Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо. Желающим зарегистрироваться: регистрация отключается временами из-за спамеров. Решу проблему, отключать перестану. Нейросети капчу обходят, по 300 тем в день грохать надоело.

#76 2013-05-13 11:36:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Leona пишет:

Клюв у нас так и не полысел. Значит, мы все-таки, вороняша

Не спешите с выводами. smile
Перья в основании клюва выпадают во время линьки, которая еще не наступила.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#77 2013-05-15 12:51:41

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Спасибо. Вы меня обрадовали. Раз линька не наступила, значит у нас еще есть шанс отрастить хвост и махи. Соответственно, из пешеходной пташечки превратиться в летающую. А, значит, будет время для полетов. Лето еще только начинается.

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:
Опутенки мы так и не надевали. В саду чувствует себя полной хозяйкой и за мной бегает как собачонка. За пределы своей территории пока не щимится. Правда, соседкиного кота оттрепала. Ну, это будет наука - не ходи в чужой сад и не обижай наших котов. Сара за своих.

Неактивен

 

#78 2013-05-21 17:16:58

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Вот только драчливая наша вороняша. Бегает за всеми, кусается. Может подпрыгнуть и укусить за ...опу. Это у нее любимый трюк. Хоть и ругаем, но не помогает. Даже не знаю как с этим бороться. Ругаю - сердится и с еще большим упрямством пытается ущипнуть. С детьми вообще-то, в основном играет мирно. Бегают друг за другов. Любит спрятаться и выскочить из засады с боевым кличем. Но только начинаем ругать детей, обязательно укусит кого больше поругаешь.

Неактивен

 

#79 2013-05-21 20:30:48

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Leona пишет:

Но только начинаем ругать детей, обязательно укусит кого больше поругаешь.

Помогает воспитывать ! Молодец ! smile

Неактивен

 

#80 2013-05-22 21:30:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Хулиганка Сара.

Leona пишет:

Может подпрыгнуть и укусить за ...опу.

smile Я понимаю, что это больно, но смешно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#81 2013-05-23 13:16:29

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

В тот момент явно не до смеха. А поганка умудряется сразу отскочить, потому что знает, что после подобной выходки, кроме уместного для данной ситуации словосочетания, может быть и веник поблизости возникнет...

Неактивен

 

#82 2013-06-10 20:26:02

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/088c1ffe0f5f1845e31f52d8e18ef6ad.jpg
Вот такие мы сейчас!
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/ce844ef4cbb61ce31976d8a7272a0b47.jpg
А сегодня гости у Саришны были.
Слышу - галдежь в саду какой-то, явно не от одной вороняши. Бросила сапку - и бегом с огорода! Думала, обидели пташечку. Еле затормозила, чтобы не спугнуть...играет моя птичка в саду возле гамака с двумя сороками. Крупные, яркие сороки, пара, вероятно. И безо всякой агрессии, пообщались, побегали вокруг моей малышечки, и улетели.

Добавлено спустя   6 минут  57 секунд:
Сиеста:
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/4f97b978149453b6bcfa800d787d4806.jpg
А такое позволяется только Кузе - это у Саришны любимый кот:
http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/5c602a019e8a44d6f4086a0b6e9f17ca.jpg
А так мы играем. Уже запомнили, что на ковер нельзя.(вдруг сернется нечаянно...)
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/271c3aeb9488486b2ea9d68cd59f773b.jpg

Неактивен

 

#83 2013-06-10 22:59:56

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Leona, какой у Вас потрясающий кошачий рай!..
Кстати, моего кота тоже зовут Кузя, но такое ему наш птиц не позволит, не-ет!
Какая прелестная Сара - просто мини-вОронка. Грачики такие очаровательные, особенно до первой взрослой линьки (наш-то уже перелинял, все - клювик облысел).

Неактивен

 

#84 2013-06-10 23:21:57

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

А мы вот никак не долиняемся. Клювик пока не полысел, зато вот хвост отсутствует полностью. Совершенно нелетающая грачишка. Бегает за мной вприпрыжку, ну и на кошачьих хвостах можно подъехать куда надо, если уцепиться успеется.

Неактивен

 

#85 2013-06-10 23:28:28

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Leona, насчет хвоста - знакомо, сами были бесхвостые и бескрылые smile. И нелетающий грачишка у меня тоже наличествовал. Вплоть до того, что на нижнюю жердочку в клетке запрыгнуть не мог - вечером подсаживали, чтобы спал не на дне, а на жердочке. А котов построить - так это же святое врановое дело!..
РS. А ваша линька от Вас никуда не уйдет...

Неактивен

 

#86 2013-06-10 23:51:37

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Спасибо на добром слове, а то иногда до слез жаль ее, когда сидит и грустно наблюдает как летают грачи над садом. Но зато есть время привыкнуть. уже год она с нами, знает свое имя и отзывается, когда позовешь ее. Знает, что если говорю "спать пора", то нужно идти в клетку и устраиваться на жердочке. Ну а если кричу что сейчас веник возьму - улепетывает. И я уже понимаю чего она хочет. Совершенно по-разному дает понять, что хочет кушать или чтобы с ней поиграли, хотя и в одинаковых выражениях.

