Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-11-21 10:49:52

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Лапка у снегиря

Здравствуйте,по моему у снегиря повреждена лапка.только не могу понять перелом или вывих..Ран нет.Прихрамывает,на жердочке сидит изредка и недолго,большую часть на полу-иногда лежит растопырив немного крылья.В общем состояние не "удручающее"-ест смесь семян для лесных птиц,которую едят уже щегол и другой снегирь,ест семена сосны,сирени,немного семечек и ягоды рябины,пьет воду.Даю еще витамины в воде.Подскажите,пожалуйста,можно ли понять на ощупь каким то образом-что там-перелом или вывих,ваша оценка по возможности и может какой то мазью ножку помазать.

Неактивен

 

#2 2012-11-21 10:59:52

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Мята, здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации"
Это важно, чтобы понять, что происходит с птицей.
И фото ножки - крупно.
Внешне перелом или вывих определить можно, но далеко не всегда. И не только травма может быть причиной.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2012-11-21 11:06:49

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Мята
Здравствуйте. Как это могло случиться? Он к вам попал уже хромой или дома повредился?
Правильно было бы осмотреть ножку по следующей схеме:
Возьмите птицу в руку, намочите водой перья , которые выше колена на больной лапке. Через мокрые перья будет все видно. Полагаю, что при наличии очень сильного синяка с кровоподтеками можно будет сказать, что это перелом. При вывихе синяк может быть, но значительно меньше выражен. Сделайте фотографии крупным планом. На рентген можете свозить его?

Проверьте хватательный рефлекс обоих лапок. Т.е. поднесите к открытой лапке свой палец - птица должна ухватиться за него. Лапки теплые? Какого цвета?


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#4 2012-11-21 11:08:00

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

рацион я написала,пол мальчик,а возраст не знаю,дома он у нас четыре дня,еды никакой кроме птичьей не даем,сквозняков нет,ничего "не нюхал"(аэрозоли и т.п.).Сейчас попробую сфотографировать,просто не хотелось пугать его лишний раз..

Неактивен

 

#5 2012-11-21 12:03:25

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Здравствуйте,мучалась-мучалась,очень сложно фотографировать-вырывается.я подозреваю,что повредился в ловушке,когда прыгал или же когда дверца захлопнулась. Хватает самими пальчиками нормально,но не нравится когда трогают правую.Лапки теплые и сам теплый,цвет обычный. Сейчас попробую еще намочить и сфотографировать выше. Но вот проблема( как вставить фото?

Неактивен

 

#6 2012-11-21 12:37:10

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Что-то долго грузится,отправляю и ни чего не видно(

Неактивен

 

#7 2012-11-21 13:10:19

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

http://s018.radikal.ru/i522/1211/9e/45a3faad601et.jpg

Неактивен

 

#8 2012-11-21 13:20:20

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Лапка у снегиря

В каком смысле "повредился в ловушке"? Вы птиц ловите?


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#9 2012-11-21 13:23:06

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

1 http://s017.radikal.ru/i442/1211/1f/2b1f24d643c0.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1211/1b/1037b86b5afct.jpg   3  http://s019.radikal.ru/i629/1211/be/e9510ee61ef0t.jpg  4  http://s019.radikal.ru/i600/1211/15/4a20ed340150t.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/1211/25/4ccc17310c38t.jpg   6  http://s54.radikal.ru/i143/1211/d7/97f836336fc5t.jpg

Неактивен

 

#10 2012-11-21 13:40:33

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Vardan пишет:

В каком смысле "повредился в ловушке"? Вы птиц ловите?

А это влияет как то на консультацию?

Неактивен

 

#11 2012-11-21 14:59:38

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Мята вы не ответили на заданный вам вопрос? Вы птиц ловите?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#12 2012-11-21 15:34:28

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Commando пишет:

Мята вы не ответили на заданный вам вопрос? Вы птиц ловите?

Нет,не ловлю,но сам вопрос не понравился,как будто ловец птиц это что то очень ужасное и я в этом виновата.
Или тут к ним такое отношение?

Добавлено спустя   6 минут  40 секунд:
К чему такой допрос? Вы осудите меня или пойдете подадите заявление в органы на того человека кто его словил?
Ответь уж и Вы мне на вопрос...
Такое ощущение что все ждут,что же она ответит.Мне кажется вообще это не важно где взята птица,меня лично это не интересует,главное потому что помочь.И вот к вам обратились тоже за помощью,а вы устроили допрос с пристрастием.

