Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2013-03-02 09:55:39

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

я решила вот что сделать - попоить их слизью с семян льна. 1 чайную ложку семян завариваю небольшим количеством воды (меньше половины поварежки) - и прям в поварёжке варю над огнем. По 2 мл с утра даю. Вчера и сегодня вот. Посмотрим. По крайней мере я точно знаю, что слизь эта очень полезна и должна посодействовать пищеварению. Помимо этого из льняной муки делаю шарики (а в них ещё линекс) и эти шарики даю им на ужин. Посмотрим в общем.

Неактивен

 

#102 2013-03-02 10:05:56

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Лен это маслиничная культура и птицам его много нельзя, смотрите, чтоб печень не добили.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#103 2013-03-02 11:45:07

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Росине в своем посте № 100 вы пишете какие то очень сложные вычисления. К чему все это? Если для вас дорого 1/2 таб. Низорала развести в 15 мл. Нормазе, тогда просто уменьшите в двое. Т. е. 1/4 Низорала разводите в 7,5 мл.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#104 2013-03-02 20:54:29

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Darina пишет:

Лен это маслиничная культура и птицам его много нельзя, смотрите, чтоб печень не добили.

а, хорошо, спасибо.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

Commando пишет:

Росине в своем посте № 100 вы пишете какие то очень сложные вычисления. К чему все это? Если для вас дорого 1/2 таб. Низорала развести в 15 мл. Нормазе, тогда просто уменьшите в двое. Т. е. 1/4 Низорала разводите в 7,5 мл.

ничего сложного. Мне совсем не трудно. smile Просто характер такой.

Неактивен

 

#105 2013-03-03 15:59:42

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Darina пишет:

Лен это маслиничная культура и птицам его много нельзя,

Darina, масличный - именно лен. Слизь льна масла не содержит. Можно ее.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#106 2013-03-03 16:13:18

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Cheshirski пишет:

Darina, масличный - именно лен. Слизь льна масла не содержит. Можно ее.

Хорошо. А вот это еще плюс к слизи, ничего?

Rosine пишет:

Помимо этого из льняной муки делаю шарики (а в них ещё линекс) и эти шарики даю им на ужин.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#107 2013-03-03 16:15:00

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

А это смотря сколько скормить.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#108 2013-03-03 16:19:44

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Cheshirski пишет:

А это смотря сколько скормить.

Ну так и я о том же.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#109 2013-03-09 18:30:17

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

В общем, в личных сообщениях Коммандо вдохновила лечить таки дальше но с нормазой. Так что с льняной слизью мы три дня пробыли, а потом перешли на нормазу с антимикотиком, к тому же я заметила, что без антимикотика Мася стал ежиться, значит-таки микоз... У Пуши же как-то получше, так что порция зерен для неё увеличилась, да и Мася съедает до 500, но за раз дается лишь до 70 спокойно, потом немного беспокоится, и я до 100 довожу - не срыгивает.

Добавлено спустя   1 минуту  31 секунду:
максимум Мася может скушать 150 (иногда получается так накормить, если же он сопротивляется, я не насилую, даю меньше), с 200 срыгивает

Неактивен

 

#110 2013-03-09 18:43:05

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

ну и хорошая 100% новость - Мася - это мальчик. Пуша - самочка. Сомнений больше не вызывает.

Парочка хорошая. Любят забраться в ящик дивана и там погуркивать, или просто сидеть. Но спят исключительно высоко на шкафу.

Мася более разговорчивый, я вообще не знала раньше, что голуби вот такие интересные могут быть, так чтоб выражали свои чувства, своё настроение. Когда к примеру, зову его по имени, он понимает, что счас к нему буду приставать - кормить ли, или просто, начинает мурлыкать так забавно, и дрожать. А если взяла кормить, он иногда покряхтывает(но не "крякает" - от страха только Пуша крякает смешно), прям как люди, когда возмущаются, т.е. свои чувства передает. Засуну зернышко - успокаивается и кушает. Если вырываться начинает - тоже возмущается. 

Лишь бы поправились.

