Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-10-29 08:56:21

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Наросты на клюве у голубя

Здравствуйте.
1.    Люберцы.
2.    Голубь, дикий.
3.    Слеток.
4.    У меня дней 20.
5.    Ручное вскармливание. Пшеница, сорго, сафлор, кукуруза, семечки, гречиха, витамины “Чиктоник”в воду для питья. Безмолочная каша 8 злаков.
6.    Человеческую еду не ела.
7.    Содержится в коробке на утепленной лоджии.
8.    Комнатных растений – нет.
9.    Проблема появилась дней 14 назад.
10.    Настораживает наросты на подклювье.
11.    Помет не наблюдал. Птиц в коробке не один.
12.    Рвоты – нет.
13.    Фото ниже.
14.    Пойман с подозрениями на кандидоз, трихоманоз.
15.    Обработка помещения дымовой шашкой от паразитов.
16.    За помощью не обращался.
17.    Провел стандартный курс лечения Пимафуцином и Орнидазолом.
18.    Анализы не сдавал.

Аппетит хороший. Птиц не нахохлен, подвижен. В последние дни из-за увеличения нароста с внутренней стороны – приходится кормить кашей из шприца.
Один раз было небольшое кровотечение в области нароста. Возможно содрал пальцами при кормлении.
Дней 5 как даю по 1 мл. в сутки Иммунофан.
Что за наросты и чем лечить не знаю. Прошу Вашего совета. Спасибо.
http://i047.radikal.ru/1210/24/2f9c4b4236b4.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1210/6d/e89bbb5fee25.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1210/42/605d02bf15e6.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1210/c1/670fd11f23a9.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1210/22/804fe8840697.jpg
http://i008.radikal.ru/1210/6c/4ac68cb52218.jpg

Неактивен

 

#2 2012-10-29 09:59:07

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Я думаю, что это оспа. Сколько дней давали орнидазол?

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
Вы можете найти спец. ветеринарную мазь против оспы Pox Cream? Если нет, то тогда мажте наросты тетерациклиновой мазью, обычной не глазной.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#3 2012-10-29 10:20:34

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

alitet похоже на оспу. Я хоть и живу дальше,в Тверской обл. а голубей вожу в Москву, к очень хорошему врачу-орнитологу Боковой в ветклинику Кобра. Позвоните, в регистратуре узнаете когда она принимает - 545-01-67; (кстати круглосуточно работают, и Бокова тоже сутки дежурит)у них есть всё, и рентген, и газовый наркоз для операций птицам, а главное проверенные врачи, действительно орнитологи. Диких голубей принимают. Могут взять соскобы и в лабораторию, определить чувствительность на антибиотики.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#4 2012-10-29 10:29:15

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Commando пишет:

Я думаю, что это оспа. Сколько дней давали орнидазол?

Добавлено спустя   3 минуты  38 секунд:
Вы можете найти спец. ветеринарную мазь против оспы Pox Cream? Если нет, то тогда мажте наросты тетерациклиновой мазью, обычной не глазной.

ОК. Спасибо. Тетрациклиновую уже купил. Pox Cream - буду искать.

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:

sfinks-59 пишет:

alitet похоже на оспу. ...к очень хорошему врачу-орнитологу Боковой в ветклинику Кобра. ...

Да. Спасибо, понял. Бокова - хороший врач, не раз к ней обращался. Но в данном случае займусь самолечением.

Добавлено спустя   4 минуты  6 секунд:

Commando пишет:

...Я думаю, что это оспа. Сколько дней давали орнидазол?....

Орнидазол давал дней 14.
P.S. - ая из Енакиево :-)

Неактивен

 

#5 2012-10-29 12:40:34

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Pox Cream состав: окситетрациклин, гидрокортизон, полимиксин (тюбик 5 гр.) это спец. ветеринарная мазь при птичей оспе.

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
Это оспа. Есть респираторные симптомы в виде выделений из носа обильной желтой, липкой слизи?

Добавлено спустя   3 минуты  27 секунд:
Я конечно не модератор, назначения делать немогу, но я бы дала антибиотик. Но может и позно с антибиотиком. Антибиотики при оспе помогают только в начале заболевания.

