Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-11-30 19:06:33

Егор и Жаконя Жорик
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-16
Сообщений: 79
Профиль

цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Сделали Жоре анализы,сдали,помет,в помете обнаружили цисты лямблии,чем лечить не сказали,так как у нас не делают анализы птицам в нашем городе,пришлось просить сделать в детской поликлинике,смотрел врач зав лабораторией.Жора краснохвостый жако,дикарь с питомника,у нас 2 мес живет.Состояние птица-активный,играет,есть правда только сухую зерносмесь пьет воду,играет с пластиковыми игрушками,ходит по полу,пытается разговаривать.Стул нормальный без каких либо нарушений!не худеет,не нервничает.вот как то так,помогите кто чем может!!спасибо заранее.Жду ответа!

Неактивен

 

#2 2012-12-01 00:52:44

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Знаете, очень странно, что совсем никаких симптомов.....нуу хоть что-то должно быть.... кожных проблем никаких нет????
не хотелось бы без явных симптомов птицу травить, т.к. препараты от лямблиоза достаточно токсичные, тяжёлые.
овощи-фрукты ест???
пока начните давать хилак-форте в поилку из расчёта 1 капля на 5 мл воды.
это не лечение, просто вспомогательные действия - лямблии, как большинство паразитов, не любят кислую среду и хуже в ней размножаются.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2012-12-01 19:52:43

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Лана пишет:

Знаете, очень странно, что совсем никаких симптомов.....нуу хоть что-то должно быть.... кожных проблем никаких нет????

Егор и Жаконя Жорик, а Вы можете повторный анализ сделать? И в другом месте желательно?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#4 2012-12-01 22:26:28

Егор и Жаконя Жорик
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-16
Сообщений: 79
Профиль

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Лана пишет:

Знаете, очень странно, что совсем никаких симптомов.....нуу хоть что-то должно быть.... кожных проблем никаких нет????
не хотелось бы без явных симптомов птицу травить, т.к. препараты от лямблиоза достаточно токсичные, тяжёлые.
овощи-фрукты ест???
пока начните давать хилак-форте в поилку из расчёта 1 капля на 5 мл воды.
это не лечение, просто вспомогательные действия - лямблии, как большинство паразитов, не любят кислую среду и хуже в ней размножаются.

Доброго времени суток!кожных проблем нет видимых,ну чешеться,ну пух летит и все.а какие еще должны быть симптомы..может нам присмотреться.Сдать анализы повторно если только там же,так как в др пол-ках нам отказали,а вет лечебницы не обслуживают птиц(вот теперь встал вопрос а надо ли лечить.Ответьте пожалуйста!

Неактивен

 

#5 2012-12-01 23:13:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Егор и Жаконя Жорик пишет:

Сдать анализы повторно если только там же,так как в др пол-ках нам отказали,а вет лечебницы не обслуживают птиц(вот теперь встал вопрос а надо ли лечить.Ответьте пожалуйста!

sfinks-59 пишет:

Егор и Жаконя Жорик, а Вы можете повторный анализ сделать? И в другом месте желательно?

Сдайте анализы повторно!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2012-12-02 00:02:18

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Егор и Жаконя Жорик пишет:

кожных проблем нет видимых,ну чешеться,ну пух летит и все.а какие еще должны быть симптомы..может нам присмотреться

может быть, он яростно вычёсывает и раздирает какие-то конкретные участки: под крыльями или со спины у плеч? хотя Вы бы это заметили и написали...


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#7 2012-12-02 11:50:03

Егор и Жаконя Жорик
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-16
Сообщений: 79
Профиль

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Лана пишет:

Егор и Жаконя Жорик пишет:

кожных проблем нет видимых,ну чешеться,ну пух летит и все.а какие еще должны быть симптомы..может нам присмотреться

может быть, он яростно вычёсывает и раздирает какие-то конкретные участки: под крыльями или со спины у плеч? хотя Вы бы это заметили и написали...

Лана,спину он как раз чешет интенсивно..даже скажу в районе хвоста чуть выше..и переодически,но мы думали это нормально.нам посоветовали Каниквантел и тетрамизол.насчет второго-что то мне сразу не понравилось,в инете написано им лечат крупный рогатый скот(а вот каниквантел чуть слабее.пока ничего не покупали,в раздумьях.Анализы повторно есть возможность сдать ток после лечения,так договорились в пол-ке,потому что у них завал и им некогда с птичьим пометом сидеть(так сказали)пролечитесь придете!вот
А еще у нас перья не от корня выпадают а ломаются на половине и отпадают.когда он линял не известно так как у нас он всего 2 мес.

Добавлено спустя   8 минут  54 секунды:
Еще хочу дополнить,фрукты он есть апельсин,мандарин,лимон,грушу.Яболко не ест,банан тоже,гранат раньше клевал сейчас нет,а все что ест он как бы не ест а только дербанит и то если я настойчиво ему пихаю под клюв...Овощи вообще никак не едим.Сухой корм за здрасьте!семечки орешки..палочки он тоже не грызет,только пластиковые яйца из киндера,любимая игруха..

Неактивен

 

#8 2012-12-02 17:26:52

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Егор и Жаконя Жорик пишет:

нам посоветовали Каниквантел и тетрамизол.

