Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-10-31 01:33:12

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Здравствуйте! Решила обратиться на Ваш форум за консультацией. У нас с 9 октября живет голубенок, в целом достаточно активный птенец-подросток. Но есть проблемы, которые не проходят сами по себе, необходимо лечение. Читала долго форум, искала похожие симптомы, но сама не решилась назначать лечение.
Во-первых, помет-он жидкий в основном, зеленый, иногда светлее, иногда темнее, иногда -вообще лужицу оставляет... Редко когда помет бывает твердым в виде кучки.
Во-вторых, когда его подобрали у него гноился глаз, был припухший и закрытый,второй немного с гноем, промываю до сих пор просто кипяченой водой или чаем, глаза получше, но иногда все же гноятся, маленькие кусочки гноя иногда образуются. С утра?например, не сразу открывается более больной глазик. Еще была одна ноздря забита чем-то типа соплей, после нескольких дней прошло,промывали. Чем обрабатывать глаз? И симптомом каких заболеваний это может быть?
В-третьих. Вопрос по питанию-кормлю насильно смоченным зерновым кормом(перловка,соя,горох,гречка немного,семена льна),добавляю минеральную смесь РИО-немного обваливаю несколько зерен. Так же в постоянном в доступе для птенца корм для попугаев (без овса) и перловка-берет, но мало. Когда кормлю-зоб набивается, но за сколько по времени должен уходить корм? Бывает,весь день уходит, я боюсь кормить слишком много, возможно, что-то мешает? Или это норма?
Еще посоветуйте, следует ли обработать от паразитов(постоянно снимаю пухопероедов с него), или нужно, чтобы сначала окреп, помет нормализовался?

Добавляю, что он живет в квартире(Моск.обл.) ,бытовая химия и комнатные растения вне доступа для птицы, когда подобрали ран и повреждений не было, симтомов вертячки нет, горло вроде чистое, я часто осматриваю.
Надеюсь, что по фото и описанию возможно определить-что это может быть с птицей, очень хочу, чтобы он был полностью здоров!
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

http://pixs.ru/showimage/glaziknakl_4272602_6198204.jpg

http://pixs.ru/showimage/gnoyvglazi_2220334_6198222.jpg

http://pixs.ru/showimage/utromslozh_4183713_6198243.jpg

http://pixs.ru/showimage/pomet6JPG_5814821_6198254.jpg

http://pixs.ru/showimage/pomet7JPG_6512354_6198269.jpg

Добавлено спустя   7 минут  46 секунд:
http://img.pixs.ru/thumbs/3/2/8/pomet8JPG_8839713_6198328.jpg

Неактивен

 

#2 2012-10-31 01:46:42

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

http://img.pixs.ru/storage/3/7/2/IMG3198JPG_8456676_6198372.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  50 секунд:

diana777 пишет:

Здравствуйте! Решила обратиться на Ваш форум за консультацией. У нас с 9 октября живет голубенок, в целом достаточно активный птенец-подросток. Но есть проблемы, которые не проходят сами по себе, необходимо лечение. Читала долго форум, искала похожие симптомы, но сама не решилась назначать лечение.
Во-первых, помет-он жидкий в основном, зеленый, иногда светлее, иногда темнее, иногда -вообще лужицу оставляет... Редко когда помет бывает твердым в виде кучки.
Во-вторых, когда его подобрали у него гноился глаз, был припухший и закрытый,второй немного с гноем, промываю до сих пор просто кипяченой водой или чаем, глаза получше, но иногда все же гноятся, маленькие кусочки гноя иногда образуются. С утра?например, не сразу открывается более больной глазик. Еще была одна ноздря забита чем-то типа соплей, после нескольких дней прошло,промывали. Чем обрабатывать глаз? И симптомом каких заболеваний это может быть?
В-третьих. Вопрос по питанию-кормлю насильно смоченным зерновым кормом(перловка,соя,горох,гречка немного,семена льна),добавляю минеральную смесь РИО-немного обваливаю несколько зерен. Так же в постоянном в доступе для птенца корм для попугаев (без овса) и перловка-берет, но мало. Когда кормлю-зоб набивается, но за сколько по времени должен уходить корм? Бывает,весь день уходит, я боюсь кормить слишком много, возможно, что-то мешает? Или это норма?
Еще посоветуйте, следует ли обработать от паразитов(постоянно снимаю пухопероедов с него), или нужно, чтобы сначала окреп, помет нормализовался?

