Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2012-09-24 12:54:28

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

Нико и Ко пишет:

МаринКа62
На первых 3-х (слово не существует) я увидела, на дне клетки такую как бы перегородочку. Думала, что это какое то большое пространство, которое можно при желании делить на несколько. (У нас такая собачья клетка) smile

Уточняю размеры и названия клеток: PIANO 5 размер 71,5х38х63;  PIANO 7 97х58х83. В каждой клетке два выдвижных поддона, но вверху клетки нет прорези, поэтому разделить ее не удобно. Можно, конечно, постараться и разделить, если такая необходимость возникнет. А два поддона очень удобно. Легко чистить. Я иногда один застилаю бумажными полотенцами, а в другой насыпаю песок.

Неактивен

 

#52 2012-09-24 14:25:28

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

МаринКа62 пишет:

А два поддона очень удобно

Спасибо за информацию по клеткам smile
Да, я думаю, что при выдвижных поддонах, удобнее их частями чистить smile А бумажные полотенца птички не рвут?

Неактивен

 

#53 2012-09-24 14:47:06

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

Нико и Ко пишет:

МаринКа62 пишет:

А два поддона очень удобно

Спасибо за информацию по клеткам smile
Да, я думаю, что при выдвижных поддонах, удобнее их частями чистить smile А бумажные полотенца птички не рвут?

Нет, не рвут. Как показали наблюдения, на дно клетки они опускаются только для того, чтобы подойти к кормушке. А так все больше по верхам скачут. Когда я один из поддонов выкладывала пророщенной травой, думала Шкипер там гулять будет. Ничего подобного. Теперь хочу какой-нибудь неглубокий поддон травкой засеять и на клетку сверху поставить, он там чаще разгуливает. Сделаю ему мини зимний сад.

Неактивен

 

#54 2012-09-24 16:23:03

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

МаринКа62 пишет:

на дно клетки они опускаются только для того, чтобы подойти к кормушке

Ну раз он на свободном поселении...то наверно ему и не надо на дно smile У нас птича живет в основном в клетке. Поэтому любит побегать по дну и пораскапывать "сокровища" smile Нам бумага не подойдет. Когда надумаете травку высеивать, расскажите? А то я в магазине покупную взяла для котов, но очень она была подозрительная, я еще посоветовалась тут и в итоге выкинула её smile

Неактивен

 

#55 2012-09-24 17:07:49

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

Нико и Ко пишет:

МаринКа62 пишет:

на дно клетки они опускаются только для того, чтобы подойти к кормушке

Ну раз он на свободном поселении...то наверно ему и не надо на дно smile У нас птича живет в основном в клетке. Поэтому любит побегать по дну и пораскапывать "сокровища" smile Нам бумага не подойдет. Когда надумаете травку высеивать, расскажите? А то я в магазине покупную взяла для котов, но очень она была подозрительная, я еще посоветовалась тут и в итоге выкинула её smile

В магазине для кошек продают пророщенный овес. Он когда молодой очень нежный. Так что не бойтесь. А Шкипер у нас вообще нестандартный.Все, что любят делать скворцы (в том числе бегать), он игнорирует. Оригинал, одним словом.

Неактивен

 

#56 2012-09-24 20:02:48

Fedor10
Старожил клуба
Откуда: Москва, Дубна
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 1199
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

МаринКа62 пишет:

Вот думаю: когда Леди поближе к Шкиперу переместим, он петь не перестанет? Посмотрим. А если уживутся дружно, мы их как-нибудь соединим. Хотя орнетолог мне сказал, что эти птицы любят, чтобы у них была своя отдельная клетка. Если захотят гулять будут вместе, а потом по квартиркам расходиться.

У нас дрозд  и скворец прекрасно живут в одной клетке. Скворец тоже много поет имитирует других птиц и просто звуки (например, дверной звонок), после подселения, наоборот, обогатилась песня дрозда. Он стал пытаться тоже имитировать и хотя не все получается, но песня стала явно богаче. smile


"Дроздофил" уже не в печали, потому что он теперь "дроздоскворцефил".