Добавлено спустя   4 минуты  48 секунд:
Вы можете по телефону спросить у Боковой, нужен антибиотик или нет?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#6 2012-10-29 14:28:35

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Commando пишет:

Pox Cream состав: окситетрациклин, гидрокортизон, полимиксин (тюбик 5 гр.) это спец. ветеринарная мазь при птичей оспе.
Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
Это оспа. Есть респираторные симптомы в виде выделений из носа обильной желтой, липкой слизи?...

Выделения есть, но не обильные,клюв при кормлении чуть липкий.
Pox Cream можно внутри мазать? (там то-же воспаление.

А что на фото ниже, сальмонелез или оспа?

http://s017.radikal.ru/i442/1210/49/556001b51a29.jpg

http://i023.radikal.ru/1210/ba/dd32af7cb694.jpg

Неактивен

 

#7 2012-10-29 14:49:36

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на клюве у голубя

мажьте оспинные наросты бетадином. им же можно и внутри. лучше раствором, а не мазью.

а последний страшный голубь - это у Вас сейчас такой есть????

Добавлено спустя   7 минут  22 секунды:

Commando пишет:

Pox Cream состав: окситетрациклин, гидрокортизон, полимиксин (тюбик 5 гр.) это спец. ветеринарная мазь при птичей оспе.

откуда такая информация? пыталась найти состав, поисковики дают совсем другой. вот тот "другой" ещё имеет какой-то смысл. а вот что может сделать тетрацикин с ВИРУСОМ оспы -не очень представляю.

давайте внутрь фоспренил - это иммуномодулятор с действием против вирусов (в том числе оспы), его же можно наносить на оспины.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#8 2012-10-29 15:17:17

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Добрый день!
Однозначно оспа, что сейчас интересует в первую очередь - слизистая в горлышке, внутри клюва, в горле никаких пробок нет?
И дыхание какое? Прослушайте, приложите ухо к спинке.
И срочно начинайте:
Фоспренил по 0.3 мл в клюв 1 раз в день.
Ацикловир - 1 таблетку развести в 3 мл воды и дать в клюв 0.1 мл раствора 2 раза в день.
Ремантадин-0.3 мг на 100 граммов. Ремантадин - 1/2 таблетки на 4 мл воды, обычному 300-350 граммовому птицу - 0,15 мл в клюв.
Высыпания прижигаем бетадином, смазываем ацикловиром, кстати, клюв с ноздрями я бы тоже ацикловиром смазывала бы.
Можно еще добавить инъекционный неовир, из расчета 0,9 мг на 100 гр.
У второго тоже, как мне кажется, что-то вирусное, необязательно оспа, но что-то кожное вирусного характера, как где-то писала Мушен, в народе это моллюсками называется. Схема лечения вышеописанная.

Неактивен

 

#9 2012-10-29 15:41:22

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Лана а это ж я в интернете вычитала на счет мази Pox Creme. А антибиотик борется не с самим вирусом, а с вторичной инфекцией, которой вызывает этот вирус. Но антибиотик помогает в начальной стадии болезни. А по конкретней если хотите узнать, то нужно боратится к главврачу Воронежской областной вет. лаборатории Шумский.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Алитет конечно это оспа.

Добавлено спустя   3 минуты  52 секунды:
Марина_Л если у голубя есть выделения из носа, то ацикловир до одного места. Здесь даже антибиотики на большой дозе не всегда берут.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#10 2012-10-29 15:48:41

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

В ноздри - потому что именно через слизистые (нос,клюв,глаза) вирус и проникает... фактически барьер выставлять надо. Потому что если вдруг перейдет в комбинированную, а еще хуже в дифтерийную или геморрагическую, поэтому лучше не надо.

Неактивен

 

#11 2012-10-29 15:50:01

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Я часто в жизни с талкиваюсь с оспой и нет у меня объснения, да и как можно что то объяснить не делая анализов. Только одно могу сказать, что вторичная инфекция, это очень серьезная зараза, летальный исход от того, что горлом идет кровь. На микоплазму похоже, а может и еще что то.

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
Я своим голубям эти наросты мажу тетерациклиновой мазью и она реально помогает, а вы смотрите сами, лутше конечно спец. мазь против причей оспы.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#12 2012-10-29 15:52:17

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Если есть такие же образования на слизистой, придется добавлять сумамед.

Неактивен

 

#13 2012-10-29 15:54:19

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Марина_Л а когда выделения из носа, так это ж и есть дефтероидная форма.

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:
Тетрациклин поможет но только на большой дозе, но я думаю, что уже позно. В это дело нужно врубится за одни сутки.