Добавляю, что он живет в квартире(Моск.обл.) ,бытовая химия и комнатные растения вне доступа для птицы, когда подобрали ран и повреждений не было, симтомов вертячки нет, горло вроде чистое, я часто осматриваю.
Надеюсь, что по фото и описанию возможно определить-что это может быть с птицей, очень хочу, чтобы он был полностью здоров!
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

http://pixs.ru/showimage/glaziknakl_4272602_6198204.jpg

http://pixs.ru/showimage/gnoyvglazi_2220334_6198222.jpg

http://pixs.ru/showimage/utromslozh_4183713_6198243.jpg

http://pixs.ru/showimage/pomet6JPG_5814821_6198254.jpg

http://pixs.ru/showimage/pomet7JPG_6512354_6198269.jpg

Добавлено спустя   7 минут  46 секунд:
http://img.pixs.ru/thumbs/3/2/8/pomet8J … 198328.jpg[[url=http://pixs.ru/showimage/IMG3198JPG_8456676_6198372.jpg]http://img.pixs.ru/thumbs/3/7/2/IMG3198JPG_8456676_6198372.jpgurl]

http://img.pixs.ru/storage/3/7/2/IMG3198JPG_8456676_6198372.jpg

Неактивен

 

#3 2012-10-31 17:33:36

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Добрый день!
А горло чистое? Выделений только из глазок или из ноздрей? Запаха из клюва и от помета?
Пока глазки промываем окомистином и закапываем капли колбиоцин, 2 раза в день. И отвечаем на вопросы.

Неактивен

 

#4 2012-10-31 17:54:35

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Колбиоцин очень кстати. Доксициклин во внутрь тоже нужен.

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:
И паралельно нистатин и карсил.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#5 2012-10-31 20:39:44

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Здравствуйте!
Спасибо за участие огромное! И прошу прощения, что так неуклюже фото разместила(
Из ноздрей выделения были, первые дня 3 максимум, прочищала аккуратно, все теперь прошло. Только глаза, причем иногда хуже, иногда лучше на вид.
Запаха из горла нет и оно чистое(насколько я смогла глубоко его просмотреть).
Я не знаю точно, как должен пахнуть помет, мне кажется, что немного кисловато пахнет, но не резко, возможно,так и должно быть. Но иногда он очень жидкий, вплоть до 80% жидкости в нем...
Спасибо за рекомендации, а как применять доксициклин, нистатин и карсил? Доксициклин - форма выпуска в таблетках?

Неактивен

 

#6 2012-10-31 20:47:15

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Ну, если честно, то я против применения доксициклина у малышей.
Если помет имеет кисловатый запаха, то нистатин лучше заменить хотя бы пимафуцином, если позволяют финансы, а вместо доксициклина взять сумамед, который бьет туже хламидию.

Неактивен

 

#7 2012-10-31 21:01:09

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Суммамед+пимафуцин - это нормально будет, а доксициклин+пимафуцин не очень нормально, паралельно два токсичных препарата.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#8 2012-10-31 23:48:07

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Спасибо за рекомендации!
Пока промываем глаза, лекарства будем принимать завтра вечером... Значит, будем принимать суммамед и пимафуцин (нистатин откладываю в сторону). Эти лекарства в таблетках покупать? Какая доза, по какой схеме принимать? С чего начинать и одновременно ли их пить? И еще карсил-когда присоединить?

ps Скажите, пожалуйста, сколько по времени из зоба должна еда уходить(хотя бы приблизительно).
Спасибо еще раз!

