Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#1 2012-09-19 12:38:34

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Проблема с горлом

Здравствуйте!

Добавлено спустя   5 минут  47 секунд:
Подобрала птичку. Лапы все были замотаны никрами, причём очень давно. Уже наросты огромные на ногах и некоторых пальцев нет. Птица очень голодная, ест с огромным аппетитом. Однако заметила, что зёрна аж в клюве остаются. Сегодня осмотрела горло и обнаружила что-то вроде соплей. Это не наросты, а самые натуральные выделения так как смогла без труда вытащить немного пинцетом. Неприятный запах гнилого.
Помёт нормальный, не зелёный. Содержит и тёмную фракцию и белую. В общем не похоже на те бело-желтые язвы с запахом честнока о которых писали мне ранее касательно других голубей.
Посоветуйте лечение. Понимаю так, что нужен курс антибиотика?

Добавлено спустя   7 минут  25 секунд:
p.s. Опечатка: "Лапы все были замотаны нитками"

Неактивен

 

#2 2012-09-19 13:04:57

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Проблема с горлом

Имеется в наличии Доксициклин 2 капсулы по 100 мг и много таблеток ципрофлоксацина по 250 мг.

Неактивен

 

#3 2012-09-19 13:25:21

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Проблема с горлом

Yani пишет:

Неприятный запах гнилого

Наверное нужен орнидазол, амоксиклав, пимафуцин, карсил.

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:
Лапки чем обрабатывате?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#4 2012-09-19 13:30:43

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Проблема с горлом

Если сопли, то нужен доксициклин. Вы пишете, что наростов нет. я правильно вас поняла?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#5 2012-09-19 13:31:36

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Проблема с горлом

Та не сопли, а слюни и запах гнилого.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#6 2012-09-19 13:32:25

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Проблема с горлом

Я имею ввиду бело-желтых образований в горле?

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
Yani осмотрите внимательно горло на предмет бело-желтых образований.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#7 2012-09-19 13:37:35

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Проблема с горлом

Darina пишет:

Лапки чем обрабатывате?

Лапки частично освободила от никог, некоторые уже вросли. Обмазываю всё левомиколем или левосином.
Очень засторелые наросты на лапах. В принципе гниения и ран нет, мазь скорее для того, что бы размягчить всё и вытащить остальные никти.

Commando пишет:

Если сопли, то нужен доксициклин.

Какая дозировка?

p.s. Мне ранее попадался голубь с жёлтыми язвами в горле и запахом чеснока. Он не ел, горло ходило ходуном, плохой помёт, сонный и умер вскоре.
Этот не такой, ест очень хорошо, помёт нормальный, не выглядит больным. Так же заметила, что когда в горло пыталась заглянуть он сопел. Такое впечатление, что нос заложен...
Похоже на простуду у человека, только запах плохой...

Добавлено спустя   4 минуты  18 секунд:

Commando пишет:

Yani осмотрите внимательно горло на предмет бело-желтых образований.

Насколько я понимаю, то должны быть наросты бело-жёлтые по типу творога. Такого не заметила. То, что достала пинцетом тягучее. Де, не чисто белое, чуть с оттенком, но тягучее как сопля.
p.s. Когда доставала немного поранила, не знаю как так получилось, но там слегка кровь выступила. Может и язвочка под этим?...

Неактивен

 

#8 2012-09-19 14:07:32

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Проблема с горлом

Я не понимаю вопроса. Откройте клюв пошире и внимательно осмотрите горло, лутше это сделать при солнечном свете.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#9 2012-09-19 14:15:23

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Проблема с горлом

И под язык загляните.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#10 2012-09-19 14:36:48

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Проблема с горлом

Запах гнили дает кандидамикоз. А при кандидамикозе доксициклин противопаказан, потому, что он дает рос грибку. Поэтому я вас прошу ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть горло.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#11 2012-09-19 15:17:45

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Проблема с горлом

Commando пишет:

Поэтому я вас прошу ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть горло.

Я посмотрела, в горле постоянно прилипает крупа, так как слизкое там всё. Попоила из шприца водой, посмотрела на горло, наростов нет, ровно как и соплей, видимо вымылись, но птица похрипывает.
Под языком всё нормально, глубоко в горло заглянуть не получается, и клюв вильно не открывается.
С левой стороны в горле шишка размером с вишню. Плотная. Её разумеется не видно заглядывая в клюв, но прощупывается явно. Ранее я не замечала этого....
Похоже вся проблема от этого...
Commando - Вы тоже из Луганска? В районе квартала Норинского (восточные квартала) не бываете?