Неактивен

 

#13 2012-11-21 15:53:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Мята, в чем причина такого непонимания?
Регистрируясь на этом ресурсе, Вы должны были прочитать правила и устав клуба!
Вашей птице, конечно же помогут! Ждите вет. консультантов.
С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#14 2012-11-21 16:03:25

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Спасибо,Владимир! Прочла,однако я ведь не пропагандирую ловлю,жестокое обращение и т.п. А обратилась по факту,и думаю всякое бывает-не обязательно сразу жестокое обращение.

Неактивен

 

#15 2012-11-21 17:03:38

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Мята а что вы непонимаете? что ловцы птиц это ужасные люди? Конечно ужасные, лишить птицу главного - свободы. Видела я этих ловцов птиц у нас на рынке. Сидят линтяи тупорылые на рынке продают диких птиц. Работать не хотят, нашли зароботок себе. Их бы самих отловить и посадить в клетку.

Добавлено спустя   7 минут  8 секунд:
Мята вы пишите " Я подозреваю, что повредился в ловушке, когда прыгал или же когда дверца захлопнулась". ???


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#16 2012-11-21 18:13:30

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Ладно. Давайте перейдем к делу.

Перелома не видно, да и вывих пока не очевиден.

Но что такое растет у птицы на "ступнях" на фотографии №4??? Это просто ужас, чесслово! Это определенно натоптышы от неправильного устройства жердочек в клетке. Зеленая какашка, на этой же фотографии, тоже свидетельствует о том, что не все в порядке с рационом...

Я счас задам вопрос, но только вы пожалуйста не обижайтесь - в каких условиях живут птицы? Можете сфотографировать клетку со всем внутренним устройством?


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#17 2012-11-21 18:31:47

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Мята, здесь на форуме мы помогаем птицам, попавшим в беду..но никто из нас никогда не будет лишать здоровую птицу свободы ради своей утехи в качестве живой игрушки...... просто это жестоко. Эх...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#18 2012-11-21 18:45:40

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Фото нужно сделать покрупнее. То крупное фото нечеткое, не возможно ничего понять.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#19 2012-11-21 18:55:40

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Фото №3 и фото№5 похоже на оспу. Нужно лапы помыть хорошо и еще раз сделать фото.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#20 2012-11-21 18:57:58

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Commando
Вы щелкните по маленькой картинке - фотографии вполне себе нормальные.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#21 2012-11-21 19:02:38

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Увеличила. На форо есть круглые наросты, где заканчивается палец и начинается коготь.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#22 2012-11-21 19:13:28

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Vardan пишет:

Ладно. Давайте перейдем к делу.

Жердочки здесь не при чем,я же написала,что птица у нас всего четыре дня,на жердочку вообще два раза в день залетает.
"условия" тоже не очень,но не от того,что не хорошо с ней обращаюсь,а от того,что уже объясняла,она все время находится внизу,соответственно ест и какает внизу-и соответственно вся марается,чтоб меньше этого было(хотя бы чуть)-я песочка подсыпала на пол.Чем кормлю тоже написала,ест хорошо и ест то же что и другой мой снегирь.

Добавлено спустя   4 минуты  4 секунды:

Commando пишет:

Фото №3 и фото№5 похоже на оспу. Нужно лапы помыть хорошо и еще раз сделать фото.

Вот как раз на этих фото лапы и помытые,куда уж больше,не щеткой же ее...

Неактивен

 

#23 2012-11-21 19:41:25

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Мята на фото я вижу круглые образования, где заканчивается палец и начинается коготь. Если у вас есть другой снегирь, то сравните пальцы обеих птиц.

Добавлено спустя   2 минуты  21 секунду:
Снизу пальца. На подошвенной части.

Добавлено спустя   7 минут :
На фото №6 тоже видны эти круглые образования.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#24 2012-11-21 19:53:05

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Commando
Я поняла,что это какие то "штуки"( Но сравнить сейчас не могу-время у нас уже 19:45, все птицы спят.
Завтра сравню.

Ну и в итоге-то что получается...На что это похоже? Натоптышы-ну наверное возможно,коль птица дикая, или может клещ? Или еще какая бяка...Хм.. опять же,почему не сидит на жердочке,-до такой степени "больная" подошва?

Неактивен

 

#25 2012-11-21 20:30:28

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Мята если вы поняли что это какие то "штуки", то это оспа. Птиц немедленно нужно рассадить. Оспа очень заразная инфекция и распростроняется она мгновенно. Сейчас возмите и рассадите. Эти образования нужно смазывать йодсодержащими препаратами (без спиртовыми) например йодглицерин или люголь. В клюв давать иммуностимулирующие препараты, например иммунофан. Но дозировку на снегиря я подсказать немогу. Пусть другие подскажут.