Неактивен

 

#9 2012-11-01 17:43:39

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Помогите определиться с дозировками, пожалуйста!

Глаза: Колбиоцин 1каплю-2-3 р/д, 4-6 дней. Промывать глаза окомистином.

Антибиотик: Сумамед в таблетках(125мг) - 1таблетку развожу в 3 мл воды, даю в клюв по 0,20 мл один раз в день. (дозировка исходя из небольшого веса в сравнении со стандартом взрослого сизого голубя). Принимаем 3 или 5 дней его?

Местное противогрибковое: Пимафуцин (100мг) - 1/4 таблетки развожу в 5мл воды, даю в клюв по 0,7 мл-2 раза в день. Принимаем неделю?

Как принимать карсил? таблетку в день? Ее просто разделить на неск. применений?
И скажите,пожалуйста, все это начинать применять в один день? Или в другой очередности?

Неактивен

 

#10 2012-11-01 18:14:51

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Заранее очень благодарю за ответы, мне очень важно птицу вылечить,до этого птиц никогда не было, этого взяли от большой жалости к нему-мерз и трясся около магазина с опухшим закрытым глазом. Рядом много кошек, признаков родителей не было, решили выходить. Он уже запал нам в душу,дали ему имя smile Очень надеюсь, что не наврежу ему , а напротив, долечу и он будет счастливым голубем!

Т.к. птиц никогда не было, есть дополнительные вопросы, можно задать в этой теме их, надеюсь?
Меня беспокоит его зоб, это нормально, что на нем совсем нет перьев и пуха?
Когда он вчера поел(насильно кормлю), в зоб попал воздух, это было видно, голубенок открывал рот, пил, ему это явно мешало, я помассировала зоб аккуратно,воздух вышел,птица успокоилась. Это нормально, так бывает? И сколько по времени еда из зоба уходит? Мне все кажется, что долго у нас это происходит. Может ли быть, что там кандида?

И кстати нормально ли то, что он когда нас видит, постоянно пища , шевелит крыльями,не расправляя-так дерг-дерг-как бы хлопая себя по бокам? Когда на руки беру и глажу,он успокаивается,но как только видит-такая реакция. Хотела бы узнать,норма это для голубей, или странность.

Питание.
Кушает он не менее 3 ст.л. в день.Постепенно увеличивала дозу с 1 столовой ложки. Он начал поправляться,был очень худой,когда взяли домой. Сам ест из этого меньше чайной ложки. Корм берет, мелкие семена склевывает, а покрупнее вываливаются чаще всего (по зерну попадает сразу). Когда кормила меньше обычного, сам ел побольше,но все равно максимум чайную ложку за день. Кормлю смоченным зерном(перловка, горох и соя колотые, немного гречки, фундук-пару штук в день с недавних пор чтобы поправлялся.) В кормушке корм для попугаев, семена льна. Минеральная смесь РИО у него есть.

Паразиты.
Лучше обработать как организм восстановится? На нем пухопероеды -снимаю когда вижу, возможно,еще кто-то...Не обрабатываю чтобы не навредить иммунитету, может,сначала,пролечить? Как лучше?

Я очень надеюсь, что с Вашей помощью я разберусь во всех нюансах и вопросах! Спасибо Вам большое заранее!

Неактивен

 

#11 2012-11-01 18:26:56

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

diana777 пишет:

Местное противогрибковое: Пимафуцин (100мг) - 1/4 таблетки развожу в 5мл воды, даю в клюв по 0,7 мл-2 раза в день. Принимаем неделю?

Вообще то надо по 0,5 мл за 40 мин до еды. 
Сумамед минимум 5 дней.
Карсил кусочками в клюв.

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
Сумамед 1 раз в день в одно время.

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:
Все это в один день давать.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#12 2012-11-01 18:36:55

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Дарина при таких симптомах суммамед принимается не пять дней, а месяц.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#13 2012-11-01 18:48:16

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Commando пишет:

Дарина при таких симптомах суммамед принимается не пять дней, а месяц.