Кто???! они же на лямблий не действуют. от лямблий метронидазл (=трихопол) или орнидазол.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#9 2012-12-03 10:04:59

Егор и Жаконя Жорик
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-16
Сообщений: 79
Профиль

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Лана пишет:

Егор и Жаконя Жорик пишет:

нам посоветовали Каниквантел и тетрамизол.

Кто???! они же на лямблий не действуют. от лямблий метронидазл (=трихопол) или орнидазол.

Ну вот приплыли-посоветовл орнитолог Москвы,хороший врач,по рекомендациям,через знакомых искали....теперь я точно ничего не понимаю...

Неактивен

 

#10 2012-12-04 01:49:00

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Егор и Жаконя Жорик пишет:

орнитолог Москвы

круто... Вы ему точно сказали, то у Вас именно цестоды лямблий?

посмотрите здесь тему с рекомендованными врачами - он есть?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#11 2012-12-04 10:13:21

Егор и Жаконя Жорик
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-16
Сообщений: 79
Профиль

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Лана пишет:

Егор и Жаконя Жорик пишет:

орнитолог Москвы

круто... Вы ему точно сказали, то у Вас именно цестоды лямблий?

посмотрите здесь тему с рекомендованными врачами - он есть?

Лана,доброе утро,его имени я увы не знаю,знакомая в москве у него своих птиц лечит,а у нее 3 ары,2 жако,1 какаду и ворон..эта девушка просто ему позвонила и спросила за нас,сказала результаты анализов,он вот это порекомендовал,а мне как то српашивать теперь неудобно врача,получается вроде как проверяю...пока мы тормознули  с лечением,так как решили все таки сдавать анализы по другой схеме,нам предложили сдавать помет несколько дней,и потом вроде как через 10 дней контрольный,чтоб выявить на сто процентов есть или нет,и потом уже лечить!птица из питомника,дикарь,по сути печень и так слабая.чтобы вот так сдавать анализы надо договориться опять с врачами,незнаю они пойдут ли на это или нет,те лаборанты у которых мы сдавали работают через неделю такой график,с понедельника обратимся,предложим денег побольше,думаю согласяться,и качественно проведем анализ!
Ланочка и всем кто не безразличен,спасибо вам,встретимся тут как только мы сдадим правильно анализы!Я думаю вы поддержите наше решение!

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:
А уже потом и будем думать и решать совместно как лечить нашего Жорика,если действительно  он болен..ведь могли ошибиться(как бы нам хотелось чтобы это была ошибка!)Мы приняли такое решение прочитав статью про лямблиоз,что таки не с первого раза видны эти лямблии,то есть надо несколько раз все таки сдавать..

Неактивен

 

#12 2012-12-04 16:16:06

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Егор и Жаконя Жорик пишет:

так как решили все таки сдавать анализы по другой схеме,нам предложили сдавать помет несколько дней,и потом вроде как через 10 дней контрольный,чтоб выявить на сто процентов есть или нет,

ну да, для выяснения вопроса с лямблиями это оптимальный путь.

Лана пишет:

то у Вас именно цестоды лямблий?

нда... нельзя всё-таки по ночам на форуме писать. цисты лямблий. я когда писала, думала о том, что врач мог услышать/воспринять не "цисты", а "цестоды", и поэтому просоветовал те препараты. и сама так и написала. ужас ).


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#13 2012-12-06 14:16:40

Егор и Жаконя Жорик
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-16
Сообщений: 79
Профиль

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Лана пишет:

Егор и Жаконя Жорик пишет:

так как решили все таки сдавать анализы по другой схеме,нам предложили сдавать помет несколько дней,и потом вроде как через 10 дней контрольный,чтоб выявить на сто процентов есть или нет,

ну да, для выяснения вопроса с лямблиями это оптимальный путь.

Лана пишет:

то у Вас именно цестоды лямблий?

нда... нельзя всё-таки по ночам на форуме писать. цисты лямблий. я когда писала, думала о том, что врач мог услышать/воспринять не "цисты", а "цестоды", и поэтому просоветовал те препараты. и сама так и написала. ужас ).

сказали цистЫ лямблий..по старому анализу новый пока не начали сдавать..чуть позже..

Неактивен

 

#14 2012-12-06 16:01:27

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

знаете, на тот случай, если всё-таки лямблии, сейчас начните хотя бы давать цамакс. продукты обмена, которые лямблии выделяют в организм птицы (как и любые другие патогенные микроорганизмы) токсичны, надо их выводить, цамакс будет рабюотать как сорбент. а если даже их нет, то цамакс по-любому будет полезен, тк.к "отдаёт" организму полезные микроэлементы, для кожи, для пера.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#15 2012-12-08 16:00:47

Егор и Жаконя Жорик
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-16
Сообщений: 79
Профиль

Re: цисты лямблии..помогите советом чем лечить!спасибо

Лана пишет:

знаете, на тот случай, если всё-таки лямблии, сейчас начните хотя бы давать цамакс. продукты обмена, которые лямблии выделяют в организм птицы (как и любые другие патогенные микроорганизмы) токсичны, надо их выводить, цамакс будет рабюотать как сорбент. а если даже их нет, то цамакс по-любому будет полезен, тк.к "отдаёт" организму полезные микроэлементы, для кожи, для пера.

Спасибо,сейчас пойду по инету смотреть где его взять...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.074 seconds, 8 queries executed ]