Добавлено спустя   5 минут  24 секунды:
Завтра птицу вннимательно осматрите при дневном свете на предмет этих образований по телу. Осмотрите горло на предмет образований. А так же желтых, липких выделений из клюва и носа.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#26 2012-11-21 22:05:57

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Commando пишет:

йодсодержащими препаратами (без спиртовыми) например йодглицерин или люголь.

В России есть в аптеках Бетадин - самое оптимальное.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#27 2012-11-22 09:43:57

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Commando
Здравствуйте!
Сегодня брала его в руки-он вылетел пока прибиралась и корм меняла,на теле ничего такого не увидела,рот кстати сказать осматривала еще ранее,все чисто! Летал по квартире,сидел нормально на импровизированных "жердочках".Затем я его поймала,помыла ножки,обсмотрела и в клетку,сейчас покушал,потом посидел минут 5 на полу и запрыгнул на жердочку,пьет,чистит клюв,ест рябину.
По поводу второго снегиря-они у меня сидели и сидят раздельно,все птицы у меня содержатся по разным клеткам.Да-к вот,посмотрела на лапы,и то,что вы называете наростами у ногтей,то же и у другого,НО-этого снегиря осматривал ветеринар, и сказал что птица здорова и чиста.А вот желтоватых "натоптышей" не заметила.
Может это действительно просто натоптыши,потому что все таки птица дикая-о каких там "правильных жердочках" может быть речь,птица в природе лазает везде.

Неактивен

 

#28 2012-11-22 09:58:30

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Commando
Бетадин человеческий в обычной аптеке?

Неактивен

 

#29 2012-11-22 10:03:50

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Лапка у снегиря

В общем со мной был аналогичный случай. Подобрал я как-то снегурку, жизнеописание здесь Снегириха!.

Потом у нее на лапке заметил подобную ерундовину, но в меньших масштабах. В теме есть ссылка про это, но я ее не закончил. Короче говоря- оно потом само отпало. Но пришлось потрудиться - купалка, разнообразнейший рацион, правильные жердочки, витамины и Ветом 1.1 помогли, однако.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#30 2012-11-22 10:25:56

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Vardan
Да,прочла,все похоже,она у нас тож накрытая стоит,чтоб не бился,хотя сейчас уже спокойней и частично открываем и если не делать резких движений -спокоен,ну он такой дурачек)) сначала боится,когда в руки берешь,а потом его обратно в клетку,а он вцепится в руку и сидит,я руку потрясываю,а он тока переступает))

Не знаю даже,что делать -оспа не оспа,может для профилактики всех уж помазать,да ванночки размягчающие поделать?

Неактивен

 

#31 2012-11-22 12:36:37

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Думаю, что так и надо начать.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#32 2012-11-22 13:52:39

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Vardan

Спасибо)

Неактивен

 

#33 2012-11-22 18:55:39

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Лапка у снегиря

вята снегирь - это дикая птица, в отличие от попугая или голубя. Вы когда в руки его берете, то у него стресс происходит. Для вас это просто забава, а у снегиря душа в пятки уходит. Вы как маленький ребенок, простых вещей не понимаете. И вообще, какого черта вы наловили снегирей? Для вас это забава, а у птиц от вашей дурацкой прихоти жизнь сокращаете. Снегирь постоянно стрес испытвает, когда вы его по рукам таскаете. Он первый раз видит человека так близко и он каждый раз думает что вы его сожрать хотите. Он же не знает, что просто так, поиграться.

Добавлено спустя   6 минут  39 секунд:
Вы пишете:"... и если неделать резких движений-спокоен, ну он такой дурачек)) сначала боится когда в руки береш..." Дурачек не снегирь, а вы.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#34 2012-11-22 20:05:31

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Commando пишет:

вята снегирь - это дикая птица, в отличие от попугая или голубя. Вы когда в руки его берете, то у него стресс происходит. Для вас это просто забава, а у снегиря душа в пятки уходит. Вы как маленький ребенок, простых вещей не понимаете. И вообще, какого черта вы наловили снегирей? Для вас это забава, а у птиц от вашей дурацкой прихоти жизнь сокращаете. Снегирь постоянно стрес испытвает, когда вы его по рукам таскаете. Он первый раз видит человека так близко и он каждый раз думает что вы его сожрать хотите. Он же не знает, что просто так, поиграться.