Мари Ан пишет, что и 10 дней это много. Обычно 5-7.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#14 2012-11-01 22:46:14

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Подскажите, чем можно заменить капли колбиоцин?
Ни в одной аптеке нет! Завтра еще поищу, но если не найду-есть аналог?
Остальное все купила, начинаю лечение.
Спасибо всем неравнодушным к проблеме! smile

Неактивен

 

#15 2012-11-02 12:15:01

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

diana777 пишет:

И кстати нормально ли то, что он когда нас видит, постоянно пища , шевелит крыльями,не расправляя-так дерг-дерг-как бы хлопая себя по бокам? Когда на руки беру и глажу,он успокаивается,но как только видит-такая реакция. Хотела бы узнать,норма это для голубей, или странность.

Малыши так у родителей выпрашивают еду.

diana777 пишет:

Кормлю смоченным зерном(перловка, горох и соя колотые, немного гречки, фундук-пару штук в день с недавних пор чтобы поправлялся.) В кормушке корм для попугаев, семена льна. Минеральная смесь РИО у него есть.

Фундук не надо. Жирновато для печени будет.

diana777 пишет:

Паразиты.
Лучше обработать как организм восстановится? На нем пухопероеды -снимаю когда вижу, возможно,еще кто-то...Не обрабатываю чтобы не навредить иммунитету, может,сначала,пролечить? Как лучше?

Попозже, как окрепнет.

diana777 пишет:

И сколько по времени еда из зоба уходит? Мне все кажется, что долго у нас это происходит. Может ли быть, что там кандида?

Зерно сухое долго переваривается. Пробуйте запаривать кипятком пока малыш еще.

diana777 пишет:

Подскажите, чем можно заменить капли колбиоцин?

Купите тобрекс.

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
FAQ по содержанию голубей в квартире.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#16 2012-11-02 12:18:19

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Колбиоцин заменить на сульфацил-натрий.

Неактивен

 

#17 2012-11-04 11:27:33

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Спасибо Всем большое за разъяснения и консультации!
Мы лечимся по схеме, глазки лучше уже стали. Правда помет стал стабильно зеленым и почти всегда очень жидкий.
Выложу фото позже.
(Кормлю запаренным мягким зерном , стала быстрее перевариваться еда.)
Надеюсь, скоро пойдем на поправку!

Неактивен

 

#18 2012-11-07 18:48:01

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Здравствуйте! Отчитываюсь о лечении!
Лечились по схеме
Сумамед – таблетки(125мг) – 1 табл. разводим в 3 мл воды, в клюв по 0,20 мл -1раз в день за 40 мин до еды вечером.
Пимафуцин – таблетки (100мг) – ¼ табл. Развожу в 5 мл воды,даю по 0,5 мл – 2раза в день за 40 мин до еды.
Карсил – по 0,5 таблетки-2 раза в день.
Глаза – промываем окомистином, капаем сульфацил натрия по 1 капле в глаз-2 раза в день.

Кушаем 3 ст.л. в день запаренного зерна(перловка,горох,соя,чечевица).
Сегодня заканчиваю курс антибиотика?  (7 день)
Сколько продолжаю пимафуцин?

Его помет за время лечения приобрел кислый запах, (раньше было в разы слабее), и по прежнему жидкий, и зеленый.
3 фото помета(простите,что не на белой бумажке-при мне он на пол ходит,а на бумаге высыхает, смысла нет фотографировать) Фото сделаны в течение одного часа, на полный зоб. Переживаю о его здоровье, от того ли я его лечу.
Посоветуйте мне,пожалуйста, как поступить в такой ситуации на этой стадии лечения!


http://img.pixs.ru/thumbs/8/1/9/pomet1JPG_7629183_6256819.jpg

http://img.pixs.ru/thumbs/8/8/3/pomet2JPG_4944526_6256883.jpg

http://img.pixs.ru/thumbs/9/0/6/pomet3JPG_4930231_6256906.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  6 секунд:
А вот так он сейчас выглядит,(по глазом что-то из еды прилипло,если что) Глазки прошли,ттт,гноя нет!
http://img.pixs.ru/thumbs/9/2/5/takoykrasa_1576851_6256925.jpg