Дрозд-рябинник Гаврюша (Аленький Цветочек, умер 04/09/16) и утиный скворец Чупакабра (Русалочка).

Неактивен

 

#57 2012-09-24 22:10:57

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

Пёстрику у меня без скворца-компаньона, но я ему ставил записи и соловья и варакушки  певчего дрозда. В начале распевки появились новые коленца, и в середину их иногда вставляет.

Неактивен

 

#58 2012-09-24 22:20:49

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

Fedor10 пишет:

МаринКа62 пишет:

Вот думаю: когда Леди поближе к Шкиперу переместим, он петь не перестанет? Посмотрим. А если уживутся дружно, мы их как-нибудь соединим. Хотя орнетолог мне сказал, что эти птицы любят, чтобы у них была своя отдельная клетка. Если захотят гулять будут вместе, а потом по квартиркам расходиться.

У нас дрозд  и скворец прекрасно живут в одной клетке. Скворец тоже много поет имитирует других птиц и просто звуки (например, дверной звонок), после подселения, наоборот, обогатилась песня дрозда. Он стал пытаться тоже имитировать и хотя не все получается, но песня стала явно богаче. smile

Cпасибо за ответ. А то я переживаю - не подрались бы. Буду надеяться, что мои тоже подружатся и им вместе будет веселее. А наш скворец дерущихся воробьев любит изображать. Такое впечатление, что их у нас в доме целая стая. Может и Филимон в компании голос подаст, а то он у нас молчун. Ни звука от него не услышишь.
Подскажите пожалуйста дополнительное освещение кто-нибудь устанавливал? Слышала, что есть специальные УФ лампы для птиц. У меня восточная сторона, солнце бывает только утром и то недолго. А сейчас перед нашим домов 40 этажную башню строить собираются, боюсь и этого солнышка нас лишат. Переживаю, что птицам будет мало солнечного света. Для них это плохо.

Добавлено спустя   5 минут  21 секунду:

romik пишет:

Пёстрику у меня без скворца-компаньона, но я ему ставил записи и соловья и варакушки  певчего дрозда. В начале распевки появились новые коленца, и в середину их иногда вставляет.

Значит рябинники тоже имитаторы? А может у нас Филимон не поет потому, что он вовсе не Филимон, а Филина? Вот незадача.

Неактивен

 

#59 2012-09-24 22:35:37

Fedor10
Старожил клуба
Откуда: Москва, Дубна
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 1199
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

МаринКа62 пишет:

Подскажите пожалуйста дополнительное освещение кто-нибудь устанавливал? Слышала, что есть специальные УФ лампы для птиц.

У нас лампа, у romik, у Нико.
Наша лампа вот: http://happybirds.ru/shop/arcadia-birds … mpact-20w/
Как выглядит посмотрите в нашей теме, сообщение №971.
И стоит таймер на включение/выключение. У нас работает с 18-30 до 22-15 каждый день.


"Дроздофил" уже не в печали, потому что он теперь "дроздоскворцефил".

Дрозд-рябинник Гаврюша (Аленький Цветочек, умер 04/09/16) и утиный скворец Чупакабра (Русалочка).

Неактивен

 

#60 2012-09-24 22:38:47

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

МаринКа62 пишет:

Значит рябинники тоже имитаторы?

Читал, что был случай, когда рябинник-выкормыш даже умел говорить довольно сложную фразу.
Строение голосового аппарата дроздов в принципе сходное, просто природа так устроила, что рябинник  - самый красивый из наших дроздов, но поёт слишком тихо и торопливо.
Хотя мы в этом находим свои плюсы, песня ненавязчивая и негромкая, никому не мешает.

МаринКа62 пишет:

А может у нас Филимон не поет потому, что он вовсе не Филимон, а Филина? Вот незадача.