Добавлено спустя   4 минуты  42 секунды:
Я имела ввиду тетрациклиновую мазь для наружных наростов.

Добавлено спустя   6 минут  11 секунд:
Марина_Л я применяла суммамед при вторичной инфекции вызванной оспой, он непомог.

Добавлено спустя   7 минут  15 секунд:
Тетрациклин 100 мг. в сутки помог, но не всегда.

Добавлено спустя   9 минут  33 секунды:
Вообще, когда оспенная сыпь на голове, то это очень плохо.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#14 2012-10-29 16:14:16

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Лана забей те поиск в Яндексе и на первой странице увидите, только я не поняла начет цены 8 гривен или 8 евро?

Добавлено спустя   5 минут  31 секунду:
Алитет есть желтая липкая слизь из горла или носа?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#15 2012-10-29 16:20:41

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Марина_Л. пишет:

Добрый день!
Однозначно оспа, что сейчас интересует в первую очередь - слизистая в горлышке, внутри клюва, в горле никаких пробок нет?....

Пробок нет, дыхание в норме. Дыхание частое у другого птаха. Еще есть чихающий гуль. Я не понял, у второго голубя с проблемой на голове - оспа?

Неактивен

 

#16 2012-10-29 16:21:09

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Если такая имеется, то нужен антибиотик и срочно, если уже не позно.

Добавлено спустя   3 минуты  49 секунд:
У меня был случай смешанной формы оспы без "желтой пробки" в горле. В итоге голбь умер от истичений из носа иклюва. Вернее позднее этих истечений пошла горлом кровь.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#17 2012-10-29 16:30:39

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

"Марина_Л я применяла суммамед при вторичной инфекции вызванной оспой, он не помог."
А у меня сработал.
Естественно, что при дифтероидной форме антибиотик и вводим, насколько я понимаю, сейчас никаких выделений из ноздрей нет или есть?
У второго голубя с шишкой какое-то вирусное кожное разростание, не оспа, но тоже вирусное, поэтому схема, в принципе, идентична.
Дыхание частое у того, который с шишкой на голове?
Давайте про каждого отдельную тему с детальным описанием проблемы.

Неактивен

 

#18 2012-10-29 17:24:00

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Марина_Л поделитесь своим опытом: чем вы смазываете "желтую пробку" в самом горле?

Добавлено спустя   2 минуты  57 секунд:
Да, конечно если антибиотики ввести в самом начале, то может они и помогут. Но не всегда, даже в самом что нинаесть вначале они не всегда помогают.

Добавлено спустя   7 минут  5 секунд:
Самая плохая форма - это смешанная. Я читала в интернете, что при смешанной форме (без " желтой пробки" в горле) если идут истичения из носа и клюва, то такая форма - летальна. И именно с такой я и сталкнулась. И это оказалось правдой.

Добавлено спустя   8 минут  59 секунд:
У вторго голубя тоже оспа.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#19 2012-10-29 17:35:23

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Алитет всех интерисует вопрос: вы ранее писали, что есть липкие выделения из клюва, так они есть?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#20 2012-10-30 07:55:42

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Марина_Л. пишет:

"Марина_Л я применяла суммамед при вторичной инфекции вызванной оспой, он не помог."
А у меня сработал.
Естественно, что при дифтероидной форме антибиотик и вводим, насколько я понимаю, сейчас никаких выделений из ноздрей нет или есть?
У второго голубя с шишкой какое-то вирусное кожное разростание, не оспа, но тоже вирусное, поэтому схема, в принципе, идентична.
Дыхание частое у того, который с шишкой на голове?
Давайте про каждого отдельную тему с детальным описанием проблемы.

Выделений нет. Были небольшие когда попал ко мне. После курса Пимафуцина и Орнидазола выделения прошли. Слизистая чистая. Только с внутренней стороны клюва есть опухоль.

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:

Марина_Л. пишет:

"Марина_Л я применяла суммамед при вторичной инфекции вызванной оспой, он не помог."
Дыхание частое у того, который с шишкой на голове?
Давайте про каждого отдельную тему с детальным описанием проблемы.