Он уже привык к нам, летает за мной вечерами и сидит на плече. Ведет себя активно, спать стал меньше днем,чем раньше(значит,ему должно быть получше).
Вчера искупался,после чего сушила феном аккуратно насухо (сам под струю воздуха вставал)))Решила попробовать искупать(он же почти месяц у нас), он с таким удовольствием сразу пошел купаться))) Загляденье! Да и вообще он замечательный и любимый нами птенчик. Очень хочу долечить его, волнуемся всей семьей!

Неактивен

 

#19 2012-11-07 19:01:34

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Кислый запах плоховато. Откройте клюв и загляните в горло-наросты, пленки, налеты?
Пимафуцин пока еще давайте.
Сумамед-Марина бы сказала давать дней 10, но надо ли. Надо чтоб она отписалась.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#20 2012-11-07 19:30:21

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Можно Марине в личку написать с ссылкой на тему? (я пока не разобралась со всеми правилами форума)

Я заглядываю в рот, ничего такого не наблюдаю, кроме как рядом с отверстием в само горло справа и слева слизистая значительно светлее, чем вся остальная полость клюва. Не уверена,что это налет,но сегодня вечером посмотрю как следует с фонариком, и попробую снять ушной палочкой-снимется ли?
Может с люголем попробовать(он должен почернеть, верно)? Или не стоит так делать?

Неактивен

 

#21 2012-11-07 20:02:40

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

И еще, возможно,я уже преувеличиваю, но мне кажется,что дыхание у него не такое чистое, как раньше. Словно небольшие...даже не хрипы,а как сопение. Но ноздри чистые, а по звукам сопит слегка(я его слушаю почти каждый вечер, прислоняя спинку к уху). Хотя,возможно,я уже придираюсь, ища причину заболевания! В любом случае,вечером осмотрю горло как следует и более досконально послушаю дыхание.

Неактивен

 

#22 2012-11-08 01:19:25

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

diana777 пишет:

Можно Марине в личку написать с ссылкой на тему? (я пока не разобралась со всеми правилами форума)

Можно.

diana777 пишет:

Может с люголем попробовать(он должен почернеть, верно)? Или не стоит так делать?

Можно попробовать, но это при трихомонозе чернеет. А у Вас кислый запах, это как при кандидозе.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#23 2012-11-08 11:08:48

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Итак,в горло заглянула-ничего там не вижу по прежнему, и запаха из горла неприятного тоже нет.
Но,ведь возможно же и такое,что кандида в зобе расположилась?
Помет все-таки имеет кислый запах, более выраженный,чем до лечения.
Пимафуцин ее должен вылечить , если она есть(даю 7 дней, планирую еще давать)? И сумамед я даю 7 день,стоит ли давать 10? (жду ответа Марины)

Спасибо Вам за помощь!

Неактивен

 

#24 2012-11-08 11:17:24

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Да, сумамед, однозначно, довести до 10 дней.
Пимафуцин меняем на флюконазол в растворе для инфузий, по 0.7 мл в клюв 2 раза в день.
Сколько уже ребенок весит, кстати?

Неактивен

 

#25 2012-11-08 14:17:05

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Хорошо,спасибо!
То есть мы меняем местный антимикотик на системный?
Возможно вопрос глупый, но раствор для инфузий - это раствор для в/в введения? У флукостата, например, такой есть точно. Или порошок для растворения? Что именно?

У меня, к сожалению нет таких весов, чтобы его точно взвесить.
Киль у него уже не выпирает так,как раньше, поправился, и недавно последние желтые пушинки отвалились.

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:
Или Вы имели ввиду такой бутылек 100 мл - 2 мг/мл?

Неактивен

 

#26 2012-11-08 14:44:17

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

http://www.24farm.ru/preparats/flukonazol_belmed/
Он грамм 200 уже весит? Если да, то увеличьте сумамед до 0.3 мл 1 раз в день.

