Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-10-13 12:21:25

Edwyn M.deBlack
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2012-05-18
Сообщений: 28
Профиль

Moderators

Это ни в коем случае не личностный пример.Так,общее впечатление.Обычный случай,каких,за историю форумов, было не мало...

Она сидела в полутьме, только яркая синева экрана освещала её глаза, сосредоточенно мелькающие по старенькому монитору, где рядами были расписаны форумы. Так…Здесь ничего, здесь ничего…Она водила указатель мыши уже седьмой раз, снизу- вверх, выискивая, расшифровывая слова постов, а вдруг, что-то пошло не так. Неделю назад, администратор Ирма, обещала ей звёздочку и прибавку апострофа к нику, если та напостит ещё 500 сообщений и забанит за хулиганство, хотя бы одного человека. Мало того повысит её статус и наделит значком за дельные советы. А какие тут дельные советы? Людей приходить стало мало и то, все умные, продвинутые. Вот бы новичка, какого-нибудь подловить, на простоте…Как на зло, никого.
-Лен. Ты чего в темноте?- Это Славик, муж.
Он пришёл сегодня раньше, принес сардельки и эскимо.
-Ну, Лен!
-Щ-щас.- Она клацнула пальчиком клавишу, поставив компьютер в режим ожидания.
Выскочив, буквально выскочив из-за столика, бросилась на шею Славику:
-М-м. Как я устала.
Её голова удобно уложилась на любимом плече и глаза сами собой закрылись.
-Устала?- Славик привёл её в себя.- Ты даже мне рубашку на завтра не погладила. А у меня, кстати, очень важная встреча. Она зависит от того, останусь я простым менеджером, или стану зам начальника отдела.
-Ну, Славик… Я…
-Снова провела день за компьютером?!- Вот дождёшься, выброшу его к такой-то матери в мусоропровод.
Добрый Славик чмокнул её в щёчку и сбежал смотреть футбольный матч, по телевизору.
Она же осталась сидеть, прильнув к смешной чашечке с коровьими глазками, растеряно глядя в бежевую стену. Её больше занимала сейчас женщина под ником Лотос, которая позволила вчера раньше её посоветовать юзеру, как правильно кормить журавля. О журавлях она много читала. Много смотрела фильмов, а ещё листала страницы чужих форумов. И вдруг эта Лотос. Появилась тут неделю назад и запостила весь форум своими одинаковыми постами, типа: Как дела? А у меня то, а у меня это. Форум серьёзный, о птицах, животных. Туда даже депутаты приходят с вопросами. Давеча один пришёл: « Скажите, у моего императорского пингвина понос, что мне делать?» Конечно же, она смогла дать отличный, компетентный ответ. Ещё бы. За семь минут перелистала в интернете самое главное об этих птицах. И не важно, что пингвин на третий день умер. Тот человек, депутат, он просто не правильно поставил ему горчичники. Но, эта Лотос. Она просто бесила её. Где только такая взялась.
-Лен, ты спать идёшь?- Голос Славы.
Видимо, уже и матч закончился.И чай остыл и глаза слипаются.
Утро, не задача, как всегда начинается рано. Славик уже давно на работе, а ей ещё идти по батон и ряженку. Разгрузочный день. Кстати, а что там, на форуме птиц и зверей?... Ух ты, новые сообщения. Новые люди. Какая-то «Лола Х» пытается устроить орангутанга в добрые руки. Да ещё кому? Этой «Тутте Бульке» из Якутска. Ну я ей сейчас!!!
Час спустя Лена шла по проспекту с пакетом полным молока, ряженки, большими ломтями откусывая свежий, мягкий батон. Она улыбалась. Там в интернете над её ником красовалась теперь седьмая звёздочка, апостроф, после мягкого знака ника, мало того, она именовалась теперь moderator 007, что говорило о том, что круче только яйца. И нипочём, что старожил форума по прозвищу «Хитрый лось», написал ей в личное сообщение, что обезьяне подарили гранату. Ещё бы. У такого модератора было очень много полномочий. Он мог «забанить» и  запретить доступ в интернет даже системному администратору ресурса, не говоря уже о провайдере, который обязан был платить ей дивиденды. В общем, она была довольна собой. А что же «Лола Х»?
-Не грусти, Танги.-Гладила она своего рыжего, лохматого щенка, в шутку названного Орангутангом.-Я упрошу папу взять тебя с нами. Вот увидишь. Эх…Не всё же от меня зависит.
День прошёл как-то скучно. После того, как Лена забанила четверых модераторов и одного из администраторов, не считая семи человек, за грубость, за дерзость, за тупость, за смайлики, их вообще нужно отменить. Нечего улыбаться, когда мне не смешно. А ещё за ошибку в слове клас, за кашель, за странный ник, за глупую форму изложения, за повторение слов и фраз, форум стал каким-то пустым и однообразным. Напрасно Лена листала сто раз просмотренные посты, что за радость перечитывать похожее.
