Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#526 2017-03-24 22:42:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепа пишет:

Пожалуйста ! Подскажите как правильно его построить!

Давать рекомендации по постройке вольера можно только ознакомившись с площадкой, её расположением, окружающей средой и т.д.
Вы должны настоять на том, чтобы люди , желающие принять Герду, вошли в наши ряды, т.е. прописаться на нашем форуме!
Иначе может получиться "испорченный телефон", а дело серьезное...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#527 2017-03-24 22:46:22

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Сорока-Белобока пишет:

Клепа
переедит Герда в вольер, перелиняет, наберется сил, оценит ситуацию по новому, по взрослому и тогда решите точно, как быть, что сейчас расстраиваться, по сути , вы все правильно делаете...., ведь ей разлетываться нужно будет.... , да и свежий воздух....Мои летающие улетели не все, некоторые не захотели улетать, так и живем.... smile

Сорока-Белобока, скажите пожалуйста

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:

Сорока-Белобока пишет:

Клепа
переедит Герда в вольер, перелиняет, наберется сил, оценит ситуацию по новому, по взрослому и тогда решите точно, как быть, что сейчас расстраиваться, по сути , вы все правильно делаете...., ведь ей разлетываться нужно будет.... , да и свежий воздух....Мои летающие улетели не все, некоторые не захотели улетать, так и живем.... smile

Сорока-Белобока, скажите пожалуйста

Добавлено спустя   7 минут :

Сорока-Белобока пишет:

Клепа
переедит Герда в вольер, перелиняет, наберется сил, оценит ситуацию по новому, по взрослому и тогда решите точно, как быть, что сейчас расстраиваться, по сути , вы все правильно делаете...., ведь ей разлетываться нужно будет.... , да и свежий воздух....Мои летающие улетели не все, некоторые не захотели улетать, так и живем.... smile

Сорока-Белобока, скажите пожалуйста

Добавлено спустя   8 минут  27 секунд:
Чего-то у меня телефон глючит. Текст не уходит

Неактивен

 

#528 2017-03-24 22:59:29

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Хотела спросить, какой размер вольера у Вас, где птицы учатся летать. И вдруг Герда вообще не умеет летать. Может Ее взяли в квартиру ещё совсем крошкой, посадили в тесную клетку , где она обила свои пёрышки , так и не начав летать. Сможет ли она научится летать сама, без сородичей? Сработает в данном случае безусловный рефлекс?

Добавлено спустя   2 минуты  17 секунд:
Владимир, спасибо! Я поняла. Завтра я с ними все обсужу. Но только знаю, что у них там не очень хороший интернет.

Неактивен

 

#529 2017-03-25 01:46:18

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепачка, у нас не большой вольер, хотя для Вас покажется большим,-уже 50 кв.м., а начинали мы с 4 на 3.5, потом 25, потом, 39,и 50кв.м. с копейками на сегодняшний день....Мы его все время достраивали, сейчас больше благоустраиваем, сажаем молодые деревья, кусты смородины идр. ягод..., сегодня купила сакуру, может и ее посажу в воскресенье туда.., а может и нет... smile , жаль будет , если они ее мягко говоря скушают сразу....
Вам советуюхотя ббы 3 на 4кв.м. с присадами на разную высоту....

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
у меня на видео виден вольер и кажется в теме, есть первые его снимки...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#530 2017-03-25 03:10:16

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепа
Вольер всегда можно расширять и совершенствовать , тем он и хорош. Конечно , как сказалВладимир Филатов , смотреть нужно по местности , где будет рассполагаться вольер, но что сразу я бы посоветовала , это укрепить весь низ , что б не забрались крысы и ласки , хорьки много опасных хищников есть . В какой то будочке с сеном ворона , мне так кажется сидеть не будет , хотя я где то видела фото и там ворон сидел в таком ящике , все индивидуально . В этом году я свою ворону рано перевела в вольер и от ветра ставила просто лист поликарбаната , но она не боится этого листа . Затруднение с воронами в том , что часто они паникуют и если при ней делать или ставить что то большое , ворона точно запаникует . И многие советуют тамбур , то есть две двери через коридорчик , если выскочит то не сразу на улицу. Герду бы конечно постепенно к улице приучать , но я поняла что сначала она будет в клетке дома жить , а то ночи то еще холодные . Если у людей есть желание , то я думаю они со всем справятся и Вам беспокойства не будет .

