробиотики - это линекс, бифиформ, бифидумбактерин (чел), зоонорм, лактобифид, лактобифадол, флорентин (вет).
Вот, кстати, неплохая, на мой взгляд, статья на эту тему: http://www.bf-component.ru/library/probiotics.pdf

Nastasia_Kar пишет:

Это очень критично?

Нет, не очень.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#32 2013-01-05 23:16:03

Nastasia_Kar
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-07
Сообщений: 24
Профиль

Re: Проблемы с дыханием у волнистика, тяжело дышит, попискивает при дыхани

Здравствуйте! Закончили давать ципролет, что-то лучше не стало, до 2х недель не получилось довести к сожалению, т.к. уехала на новый год и перерыв в антибиотиках получился больше суток ,мне знакомый врач сказал, что после такого перерыва не надо опять ципролет возобновлять, эффекта от него не будет. Сейчас в помете вода все равно появляется, особенно по утрам. Еще самец по ночам стал пищать при дыхании. И делает такие движения головой ,как будто его сейчас стошнит, но не тошнит. На другом форуме мне посоветовали давать цефазолин 5-7 дней, т.к. стафилокок трудно выводится, что думаете?
И еще по поводу лишнего веса. Самец весит 39 грам(мне кажется он во время лечения похудел), а самка 44 грамма. Сколько волнистый должен весить? я в интернете вычитала что где-то 40 грамм.

Неактивен

 

#33 2013-01-06 03:22:12

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы с дыханием у волнистика, тяжело дышит, попискивает при дыхани

Nastasia_Kar пишет:

мне знакомый врач сказал, что после такого перерыва не надо опять ципролет возобновлять, эффекта от него не будет.

у него есть опыт применения ципролета птицам и наблюдения результатов?

увеличенное кол-во воды в помёте утром - может быть и в рамках нормы.

Вес уже приличный ,а внешне он как, похудел? всё-таки птицы бывают крупные, бывают мелкие ,в зависимости от этого и вес для кого-то 39 г уже нормально, а для кого-то , с мелкой конституцией, ещё много.
хилак и пробиотики продолжаете? надо продолжать.

Хорошо бы анализы снова сдать, посмотреть, что там. и бакопев, и на глистов тоже. 

с писком не понятно, не видя птицу, не держа её в руках, трудно что-то дальше предполагать.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#34 2013-01-06 03:33:51

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы с дыханием у волнистика, тяжело дышит, попискивает при дыхани

А анализы там же в Рязане деалли? бакпосев же помёта, стаф обычно где он есть там и находят, значит жкт, а проблемы с дыханием. Или мазок из глотки делали?

Неактивен

 

#35 2013-01-06 03:45:49

Nastasia_Kar
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-07
Сообщений: 24
Профиль

Re: Проблемы с дыханием у волнистика, тяжело дышит, попискивает при дыхани

Лана пишет:

у него есть опыт применения ципролета птицам и наблюдения результатов?

Ну вроде как любой антибиотик прерывать нельзя, а Вы считаете, надо было продолжить после суточного перерыва?


Лана пишет:

Вес уже приличный ,а внешне он как, похудел?

по моим ощущениям, за то время пока давала антибиотик ,похудел прилично ,и меня это честно говоря волнует ,т.к. похудел резко ,как мне кажется.

Лана пишет:

Хорошо бы анализы снова сдать, посмотреть, что там. и бакопев, и на глистов тоже.

А как Вы считате ,надо прямо сейчас сдавать? мне в лаборатории сказали, что сразу после антибиотиков, никакого результата не будет. Пойдет отриательный рост(не очень поняла, что это значит). А на глисты сдавала в прошлый раз, все чисто было, откуда им за 2 недели появиться.

Неактивен

 

#36 2013-01-06 04:00:38

Nastasia_Kar
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-07
Сообщений: 24
Профиль

Re: Проблемы с дыханием у волнистика, тяжело дышит, попискивает при дыхани

Linda Alena пишет:

А анализы там же в Рязане деалли? бакпосев же помёта, стаф обычно где он есть там и находят, значит жкт, а проблемы с дыханием. Или мазок из глотки делали?

Сдавала в Рязани помет. А из-за чего могут быть проблемы с дыхание? Мне кажется ,что это не из-за веса, потому что летает он уже нормально без отдышки. А дыхание ухудшается ночью ,прямо с писком. Хвост вверх-вниз постоянно двигается.

Мне очень не нравится, что у еще у самки много воды в помете ,хотя стафилококка у нее не нашли.
Я еще на другом форуме консультировалась. Мне ответили

"Вся изощрённость золотистого стафилококка в том , что он может локализоваться в различных местах . если изначально у самца локализация - в ЖКТ , то бакпосев помёта его покажет , если в респираторно-дыхательной системе - то покажет только бакпосев мазка из зева ( а помёт может и не показать ) , локализация в почках, суставах , сосудах или ЦНС - выявить можно только по анализу крови , а в бакпосеве выделений - долго ничего не определяется. А в организме он может достаточно тихо сидеть долгое время.
Устойчивость золотистого стафилококка к а/б тоже известна . На данный момент течения болезни можно применить такую схему - Цефазолин ( 5-7 дней ) , а далее более длительно щадящий Цефалексин + бактериофаг стафилококковый.
Тогда получится системно пролечить обоих птицунов одновременно.

Из пробиотиков - лучше Аципол в капсулах или Ацилакт во флаконах ( порошок для приготовления растворов ) . Суточная доза на одну птицу - 1 капс Аципола или 1 доза Ацилакта ( во флаконе 5 доз ) . Разводите в небольшом количестве воды (0.5 мл) и выпаиваете в течение дня в 2-3 приёма в клюв. Или даёте в виде порошка ( присыпаете вкусняшку , которую птичка скушает ) . Длительность приёма 5-7-10 дней - это смотрите по состоянию птиц и помёта .
Я не настаиваю - применять а/б или нет - это Ваше решение. Речь шла о золотистом стафилококке и как с ним можно побороться реально."

Не знаю что делать, страшно затравить птиц антибиотиками.  Пока я даю только хилак форте и карсил.

Неактивен

 

#37 2013-01-06 04:09:40

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы с дыханием у волнистика, тяжело дышит, попискивает при дыхани

Nastasia_Kar пишет:

А на глисты сдавала в прошлый раз, все чисто было, откуда им за 2 недели появиться.

их могли  в первый раз не обнаружить ,т.к. у них существует цикличность в размножении...


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 9 queries executed ]