Который с шишкой на голове, по внешним признакам - здоров. Дыхание в норме. Думал что это сальмонелез.
Спасибо, темы новые создам.
Не получается по интернету найти в Москве мази Pox Cream :-(

Неактивен

 

#21 2012-10-30 09:12:22

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

У того, что шишка на голове, это оспа. Если вы сомневаетесь в этом, тогда постучитесь в личку к Голубятнику, он вам точно скажет, я в Голубятнике не сомневаюсь, Голубятник с диагнозом не промахнется. Если нет Pox Cream, то мажте тетрациклиновой мазью, обычной не глазной. Я своим мажу и хорошо помогает. Мажу три раза в день, обильно э ти наросты и они постепенно начинают усыхать и темнеть в цвете, а в конце наросты становятся рыхлыми.

Добавлено спустя   4 минуты  35 секунд:
Лана люди сделали специальную мазь при птичей оспе Pox Cream. А вы с своим бетадином. Если вы не знаете, что оспа осложняется вторичной инфекцией, при которой применяют антибиотики широкого спектра действия, так о чем можно с вами говорить?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#22 2012-10-30 10:51:07

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на клюве у голубя

Commando пишет:

Лана люди сделали специальную мазь при птичей оспе Pox Cream. А вы с своим бетадином. Если вы не знаете, что оспа осложняется вторичной инфекцией, при которой применяют антибиотики широкого спектра действия, так о чем можно с вами говорить?

да, я со своим бетадином. если вы не в курсе - это препарат йода, который нужен, чтобы смазывать наросты для дезактивации выделяемого ими вируса.
Мазь, которую люди сделали специально от птичьей оспы, ИМЕЕТ ДРУГОЙ состав - не тот, что здесь указали Вы. Я допускаю, что под одним названием могут существовать два разных препарата разных произвоителей. Я нашла только один. поэтому я дажене прошу, а требую, чтобы Вы дали ссылку, где будет указано, что есть мазь с приведённым Вами составом - иначе получается, что вы шпарите дезинформацию и отсебятину.


Commando пишет:

Лана забей те поиск в Яндексе и на первой странице увидите, только я не поняла начет цены 8 гривен или 8 евро?

я пользуюсь гуглом, видимо, он находит какой-то другой Pox Cream повторю - с другим составом. 

Commando пишет:

Мажу три раза в день, обильно э ти наросты и они постепенно начинают усыхать и темнеть в цвете, а в конце наросты становятся рыхлыми.

если Вы такой практик и так осведомлены, то должны знать, что оспенные наросты и без мази сами постепенно усыхают и отваливаются. Так что это - не аргумент в пользу того, что тетрациклиновая мазь работает. Антибиотик от вторичной инфекции имеет смысл внутрь, а мазать им наросты (от вторичной инфекции) - ........ без слов.

Commando пишет:

Если вы не знаете, что оспа осложняется вторичной инфекцией, при которой применяют антибиотики широкого спектра действия, так о чем можно с вами говорить?

следите за речью.
а вот если Вы не понимаете, что антибиотик вирус в наросте не убивает по определению, то с вами действительно непонятно о чём говорить.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#23 2012-10-30 11:04:41

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на клюве у голубя

http://www.duivenweb.nl/index.php?page= … mp;lang=ru

хлоргексидин - просто фантастически противовирусное действие, и именно против оспы.... и цетримид - тоже против оспы...

в общем, без этого препарата оспу точно не вылечить.... (это ирония)


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#24 2012-10-30 14:07:05

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Лана странно как то получается, мазь одна, а состав разный. Только вес мази разный, та что тюбик на 5 гр. имеет тот состав который я писала ранее. Эта мазь, которую я имела ввиду нах. в Я ндексе на первой странице. А оспа у меня, это действительно палегон для испытаний, хотя конечно это и некрасиво звучит.

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
А йод при оспе неэффективен.

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:
Наросты при оспе нужно смазывать, так как в них локализуется вирус, они действительно могут сами отпасть, но лутше их смазывать.

Добавлено спустя   6 минут :
Алитет да смазывайте эти наросты чем хотите, это ваше полное право. Я просто вам сказала чем я смазываю и это помогает.

Добавлено спустя   9 минут  20 секунд:
Лана я вам много не могу объяснить по оспе, но что антибиотик помогает это точно. При приеме его во внутрь оспенная сыпь по телу приостанавливается.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#25 2012-10-30 14:23:25

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Правильно, при приеме его, антибиотика, внутрь от вторичной инфекции, при подозрении на комбинированную, дифтерийную форму и т.д. А так - это вирус, на него воздействуют противовирусными препаратами, не антибиотиком. И бетадин - отлично работает, отлично себя зарекоммендовал.
Алитет, наросты можно попробовать прижигать еще ляписным карандашом, только очень-очень аккуратно, именно на самый нарост, точечно.