Неактивен

 

#531 2017-03-25 09:15:05

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Спасибо! Девочки!

Неактивен

 

#532 2017-05-21 20:31:04

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Добрый вечер! У нас с Кирочкой и у Марины с Герой все хорошо. Мы на майские праздники уезжали на 10 дней на дачу. Кира загарала, подружилась со странной парочкой поселившейся рядом с нашим домом. Сорока и ворона. Всегда прилетали вместе. У нас там раньше много было ворон, грачей, сорок и сов. Сейчас почти всех разогнали чайки и дрозды. Голуби лесные (огромные)расплодились, много их стало. И ястребы за домом гнездо свили, раньше они на нашей стороне реки не жили, только на другой ближе к лесу. Есть фотки. Скоро выложу.
У Гердочки, теперь Геры - все хорошо. Ей уже почти построили вольер. Осталась сетка.
Пожалуйста, подскажите , какой размер ячеек должен быть у сетки? Чтоб крыса не смогла пролезть?

Неактивен

 

#533 2017-05-21 20:52:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Спасибо за хорошие новости, очень рада что у всех все в порядке, молодцы!
Столько пернатых вокруг Вашей дачи - здорово! Кира не боялась ястребов? Совушек чайки вряд-ли бы чайки прогнали, может ястребы?
Все равно очень хочется фотки посмотреть!

Клепа пишет:

У Гердочки, теперь Геры

Герда - красивее и индивидуальнее как-то smile но хозяевам лучше видно smile

Клепа пишет:

размер ячеек должен быть у сетки? Чтоб крыса не смогла пролезть?

не подскажу, мелкая должна быть и крепкая. Подождем знающих в этом деле.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#534 2017-05-22 09:29:38

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Сначала написала , что у Киры красивый майский загар, потом поменяла предложение, добавила окончание, а буквы не проверила .... получилось с ошибкой. Читаю и

Неактивен

 

#535 2017-05-22 10:17:15

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#536 2017-05-22 11:49:24

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Сорока-Белобока пишет:

Клепа
https://www.youtube.com/watch?v=CsJOT7qDqkY&t=31s
25х25 мм

Спасибо!!!!

Неактивен

 

#537 2017-05-23 02:19:32

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепа пишет:

Чтоб крыса не смогла пролезть?

Чтобы ласка или хорек не смогли ни пролезть, ни подкопаться !!! Очень важно!

Неактивен

 

#538 2021-07-01 16:37:55

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Добрый день! Кирочка жива и здорова. Я уже 2-й год на пенсии и теперь мы с ней проводим много времени на даче. У Киры теперь есть вольер, она в нем только днём, на ночь я ее приношу домой. Боюсь оставлять на улице. Много диких кошек, да и вольер в метрах 50 от дома, рядом с баней, если что случится ночью, я и не услышу. Кира все такая же , сама в руки не идёт, но если попалась, так ведёт себя смирно, даётся и ногти и клюв подстричь. Собак не боится, кошек побаивается, если они лезут к клетке, начинает орать как потерпевшая. Взрослые кошки Ее не трогают, она спокойно у них перед носом ходит, а вот два новых рыжих братцев / подобранцев  ( в то лето 2-х котят спасли) очень ею интересуются, ведут активную охоту и все норовят поймать птичку. Кира очень полюбила моего 3-х летнего внука, очень нежно к нему относится.