Запамятовал, Филимона подобрали подростком? Если так, то к весне может и распоётся.

И почему незадача? Не в песне дело, птиц сам по себе очень приятный.

Неактивен

 

#61 2012-09-24 23:22:15

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

romik пишет:

МаринКа62 пишет:

Значит рябинники тоже имитаторы?

Читал, что был случай, когда рябинник-выкормыш даже умел говорить довольно сложную фразу.
Строение голосового аппарата дроздов в принципе сходное, просто природа так устроила, что рябинник  - самый красивый из наших дроздов, но поёт слишком тихо и торопливо.
Хотя мы в этом находим свои плюсы, песня ненавязчивая и негромкая, никому не мешает.

МаринКа62 пишет:

А может у нас Филимон не поет потому, что он вовсе не Филимон, а Филина? Вот незадача.

Запамятовал, Филимона подобрали подростком? Если так, то к весне может и распоётся.

И почему незадача? Не в песне дело, птиц сам по себе очень приятный.

Незадача в имени. А так нам все равно. Мы их и поющих любим, и тех кто молчит. И даже тех, кто ну 0-0-0-чень громко поет, тоже любим. У скворца бывают такие высокие ноты, что уши закладывает. Просто ультразвук какой-то. Я попрошу сына, чтобы он как у него будет время, записал песню Шкипера и дам послушать. А Филимон попал к нам молодым, этого года выводок.

Добавлено спустя   1 минуту  51 секунду:

Fedor10 пишет:

МаринКа62 пишет:

Подскажите пожалуйста дополнительное освещение кто-нибудь устанавливал? Слышала, что есть специальные УФ лампы для птиц.

У нас лампа, у romik, у Нико.
Наша лампа вот: http://happybirds.ru/shop/arcadia-birds … mpact-20w/
Как выглядит посмотрите в нашей теме, сообщение №971.
И стоит таймер на включение/выключение. У нас работает с 18-30 до 22-15 каждый день.

Спасибо большое. Подробно изучу тему. Значит не зря меня эта мысль мучила, нужен дополнительный свет.

Неактивен

 

#62 2012-09-24 23:37:16

Fedor10
Старожил клуба
Откуда: Москва, Дубна
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 1199
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

МаринКа62 пишет:

У скворца бывают такие высокие ноты, что уши закладывает.

Особенно когда он садится на плечо и кааааак гаркнет "вороной" в ухо!


"Дроздофил" уже не в печали, потому что он теперь "дроздоскворцефил".

Дрозд-рябинник Гаврюша (Аленький Цветочек, умер 04/09/16) и утиный скворец Чупакабра (Русалочка).

Неактивен

 

#63 2012-09-24 23:44:45

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

Fedor10 пишет:

МаринКа62 пишет:

У скворца бывают такие высокие ноты, что уши закладывает.

Особенно когда он садится на плечо и кааааак гаркнет "вороной" в ухо!

Веселые у нас ребята! То скрипят, то свистят, то такое выдадут, что сами, наверно, удивляются. А иногда, ну прямо соловей.

Неактивен

 

#64 2012-09-25 07:03:08

Fedor10
Старожил клуба
Откуда: Москва, Дубна
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 1199
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

МаринКа62 пишет:

Веселые у нас ребята! То скрипят, то свистят, то такое выдадут, что сами, наверно, удивляются. А иногда, ну прямо соловей.

Мы пение разных птиц Чупе специально ставили. Но  у него есть привычка вредная. Заливается соловьем, только расслабишься и заслушаешься и тут на нереальной громкости: КААААРРРР!!! И дальше как ни в чем не бывало... big_smile Аж подпрыгиваешь от неожиданности.