Неактивен

 

#26 2012-10-30 18:38:13

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Хорошо бы конечно было, если бы всю стуацию прояснил Шумский Н.И. доктор ветеринарных наук, директор Воронежской областной ветеринарной лаборатории, эксперт по кормам в системе ГОСТ Р.. Он голубевод и издал несколько книг голубеводства.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#27 2012-10-30 18:52:16

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

http://zoovet.dn.ua/vmchk/antibiotiki-d … e.tpl.html

Добавлено спустя   5 минут  30 секунд:
Лана я думаю, что существуют две мази.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#28 2012-10-30 19:43:14

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Лана я конечно не большой спец. по оспе, но одно могу сказать, что между вирусом и вторичной инфекцией, которой вызывает этот вирус существует очень тонкая грань.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#29 2012-10-30 23:52:07

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Commando пишет:

Лана я конечно не большой спец. по оспе, но одно могу сказать, что между вирусом и вторичной инфекцией, которой вызывает этот вирус существует очень тонкая грань.

Я конечно дико извиняюсь, НО ребята давайте жить дружно! Не ругайтесь. Каждый по своему прав.
Вы молодцы, оказывая помощь в консультациях по лечению питомцев людям, таким как я не шарющих в медицине ни х*е*н*.  L-( Хотя имеющие огромное желание потратить свое время, силы и средства на выздоровление больного.
По моему случаю. Этой пресловутой мази от оспы в Москве не найти, только сухие прививки.
Фоспренил по 0.3 мл в клюв 1 раз в день.
Ацикловир - 1 таблетки на 3 мл воды - 0.1 мл раствора 2 раза в день.
Ремантадин - 1/2 таблетки на 4 мл воды - 0,15 мл в клюв.
Мажу Тетрациклином и Зовираксом. Что не так делаю?
Второй птах ( с короной на голове) - даю продолжительное время Амоксиклав думая что это сальмонелез. У такого-же на голове вышел гной и все прошло. Картина следующая. У меня десяток птах остались до весны ( не успел выпустить) Большинство были подобранны с явными признаками кандидоза или трихоманоза.  Часть из них содержится в коробках, часть летает или бегает (травмироавнные) по лоджии и комнате. По ряду обстоятельств помещение где они содержатся не убирал месяца два, только чистил ежедневно коробки где содержатся тяжелые. В итоге. Некоторые стали чихать - по моему наблюдению после недельного пимафуцина чихи (хрип при дыхании) на время проходит. У одного птах уже с пол года учащенное дыхание, хрипов нет. Истощен, облезший. Часть голубей с шишками под глазами, другие с наростами на лапах. В общем ужас. Думал что это сальмонелез. Анализы не сдавал - нет времени. Много на ручном вскармливании. С наростами на клюве за мою 4-х летнюю историю общения с голубями второй случай.

Неактивен

 

#30 2012-11-02 14:49:06

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на клюве у голубя

А йод при оспе неэффективен.

у йода не просто есть голословно заявленное заявленное противовирусное дейтсвие, он действительно убивает их. И даже в рамках лечения на этом форуме это уже давно подверждено.

Добавлено спустя    10 секунд:
Commando

судя по картинке, мазь такая же. в таком случае вопрос к сайту магазина, на который дана ссылка. попробйте сами посмотретть разные другие ссылки - думаю, такого состава по другим ссылкам не найдёте.

Commando пишет:

но одно могу сказать, что между вирусом и вторичной инфекцией, которой вызывает этот вирус существует очень тонкая грань.

вот именно, что она существует. и избавиться от вируса при помощи антибактериального средства невозможно.

alitet


alitet пишет:

По ряду обстоятельств помещение где они содержатся не убирал месяца два, только чистил ежедневно коробки где содержатся тяжелые.

когда птиц много, уборка обязательна  - и желательно влажная. если остаётся неубранным помёт, то при засыхании мелкие его частички по-любому будут в воздухе помещения и перезаражать других птиц.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#31 2012-11-02 15:12:29

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

За три дня выходных наведу порядок.
Птаху даю все что тут рекомендовали. Пою Ремантодином, Ацикловиром, Фоспренилом. Мажу снаружи мазями Зовиракс и Тетрациклин. Примываю Хлоргексидином, Люголем, Бетадином, так-же снаружи. Наросты внутри увеличиваются. Снаружи стали подсыхать.
А не может это быть кандидозом/трихоманозом? Ведь Пимафуцин и Орнидазол я давать перестал.