Неактивен

 

#539 2021-07-01 16:59:25

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

https://b.radikal.ru/b26/2107/33/2f85a1f60b90.jpg

Неактивен

 

#540 2021-07-01 17:21:55

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

https://c.radikal.ru/c08/2107/a2/aa638718dabat.jpg
https://d.radikal.ru/d38/2107/7b/3350b62ac64bt.jpg

Неактивен

 

#541 2021-07-01 23:16:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепа, рада ас с Кирочкой видеть и еще больше рада хорошим новостям, вольер очень красивый получился, жаль что нельзя оставлять на ночь и приходится ловить каждый вечер.
От диких котов, конечно, надо беречься, а вот от "своих" в таких ситуациях:

Клепа пишет:

подобранцев  ( в то лето 2-х котят спасли) очень ею интересуются, ведут активную охоту и все норовят поймать птичку.

я пшикалкой для цветов обрызгивала особо интересующихся smile но контроль нужен все равно, обязательно

Клепа пишет:

Кира очень полюбила моего 3-х летнего внука, очень нежно к нему относится.

вот интересно в соседней теме у сокол Натальи та же история, воронам с малышами интересно, видимо, не зря Владимир Филатов говорил что уровень развития у ворон соответствует примерно развитию пятилетнего ребенка smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#542 2021-07-02 01:15:51

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

innochka, спасибо! Я тоже очень рада вас услышать, рада вернуться на форум. Целый день сегодня читаю и не могу начитаться истории о спасённых птицах. Здорово оказаться снова среди своих. За почти 9 лет жизни с Кирой мы построили 7 кошек, и надеюсь сможем укротить наших младшеньких рыжиков, они просто молодые и птичка им в новинку.
Кира на меня очень обижается за то, что я ловлю ее утром и вечером, не любит она насилия.  Перестала брать у меня из рук угощение. И так каждое лето. Дома, в Москве , я Ее редко беру в руки,только подстричь когти и клюв,  на балкон и с балкона она заходит сама. Тогда она меня прощает и ведёт себя со мной по другому.  Никогда она не станет ручной, а так хотелось мне этого.

Неактивен

 

#543 2021-07-02 07:34:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

А может попробовать приучить к переноске для езды из вольера и обратно, тогда не придётся ловить, да, они этого не любят, конечно
Добровольный заход в переноску очень полезная штука на самом деле smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#544 2021-07-02 17:10:54

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Да, мы с дочкой тоже думали о переноске. Но как ее научить добровольно заходить в неё?
Вроде крепкий вольер, думаю попробовать оставить ее на ночь.

Неактивен

 

#545 2021-07-02 17:54:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Раз пять посадите в переноску для перенесения в дом и на шестой (условно) она и сама зайдёт, а вы объясняйте и договаривайтесь, извиняйтесь и конечно хвалите, причём в любом случае и при любом поведении
А по поводу оставить, идея неплохая если вольер не подкопать, надо бы  узнать какие дикие хищники водятся в вашем регионе и подготовиться. Также при круглосуточном содержании хорошо бы продумать крышу и пару стен (угол) чтобы укрыться от дождя и ветра.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#546 2021-07-03 01:42:18

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Спасибо большое! С переноской попробуем. А вернее сегодня уже пробовали, Кира носилась от нас как угорелая. Пришлось опять ловить . Ложится на спину, ноги поднимает, я беру Ее в плотную пеленку, она клювом выпивается мне в руку, так и несу Ее до дом. клетки. Дома ведёт себя нормально,  сегодня даже печешко у меня из рук взяла. Будем пробовать дальше передвижение в переноске.