Добавлено спустя   6 минут  39 секунд:
Вы пишете:"... и если неделать резких движений-спокоен, ну он такой дурачек)) сначала боится когда в руки береш..." Дурачек не снегирь, а вы.

Не надо чертей только сюда зазывать.Это вы,извиняюсь,дурочка,коль не понимаете.И беру я птицу в руки,да будет Вам известно,только в исключительный случаях!!! "вы его по рукам таскаете"-выбирайте,пожалуйста,выражения.И вообще,зачем так себя ведете?-сами снегиря сегодня слопали?
И еще раз,снегирей я не "наловила".
И жизнь я не кому не сокращаю,будет угодно Богу,проживут они у меня по более,чем в природе.

Добавлено спустя   4 минуты  34 секунды:
Да,кстати,видели бы Вы в каких условиях содержались птицы...Так что по сравнению с этим-они попали в Рай.

Неактивен

 

#35 2012-11-22 20:42:20

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Так, уважаемые, пока еще можно все остановить давайте на этом и остановимся.


Надеюсь на понимание.











.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#36 2012-11-22 23:51:46

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Лапка у снегиря

Мята пишет:

о каких там "правильных жердочках" может быть речь,птица в природе лазает везде.

как раз именно поэтому в природе  у диких птиц меньше вероятности заработать натоптыши.
уточните: мне показалось, это обман зрения и какой-то случайный фотоэффект или действительно сустав "коленка" на левой лапке больше, чем на правой?

Commando, ведите себя прилично, что за манера вечно задираться.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#37 2012-11-23 00:07:14

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Лапка у снегиря

У меня нет манеры задираться. Я называю вещи своими именами.

Добавлено спустя   7 минут  19 секунд:
Я вообще ничего не понимаю! Откуда у нее столько диких птиц и для каких целей? Про какие то ловушки для птиц пишет?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#38 2012-11-23 07:24:59

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Commando
Флуд и препирательства в Веткосультации запрещёны. Предупреждение.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#39 2012-11-23 09:47:42

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Лана пишет:

как раз именно поэтому в природе  у диких птиц меньше вероятности заработать натоптыши.
уточните: мне показалось, это обман зрения и какой-то случайный фотоэффект или действительно сустав "коленка" на левой лапке больше, чем на правой?

Здравствуйте.
Что касается натоптышей-это предположение или диагноз Vardan,и я к тому склоняюсь, хотя от куда не знаю, дома птица не могла их "натоптать" за четыре дня.Но на всякий случай,буду обрабатывать птиц Бетадином и ванночками,попою иммунофаном.
Про колени-Скорей всего так вышло на фото.

Неактивен

 

#40 2012-11-23 14:01:58

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Лапка у снегиря

нет, за 4 дня дома, конечно, не могла натоптать ))).
возможно, это что-то вроде гиперкератоза - скопление неотслоившихся вовремя частичек уже отмершей кожи. Это может быть из-за недостатка витамина А.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#41 2012-11-23 14:29:42

Мята
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-20
Сообщений: 20
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Лана пишет:

возможно, это что-то вроде гиперкератоза - скопление неотслоившихся вовремя частичек уже отмершей кожи. Это может быть из-за недостатка витамина А.

Тогда ,наверное,надо витаминами попоить или одной морковкой ограничиться?
Кстати,даю Гамавит Форте в воду,(некогда ветеринар советовала для другого снегиря),а сейчас прочла что это за препарат,оказывается он относится к иммуномодулирующим лекарственным препаратам с противовирусными свойствами,тогда может не надо покупать иммунофан-его не рекомендуется применение иммунофана с другими иммуно и биостимуляторами?

Неактивен

 

#42 2012-11-23 23:41:32

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Лапка у снегиря

Тест на  оспу: оспенный нарост будет всегда кровить, если его содрать. Но оспенные наросты сдирать нельзя. Это просто тест такой, что бы понять оспа это или нет. Мушен об этом когда то писала.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#43 2012-11-24 00:59:44

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Лапка у снегиря

Мята пишет:

может не надо покупать иммунофан-его не рекомендуется применение иммунофана с другими иммуно и биостимуляторами?

да, иммунофан не надо использовать одновременно с другими иммуномодуляторами.
Можете давать фоспренил - оспа как раз и входит в сферу его действия, и производитель даже рекомендует применять их одновременно с гамавитом. хотя  не думаю , что это оспа.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.110 seconds, 8 queries executed ]