Неактивен

 

#27 2012-11-08 20:22:35

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Я думаю, что уже весит.
Хорошо, увеличу дозировку и куплю флюконазол. Спасибо большое,Марина!

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:
Сколько дней применять флуконазол? Или по ситуации, наблюдая за пометом?

Неактивен

 

#28 2012-11-09 11:20:00

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

В любом случае, когда вводите новое лекарство, необходимо смотреть за реакцией птицы, т.к. индивидуальную непереносимость еще никто не отменял, ну, а в принципе, недели 2, будем ориентроваться по цвету помета, по запаху.

Неактивен

 

#29 2012-11-29 20:18:41

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Здравствуйте!
Провела курс лечения голубю, давала флуконазол 20 дней по 0,7 мл дважды в день. В целом он окрепший,поправившийся, помет уже пахнет не так выраженно, но он по цвету все еще зеленый, это вообще норма? И еще он поправился,в плане веса, ест около 3 ложек столовых в день,а помет иногда "голодный"(как тут на фото,на форуме, бывает.)
Лечение сегодня прекращаю(?) и продолжаю давать карсил по 1 т. в день.
Подтвердите,пожалуйста! И посоветуйте, как дальше быть.

Добавлено спустя   4 минуты  54 секунды:
Лечились мы до этого по схеме
Сумамед (принимали 10дней)– таблетки- 1 табл. разводим в 3 мл воды, в клюв по 0,20 мл -1раз в день за 40 мин до еды вечером. Увеличили дозу на 3 дня до 0,30 мл.
Пимафуцин (9 дней потом перешли на флуконазол)– таблетки (100мг) – ¼ табл. Развожу в 5 мл воды,даю по 0,5 мл – 2раза в день за 40 мин до еды.
Карсил (с первого дня до сих пор)– по 0,5 таблетки-2 раза в день.

Добавлено спустя   8 минут  9 секунд:
Кстати он уже подрос,у него"ломается " голос, он воркует, меняет перья,много много новых трубочек,перо лезет жесткое, меняется облик и характер... Он нас очень радует своим присутствием в жизни smile

Неактивен

 

#30 2012-11-29 20:30:56

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

diana777 пишет:

но он по цвету все еще зеленый, это вообще норма?

diana777, вообще может быть и болотного цвета, и коричневатым, Вы выложьте фото помёта, так будет яснее.

Добавлено спустя   3 минуты  7 секунд:
Карсил надо не менее месяца давать. Можно Ветом 1.1,  Линекс,  и др. пробиотики давать для восстановления микрофлоры кишечника - после длительного приёма антибиотиков это важно.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#31 2012-11-29 23:57:35

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Хорошо ,завтра выложу. Но лекарства (флуконазол) даю 20 дней, прекращаю? много, наверное, уже?

Неактивен

 

#32 2012-11-30 01:05:05

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Закругляйтесь с флуконазлолом. Флуконазол может вызывать кровотечения.

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:
А респираторные симптомы прошли?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#33 2012-11-30 13:53:59

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

diana777 пишет:

он воркует, меняет перья,много много новых трубочек,перо лезет жесткое

ветпрепарат Цамакс поищите для попугаев. Давать по инструкции.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#34 2012-11-30 15:21:22

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Darina пишет:

ветпрепарат Цамакс поищите для попугаев.

Бывает и в Зоомагазинах, и в ветаптеках. Кстати, Darina, хорошо что вспомнили, - я
забыла о нём написать, - очень хорошая штука, не только минералы, но и очищение организма, печени (после фармакологич. "снадобий"), укрепление иммунитета.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#35 2012-12-01 00:49:14

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Хорошо, куплю Цамакс ему. Флуконазол прекратили.
Качественное фото помета выложу завтра, раньше не получается.

А скажите , сколько ему месяцев-если недавано начал голос меняться и менять оперение начал по-немногу?