А там, через тысячу миль сидит растерянная восьмеклашка, у которой заболел попугайчик и она забыла как правильно писать слово остеохондроз. В другом городе сдвигивал плечами пожилой пенсионер Тимофей Никитич, не указавший обращение к Лене через большую букву в слове «вы». А ведь его кошка Дымка, единственное живое существо, делившее с ним радости и скорби почти девять лет, корчилось от боли, лёжа в углу потупив глаза в одну точку. Молодая пара Игорь и Настя прощались с умирающим кроликом, так и не дождавшись ответа от Лены, потому как написали слишком жирными буквами слово «Помогите».
А на город спускался вечер. На форум зашли новые люди. Им не понятно, как кормить черепаху, подобранную у пересыхающего водоёма. Но, надо побежать за ряженкой. Та, что была куплена днём, ею, Леной выпита. Так, незаметно, по ходу дела. А сейчас Славка придёт. Ругаться будет. Побежала.
Ночь на улице, прохладно. Прохожие всё сплошь мрачные. Хорошо, что ряженка осталась. Последняя. «Окорочков возьму, ещё,- подумала,- ну её эту разгрузку, надо нарезки с форелью захватить.
Назад Лена просто мчалась. На переходе, чуть не попала под машину, толкнула зеваку на алее. Но справилась за десять минут. Ещё бы. Ей осталось написать двадцать постов. И тогда всё. Тогда она лучшая. Она, Лена Авоськина. А потом? Что потом? Ай, не важно. Жизнь покажет.
-Дочка.- Вдруг словно гробовой голос из полутьмы подъезда.
-Кто здесь?- Лена прямо вся обомлела.
-Доченька.- Только теперь Лена узнала голос старушки Кружкиной из нижнего этажа.
-Что с вами, вам плохо?- Лена прильнула к холодной руке старушки опёршийся на стенку парадной.
-Ой, плохо.-Промямлила бабушка, медленно спускаясь вниз.
Лена заметила, как та держала в руке коробочку с таблетками, которые, видимо, не успела достать.
Она мигом выколупала одну и положила старушке в рот.
-Я сейчас.- Лена метнулась наверх в свою квартиру. Добежав до трюмо, на котором лежал её коммуникатор. Она хотела набрать номер скорой помощи, да только дисплей заслыла надпись: «Вам три новых сообщения электронной почты.» Конечно же это с форума. У Лены стоял переадресатор почты на телефон, так она мигом узнавала о своих личных сообщениях на почте. Целых три. И что же там? Я по быстрому, только узнаю и вызову скорую.Любопытство брало своё. Как всегда. Лучше неё никто не мог объяснить причины чихания ары, дрожание у африканской лягушки и озноб у паука-тарантула. Мигом завязалась дискуссия. Животным нужно скорее помочь. Паук уже почти не дышит, лягушка окоченела, лежа на сыром балконе, а ара вместо чиха на всю квартиру кричит: «Шайбу!!»  Тут ещё старый форумчанин со своими кузнечиками- не поймёт кто из них мама, а кто дочка. Короче целый кавардак. Лена, даже достала окорок, забыв, что он в целлофане. Потом в соседней теме разгорелась кутерьма: по вопросу как кормить удава-живой пищей, или мороженной. Ох и спор зашёл. Вдруг девушка с ником «Луна»:
-Это же каким надо быть изувером, чтоб об этом в принципе рассуждать на форуме. Есть же люди, которые любят маленьких зверушек, хомячков, там, мышат.
-Ну и иди отсюда!- Это старожил с ником «Упырь».- Тебя же никто не звал сюда!
-Точно!!- Человек неопределённого пола с ником «Чако».
-Это форум, тут каждый имеет своё мнение.- « Дарлес». Кажется ветеран войны.
Короче говоря, спор зашёл в тупик. Стало жалко и зверушек и удава. Конечно, больше зверушек. Последнее слово было за Леной. Держа обгрызенную куриную кость в руке, она учтиво объяснила спорщикам, что есть других не гуманно, что это не корректно, не учтиво и что-то добавила в защиту хомячков. Тут вошёл Слава.
-Лен, ты дома?
-Сейчас, подожди…
- Лен?..
Славик стянул с себя шарф, сбросил штурмовку и сполз на кресло, ожидая пока его жена, которая полу стоя склонившаяся у компьютера, обратит на него внимания.
-Лен.-Снова проговорил Славик.-Старуха Кружкина, с нижнего этажа, кажись, умерла. Соседи скорую вызвали. Говорят, немного опоздали. Час на лестничной клетке пролежала… Лен.
-Сейчас, сейчас!
-Ты слышишь меня?
-Да, да… Что ты говоришь?
-Говорю, старушку Кружкину труповозка увезла. Хорошая бабка была. Всегда здоровалась. Вот ведь жизнь то. ……………………………………………………………………………………………………….


Contra Spem Spero

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 9 queries executed ]