Неактивен

 

#87 2013-06-15 11:02:13

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

У нас новые достижения! Сама залезает мне на руку, сидит на плече и нежно перебирает волосы. И практически никакой агрессии! Вместе занимаемся прополкой в огороде. Скачет за мной по грядкам и прикольно тянет траву. На ночь самостоятельно залезает в клетку на жердочку и зовет, чтобы закрыли дверку.
А если меня долго нет дома, встречает во дворе и скачет навстречу с радостным карканьем. А иногда играет тихонько в саду, что я искать начну уже: выйду в сад, кричу: "Сара!" - и тут же слышу в ответ:"А-а-а!"

Неактивен

 

#88 2013-06-15 14:32:23

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Leona, совсем Саришна очеловечивается smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#89 2013-06-15 16:01:04

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Leona, просто замечательно. Любит она Вас.

Неактивен

 

#90 2013-06-15 18:11:57

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Leona пишет:

Может подпрыгнуть и укусить за ...опу.

Мой так иногда будит по утрам х))))

Птаха очаровательна!))) А лапки то, лапки! Загляденье))))
Завидую, что можете так по огороду выпускать, здорово это... Мы тоже так хотели (Сурт ведь совсем не летал первый год), но я сразу была настроена учить летать, и, научился к счастью, хотя теперь только вольерное содержание и прогулки на "поводке"... sad А у Вашей - раздолье))))) Везет ей))))

Неактивен

 

#91 2013-06-17 12:42:59

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Вообще-то я сначала боялась выпускать без присмотра. И полететь все-таки надеемся. Сейчас бегает на свободе, а вот зимой что будем делать - не знаю. Вольер, наверное, вызовет протест. Хотя, клеточку-то свою любит. А в доме без вольера не пустишь. Хоть и приучена уже не срать на ковры, но вот обдирание обоев и долбание стен никак не предотвратить.

Неактивен

 

#92 2013-07-01 15:54:45

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Жизнь прекрасна! Мы охраняем сон друга:http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/07/72d0818a4563542240ab8e7183739a87.jpg
делаем хозяйке маникюр:http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/07/ef49f20a9acbcc698f267badec54c400.jpg
А недруги спят повыше, чтобы не достала:http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/07/30f5ae18ee7e69ec6dc90117dea45d6a.jpg

Неактивен

 

#93 2013-07-01 18:14:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Хулиганка Сара.

Хорошие фото, спасибо.

Leona пишет:

делаем хозяйке маникюр:

Нежничает, головку распушила. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#94 2013-07-12 13:04:09

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Ты кто??? А я грачишка... И клюнуть могу...http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/07/7edc0ced5296c582eecb494c61ef4290.jpg

Неактивен

 

#95 2013-07-12 13:06:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Хулиганка Сара.

Ой, какое фото отличное! Как знакомство прошло?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#96 2013-07-12 14:49:48

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Leona, отличные фото, спасибо, порадовали smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#97 2013-07-14 23:45:48

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Спасибо, стараемся! В нашем "коллективчике" скучать не приходится. Лето! Сегодня огурчики консервировали... одно ворье кругом. Не успеешь оглянуться, кот тащит огурец, вороняша сбрасывает крышки с наполненных банок и вылавливает оттуда смородиновые листочки. Вобщем, кто что успел, то и стащил. А самый высший пилотаж - это выдала Саришна сегодня вечером. Только я собралась книжечку почитать на сон грядущий, вороняша вскочила на стол, и довольно-таки ловко открыла футляр с очками. Магнитный замочек нам не преграда. Ох и гонка у нас получилась! Сначала вокруг стола, потом в сад и через весь сад галопом, да еще с очками в клюве!

Неактивен

 

#98 2013-07-14 23:56:39

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

innochka пишет:

Как знакомство прошло?

Никогда не слышала чтобы ежик рычал. А вот тут зарычал, бедняга. Саришна сначала побегала вокруг него, а потом все-же тюкнула. Довела зверька. А сегодня снова пришел, тарелки котячьи проверять. У нас в саду ежиков целое семейство, видимо. Каждый день приходят на ужин, и маленькие и побольше. Сегодня уже не клевала ежа. Значит, познакомились.

Неактивен

 

#99 2013-07-15 08:45:20

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Leona Я тут подумала , может Сара очки утащила , чтобы ежика получше рассмотреть ? smile

Неактивен

 

#100 2013-07-15 11:43:36

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Хулиганка Сара.

Вряд ли. Это уже не первые очки. Одни она-таки стырила и занычковала так, что уже полтора месяца найти не могу. Сад у нас большой, клумбы кругом, кусты... Найти воронячью нычку просто нереально. Жду осени. Может, где-то на веточке висят. Листья опадут - найду.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.202 seconds, 8 queries executed ]