Неактивен

 

#12 2012-09-19 15:54:45

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Проблема с горлом

Да я из г. Луганска. Я вам ответила в личку.

Добавлено спустя   8 минут  32 секунды:
Если в горле есть уплотнение, то нужно орнидазол+флуконазол ( пимафуцин, нистатин).


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#13 2012-09-19 16:29:45

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Проблема с горлом

Yani спасибо за приглашние, у вас есть орнидазол? Если есть, то мы пролечим и будет все окей.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#14 2012-09-19 16:45:35

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Проблема с горлом

Commando пишет:

Yani спасибо за приглашние, у вас есть орнидазол? Если есть, то мы пролечим и будет все окей.

Простите за долгий ответ, обновляла личку, думала туда ответите. Нет, орнидазола нету. Но смогу купить если диагноз подтвердится.

Добавлено спустя   2 минуты  52 секунды:

Commando пишет:

Yani спасибо за приглашние

Вы зайдёте? Сообщить адрес в личку?

Неактивен

 

#15 2012-09-19 16:49:17

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Проблема с горлом

Yani пишет:

Нет, орнидазола нету. Но смогу купить если диагноз подтвердится.

Покупайте, тут думать и ждать нечего и некогда. Слюна тягучая+шишки в горле+запах.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#16 2012-09-19 17:07:07

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Проблема с горлом

Диагноз подтвердит только лаборатория.

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:
Yani вы можете сказать на что больше похож запах: тухлого яйца или запах гнили?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#17 2012-09-19 17:18:18

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Проблема с горлом

На глаз определить трихомоноз и кандидамикоз невозможно. Поэтому я предлагаю орнидазол+антимикотик.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#18 2012-09-19 17:42:23

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Проблема с горлом

Местный антимикотик- нистатин, Борщаговского ХФ завода, я им постоянно пользуюсь и он отлично помогает ( проверен).


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#19 2012-09-19 17:46:27

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Проблема с горлом

Commando орнидазол + нистатин?

p.s. Шишка одна и большая, плотная, выглядит как опухль. Кажется кожа под перьями желтоватая в этом месте. Вы точно не сможете заглянуть в гости?

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
p.s.s. Какая дозировка препаратов?

Неактивен

 

#20 2012-09-19 18:45:59

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Проблема с горлом

В гости наврятли, нет времени. Я поняла. Орнидазол покупаете в любой дозировке, в какой купите. Дозу потом расчитаем. Покупайте нистатин Борщаговского ХФ завода, в ветеранской аптеке он стоит 7 грн., в обычно чуть дороже. И системный антимикотик, например флуконазол. Что купите, напишите дозу расчитаем.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#21 2012-09-19 18:55:26

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Проблема с горлом

Флуконазол есть в наличии, для инфузий, 200 мл, осталась треть пузырька, действующая составляющая 2 мг/мл.

Добавлено спустя   4 минуты  33 секунды:
Нистатин нашла в беркутовской на полтиннике, 20 таблеток 500 000 ЕД за 8.50, разница не большая. Через час куплю.

Неактивен

 

#22 2012-09-19 19:10:13

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Проблема с горлом

Да флуконазол этот подходит. Орнидазол наверное вам будет выгоднее купить в дозировке 250 мг. Хотя я покупаю по 500 мг.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#23 2012-09-19 19:12:03

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Проблема с горлом

Я запуталась, вроде решили: флуконазол + нистатин? Причём тут орнидазол?

Добавлено спустя   2 минуты  23 секунды:
p.s. Или орнидазол вместо нистатина?

Неактивен

 

#24 2012-09-19 19:33:11

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Проблема с горлом

Орнидазол+флуконазол+нистатин.

Добавлено спустя   3 минуты :
Орнидазол от трихомоноза, а флуконазол с нистатином от кандидамикоза.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#25 2012-09-19 20:50:56

Yani
кандидат в члены клуба
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 2009-09-03
Сообщений: 552
Профиль  Вебсайт

Re: Проблема с горлом

Есть нистатин и орнидазол-кв.
Нистатин 20 таблеток (Борщаговский), 500000 ЕД.
Орнидазол-КВ, 10 таблеток по 0,5 г (500 мг).

Как будем лечить?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 8 queries executed ]