Неактивен

 

#32 2012-11-02 15:21:30

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Внутри? На слизистой? Если да, подключайте сумамед с пимафуцином и карсилом.

Неактивен

 

#33 2012-11-02 16:44:21

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Лана я несобираюсь нечего выискивать и тем более что то вам доказывать. У меня есть свой опыт и свои наблюдения. И мне до фени ваши предположения.

Добавлено спустя   6 минут  36 секунд:
Марина_Л я с вами полностью согласна. Только доксициклин посельнее будет против суммамеда. Здесь нужен антибиотик широкого спектра действия.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#34 2012-11-02 16:57:28

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Лана зачем что то выискивать на счет Pox Cream если ее невозможно достать?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#35 2012-11-02 17:44:05

Zosia
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-12
Сообщений: 273
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

господа,позвольте добавить?
Если есть подозрение на сальмонеллез- хорошие (по ТЯЖЕЛЫМ) голубям данные показало совместное применение амоксиклава и сальмозана (вплоть до отваливания сальмонеллезных шишек-пустул). Применение- 3 недели.

По оспе... при кожной форме допустимы мази-мумификаторы, если нет инфицированных тканей, а именно Солкодерм. наноситься только кистью,только тонкой- №1 или №3.
если есть инфицированные, "сочащиеся" ткани- не применять. Тогда- вкупе с противовирусными и антибиотиескими мазями- кашицу из красной рябины, также наносимуюкистью (уже плоской) на всю поверхность нароста.

Противовирусные мази:
ацикловировая,оксолиновая
антибиотические и антибактериальные- тетрациклиновая глазная или гиоксизоновая,левомеколевая,ируксоветиновая (хлорамфеникол и метилурацил).

Все опробывались на птицах разного ряда(от канареек до вранов и соколов),все давали хороший эффект.

Из иммуностимуляторов- к фоспренилу можно присовокупить человский Неовир, при дифтероидной форме работал (при геморрагической-ничего не работало, увы).Доза-  0,04 мл суточно, можно разводить солевым раствором.

Неактивен

 

#36 2012-11-06 10:03:18

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: Наросты на клюве у голубя

Всем спасибо.
Птицу спасти не смог :-(

Неактивен

 

#37 2012-11-06 10:58:43

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на клюве у голубя

Commando пишет:

Лана я несобираюсь нечего выискивать и тем более что то вам доказывать. У меня есть свой опыт и свои наблюдения. И мне до фени ваши предположения.

давая информацию "с учёным видом знатока", Вы обязаны отвечать за неё.

ещё раз советую Вам следить за речью. Вы не на базаре и не на воровской сходке.


Commando пишет:

Лана зачем что то выискивать на счет Pox Cream если ее невозможно достать?

затем, чтобы не давать на форуме неверной информации и не подставлять форум.
а если её всё равно (как теперь оказывается с ваших слов) невозможно достать, зачем Вы вообще об этом говорили и воду мутили???




alitet пишет:

Всем спасибо.
Птицу спасти не смог :-(

сочувствую sad. Птица была сильно больна...


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#38 2012-11-08 10:59:26

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты на клюве у голубя

Commando, доброе утро.

Во-первых, пожалуйста следите за тоном, в котором ведете беседу.
Во-вторых, на форуме давно и многократно опубликованы рекомендации по лечению оспы. Не факт, что они помогут в столь тяжелом случае, но вот советовать в первом посте мазать наросты мазью неуточненного состава или и вовсе антибактериальной мазью не стоит. Все же оспа - заболевание вирусное и системное.
В-третьих. Если Вы хотите порекомендовать какого-то врача, в Вашем распоряжении раздел о врачах. Только напоминаю, что для рекомендации нужны конкретные, подробные примеры работы этого врача.
Советовать человеку из подмосковных Люберец некого доктора из Воронежа, пусть даже начальнику лаборатории? Да еще так настойчиво! И прям со степенями и званиями.))) Если у этого доктора в упомянутых трудах есть полезные рекомендации по лечению оспы, дайте пожалуйста ссылки и мы их прочтем.

Предупреждение.


Мушен. Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.108 seconds, 8 queries executed ]