Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-11-18 22:46:56

berteona
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-18
Сообщений: 1
Профиль

грач со сломаным крылом, Киев

добрый вечер, мне очень нужна помощь. Несколько дней назал подобрали грача со сломанным крылом, перелом открытый, все руки были в крови. Обработали перекесью, потом обильно йодицирином, зафиксировали крыло пластырем. Ест и пьет хорошо, не агрессивная, но возмущается при виде котов, пытается у себя перья дергать , а их у меня 3 и собака.
Очень надеюсь на Вашу помощь или подсказку, что с ней делать, куда передать, чтоб не обидели?
Держать у себя возможности особой нет, квартира небольшая. Но хотим учавствовать в судьбе птички, поможем с лечением, лекарствами.  Завтра поедем делать ренген, надеемся, что крыло можно спасти. Птичка красавица. Завтра постараюсь выложить фото.

Заранее спасибо за любую помощь.
С уважением,Катя Киев

Неактивен

 

#2 2012-11-18 23:03:25

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: грач со сломаным крылом, Киев

Катя, добрый день. Пока лечите, кормите. Ворона, перелом крыла. крыло надо спасти. Покажите врачу эту схему фиксации, или сами попробуйте закрепить.
По пристройству - ищите ручки, можно на местных форумах дать объявление. Но это чревато - есть те, кто птиц берёт с нехорошими намерениями...
А пока нужна клетка (на первое время - собачья), Краткое руководство по кормлению врановых питание.
По поводу количества питомцев - у меня три кошки, собака, грач в вольере в комнате, галчонок в клетке.
Спасибо, что помогаете птице.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2012-11-23 21:09:06

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: грач со сломаным крылом, Киев

berteona пишет:

Птичка красавица.

berteona, грачи ещё  и умнейшие и интересные птицы, и преданные друзья.. у нас вот живут два
грача в доме. (и две галки). Вольер можно устроить Вам в уголке где-то. Или навесной.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 8 queries executed ]