Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-10-01 18:39:34

akarivs
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-11
Сообщений: 32
Профиль

Выпускать ли голубя?

Уважаемые форумчане! Пару месяцев назад я создавала пост о том, что нашла стрелянного дробью голубя. Вот теперь, когда мы его вылечили, он летает (по крайней мере по квартире), стал вопрос - можно ли его выпускать на волю? Мы его все время держали на лоджии (застекленной), он нас видел только во время того, когда насыпали ему корм, так что он диким и остался. Просто я не знаю, можно ли его выпускать с учетом того, что впереди зима. Пока что у нас погода очень теплая, +20-24 градуса, но могут быть дожди. И еще вопрос, где его нужно выпускать. У нас серая кольчатая горлица. Спасибо заранее за советы!

Неактивен

 

#2 2012-10-02 05:19:40

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Выпускать ли голубя?

Пока тепло - выпускайте . Лучше там , где люди подкармливают голубей .

Неактивен

 

#3 2012-10-02 07:50:03

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Выпускать ли голубя?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#4 2012-10-02 14:56:12

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Выпускать ли голубя?

Не сразу увидела, что у Вас горлица. Горлицы живут, вьют гнезда и ночуют  в основном на деревьях в отличии от сизых голубей. Может откройте балкон и пусть будет открытым пока тепло. Улетит-улетит. А может прилетать покушать будет. Только тогда зимой как. Может зимой тогда через форточку приручить.
У меня горлицы за окном прилетают покушать зерна. Я его сыплю на крышу мусоропровода. Бегают вокруг подъезда собирают камушки или семена в траве. Зимой и летом спят на деревьях.
Ну Вам решать как выпускать.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#5 2012-10-02 16:51:08

akarivs
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-11
Сообщений: 32
Профиль

Re: Выпускать ли голубя?

Дело в том, что у нас дома 2 кота, а лоджия, на которой он живет, выходит на проезжую часть, и там почти нет деревьев, чтобы он где-то там жил. И там где лоджия - единственная комната, которая выходит на другую сторону дома и которая закрывается от котов. Если я переведу голубя на двор и буду подкармливать с форточки, то сами понимаете - либо он попадет к котам, либо кто-то из котов вывалится... Поэтому я и хочу знать, куда мне лучше отнести голубя, чтобы он смог нормально жить и питаться.

Неактивен

 

#6 2012-10-02 17:04:44

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Выпускать ли голубя?

Посмотрите, где у Вас рядом с домом живут горлицы на деревьях там и отпустите( на дерево естественно) Подкармливайте первое время, ну может и потом тоже можно им сыпать зерно.

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

Darina пишет:

Посмотрите, где у Вас рядом с домом живут горлицы на деревьях там и отпустите( на дерево естественно) Подкармливайте первое время, ну может и потом тоже можно им сыпать зерно.

Написала, а сама думаю- примут  ли. Гоняют они от корма чужих. Хотя может голубок на яйца.
Может кто еще отпишется.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#7 2012-10-02 17:13:02

akarivs
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-11
Сообщений: 32
Профиль

Re: Выпускать ли голубя?

Будем надеется, что еще кто-то подскажет, что делать)

Неактивен

 

#8 2012-10-04 10:33:44

akarivs
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-11
Сообщений: 32
Профиль

Re: Выпускать ли голубя?

Больше советов не будет?(

Неактивен

 

#9 2012-10-05 20:16:57

akarivs
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-11
Сообщений: 32
Профиль

Re: Выпускать ли голубя?

Еще вопрос, решили выпустить его в парк, недалеко от нас, заодно и подкармливать сможем, и там есть стая городских голубей, ну и деревьев полно. Подойдет такое место, не навредят ли ему городские голуби?

Неактивен

 

#10 2012-10-06 19:18:43

EG
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-23
Сообщений: 712
Профиль

Re: Выпускать ли голубя?

у нас на первом этаже бабушка раньше жила, подкармливала голубей, кошек-собак собирала к себе всех. я как-то к ней домой зашла за водой (у нас на девятом этаже напора не было). захожу в квартиру, у ней кошки в каждом углу. захожу в ванную, а там голубь здоровенный дикий летает и орет испуганно. я говорю: " а откуда у Вас голубь?"
- да подобрала больного на улице.
- а чо не выпустите, он же уже здоровый?
- замерзнет
(а была зима)
через неделю с ней встречаюсь на улице, спрашиваю:
-как голубь поживает?
-так вот, Мурзик его съел, лучше б отпустила.
вот так мы и решаем чужие судьбы.


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею (Бытие,1:20)

Неактивен

 

#11 2012-10-07 20:44:16

akarivs
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-11
Сообщений: 32
Профиль

Re: Выпускать ли голубя?

Не понимаю, к чему был Ваш ответ, если вопрос состоял в другом. А вообще, сегодня мы отнесли голубя в парк и как только я открыла покрывало, в котором его принесла, голубь тут же взлетел на дерево, где начал прихорашиваться. Мы с мужем насыпали зерна вокруг, немного понаблюдали и пошли домой.

Неактивен

 

#12 2012-10-09 21:41:18

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Выпускать ли голубя?

EG пишет:

у нас на первом этаже бабушка раньше жила, подкармливала голубей, кошек-собак собирала к себе всех. я как-то к ней домой зашла за водой (у нас на девятом этаже напора не было). захожу в квартиру, у ней кошки в каждом углу. захожу в ванную, а там голубь здоровенный дикий летает и орет испуганно. я говорю: " а откуда у Вас голубь?"
- да подобрала больного на улице.
- а чо не выпустите, он же уже здоровый?
- замерзнет
(а была зима)
через неделю с ней встречаюсь на улице, спрашиваю:
-как голубь поживает?
-так вот, Мурзик его съел, лучше б отпустила.
вот так мы и решаем чужие судьбы.

Да правильно эта бабушка всё делала!!! Подобрала больную птицу, вылечила, в ванной от котов прятала, ждала весны, чтоб отпустить, ... А придут за водой, дверь плохо закроют, вот и несчастный случай...(((((( Взяли бы Вы у неё Мурзика  (голубя уже поздно) помогли бы доброму человеку!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 8 queries executed ]