Неактивен

 

#36 2012-12-01 01:25:55

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

А, да! Респираторные симптомы прошли, и длилось это пару дней всего. Дыхание у него чистое, без хрипов.

Неактивен

 

#37 2012-12-01 09:35:00

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

diana777 пишет:

А скажите , сколько ему месяцев-если недавано начал голос меняться и менять оперение начал по-немногу?

FAQ по содержанию голубей в квартире. здесь все найдете


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#38 2012-12-02 21:14:19

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Спасибо!
Вот фото помета, как и обещала. Бывает разный.

http://i.pixs.ru/thumbs/8/9/3/IMG3330JPG_5744701_6470893.jpg

http://i.pixs.ru/thumbs/9/2/0/IMG3331JPG_1871074_6470920.jpg

http://i.pixs.ru/thumbs/9/2/7/IMG3332JPG_5080107_6470927.jpg

http://i.pixs.ru/thumbs/9/3/5/IMG3333JPG_8378013_6470935.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:
Иногда в зеленцу,иногда в светло-коричневый. И по консистенции разный всегда. Это нормально?
Если нужно будет-еще поснимаю, повыкладываю. Хочу уже убедиться,что все хорошо, и лечение прошло успешно у нас.
Спасибо всем Вам, кто принимал и принимает участие в теме, я очень благодарна за советы и рекомендации!

Неактивен

 

#39 2012-12-02 21:39:46

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Помет желтоватый. К карсилу надо метионин добавить ,купите-напишу дозировки. И ветом 1.1 купите(ветпрепарат)


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#40 2012-12-02 22:44:12

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Напишите, пожалуйста, дозировку!
Ветом есть, его как давать ?

Неактивен

 

#41 2012-12-03 09:41:14

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

На кончике ножа  1 см с горкой на 100 мл воды не хлорированной, развести и ставить пить вместо основного питья 10 дней. Раствор менять каждый день новый.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#42 2012-12-03 12:46:48

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Добрый день!
Значит, сейчас пробиотик, Вы будете Ветом 1.1. так?
Или еще можно попробовать бифиформ по 1/2 капсулы 2 раза в день - 14 дней.
Карсил обязательно продолжать.
Для линьки хорошо цамакс, только помните, что цамакс обладает адсорбирующим эффектом, поэтому хорошо бы сделать какой-никакой зазор по времени между другими препаратами.
Да, и можно попробовать купить в аптеке сухой брусничный лист, измельчить и сыпать на корм, голуби его сами едят охотно. Это если лужи в помете все же связаны с почками.

Неактивен

 

#43 2012-12-03 13:19:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Марина_Л. пишет:

Да, и можно попробовать купить в аптеке сухой брусничный лист, измельчить и сыпать на корм, голуби его сами едят охотно. Это если лужи в помете все же связаны с почками.

Марина_Л., очень полезная и интересная информация, надо попробовать своему "почечнику", спасибо!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#44 2012-12-03 15:54:29

diana777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-30
Сообщений: 91
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Спасибо за все Ваши рекомендации!

Продолжаю давать Карсил, брусничные листья,вроде,дома есть,спасибо за совет!(Правда жидкость в помете не всегда,но не повредит). Ветом есть дома,буду давать с вечера.

Скажите,это по признакам не недолеченная кандида(мы от нее пили Пимафуцин и Флуконазол), в ветоме сахар есть,не спровоцирует?

Неактивен

 

#45 2012-12-03 16:11:28

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

diana777 пишет:

в ветоме сахар есть,не спровоцирует?

Можно сделать перерыв недели 2 после флюконазола.

diana777 пишет:

в ветоме сахар есть,не спровоцирует?

вы ведь долго пили флюконазол.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#46 2012-12-03 16:15:22

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Голубенок-проблемы здоровья, помогите консультацией!

Ну, вот поэтому я и посоветовала взять бифиформ вместо ветома пока...
Кандида растет на ослабленном иммунитете? Параллельно можно провести курс фоспренила, по 0.2 мл в клюв 1 раз в день, 20 дней.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.120 seconds, 9 queries executed ]