А как он звонок научился точно имитировать и мы бегали дверь открывать, мы уже писали в теме. big_smile

А у дрозда другая противная привычка оторвет саранче голову так, что все кишки болтаются и давай по всей клетке кишками размахивать, типа хвастаться какой он крутой охотник и победитель. Мороженую саранчу победил! tongue


"Дроздофил" уже не в печали, потому что он теперь "дроздоскворцефил".

Дрозд-рябинник Гаврюша (Аленький Цветочек, умер 04/09/16) и утиный скворец Чупакабра (Русалочка).

Неактивен

 

#65 2012-09-25 09:52:38

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

Fedor10 пишет:

оторвет саранче голову

Эх, нет на Гаврю зоозащитников big_smile
МаринКа62
Вообще то я так поняла, что у рябинников самочки тоже поют smile Может не так как самцы. но поют.

Неактивен

 

#66 2012-09-25 10:05:19

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

Я тоже так понял. Но самец поем громче, и еще умеет громко и забавно скрежетать, причем есть несколько вариантов этого скрежета. В моей теме есть ссылка на видео с такой песней.

Неактивен

 

#67 2012-09-25 10:08:25

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

romik
Лишний раз убеждаюсь, что у меня самочка smile Тихо-тихо курлычет себе под нос, что-то очень переливистое smile

Неактивен

 

#68 2012-09-25 10:10:20

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

Пёстрик не курлычет, больше похоже на тихое  щебетание сразу нескольких птиц. Но стартует песню  с громких звуков, с прищёлкиваниями.

Неактивен

 

#69 2012-09-25 10:17:40

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

romik пишет:

Но стартует песню  с громких звуков, с прищёлкиваниями.

У кого то научился? Или это его собственное изобретение? smile

Неактивен

 

#70 2012-09-25 12:30:51

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

Доброе утро всем! Хочу спросить, как заходить в Ваши темы? Я же этот, как его, то ли лузер, то ли лох. Сама не умею. Самое интересное, что когда у нас появился Шкипер, я лазила по всем птичьим форумам и вы все мне немножко знакомы. Но как зайти конкретно в тему каждого не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Неактивен

 

#71 2012-09-25 12:41:38

Fedor10
Старожил клуба
Откуда: Москва, Дубна
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 1199
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

Насекомоядные птицы

И мы все вверху рядышком.


"Дроздофил" уже не в печали, потому что он теперь "дроздоскворцефил".

Дрозд-рябинник Гаврюша (Аленький Цветочек, умер 04/09/16) и утиный скворец Чупакабра (Русалочка).

Неактивен

 

#72 2012-09-25 12:41:59

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

Входите в раздел "Насекомоядные птицы", там полный список тем. Сверху наиболее активные, то есть в которых есть свежие ответы. Там и найдете. Все начинаются со слова "дрозд" smile

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Чтобы зайти, нужно кликнуть по названию темы (навести курсор на название и кликнуть мышкой).

Добавлено спустя   2 минуты  20 секунд:
Ну вот, Fedor10 опередил. Вы ж там рядом в Москве, куда мне...

Неактивен

 

#73 2012-09-25 12:46:36

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Неактивен

 

#74 2012-09-25 12:53:18

Fedor10
Старожил клуба
Откуда: Москва, Дубна
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 1199
Профиль

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

romik
переезжайте тоже к нам поближе с Пестриком! big_smile Мы конечно все рядом, а у Вас зато теплее...


"Дроздофил" уже не в печали, потому что он теперь "дроздоскворцефил".

Дрозд-рябинник Гаврюша (Аленький Цветочек, умер 04/09/16) и утиный скворец Чупакабра (Русалочка).

Неактивен

 

#75 2012-09-25 12:58:52

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Дрозды Филимон и Леди, и скворец Шкипер

Все относительно. Теплее на на много, зато неудобств это доставляет больше. Летом намного жарче, зимой почти так же холодно, но еще с сильным степным ветром...
Единственный плюс -море рядом, но есть огромный минус - нет нормального леса.
И слетка - рябинника не подберешь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.279 seconds, 9 queries executed ]