Неактивен

 

#547 2021-08-29 01:15:06

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Доброй ночи! Мы вернулись домой , 4 месяца жили на даче. В Москве происходит что-то страшное. Все вороны жившие у нас в округе исчезли . Осталась парочка моих прикормленных птиц, остальных нет, тихо и утром и вечером, деревья стоят пустые, раньше были все усыпаны птицами устроившимися на ночлег, утром стоял постоянный Каррр... В районе школы видела  мертвую воронуо, а вчера гуляла с собакой и наткнулась на ворону сидевшую на земле на попе, подошла к ней, она даже не попыталась от меня убежать, столько боли было во взгляде...
Побежала домой, отвела собаку, взяла мясо, воду и полотенце, вернулась в тот двор, а птиц уже лежит на боку, голову запрокинул назад, как будто в небо смотрит... взяла ворону на руки , попыталась дать воду и мясо, птица ожила на время , заглотила несколько кусочков мяса, водички глотнула и опять обмякла вся... не смогла я оставить ворону во дворе, там рядом собачья тропа, много собак без поводков ходит, потащила домой, птица даже не пыталась вырваться или покаркать, только смотрела на меня больными глазами. Дома устроила ее в переноску на балконе, сидела на попе, иногда разводила в сторону правое крыло , лапки крючились иногда, есть / пить больше не пыталалась, переодически запрокидывала голову назад очень сильно, иногда падала на спину и как бы билась в судорогах, очень страшно и больно было на это смотреть. Нашла на форуме похожие симптомы у вороненка, дала ей пирацетам в клюв , вроде стало полегче , а потом опять ее крючить стало, вообщем улетела она на радугу за несколько часов... вечером похоронили ее там же где и нашла 
Полезла в интернет, много народа в Москве спрашивают, что за беда случилась с воронами, во всех районах отмечают массовый мор птиц . Пишут и говорят про травлю крыс, отравленную воду , которой поливают улицы, жару и прочее, но есть мнения врачей основанное на заключениях после вскрытия умерших птиц, что в Москве и области эпидемия Лихорадки Западного Нила , которая порожает в основном врановых , передаётся эта дрянь через комаров и клещей , шансов выжить у птиц практически нет, смертность 90%...

Неактивен

 

#548 2021-08-30 15:39:26

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Господи, и здесь та же история... У нас по форуму эта Лихорадка Западного Нила разбрелась по многим темам. Но у нас в Киеве тоже отмечается похожий падеж. У нас за две недели две вороны дома умерли в таких же муках, тогда еще ни про какую лихорадку и знать не знали. И много было мертвых ворон на улице. Сейчас вроде бы, слава Богу, не видно. И в приютах та же ситуация - тоже много тяжелых ворон из Киева привозят. Но у нас думали про отравление.

Неактивен

 

#549 2021-08-31 15:52:21

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Я живу в Черемушках, у нас в округе очень много мертввх ворон, встретила знакомых собачников, они говорят , что сейчас это уже остатки, 3 недели назад все территории 2-х школ и пед. училища были усыпаны мертвыми воронами, во дворах тоже валялись, но там собирали. У нас тоже все думают, что травили целеноправлено. Из всех моих знакомых стай, которые я подкармливала, живы только 2 вороны. Я уже неделю как вернулась с дачи, тишина мертвая, нет гама ворон,никто не летает за мной на прогулке с собаками, только в самом начале встречают 2 моих старинных приятелей, один крупный ворон с  подвисшим крылом, его я уже лет 7 кормлю и с ним его постоянная мелкая подруга, потом тишина... нет ворон, никто не встречает... тополь перед моими окнами пустой, а раньше там всегда сидели любопытные вороньи моськи и ждали угощений.и вот что интересно, моя подруга тоже живет в Черемушках , ближе к метро , так вот у них вороны в норме. Она тоже гуляет с собаками и у них всегда стоит галдёж по утрам. Очень плохо и страшно становится от мысли, что могли отправить столтко невинных душ.
Сейчас на прогулке нашла ещё одну ворону сидящую на земле,там же где и первую, но эта  ещё бегает, удалось только покормить.

Неактивен

 

#550 2021-08-31 18:33:37

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Какую-нибудь погибшую проверить бы в независимой лаборатории, в первую очередь на лихорадку Западного Нила, и, если лаборатория позволяет, на наличие отравляющих в-в, чтобы знать, что это.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.157 seconds, 8 queries executed ]