Неактивен

 

#111 2013-03-10 00:02:35

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Rosine, ждем результатов.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#112 2013-03-19 13:39:42

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Итак. Пуша восстановила количество рациона, не срыгивает. Мася по прежнему беспокоит... Сегодня с утра проверка была - дала всего 100 зерен - срыгнул!.. sad Даю ему ещё линекс. Может есть ещё идеи, что предпринять? Или пока просто продолжать?

Неактивен

 

#113 2013-03-21 01:42:27

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Rosine, Масе продолжайте. Видимо, более сильный микоз.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#114 2013-04-21 17:17:10

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Дорогие мои друзья, любители пернатых, помощники в таком нелегком деле... Настало время вам рассказать, какой поворот приняла моя история с Масей и Пушей... Уж не знаю, какой меня дернул открыть им доступ на балкон... Я то думала, они понимают, что их дом здесь, и что их всегда тут ждут... Улетели мои красавцы и не вернулись - в смысле, в квартиру. Я уже стала планировать, как они будут "слабеть" от голода, т.к. сами не ели, и что мне обязательно нужно их выловить снова - а тем временем я стала кормить у балкона голубей - этаж первый, так что это вполне доступно. Маси не было дня три. Пуша же была рядом. Сначала боялась, что не смогу их узнать среди остальных - но всё-таки они у меня вполне приметные smile И вот Мася появился и стал клевать зернышки!!! О, моему счастью не было предела!!! А вот за Пушу душа вся изнылась и изболелась - она 5 дней ничего не ела!!! Я уж даже боялась, что и не пила. ВСё сидела нахохлившись на крыше балкона, а иногда взлетала на крышу дома (5 этажей). Меня избегала, улетала. К стайке близко не подходила, когда те набрасывались на зерно, а сидела в травке. А сегодня - моё маленькое чудо - слетела и стала кушать!!! И причём по зерну попадает отменно!!!... Уф... Хотя у неё бывали тоже перед отлётом снова срыгивания, и я опять стала её давать антимикотики. Пока буду за ними присматривать. За Пушей ухаживают всевозможные кавалеры - и все эти пять дней, пока она не кушала - не оставляли её в одиночестве. В общем вот такие дела... Буду приманивать их обратно домой, чтобы осмотреть - сегодня стайка уже активно окупировала мой балкон-лоджию, лакомилась рассыпанным там зерном... Ладно, буду наблюдать... В квартире мне бы духа не хватило оставить их столько голодать, чтоб они начали есть сами, к тому же непонятны все эти срыгивания, я так измучилась... НО увлеклась их миловидностью и забавностью... Однако моё время, когда я могла заботится о них с утра до вечера подходит к концу... Может всё и к лучшему.

Неактивен

 

#115 2013-04-21 17:29:46

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

А, кстати, когда Мася вернулся - это была сцена потрясающая - все клюют, а он изучает, как они клюют, что клюют - т.е. есть начал не сразу... Сначала удивленно всё это изучал... Меня боится жутко... Знает, что я хитрая, сцапать могу! - не подходит близко. ДОма, когда Пушу кормила, он подойдёт так осторожненько - и стоило только шевельнуться в его сторону - тут же убегал! И ещё он единственный гуль который постоянно как-то поварчивает (от "ворчать") - пока я не нашла слова поточнее, и когда голуби подходят ко мне на улице близко, я Масю сто % узнаю ещё по этим звукам. Остальные все едят молча. Я долго думала, что это у него последствия насморка, но скорее всеже нет - потому что он может быть и молчалив. Это действительно он так выражает свои чувства. Ну, по крайней мере, я теперь думаю так, а как на самом деле - слишком мало опыта общения с птицами. Как он возмущался, когда я его ловила кормить - так весь "изворчится", "изкряхтится", так самовыражался в звуках ,передавая всю гамму своих чувств - это удивительно... Вообще птах потрясающий. Так бы хотелось, чтоб всё у него было хорошо... Буду, буду присматривать.

Неактивен

 

#116 2013-04-22 17:20:35

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Опаньки!!!

Сегодня меня мама отругала, что я на балкон голубей заманиваю, сказала все убрать. Я навела порядок, разобрала их местечко на шкафу, всё, решила, моя домашне-голубиная история закончилась... Уехала к мужу...

Звонит мама - прилетели твои голуби, оба!  ПРихожу домой - сидят мои птахи на шкафу, оба, милуются-не намилуются. Жадно попили, сами поклевали зерно и обратно на шкаф миловаться. roll)) Мама рассказала, что они уже посетили все свои любимые места в комнате - в шкафу, в диване...

Осмотрела их. Пуша похудела, Мася вроде не так заметно - он и был немного тощеват. НО теперь они оба едят сами!!!
Так что посмотрю, как они теперь будут, сколько кушают.

Неактивен

 

#117 2013-04-27 19:16:26

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Молодец Вы !

Теперь и Ваши гули будут летать на воле , и каждая встреча с ними - праздник , пусть даже побаиваются ,
но это Вы кормили их и заботились что бы они были здоровыми . Удачи Вам !!!

Неактивен

 

#118 2013-04-29 17:56:57

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

NikPK пишет:

Молодец Вы !

Теперь и Ваши гули будут летать на воле , и каждая встреча с ними - праздник , пусть даже побаиваются ,
но это Вы кормили их и заботились что бы они были здоровыми . Удачи Вам !!!

Спасибо... НО до воли нам далеко - они прилетают домой, живут пока здесь... Вернее как... Точнее было бы сказать, что они иногда выходят погулять. Сами едят очень мало, приходится докармливать... Иначе, боюсь, исхудают совсем и ослабеют... Даже толком не знаю, как быть.

Наблюдать за ними очень интересно. Недавно оба вышли погулять. Мася вернулся, а Пуша нет. Мася уже и так, и сяк её зазывает, и за ней сто раз уже вылетал, к балкону её приведёт, сам залетит, а она снова улетает. Ох, как он переживал, пытаясь её заманить домой! НО в конце концов Пуша нагулялась и залетела домой, когда уже спать пора было smile

Неактивен

 

#119 2013-04-30 16:39:54

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Вопрос!!! Как определить, что голубка хочет снести яйцо? Пуша сегодня странно себя ведёт, и Мася. Она старается сидеть в диване и никуда особо не отлучаться, а Мася, который обычно с ней всегда посиживает, сегодня не сидит с ней, а бегает по комнате, её кличет, летает, а она к нему обычно шла, а сегодня не идёт!

Неактивен

 

#120 2013-05-01 19:07:33

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Пуша снесла яйцо. roll

Неактивен

 

#121 2013-05-04 04:45:30

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

В общем, после уличной голодовки выяснилось, что никакого микоза у них всёже нет, а просто не ладилось пищеварение. Поголодали и стало лучше! Сейчас в гнезде уже 2 яйца, я решила позволить им высиживать птенцов. Кормлю их и они сами поклевывают. Надеюсь, выведут своих красавцев и тогда уже буду выпроваживать, как раз уже лето будет, тепло, семена и пр. Выходят на улицу гулять, так что потихонечку осваваются.

Неактивен

 

#122 2013-12-14 19:51:04

Rosine
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-09-06
Сообщений: 184
Профиль

Re: Мася и Пуша, как им помочь поправиться?

Мася и Пуша все лето жили на балконе в шкафу, из пяти кладок вывелся лишь один птенец, но зато какой! Ух! А потом балкон остеклили и голубяток ишлось выгонять, мама настояла. Но я их кормила. Пуша погибла... не знаю, что случилось, очень резко, может отравилась чем-то... нашла ее под своим балконом... Мася потосковал, они с детства были вместе целый год!.. но сейчас такой гулик проворный! Кого-то приглашает в гости, зовет, когда прилетает на балкон, но гулька-подружка новая боится, не залетает. Кормлю и его, и птенца их Биби, и всю дворовую стайку. Но всеже Мася позволяет держать его на руке и немножко гладить, не совсем одичал. И он, и Биби - больше никто из гостей не нимает - с удовольствием пьют воду из поилки, пока кормятся. Биби очень дикая, не привыкла ко мне совершенно, хоть я ее с пеленок брала на руки, кормила их всех, пока они жили в шкафу... Вот такая история с выпуском их на волю...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.083 seconds, 8 queries executed ]